Страница 20 из 22 ПерваяПервая ... 101819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 647

Тема: Методика Глена Домана

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось НиКошка; 13.12.2014 в 00:12.

  2. #571
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Slava71,отличная речь у Полины, недавно видео выкладывали как она пела. Тут не от мозайки зависит, а от того есть или нет проблемы физические с речевым аппаратом. Много наших говорит четко, если нет готического неба хотя бы. На видео от ДСа девочка рассуждала, хочет она замуж или нет, отлично говорила. У нас в группе мальчик 4 года, тоже четко много слов произносит, без каши как мой, его мама вообще даже в РЦ не водит, раз в неделю ДСА, и садик обычный с этого года.
    Я не видела этого видео, к сожалению.
    Света, ну о чем тогда спор? Я так понимаю твое кредо - что дано природой, то и будет и не стоит слишком бодаться). Ну и такая точка зрения имеет место быть, почему нет? Я же не спорю в этом моменте с тобой.

  3. #572
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    У меня Олежа ловит кинутый мяч, залазиет по гиманстической лестнице, бегает, спокойно сам не держась за поручень спускается три этажа.

  4. #573
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Slava71,Ничего не кредо. Я как и все ищу методики и способы, наиболее эффективные. Я честно читаю все что кидают и все что находят, ничего не отвергая сходу. Но тут я реально не вижу ничего мега такого.

  5. #574
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, давай будем честны- все эти люди, которых ты перечислила, далеко не на том уровне развития как девушка, выпускница института Домана. Начиная с речи и заканчивая самостоятельностью. И никакой расхлябонности в походке я не увидела, жесты и мимика этой девушки никак не выдают в ней наличие синдрома. Не говоря уж о мычании и скрежете зубами. Пардон...
    Света, а вообще Доман пишет что хороша любая методика, лишь бы она была комфорта маме и ребенку, приносила удовольствие и результат.
    Последний раз редактировалось Slava71; 25.07.2015 в 00:44.

  6. #575
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    И никакой расхлябонности в походке я не увидела, жесты и мимика этой девушки никак не выдают в ней наличие синдрома.
    Я увидела, и не знаю кого реального ты видела. Но вокруг множество людей с СД взрослых и подрсотков, и много не мычит и не скрежещит зубами. Вот даша например, статью о кторой сегодня Люба выложила, не мычит, говорит, отвечает адекватно на вопросы, если переспросишь ответит что надо всегда. Попросишь что то, сделает. Все понятно и адекватно. Но ее мама оставила в ДД и забрала только позже вообще, когда поняла что СД не ужас. И несмотря на это вполне нормальная девочка, читает, пишет. На видео такая же в точности, не Никита Панчев даже близко.

  7. #576
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Или Марина например, на мысе ее ник фруу, красавица, умница, вести себя умеет, ходит так что ах. Или Матвей Анитин, я в него влюбилась когда в первый раз увидела, он в 3 года у нее у незнакомой тетки меня попросил попить налить. Красавец, умница. Да множество детей с СД симпатичных, адекватных.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 25.07.2015 в 01:00.

  8. #577
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Света, а вообще Доман пишет что хороша любая методика, лишь бы она была комфорта маме и ребенку, приносила удовольствие и результат.
    Тут я абсолютно согласна, если мама черпает силы и ей комфортно, то надо делать и работать.

  9. #578
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Слав, многие мои посты философия не требующая обязательного ответа) Общаемся жеж)))
    Карточки показывала с рождения, операция была в год. Может не нашла ключ, но как показывать карточки грудничку чтобы ключ найти? Сказано показывать в указанном темпе и четко называть слова. Так и делала. Рожи устрашающие не строила, голосом говорила обычным)
    С рождением младшей заниматься стало нельзя ничем - она орала и визжала требуя внимания к себе. Никакого совместного ползания и показа карточек она не хотела. Все прочь и точка. Иначе я визжу на ультразвуке. Выдираю из рук все до чего дотянусь. Я об этом много здесь писала. Старшая как может заниматься в такой обстановке? Она в тот период услышав вопли сестры, зажмуривалась и тоже начинала орать.
    Другое дело что когда ребенок болеет заниматься по доману нельзя. Но об этом речь и ведем - моя до года была в тяжелом состоянии, ближе к году при смерти. Нельзя было с ней заниматься. Есть дети которые из болезней не вылезают, Олежа вон то и дело на карете скорой помощи рассекает. И таких много.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  10. #579
    Местный
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    1,578
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,008/3
    Присвоено: 3,252/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    моя до года была в тяжелом состоянии, ближе к году при смерти.
    Ника мне это близко,до 11 месяцев хорошее развитие,делала первые шаги держась за палец,есть хотела требовала дай,к нам обращалась называя первый слог и не путала.Потом началась токсикация, лежала без движение почти до операции,которую только в год четыре месяца сделали.В мае сделали,в сентябре уже бегала,но до пяти лет молчала как партизан.Нового ничего не изобретено и тогда были такие же методики,что-то может просто обобщили.Мы в три года перепробовали всё и пока не нашли именно,что ей подходит сдвига не было.После шести резко пошло развитие и в семь довольно быстро читала сразу словами.В трудных словах конец слова съедала.

  11. #580
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Прочитала диалог Андрея и Полины Львовны. Ее реакцию на видео не могу прокомментировать. Не видела ролики. А в части ответов по методике я с ней согласна. Про мое отстраненное прохладное отношение к дса повторяться не стану, но в этой части я скорее на ее стороне.
    Андрей вызывает симпатию и уважение, очень хочу чтобы у него получилось и дочку развить и филиалы домана открыть в россии. Это просто супер было бы. Но совсем не разделяю его энтузиазма по поводу превосходящего интеллекта(

    Все более утверждаюсь для себя, что нам важнее развитие социальной сферы, бытовых навыков, чем интеллекта в приложении к наукам. Чудесно когда развито все. Чудо...
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  12. #581
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Да Ника, это чудо реально. Только оно не с неба падает, а наработано ежедневными занятиями из года в год. Противоречия между наличием интеллекта и умением вытирать попу не вижу. По моему все это очень даже совместимо. По крайней мере моя дочь и в том и в другом успешна)).
    А Андрею - дай Бог! Великое дело для всех делает! Дай Бог чтобы получилось.
    Что касается видео и комментариев ПЛ , я склоняюсь к тому что ПЛ относится к тому типу педагогов которые железно уверены в своей правьте и не хотят никаких перемен. В видео с Гриффином четко сказано что его мама развивала его с рождения по Доману. Она даже написала об этом книгу. Грифф к трем годам стал совершенно обычным мальчиком, а к шести явно превосходит своих сверстников по интеллекту. И он может наравне с обычными детьми учится в школе Монтессори, ничем не отличаясь от сверстников- ни по поведению ни по объему усваеваемых знаний.
    Про Сашино видео я вообще молчу)). Как же я на видео могу доказать ПЛ что я обучала Сашу читать именно по Доману?))

  13. #582
    Местный
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    1,578
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,008/3
    Присвоено: 3,252/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    что нам важнее развитие социальной сферы, бытовых навыков, чем интеллекта в приложении к наукам
    Всё важно развивать,не мучить себя если не выйдет.Такой пример,взрослая девчушка не читает,но в быту очень хорошо развита,корову из стада встретит,дрова сложит.Наша читает,дрова сложит,но за коровой не рискнула бы послать.Главное в обоих случаях,есть чем заполнить свободное время.
    Как бы развиты не были наши дети,жить полностью самостоятельно для них нереально.Даже если отдельно в соцквартирах,под присмотром соцработников.

  14. #583
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    ОльгаВл,Но вот пишут, что по Доману наши дети становятся обычными, причем кто то даже с лица убрал черты синдрома. Вот такие чудеса. Но пока я не вижу подтверждений этому, читают, сидя говорят красиво, но как только начианется видео в движение, то вот он синдром здраствуй во всей красе виден. И по умению читать нельзя судить что человек вырос настолько сознательным, что ему хватит ума не попасть под машину например, не пойти с незнакомым куда попало и т.п.
    Если уж брать этот критерий - давить интелектом, то наши дети в 3 года большинство опережают сверстников по надрессированности собирать пособия. Не каждый обычный соберет пирамидку, сортер, рассортирует по размеру/цветам, а наши это умеют большинство, потому что надрессировали, по другому не скажешь, но это же не критерий ума.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 25.07.2015 в 11:14.

  15. #584
    Местный
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    1,578
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,008/3
    Присвоено: 3,252/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, Когда Татьяна пошла в первый класс,учительница тоже отмечала,что что-то она делает лучше обычных.Мельком взглянув 50 картинок в памяти держала.По инструкции поняла как обращаться с электронными часами и это самообучаемость осталась.Планшет купили,сама разобралась как им пользоваться,не так давно дважды показывала папе и дяде на что нажимать,чтобы сфотографировать.Ага,бестолковые с высшем образованием,поняли только со второго раза.Свой первый телефон по инструкции изучала,раньше меня поняла как СМСки набирать и отсылать.
    Но синдром то никто не отменял,в той или иной степени наивность присутствует.В дедов морозов она у нас не верит,но как правильно заметила старшая,потому что вы ей об этом в детстве сказали.
    Доман конечно сильная вещь,почему бы и не попробовать тем у кого этот метод пойдёт.При этом не забывать,что чрезмерная нагрузка для ребёнка опасна,нужна активная разгрузка в подвижных играх или в плаванье.Надо и питание подбирать...не так всё просто с усиленными занятиями.

  16. #585
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    ОльгаВл,у нас тоже в электронике соображает. И мульт включит на планшете и звук погромче сделает, поражаешься иногда откуда знает. Заниматься конечно нужно, но развивать сильные стороны и подтягивать слабые не следуя тупо какому то методу. Но я так понимаю Сашу так и развивает Слава. Но на сайте домана встречаются и мамы, которые используют только домана как панацею, упуская важные моменты.

  17. #586
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    В электронике и моя ас пушкин)
    Слав, да не противоречат навыки интеллекту) Но система домана этой сферой н занимается. Как я поняла Пл, это один из моментов по которым доман нашим не подходит в чистом виде. Только частично. И та часть что подходит, встречается и в других методиках. Многое пересекается и повторяется во всех методиках.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  18. #587
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, Ника, ну как де не занимаются? У них есть официальное направление называется социальный код. Это социализация ребенка в общество. Но для того , чтобы ре органично влился в социум, он должен соответствовать, иначе все коту под хвост. Сегодня с Сашей были в развлекательном центре- встречалась с мамами наших малышей. Так вот одна мама рассказала такую историю : недавно с этом же тц она встретила нашу девочку, и вот хочет эта девочка играть с детьми, тянется к ним, а все от нее убегают. Почему? Нет речи, опять же язык , в итоге девочка описалась... 7 лет ей...
    Ольга Владимировна, понимаете, у Домана интеллектуалка, чтение и математика - это лишь малая часть программы. Большая часть - это физические нагрузки , плавание в том числе. Доман уверен , чем раньше ре научить плавать, бегать, прыгать, кататься на коньках и велосипеде , тем выше будет его интеллект.

  19. #588
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    А вот ПЛ вообще глуха к доводам , которые ей приводит Андрей. Ей это не нужно! У нее нет ребенка с синдромом и ей в принципе все давно понятно- родился инвалид, научите его вытирать попу и собирать пирамидку и будет вам счастье(((

  20. #589
    Местный
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    1,578
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,008/3
    Присвоено: 3,252/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Большая часть - это физические нагрузки
    то,что это основное известно

  21. #590
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Slava71,Андрей пишет не то, что методика разовьет гармонично, он как все папы малышей, которые только столкнулись с диагнозом, увидел что это сделает его ребенка обычным - вылечит синдром. Уже эта фраза, что его ребенок с СД подавит интелектом обычных детей делает все понятным. Полина Львовна таких пап встречает в год десятки. Кто то считает такой панацеей стволовые клетки, кто то методику домана, но она их перевидала множество. Их очень много таких пап, которые думают что вот ща как ррраз и будет у него обычный ребенок. Поэтому я ее понимаю очень даже. Если у него получиться все, это класно, мы очередной раз порадуемся его успехам, как радуемся успехам Вари, Саши. Мы все через это проходили.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 25.07.2015 в 17:56.

  22. #591
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Пусть делает, организовывает, может реально окажется что прям чудо происходит и будет мегарезультат, это тоже нужно. Зачем при этом что то кому то доказывать и переубеждать?

  23. #592
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Пусть делает, организовывает, может реально окажется что прям чудо происходит и будет мегарезультат, это тоже нужно. Зачем при этом что то кому то доказывать и переубеждать?
    Я не знаю зачем он это доказывает ПЛ , я ведь не могу читать мысли чужого человека.

  24. #593
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от ОльгаВл Посмотреть сообщение
    то,что это основное известно
    По поводу питания- программа предусматривает бгбкбсбс диету, разрешен определенный список продуктов, которые нужно готовить определенным образом- в частности микроволновка запрещена. Для правильного функционирования организма разработаны биодобавки и витамины.

  25. #594
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Я не знаю зачем он это доказывает ПЛ , я ведь не могу читать мысли чужого человека.
    Поэтому это и похоже на отчаяние нового папы. Ну не верят в домана в ДСА, это общеизвестный факт, и у них есть аргументы и опыт. Сделай свое, воспитай десятки людей по своему и покажи, что твой способ эффективнее и все. Скажу больше ЦЛП и ДСА тоже имеют разногласия по развитию наших детей. Кто то хаит ЦЛП, кому то не нравится ДСА. Это все не потому что они не правы, а просто кому то помогли один, а кому то другие. Чем больше вариантов, тем лучше. Пусть будет выбор, каждый попробует и решит для себя что ему ближе и нужнее и все.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 25.07.2015 в 18:19.

  26. #595
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, абсолютно согласна! Нужен выбор.

  27. #596
    Модератор Аватар для alisochka
    Имя
    Маша и сынок Данила 16.09.2009
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Домодедово,МО
    Сообщений
    1,122
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 556/1
    Присвоено: 13/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    ОльгаВл,Но вот пишут, что по Доману наши дети становятся обычными, причем кто то даже с лица убрал черты синдрома. Вот такие чудеса. Но пока я не вижу подтверждений этому, читают, сидя говорят красиво, но как только начианется видео в движение, то вот он синдром здраствуй во всей красе виден. И по умению читать нельзя судить что человек вырос настолько сознательным, что ему хватит ума не попасть под машину например, не пойти с незнакомым куда попало и т.п.
    Если уж брать этот критерий - давить интелектом, то наши дети в 3 года большинство опережают сверстников по надрессированности собирать пособия. Не каждый обычный соберет пирамидку, сортер, рассортирует по размеру/цветам, а наши это умеют большинство, потому что надрессировали, по другому не скажешь, но это же не критерий ума.
    Хочу добавить по поводу обычности людей с сд
    я видела не мало людей с синдромом дауна,маленьких детей,больших детей,подростков,взрослых,детей в семье,детей из дд,людей из пни и выросших в семье,обучаемых по разным методикам,в том числе по доману,воспитываемых как обычных детей то есть без спец методик,русских и иностранцев и тд и тп. Так вот я не видела ни одного человека с сд у которого этот самый сд не был бы виден.
    по мне это абсолютно не важно,видно-не видно,стигмы-не стигмы,но зашел об этом разговор.
    даже у самых развитых,самостоятельных людей сд виден прекрасно.понятно,что человеку со стороны может быть и не заметно,если он ничего об этом не знает
    но тот, кто в теме все прекрасно видит.синдром это не только определенные черты и стигмы,это совокупность огромного числа признаков,которые не могут все взять и испариться
    плоский затылок не вытянется,мизинец не распрямиться и фаланга не вырастет третья,готическое небо не затянется костями. Но если даже не брать в расчет стигмы внешности сд прекрасно виден по манере общения,поведению человека.будь он хоть академиком все видео прекрасно. Пабло пинеда красивый,классный,закончил институт и преподает в институте,харизматичный и вообще он актер!!!но все у него прекрасно видно и это...здорово)))он такой, какой есть и это абсолютно нормально!

  28. #597
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Маняша, я уже говорила что я тебя обожаю?
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  29. #598
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    alisochka,
    Маша,конечно каждый человек прекрасн в своей индивидуальности! Это бесспорно! И Пинеда просто чертовски харизматичный!) но нет предела совершенству)), поэтому я помогаю Саше совершенствовать осанку, походку, речь, манеру вести себя- это нормально. Все родители и особых и обычных детей занимаются воспитанием, шлифуют навыки и поведение своих детей. И когда ребенок с СД с достоинством ведет себя в обществе, у него присутствует интеллект, если при этом он еще стильно одет и причесан, согласитесь уже никому нет дела до кривого мизинчика или скошенного затылка))))).
    Последний раз редактировалось Slava71; 26.07.2015 в 00:19.

  30. #599
    Местный
    Регистрация
    20.08.2014
    Сообщений
    399
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 864/0
    Присвоено: 67/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Недавно по телевизору была передача про борцов сумо. Среди них только один русский, который дошел до титула мастера. На это у него ушло более 10 лет. К чему это я? Что бы достигнуть такого результата, он полностью изменил свою жизнь, уехал от семь, получив результата, к которому он стремился, он не смог жить по другому и остался в "семье" суммоистов. Мне кажется, что и методика домана - это не просто развивающая программа,а стиль жизни. Почитав форум на Вилли я для себя сделала вывод, что люди-фанаты Домана до буквы следуют его предписаниям, не совсем поняла по питанию, только ребенок сидит на диете или вся семья. Кто то может полностью перестроить свою жизнь и жизнь своей семьи, а кому то так жить не комфортно. Не у каждого есть силы и возможности , финансы , поддержка.Когда Савка родился, я , как и все вы, читала да и до сих пор читаю все, что могло бы помочь вытянуть Савку на более высокий уровень. Очень многое получалось но... В 2,5 - 3 года я не знаю что произошло. Я вообще была в ступоре. У него был не просто отказ заниматься. Савка категорически отказывался меня вообще воспринимать. Я даже на аутизм думала, но других то он воспринимал нормально. А вот с занятиями отказ был со всеми. Сказать, что я истерила - это ничего не сказать. Почти два года ушло на то, чтобы у нас что то наладилось. Начинаем практически с нуля. С кучей накопившихся проблем. Одна из них - Савка левша, у него даже повтор слов идет с перестановкой слогов и звуков. Если пробуем писать, то делает с права на лево. Все мои попытки отвергаются. Речь... ох уж эта речь... Когда до года появились первые ма, да, ба, ла казалось, что и дальше, пусть хоть медленно, но будет сдвиг. А исчезло все. Разве что с бубном вокруг него не шаманили, чтоб хоть что то вякнул. Потом начались проблемы с зубами, поражены все зубы, эмаль с них просто слезала, постоянные стаматиты, истерики по ночам часами. Нет, я не ищу себе оправдания, что где то упустила время, не доделала, не доучила, просто не надо всех под одну гребенку. Даже близнецы разные. Здорово, когда делятся успехами деток, своими наработками. Я иной раз завидую белой завистью, а то и проревусь, что у меня не так и я не такая. Но не вложишь себе ваши мозги, ваш подход. Вы выдаете результата, но как к нему приходите? Я этого не вижу, не понимаю и не знаю как применить. Поэтому наверное и идет отрицание. Написала наверное сумбурно, но надеюсь вы меня поймете.

  31. #600
    Модератор Аватар для alisochka
    Имя
    Маша и сынок Данила 16.09.2009
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Домодедово,МО
    Сообщений
    1,122
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 556/1
    Присвоено: 13/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Slava71,слава,с этим согласна!
    предыдущий пост написала о том,что не согласна с тем,что сд может быть вообще не виден.

    никош, какие еще чувства могут быть к человеку с именем как у твоей любимой дочки?)))
    я тебя тоже люблю)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru