Страница 17 из 22 ПерваяПервая ... 71516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 647

Тема: Методика Глена Домана

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось НиКошка; 13.12.2014 в 00:12.

  2. #481
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Его просто нарисованная картинка почему то бесит
    А у нас карточки с картинками-это единственное, чем Вова любит заниматься. У меня на стене три фартука с карманами, много карманов, там карточки. Так вот любимое занятие, Вова показывает на какой то карман с карточками, я их достаю и мы их смотрим-смотри и смотрим.

  3. #482
    Местный Аватар для limonadi
    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    159
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/0
    Присвоено: 16/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Вовкина мама,Наташа, попробуй тогда весь дом обклеить карточками. Я клеила скотчем . На каждый предмет клей его название. Потом, недели через две усложни - например клеила Кресло, потом Кресло мягкое, потом Стоит мягкое кресло.
    так поступай примерно месяц, за месяц Вовчик должен привыкнуть к карточкам и понять для чего они нужны. На кухне повесь на стене карточки : есть, пить, вода, сок, каша и тд, все сто относится к еде. Когда кушаете ты ему говори : Вова ест, при этом показывай пальцем на карточку - Ест. Или : Вова пьет. И опять на карточку. Потом, когда он идет на кухню спрашивай его есть или пить, и побуждай его к тому, чтоб он показал что он хочет.
    Потом усложняй: покажи ему карточки суп, сок, каша. И спрашивай что ты хочешь? Покажи! Пусть пытается показать. Начнет показывать, ты ему эту карточку четко произноси и проси чтоб повторил.
    При этом каждый день показывай ему листалки из чемоданчика - там есть книжки-вертушки.
    Ну вот пока так). Спрашивай, сразу всего не напишешь).
    Слава, а размер шрифта какой на тех что по дому развесить?

  4. #483
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от limonadi Посмотреть сообщение
    Слава, а размер шрифта какой на тех что по дому развесить?
    Я клеила карточки из чемоданчика "Чтение с пеленок", из первого блока с большими красными буквами.

  5. #484
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Вовкина мама Посмотреть сообщение
    А у нас карточки с картинками-это единственное, чем Вова любит заниматься. У меня на стене три фартука с карманами, много карманов, там карточки. Так вот любимое занятие, Вова показывает на какой то карман с карточками, я их достаю и мы их смотрим-смотри и смотрим.
    Мы тоже раньше смотрели, а сейчас прям истерика, даже может на пол лечь и ногами дрыгать, так они его раздражают. В ДСА хотят с психологом поговорить, что с нами делать, он же там просто мычит когда показывают, другим еще мешает. И в книжаках стал перелистывать быстрее, раньше хоть книжки рассматривал. Хз что это такое.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 24.11.2014 в 16:23.

  6. #485
    Местный
    Имя
    Елена
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Троицк Москва
    Сообщений
    317
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 199/0
    Присвоено: 13/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Слава, добрый вечер! Если Вам не трудно, может быть Вы мне поможете? Вот думаю с Гришкой начать заниматься по Доману. С чего же нам начать?
    Есть карточки из серии Мир на ладошке по лесным тропинкам, очень нравятся ему. Покупала давно еще карточки по сериям, где с одной стороны картинка, с другой слово написано.
    Заранее спасибо!

  7. #486
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Elenka, Лена, вы хотите активно по Доману заниматься? Давайте я вам в личку напишу.

  8. #487
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    http://books.tr200.org/v.php?id=420448 ссылка на карточки Домана

  9. #488
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Что такое "книжная разминка"? Есть красная, оранжевая у умницы. Это набор книжек? Чем отличаются от обычных книг? Цена немаленькая, можно пачку книжечек с крупным шрифтом купить.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  10. #489
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Что такое "книжная разминка"? Есть красная, оранжевая у умницы. Это набор книжек? Чем отличаются от обычных книг? Цена немаленькая, можно пачку книжечек с крупным шрифтом купить.
    Книжная разминка - это специальные книги для чтения сначала мамой ребенку, а потом ре читает сам - очень крупный текст, примерно 2-3 см, раздельное представление текста и картинки - то есть на одном развороте текст, переворачиваем страницу - на весь разворот картинка. В наборе 12 книг, три уровня сложности. Уровни между собой отличаются высотой шрифта и количеством слов в книге. Первый уровень - от 16 слов. Третий уровень 60-80 слов. В книге полноценное стихотворение. Для обучения чтению и отработки навыков чтения.

  11. #490
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!

  12. #491
    Местный
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    217
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 126/0
    Присвоено: 124/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Дочитала я "гармоничное развитие ребенка" до возраста 1 год. С удовольствием отметила, что в общем-то гимнастику делала правильно. Но вот с ползаньем беда( Ползаем мы исключительно назад( Такое ползанье ведь мы не считаем за ползанье? А как учить? личным примером? это паттеринг называется? или путаю? Просто в книге об этом ни слова. Я вообще засомневалась то ли я читала? Эта книга для обычных детей предназначена? а для наших "про повреждение мозга"? ее только начала читать, там его история жизни, жду когда начнутся конкретные рекомендации.

    Slava71, вы где-то писали, что еще какие-то диски показывали в нашем возрасте. Пошлите меня, где их скачать. Буду рада и благодарна вашим советам. И других девочек тоже.

  13. #492
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    МамаЮли,в оглавлении этой темы, вверху есть ссылки на книги Домана. Та, кот вы читаете носит просто ознакомительный характер. Нужно трочитать - насколько умен ваш малыш, как научить читать и как научить считать.
    очень важно умение правильно ползать - перекрестные движения создают мячи между правым и левым полушарием.
    Паттеринг - это имитация ползания. Ре лежит на столе, а трое взрослый его ногами , руками и головой имитируют ползание, это нужно чтоб мозг запомнил движения. Мы его не делали - Саша сама ползала правильно.

  14. #493
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    МамаЮли, более подробно нужно читать на Вилли-винки , потому что это слишком объемные вопросы, чтобы ответить на них несколькими предложениями.
    Из ДВД я показывала "Диски Домана на двд "- это из умницы, их пять дисков. Они есть на ютубе в свободном доступе. И еще диски от вундеркинд-СПб.ру. Я ссылки выложу чуть позже.

  15. #494
    Местный
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    217
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 126/0
    Присвоено: 124/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Slava71, спасибо за ответ) ой, на вилли-винки пока не успела разобраться, как-то там мне все сложным показалось, но буду разбираться... вот про ползанье я не пойму, может нам и рано еще ползать? моя обычная дочь в 6 мес тоже не ползала еще, поползла где-то в 7,5, причем сразу на четвереньках, вообще первый раз слышу, чтобы ползали по пластунски... Это я к чему говорю, может я от ребенка слишком многого жду? На четвереньки Юля встает, раскачивается, но пока не ползет, а отталкивается руками и получается назад как бы( Может подождать и поползет? Мне этот паттеринг и делать-то не с кем(( Муж приходит поздно, не паттеринга ему явно)))
    Последний раз редактировалось МамаЮли; 03.12.2014 в 12:37.

  16. #495
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    МамаЮли, мы в 6 месяцев даже не сидели. В 8 только только начал, опираясь на ручки и заваливаясь на бочок. Пополз где то в 11, зато пошли уже после года. Паттеринг не всем нашим подходит. У Олежи например смещение шейных позвонков, можно и голову свернуть, а как показал последний вывих сделать это можно легко, потом мучаться. Если связки слишком не стабильны, это может пойти не на пользу.

  17. #496
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    http://www.wunderkind-spb.ru/dvd_vunderkind_s_pel ссылка на диск. Вообще этот сайт хороший. Диск со сказками вам тоже подойдет.

  18. #497
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    МамаЮли,начинать нужно с трека, сделать самим и побуждать ребенка ползать. В теме Горки на Вилли все подробно.
    Света права насчет шеи - у наших часто бывает аномалия развития шейных позвонков.
    Я обошлась без паттеринга.

  19. #498
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Сначала ре ползет по пластунски, определенное количество в метрах должен проползать в день.
    Еще очень важно крутить ребенка - тренировать мозжечок. Я крутила на диске здоровья, на веревочной качеле. Прыгали на фитболе - сама садилась на фитбол, Сашу перед собой ставила и прыгали - укрепляли ножки, потом лежа на фитболе укрепляли пресс и спинку. Упражнения на фитболе с ребенком можно найти в инете

  20. #499
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Я больше внимания уделяла равновесию, качала на мячике, укрепляли спинку, крутила в тазике. Никаких ходунков. Еще мы ножки укрепляли щаганием на детскую подставку/табуреточку. Прижимала спиной к себе одной рукой, другой брала ножку и шагала на табуреточку наверх-вниз. Еще у нас коврик шириной 20 см длиной метр, травка пластиковая (можно купить в строительном магазине, продается в отделах ковриков для порога), по ней тоже ножками приставными шагами вбок водила с месяцев трех, массаж подошвы и укрепление ножек.

  21. #500
    Местный
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    217
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 126/0
    Присвоено: 124/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, ну мы самостоятельно тоже пока не сидим (ну может секунд 10), но вот держась за ручки (минимально) сидит хорошо, но я еще по старшей помню, что ре должен сначала поползти, а потом уже сесть. (мне так массажист говорила, у меня у старшей была дисплазия, мы до 6 мес. были в распорках, так что она мало что умела в 6 мес., потом сделали массаж и она тут же начала делать все, что положено) А как позвонки проверить?

  22. #501
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от МамаЮли Посмотреть сообщение
    А как позвонки проверить?
    Нам делали рентген в роддоме.


    Цитата Сообщение от МамаЮли Посмотреть сообщение
    ну мы самостоятельно тоже пока не сидим (ну может секунд 10), но вот держась за ручки (минимально) сидит хорошо,
    Нам педагог с ДСА говорила не ждать пока сам сможет сидеть, а заставлять после 6 месяцев, опирать на ручки, пытаться играть сидя напротив друг друга, чтобы подольше сидел. Наших если не заставишь, сами долго будут дозревать.

  23. #502
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia,Света, да-да), и травка была и три курса массажа за год, дома каждый день мяла тельце от макушки до пяток, прокатывала массажным мячиком с пупурышками , обтирала влажным полотенцем - это все тактильные стимуляции. Еще я ручным массажером проходилась по щечкам , по ротику. Массировала пальчики на руках - это стимулирует речь.

  24. #503
    Местный
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    217
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 126/0
    Присвоено: 124/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Slava71, я тоже кручу, еще на отрезе ткани с мужем качаем, но трусиха у нас, пугается, но сейчас уже лучше, а Доман пишет, что ре не должен бояться, вот потихонечку и крутим, хочу прыгунки подвесить, там крутить. на мячике тоже занимаемся, правда у нас не фитбол, а большой детский мяч.
    переживаю, что у нас нет трека, но на полу постоянно.

  25. #504
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Сегодня мы были на консультации у психолога. В общем и целом я довольна. Интеллектуалка хорошая - психолог очень хвалила). А вот умение слушать и слышать педагога - это проблема. Сашка постоянно спорит! Дискуссия наше все! Рекомендации - обычная малокомплектная школа с авторитетные учителем.

  26. #505
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Slava71,Нам массаж не разрешали до 10 месяцев из за кишечника.
    А, мы еще плавали, я со старшим еще научилась ребенка в большой ванне купать. Но Олежу нырять не получалось, у него рефлекса задерживать дыхание не было, просто плавали за голову туда сюда, ножками бултыхали. Круг на голову нам остеопат запретил, из за тех же позвонков.

  27. #506
    Местный
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    217
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 126/0
    Присвоено: 124/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Еще у нас коврик шириной 20 см длиной метр, травка пластиковая (можно купить в строительном магазине, продается в отделах ковриков для порога), по ней тоже ножками приставными шагами вбок водила с месяцев трех, массаж подошвы и укрепление ножек.
    у нас есть коврик массаж от плоскостопия (старшей покупали), тоже подойдет, наверное, но там достаточно крупные выпуклости.

    Про сидение тоже невролог рекомендовал садить, она у нас еще плюха такая, вот невролог и говорит, что ей просто тяжело такой вес удерживать сидя, хотя она готова (это я не знаю как она определила), а вообще она не хочет сидеть, выгибается вся, хватается за руки и встает сразу, невролог сказала, что стоять проще, чем сидеть, вот она и идет по пути наименьшего сопротивления.

  28. #507
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    МамаЮли,вы молодцы! Крутите-крутите!) Трек нужен! В принципе ничего сложного - три доски, оклеить самоклейкой черно белого рисунка.

  29. #508
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    МамаЮли,прыгунки нет! Есть специальные приспособления для кручения - где то в этой теме выкладывали.
    Поо кручение - можно в икеа купить качели, круглая, крепится к потолку - очень удобно крутить в ней ребенка!

  30. #509
    Местный
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    217
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 126/0
    Присвоено: 124/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, а нам массаж невролог так и не рекомендует, типа вы и так не отстаете, вам не надо, в январе будем ходить в реабилитационный центр, там, надеюсь, массаж сделают. А вот плавать у нас никак не получается, мы что-то постоянно болеем, таскаемся с ней везде, вот и хватает инфекции, а педиатр первым делом - "не купать", уже просто бы помыться, тут уж не до плавания)))))
    Последний раз редактировалось МамаЮли; 03.12.2014 в 13:28.

  31. #510
    Местный
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    217
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 126/0
    Присвоено: 124/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Рекомендации - обычная малокомплектная школа с авторитетные учителем.
    ух ты, здорово)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru