Страница 13 из 22 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 647

Тема: Методика Глена Домана

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось НиКошка; 13.12.2014 в 00:12.

  2. #361
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Света, педиатор)))). Но стопа реально плоская была, никакой выемки. Нервопатолог, кстати говорила что до трех лет не ставят.
    Педиатр вообще в этом не компетентна, смотрит стопу хирург перед школой. до года и нет выемок, это нормально.
    У нас сейчас в два года одна нога прямо ходит, другая чуть внутрь и то, сказали что еще рано о чем то говорить. А плоскостопие еще даже не смотрели, даже в Филатовской.

  3. #362
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia,Света, я в основном о ходьбе босиком говорю как о развивающем и урепляющем моменте. У ортопеда последний раз были в год - вердикт : здорова.

  4. #363
    Местный Аватар для temi4ka
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    481
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 491/0
    Присвоено: 249/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Slava71, я вожу Аню в коляске и старшую до 3-х лет возилаона до сих пор любит ездить в коляске, хотя ей почти 6 лет может, я туплю, но не представляю, как без коляски с медленно ходячим ребенком. У нас есть прогулки для тренировки ходьбы, тогда коляску не берем, а есть походы по делам, тогда удобно посадить в коляску, положить в багажник продукты и быстро идти, куда нужно. В парк тоже на коляске, сама я до него дойду за 10 минут, а с детьми пешком полчаса выйдет. Пока дойдешь, уже можно обратно идти

  5. #364
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    По мне имеет значение место, где живешь. Я тоже на коляске доезжаю до места прогулки и там гуляем. Не представляю как будет идти ребенок по дороге в московском дворе, где каждые 2 мин машина прет.

  6. #365
    Местный Аватар для Мила
    Имя
    ЛюдМила
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    1,898
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,256/0
    Присвоено: 1,638/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    . Еще раз перечитала что Инга в своем журнале пишет. Читала несколько лет назад и во многом с ней согласна. Да что там во многом - во всем.
    мне тоже понравилась Инга, как она пишет, но тут немного в другом дело
    у них диагноз другой, при нем врачи говорят ребенок лежачий и т.д...
    думаю когда такое мама слышит(адекватная мама) то она бросит все силы чтобы поднять ребенка, и тогда уже об удобстве нет речи.
    Все кто Доманом серьезно занимаются с сложными детками, там не рассуждают уже куда подвесить тренажер или куда поставить рукоход, просто из дома выкидывается мебель. Где найти еще 2х для паттернинга или где взять время на карточки)))) просто находят и все!
    Нам вроде проще, рано или поздно все равно детки идут, развиваются и т.д.. в общем мысль свою не могу до конца сложить(попытаюсь вечером додумать) но вот как то так кажется мне...

  7. #366
    Местный Аватар для Мила
    Имя
    ЛюдМила
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    1,898
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,256/0
    Присвоено: 1,638/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Думала что уже поздно, а сегодня прочитала что она и маме своем делает, а ей уже за 70... Так что теперь думаю - где взять эти маски?)))
    нет не поздно! нам тоже рассказывали что масками очень хорошо давление у взрослых снимается)))
    маски можно в институтах покупать, можно сшить наверное, у меня есть одна.
    если надо могу позже найти девушку, она сама шьет и продает их, в россии многие у нее покупают. еще у нас в городе для рц тоже покупают маски, могу узнать ее координаты (в конце месяца как раз туда на заезд идем)

  8. #367
    Местный Аватар для Мила
    Имя
    ЛюдМила
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    1,898
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,256/0
    Присвоено: 1,638/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Плоскостопие ставят в 6-7 лет, до года у детей на стопе подушечка. Какой то вам специалист поставил не очень.
    нам ставят плоско-вальгус с 2х лет)))

  9. #368
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
    нет не поздно! нам тоже рассказывали что масками очень хорошо давление у взрослых снимается)))
    маски можно в институтах покупать, можно сшить наверное, у меня есть одна.
    если надо могу позже найти девушку, она сама шьет и продает их, в россии многие у нее покупают. еще у нас в городе для рц тоже покупают маски, могу узнать ее координаты (в конце месяца как раз туда на заезд идем)
    Милочка, узнай пожалуйста
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  10. #369
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Девочки, а что за маски, есть не видео а посмотреть и почитать?

    Слава, мы тоже босоногие!) Никогда в обуви не ходила, только босиком. Максимум носочки, но редко, если ножки озябнут и сама попросит. Ходить то мы вот только начали, а босиком ползали как тока на пол попали. Мне кажется это полезно.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  11. #370
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мила,ох Люда, я когда впервые читала в Википедии про наш синдром там тоже хоть ложись и помирай сразу. Поэтому и искала такую информацию за которую зацепиться можно и следовать ей. Инга, вот даже не знаю как сформулировать, молодец? Нет, не то ... Она так грамотно и четко подошла к проблеме и сделала для своего ребенка невозможное. Про наших говорят УО... А ведь многие девочки пишут что уже в роддоме у наших детей осмысленный взгляд. Как будто они уже от рождения мудрые. Сегодня у нас случай. Собираемся в церковь на всенощную, бабушка себя неважно чувствует, говорит что не поедет наверно. Саша подошла к ней и говорит :" баба, поехали , помолимся - Бог тебе поможет." Вот прямо в точку! Прямо устами младенца... И таких вот случаев у нас предостаточно. И язык не повернется говорить что УО.

  12. #371
    Местный Аватар для Оксана и Захарка
    Имя
    Захар родился 14.06.2011
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 631/0
    Присвоено: 233/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мила, и нам про маски надо.

  13. #372
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Девочки, а что за маски, есть не видео а посмотреть и почитать?

    Слава, мы тоже босоногие!) Никогда в обуви не ходила, только босиком. Максимум носочки, но редко, если ножки озябнут и сама попросит. Ходить то мы вот только начали, а босиком ползали как тока на пол попали. Мне кажется это полезно.
    Конечно полезно! На ступнях куча активных точек находится . Во многих методиках развития уделяют внимание именно тому чтоб ножки как можно большее время босые были. У Никитиных например в книге много этому уделено. Методика Никитыных, кстати, много общего имеет с методикой Домана . В китайской медицине целый раздел посвящен активным точкам на ступне. Я своей очень активно каждый день, пока она не ходила , ступни массажировала , водичкой холодной протирала, потом растирала до красна...
    Последний раз редактировалось Slava71; 19.04.2014 в 21:01.

  14. #373
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Http://vojtosar.ru/p008.htm это сайт войтотерапия в Саратове. Есть информация про маски.

  15. #374
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
    нам ставят плоско-вальгус с 2х лет)))
    А это разве одно и тоже? Вроде при вальгусе еще щиколотка внутрь заваливается как то. Может ошибаюсь.

  16. #375
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    врожденное плоскостопие установить раньше 5—6-летнего возраста нелегко, так как у всех детей моложе этого возраста определяются все элементы плоской стопы.
    Из вики

  17. #376
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Http://vojtosar.ru/p008.htm это сайт войтотерапия в Саратове. Есть информация про маски.
    Не найдено(((

  18. #377
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Из вики
    А я надеялась что у нас есть шанс без плоскостопия((( Ножка не совсем плоская((( Значит показалось
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  19. #378
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    А я надеялась что у нас есть шанс без плоскостопия((( Ножка не совсем плоская((( Значит показалось
    Почитала, я так поняла, что иногда уже с рождения видно, что с стопой ненормально, у нас в группе некоторые детки ходят и нога прям сильно внутрь чуть не на внутреннем ребре стоит, наверно тогда в маленьком возрасте ставят. В остальных случаях тяжело до школы что то определить. И если сейчас все норма, то не факт что мы не заработаем плоскостопие к школе.
    Хотя у нас нога заваливается и нам уже третий хирург говорит, что рано о чем то говорить.

  20. #379
    Местный Аватар для Мила
    Имя
    ЛюдМила
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    1,898
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,256/0
    Присвоено: 1,638/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Она так грамотно и четко подошла к проблеме и сделала для своего ребенка невозможное.
    да, очень восхищают такие люди! а некоторые ее мысли можно даже для себя цитировать, так мудро пишет..

    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    баба, поехали , помолимся - Бог тебе поможет.
    маленькая умничка!

    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    войтотерапия
    мне почему то многие уже говорят что войто нашим не подходит..

  21. #380
    Местный Аватар для Мила
    Имя
    ЛюдМила
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    1,898
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,256/0
    Присвоено: 1,638/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    по маскам конечно узнаю и напишу.
    но там есть ограничения по здоровью, лучше с врачом проконсультироваться!
    знаю что спрашивают про сердце и эпи, здесь точно нужно аккуратно с масками.

    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Девочки, а что за маски, есть не видео а посмотреть и почитать?
    все есть в книге

  22. #381
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мила,
    да, очень восхищают такие люди! а некоторые ее мысли можно даже для себя цитировать, так мудро пишет..
    причем читается очень легко, на одном дыхании.....
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  23. #382
    Местный Аватар для temi4ka
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    481
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 491/0
    Присвоено: 249/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    В книге у Домана написано, что маски помогают убрать или уменьшить эпиприступы. Но тут, конечно, надо консультироваться со специалистами, либо в институт Домана ехать, либо здесь со врачами. Думаю, здесь мало найдется врачей, которые бы посоветовали маски ребенку с серьезными нарушениями, вдруг хуже станет, а врачам отвечать. Я в пользу масок верю, но не применяю их из-за нашего ВПС, не с кем грамотным посоветоваться

  24. #383
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Не найдено(((
    Ника, тогда можно в поисковике набрать "войто терапия Саратов" и в разделе о методиках- информация о методе Домана.

  25. #384
    Местный Аватар для Мила
    Имя
    ЛюдМила
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    1,898
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,256/0
    Присвоено: 1,638/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    статья не для агитации, для информации!!!!
    ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАСОК.

    Человеческий мозг – это потрясающий орган великой сложности и способности. Он, безусловно, является нашим самым ценным имуществом. Он также - наше самое уязвимое имущество и должен постоянно поддерживаться физиологической средой, состоящей из кислорода, воды, углекислого газа и богатства питательных веществ. Функционирование мозга и выживание зависит от непрерываемого запаса и баланса этих элементов. Кислород – наиболее жизненно важный и самый уязвимый компонент мозговой среды. Мозг не способен сохранять кислород, и в отличие от мышц, он не способен выполнять необходимые действия без постоянного запаса кислорода.
    У здорового органа исключительные системы управления и контроля для поддержания оптимальной физиологической среды. В силу того же самого повреждения, поврежденному мозгу крайне необходима та же среда, богатая кислородом, но он не может сохранить хорошие управляющие и контролирующие меры. Кроме того, мозговая травма часто заканчивается сниженной способностью выполнять те действия, которые поддерживают запас кислорода и питание мозга, имеются в виду хорошо функционирующая дыхательная, циркулярная, пищеварительная и другие системы. Нейроны мозга не могут претерпеть недостатка кислорода, и в доли минут они начнут погибать.
    Исходя из этого знания, мы начали много лет назад искать для наших детей наиболее безопасный, простой и самый надежный метод обеспечения адекватного насыщения кислородом. Включая все наши терапевтические процедуры, наша цель – поддержать собственные методы организма для обеспечения его нужд. Для этого мы выбрали использование естественной реакции организма на меняющиеся уровни углекислого газа и кислорода в крови.
    Так как окончательная цель – увеличение кислородного запаса, есть вероятность обеспечения высокой концентрации кислорода нашим детям. Однако по некоторым причинам это не эффективно, и не безопасно.
    Концентрация кислорода в воздухе, которым мы дышим около 20%. Мы знаем, что из-за слишком высокой концентрации кислорода, ткань легких претерпевает изменения, которые со временем могут сильно помешать способности легких нормально функционировать после её прекращения. Таким образом, у нас могут получиться хронические респираторные калеки, в попытке снабдить все нужды мозга.
    Вторая трудность использования высокой концентрации кислорода заключается в том, что она воздействует на артерии мозга, вызывая уменьшение размера кровеносных сосудов, и таким образом циркуляция крови в мозг скорее уменьшится, чем увеличится, как мы хотели. Мы послали мозгу неправильное сообщение, обеспечив его избытком кислорода, и результатом будет уменьшение церебральной циркуляции.
    Необходимо понять физиологию человеческого тела для того, чтобы поспособствовать ей, и ответ часто не самый очевидный. В этом случае подходящий стимул для мониторинговой системы не кислород, а углекислый газ.
    Сенсоры в основе мозга и каротидное тело (расположенное в шее в каротидной артерии) постоянно проверяют углекислый газ, кислотность и кислород в потоке крови. Если уровень углекислого газа преступает определенные границы, то стимулируется рефлекс, который производит усиление в темпе и глубине дыхания, таким образом, увеличивая доступ кислорода в кровь, когда он проходит через легкие. Этот рефлекс сохранится до тех пор, пока уровень концентрации углекислого газа в крови не снизится. Необходимо заметное снижение кислорода, по сравнению с небольшим увеличением углекислого газа, чтобы произвести то же самое стимулирующее воздействие на темп и глубину дыхания. Это было бы особенно удачно, когда недостаток кислорода подвергнет нервную ткань опасности, пока небольшое увеличение углекислого газа достаточно хорошо переносится.
    Есть ещё одно преимущество, которое можно получить от увеличения углекислого газа в циркуляции крови. Те артерии, которые снабжают мозг, очень чувствительны к углекислому газу и будут расширяться, если его стало больше; это расширение произведет большую поставку крови в мозг. Заметьте, что это прямо противоположно реакции этих артерий на высокую концентрацию кислорода. Все компоненты крови, а самое главное, кислород и питательные вещества, будут поставляться более интенсивно.
    Данное расширение доступно только мышцам мозга и сердца и происходит за счет остальных физических функций, активность которых может быть временно и безопасно продлена во время периодов крайней необходимости.
    Получив представление об этих механизмах, нам нужно было только найти для наших детей безопасный, эффективный путь обеспечения незначительного увеличения углекислого газа, который можно было бы легко и безопасно использовать дома. Самый прямой путь для этого – использование выдыхаемого ребенком воздуха, который богаче углекислым газом, чем вдыхаемый воздух. Это получается, так как углекислый газ является конечным продуктом многих метаболических процессов нашего организма. Все, что требуется, - это путь переработки порции выдыхаемого, богатого углекислым газом, воздуха и в то же время продолжить обеспечение хорошего запаса кислорода.
    Развитие процедуры маскировки проходило в эволюции лечебной концепции, твердо основанной на принципах человеческой анатомии и физиологии. Первая работа заключалась в создании дизайна маски. Затем следовало трудоемкое установление уровней оптимальной продолжительности, частоты маскировки. Было важно найти параметры максимальной эффективности и минимальной опасности. Эти сведения были собраны под наблюдением респираторного физиолога, который все время уравновешивал наши желания эффективности и свои опасения по поводу безопасности.
    Мы никогда не подвергаем наших детей состоянию гипоксии. Помните, что реакция на маску вызвана увеличением углекислого газа, а не кислородной недостаточностью.
    Польза маскировки и немедленная и долгосрочная. Немедленная польза легко определяется:
    1. Было установлено, что дети, которые не могут двигаться, которые дышат поверхностно и чья циркуляция – слабая, начинают дышать глубоко и часто. Легкие получают лучшую вентиляцию и могут доставить больше кислорода в кровь, которая в свою очередь циркулирует более эффективно.
    2. Легкие очищаются от застоя (гиперемии) и слизистых пробок, таким образом, снижаются инфекции легких.
    3. Немедленная и более эффективная поставка кислорода в мозг и в организм в целом.
    4. Припадки часто прекращаются или приостанавливаются.
    5. Спастика часто уменьшается.
    Долгосрочная польза часто не полно оценена, так как маскировка способствует всем лечебным программами, таким образом, её значимость часто не признана. Однако, несомненно, что снижение частоты припадков тесно соприкасается с улучшенной церебральной циркуляцией.
    А также с функциональными улучшениями, происходящими в центральной нервной системе, которые рассматриваются как польза для выполнения.
    Маскировка произвела значительные улучшения в здоровье всех детей, но есть и противопоказания.
    Существуют три условия, которые попадают под эту категорию.

    1. У детей с нарушениями хромосом, такими как болезнь Дауна, часто возникают сердечные проблемы, такие как септические дефекты атрия или желудочка мозга. Если эти образования большие, то они могут вызвать ненормально высокое сосудистое давление в легких, которое может им повредить.
    2. Возросшее легочное давление может также исходить от бронхиально - легочной дисплазии. Это состояние вызвано продолжительным воздействием высокой концентрации кислорода под возросшим давлением во время новорожденного периода. Чаще всего это видно у младенцев с синдромом дыхательного изнеможения. Героические попытки дать новорожденному адекватный кислород могут закончиться повреждением легочной ткани. Эти дети также требуют исследования, чтоб убедиться в безопасности маскировки для них.
    3. Любое условие, при котором существует хроническое состояние ненормально повышенного содержания углекислого газа в крови. Это может быть постоянная или временная ситуация.

    Неразумное использование маски в этих двух ситуациях, вероятно, усилило бы трудность получения мозгом или организмом, в целом, улучшенного кислородного запаса, поэтому это было бы нецелесообразным так же, как и опасным.
    Помимо долгосрочных ограничений, существуют быстротечные, которые многие дети испытывают в какое- то время. Маскировка должна быть прекращена в следующих состояниях.
    1. Пневмония или другие проблемы, которые существуют в нижних дыхательных путях, такие как бронхит, бронхиолит, острый приступ астмы, легочная эдема или гиперемическая сердечная недостаточность.
    2. Довольно высокая температура.
    3. Любая верхняя респираторная инфекция, в которой содержится слишком много слизи, откашливаться от которой ребенку будет неудобно во время маскировки.
    4. Рвота.
    5. Любые состояния, которые могут быть ухудшены использованием маски, как считает ваш врач.
    6. Любое происшествие, которое коснулось вас во время маскировки, обсудите с вашим врачом.
    7.Маски противопоказаны при повышенном внутричерепном давлении!!!!!!
    Обычная простуда - это не причина прекращения маскировки. Фактически, он может стать позитивным фактором в стимуляции кашля для очищения легких и в создании глубокого дыхания.

    «Маскование» было и есть важной частью лечения тысяч детей и взрослых с повреждением мозга. Не хотелось бы отказывать в «масковании» ни одному ребенку, находящемуся на программе в Институте и не имеющем противопоказаний. Заметим также, что «маскование» не должно вредить ребенку.

    Данная статья написана с целью информирования Вас и Вашего врача об использовании масок. Группа Институтов имеет 35 летний опыт в использовании масок в том числе для детей с поражением мозга, это и делает честь нашей программе. Скажем так же, что нет ни какой угрозы жизни ребенка. Персонал мед. Институтов выдал разрешение на использование масок всем детям проходящим программу Интенсивного лечения. Рекомендована консультация педиатра и кардиолога.
    Последний раз редактировалось Мила; 20.04.2014 в 08:08.

  26. #385
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
    приступ астмы
    Написан как противопоказание, странно. НАм наоборот рекомендовали в дни приступов не пропускать дышать в стаканчик. Иногда без ингалятора снимался, не на ночь конечно, но днем могло помочь.
    Я еще вспомнила что активно кислородными коктейлями ребенка кормила. Как то упустила с Олежкой это. Не пробовали, едят наши нормально его?

  27. #386
    Местный Аватар для Мила
    Имя
    ЛюдМила
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    1,898
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,256/0
    Присвоено: 1,638/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Написан как противопоказание, странно. НАм наоборот рекомендовали в дни приступов не пропускать дышать в стаканчик. Иногда без ингалятора снимался, не на ночь конечно, но днем могло помочь.
    Я еще вспомнила что активно кислородными коктейлями ребенка кормила. Как то упустила с Олежкой это. Не пробовали, едят наши нормально его?
    я думаю это все индивидуально, потому и желательно все хорошо изучить и проконсультироваться.
    Коктейли мы пробовали, а что плохого? если нет реакции на сок то нормально едят-нравится!

  28. #387
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
    я думаю это все индивидуально, потому и желательно все хорошо изучить и проконсультироваться.
    Коктейли мы пробовали, а что плохого? если нет реакции на сок то нормально едят-нравится!
    Ничего плохого, но мы пьем из бутылочки, будет ли коктейл пить. С консультациями как то стало вообще тяжело, специалиста который в широком профиле разбирается все сложнее найти. Все таки это новое образование направленое на узкую специализацию уже дает свои плоды.

  29. #388
    Местный Аватар для Мила
    Имя
    ЛюдМила
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    1,898
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,256/0
    Присвоено: 1,638/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Ничего плохого, но мы пьем из бутылочки, будет ли коктейл пить.
    ну ложкой вы едите? там ведь пузырьки, там и пить то нечего)))

  30. #389
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
    ну ложкой вы едите? там ведь пузырьки, там и пить то нечего)))
    Пока не попробуем, не могу сказать будет или нет. Мы же едим только то, куда мясо добавлено... Еще надо чтобы он видел как я его добавляю, если не увидел, даже пробовать не станет, что бы я не положила в чашку

  31. #390
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    А где вы их берете, коктейли эти?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru