Страница 8 из 22 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 647

Тема: Методика Глена Домана

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось НиКошка; 13.12.2014 в 00:12.

  2. #211
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мила, спасибо тебе, мил человек, начинает проясняться в первом приближении

  3. #212
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    в общем оборачивается и интересуется.
    Не плачет
    Опять гремела жестяной коробкой - интересуется. Повысила интенсивность - предупредительно завизжал. Остановила - перестал.

  4. #213
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ginka, предупредительно завизжал... Ребенок прогрессирует на глазах Интересно как скоро он научится говорить : "а в торец?"

  5. #214
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Девочки, в ДСА. пишут, что нужно учить распознавать звуки музыкальных инструментов ( навеяло шумотекой) чтобы ребенок мог отгадать по звуку, не видя инструмент и назвать или словом, иди жестом, или по картинке показать.

  6. #215
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама, а не рано?
    Не, теоретически конечно можно, я просто сама их не различаю Зато у меня ребенок Шагала знает, на закрытии Олимпиады признал

  7. #216
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Ginka Посмотреть сообщение
    Вовкина мама, а не рано?
    Не, теоретически конечно можно, я просто сама их не различаю Зато у меня ребенок Шагала знает, на закрытии Олимпиады признал
    Регин , не рано.
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  8. #217
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Вовкина мама Посмотреть сообщение
    Девочки, в ДСА. пишут, что нужно учить распознавать звуки музыкальных инструментов ( навеяло шумотекой) чтобы ребенок мог отгадать по звуку, не видя инструмент и назвать или словом, иди жестом, или по картинке показать.
    Да, у нас это делается на каждом занятии, один педагог или колокольчиком гремит или на барабане за перегородкой играет, а второй подходит с двумя карточками на выбор и просит показать правильный.

    Цитата Сообщение от Ginka Посмотреть сообщение
    Вовкина мама, а не рано?
    У нас почти все детки показывают правильный инструмент.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  9. #218
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Хорошо, а какие инструменты надо опознать?
    Просто мне представилась игра в оркестре, где нужно выделить линию инструмента.
    Или надо понимать просто градацию - духовые-струнные-ударные?

  10. #219
    Местный Аватар для Katrin
    Имя
    Наташа и Катюшка
    Регистрация
    08.02.2014
    Адрес
    МО
    Сообщений
    126
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 51/0
    Присвоено: 105/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Ginka Посмотреть сообщение
    Хорошо, а какие инструменты надо опознать?
    Просто мне представилась игра в оркестре, где нужно выделить линию инструмента.
    Или надо понимать просто градацию - духовые-струнные-ударные?
    Да любые какие есть, я выкладывала барабан, бубен, колокольчик, кастаньету, маракасы, дудку, губную гармошку, ксилофон. Катя закрывала глаза, а я играла на чем нибудь, а потом она отгадывала на чем.

  11. #220
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ginka,На первых занятиях знакомили по очереди с каким нибудь из инструментов, сначало не прятали. Колокольчик, звенели колокольчиком и показывали картинку - это колокольчик. На следующем занятии стучали в барабан и картинка барабан - это барабан. Гармошка так же, дудочка. Дальше, предлагали уже из двух картинок выбрать правильную, на картинке показывали например дудочку и гармошку, педагог играл на гармошке за ширмой, надо выбрать гармошку и показать пальчиком на картинке.
    Заодно учимся жестами показывать, как играем на гармошке - растягиваем руками как бы играя, дудим на дудочке - пальчиками у рта перебираем, стучим в барабан, бьем кулачками по коленкам
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 27.02.2014 в 00:30.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  12. #221
    Местный Аватар для Мила
    Имя
    ЛюдМила
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    1,898
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,256/0
    Присвоено: 1,638/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Вовкина мама Посмотреть сообщение
    Девочки, в ДСА. пишут, что нужно учить распознавать звуки музыкальных инструментов ( навеяло шумотекой) чтобы ребенок мог отгадать по звуку, не видя инструмент и назвать или словом, иди жестом, или по картинке показать.
    Наташа, это правильно! это уже 3я -4я ступень.
    т.е 1я ступень-ребенок вздрагивает на любой угрожающий звук, 2я ступень ребенок вздрогнул, заплакал кратковременно и повернулся на звук, 3я -4я ребенок распознает звук матери, интонации, узнает звук. и т.д..
    дальше уже ступени -понимание речи

  13. #222
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мила,Во, тогда мы уже на 3-4 ступени, Вовка научился распознавать металлофон, дудку, бубенцы, бубен и маркасы. Я сфоткала наши эти игрухи и перед ним раскладываю, а сама за спиной дудю, гремлю и стучу, вот барабана качественного ни как не куплю, уже не знаю, какой по счету отправился на помойку, китайская дрянь, а у нас в городе прямо проблема хороший купить.

  14. #223
    Местный Аватар для Мила
    Имя
    ЛюдМила
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    1,898
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,256/0
    Присвоено: 1,638/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Вовкина мама Посмотреть сообщение
    ,Во, тогда мы уже на 3-4 ступени
    Наташ, а вздрагивание и плач есть на резкие звуки? т.е надо проверить с самого начала, чтоб пробела не было. На деревянные плашки, на сильный гудок, на кастрюлю.
    Если бумагой пошуршать или манкой сзади( т.е звук слабый) повернется четко в ту сторону?
    когда нас тестировали(в 2,7 года) Гошка же речь понимал, и звуки отгадывал простых музыкальных инстр. , а вот реакция на угрозу была не адекватная!
    Последний раз редактировалось Мила; 27.02.2014 в 09:25.

  15. #224
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Поверила два пункта:
    Пошуршала подгузником, она отвлеклась от соего дела и повернулась заинтересованно, источник нашла сразу.

    В дудку резко дунула. Вздрогнула, встала немедленно с подскоком, повернулась смотреть что это. Смотрела на меня с недоумением - типа ты чего?
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  16. #225
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Плакать же необязательно от испуга? Достаточно что подпрыгнула?

    Что такое защитная реакция на угрожающие звуки?

    5 ступень - понимание 25 слов и двух трех фраз: наша понимает значительно больше слов и фраз. Не говорит но понимает с пол пина.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  17. #226
    Местный Аватар для Мила
    Имя
    ЛюдМила
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    1,898
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,256/0
    Присвоено: 1,638/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Плакать же необязательно от испуга? Достаточно что подпрыгнула?

    Что такое защитная реакция на угрожающие звуки?

    5 ступень - понимание 25 слов и двух трех фраз: наша понимает значительно больше слов и фраз. Не говорит но понимает с пол пина.
    скорее всего этот звук Мышке уже знаком, поэтому и не плачет! вздрагивает отлично!!! подскочила, это и есть реакция защитная
    теперь звуки разные вводи, знакомь с незнакомыми, самолет, машина, поезд и т.д.. из шумотеки давай звуки города, леса и т.д..

  18. #227
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мила, угу поняла! Поза у нее была да, защитная когда подскочила. Отстранилась и взгяд!))))

    А как разобраться со словами?

  19. #228
    Нарушитель Аватар для mamamia
    Имя
    Елена
    Регистрация
    16.01.2014
    Сообщений
    1,049
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,186/4
    Присвоено: 976/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мила вчера решила проверить, брякнула кастрюлями - все трое ноль. подкралась сзади и хлопнула в ладоши - ноль. в этом месте муж говорит: а что ты хотела, у нас такой гвалт обычно дома, что ты со своими ладошками уже незаметна )))))))))))))). долго думала ))))))))))))))). он прав: мы, наверное, уже прошли стадию бздеть нового и громкого в силу ежедневных интенсивных тренировок )))))))))))))). правда был гром вчера (у нас как в горах гремит - раскатисто и всегда как-то неожиданно), так соня прилипла ко мне с опаской. вздрагивала или нет, я не видела, я была в другой комнате, но ее принесло сразу ко мне ))))))))))))))). еще вспомнила, что раньше она боялась, когда сестра плакала - они всегда хором завывали: одна по делу, вторая за компанию. а с тимом она уже не реагировала на плач, вернее не боялась. подойти и утешить всегда пожалуйста, а бояться именно визга и воя уже нет. в ванной раньше младшая визжала, соня подскакивала и металась по ванной )))))))))))))))))))). ржак )))))))))))))))))))). а теперь смотрит спокойно. видимо, мои младшие дети сделали всю работу за меня )))))))))))))))))))))

  20. #229
    Местный Аватар для Мила
    Имя
    ЛюдМила
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    1,898
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,256/0
    Присвоено: 1,638/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    все, консультации заканчиваю:vava_mini:, сама с вами запуталась уже, пошла читать все снова, разбираться что куда и как)))

  21. #230
    Нарушитель Аватар для mamamia
    Имя
    Елена
    Регистрация
    16.01.2014
    Сообщений
    1,049
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,186/4
    Присвоено: 976/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
    все, консультации заканчиваю, сама с вами запуталась уже, пошла читать все снова, разбираться что куда и как)))

  22. #231
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мила,иди иди. А мы тута посидим подождем тебя

  23. #232
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Насчет громких звуков. У моей соедней сестры двое детей : сын 17 лет и дочка 8 лет. У обоих гиперчувстаительность к звукам была в детстве вплоть до обморока. Не преувеличиваю. Когда племяннику было четыре месяца, меня попросили посидеть с ним. И вот хожу с ним на руках ,что то передвинула на кухне и упала кастрюля. С ужасным грохотом!! Пацан у меня заорал, закатился, стал фиолетовым цветом, затем затих, обвис на руках у меня! Я в шоке !!!! Хватаю его за ноги и трясу!! Он откатился, заплакал, задышал... Но в эти секунды я думала поседею!!))) Племянница один в один ! От резких звуков закатывалась, синела - ужас!! Прекратилось все это только после двух лет. Врач сказала что это наследственное, что то с сосудами.
    Так что сильно то уж не пугайте детей!))

  24. #233
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от mamamia Посмотреть сообщение
    Мила вчера решила проверить, брякнула кастрюлями - все трое ноль. подкралась сзади и хлопнула в ладоши - ноль. в этом месте муж говорит: а что ты хотела, у нас такой гвалт обычно дома, что ты со своими ладошками уже незаметна )))))))))))))). долго думала ))))))))))))))). он прав: мы, наверное, уже прошли стадию бздеть нового и громкого в силу ежедневных интенсивных тренировок )))))))))))))). правда был гром вчера (у нас как в горах гремит - раскатисто и всегда как-то неожиданно), так соня прилипла ко мне с опаской. вздрагивала или нет, я не видела, я была в другой комнате, но ее принесло сразу ко мне ))))))))))))))). еще вспомнила, что раньше она боялась, когда сестра плакала - они всегда хором завывали: одна по делу, вторая за компанию. а с тимом она уже не реагировала на плач, вернее не боялась. подойти и утешить всегда пожалуйста, а бояться именно визга и воя уже нет. в ванной раньше младшая визжала, соня подскакивала и металась по ванной )))))))))))))))))))). ржак )))))))))))))))))))). а теперь смотрит спокойно. видимо, мои младшие дети сделали всю работу за меня )))))))))))))))))))))
    О, кстати, раньше Жека рыдал на пару с братом. Сейчас уже прекратил вроде. Но у нас рыдают редко, потому точно не знаю.

  25. #234
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
    Наташ, а вздрагивание и плач есть на резкие звуки? т.е надо проверить с самого начала, чтоб пробела не было. На деревянные плашки, на сильный гудок, на кастрюлю.
    Если бумагой пошуршать или манкой сзади( т.е звук слабый) повернется четко в ту сторону?
    когда нас тестировали(в 2,7 года) Гошка же речь понимал, и звуки отгадывал простых музыкальных инстр. , а вот реакция на угрозу была не адекватная!
    гокнула утром ложкой об кастрюлю сзади Вовки, вздрогнул, повернулся и заулыбался)))) Пипец, да? Вообще аномальная реакция, но может потому что вчера я ритуальные пляски с ложкой и кастрюлей устраивала вокруг него? А сильно, до плача пугать не буду, еще напугаю так, что заикаться начнет. Повернулся на слабый звук.

  26. #235
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама, моя тоже ржет когда видит что у мамы крыша тютю
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  27. #236
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Профиль развития
    Стадии развития мозга Возраст ребёнка Возможности зрительной функции Возможности слухового аппарата Возможности осязания Подвижность
    (двигательная активность)
    Язык
    (коммуника -
    тивность)
    Мануальные умения
    VII Зрелая кора развития Исключительно:
    36 мес.
    В среднем:
    72 мес.
    Медленно:
    108 мес.
    Чтение слов с помощью доми-
    нантного глаза,
    согласующегося с доминантным полушарием
    Понимание всего словаря и правильн
    ая интерпретация правильных предложений
    Различение
    на ощупь
    предметов
    рукой, связанной с доминирующим полушарием
    Выполнение сложных упражнений ногой, связанной с доминантным полушарием Законченный словарь и правильная структура предложений Использование для письма руки, связанной с доминантным полушарием
    VI Развиты базовые функции коры Исключительно:
    22 мес.
    Обычно:
    36 мес.
    Медленно:
    70 мес.
    Распознавание известных визуальных символов и букв Понимание 2000 слов и простых
    предложений
    Описание предметов по форме с помощью осязания Свободные (полностью перекрестные) ходьба и бег 2000 слов и короткие предложения Способность действовать обеими руками, одна из которых доминирует
    V Ранняя кора Исключительно:
    13 мес.
    Обычно:
    18 мес.
    Медленно:
    36 мес.
    Различение схожих, но не одинаковых простых визуальных символов Понимание 10 -25 слов и сочетаний из двух слов Различие на ощупь похожих, но различных предметов Ходьба, при которой руки освобождены от главной роли в сохранении равновесия 10 - 25 слов и сочетаний из двух слов Двусторонняя и одновременная корковая оппозиция
    IV Начальная кора Исключительно:
    8 мес.
    Обычно:
    12 мес.
    Медленно:
    22 мес.
    Схождение глаз в одной точке, приводящее к восприятию простой глубины Понимание двух слов языка Определение на ощупь толщины плоских предметов Ходьба, при которой главную роль в сохранении равновесия играют руки, чаще всего на уровне
    плеч или выше
    Свободное и осмысленное использование двух слов языка Корковая оппозиция на каждой руке
    III Средний мозг Исключительно:
    4 мес.
    Обычно:
    7 мес.
    Медленно:
    12 мес.
    Способность различать детали внутри формы Понимание значащих звуков Восприятие информативных ощущений Ползание на руках и коленях, совершен -
    ствующееся до перекрестного ползания
    Произнесение выразительных звуков Цепкое хватание
    II pons Исключительно:
    1 мес.
    Обычно:
    2,5 мес.
    Медленно:
    4 мес.
    Восприятие очертаний Сильная реакция на угрожающие зв
    уки
    Восприятие жизненно важных ощущений. Сильная реакция на угрожающие звуки Ползание без отрыва живота от пола, совершенствую -щееся до перекрестного ползания Сильный плач в ответ на угрозу жизни Энергичное раскрытие ладони
    I Костный и спинной мозг Исключительно:
    до 0,5 мес.
    Обычно:
    до1 мес.
    Медленно:
    до 1,5 мес.
    Световой рефлекс Рефлекс испуга Рефлекс Бабинского Руки и ноги двигаются без движения туловища Крик, плач при рождении Хватательный рефлекс

    Рефлекс Бабинского (патологический стопный разгибательный рефлекс) — патологический рефлекс проявляющийся в разгибании I пальца стопы при штриховом раздражении кожи наружного края подошвы. Назван в честь французского врача-невропатолога польского происхождения Жозефа Бабинского.
    Врач проводит тыльной поверхностью молоточка вначале по наружной, а затем по дистальной поверхности подошвы (см. рисунок). Проведение должно быть лёгким, не вызывающим болевых ощущений, так как в таком случае задействуются болевые рецепторы, что вызовет отдёргивание стопы. Ответом на раздражение является непроизвольное разгибание большого пальца (положительный симптом Бабинского). В норме возникает подошвенный рефлекс, проявляющийся в непроизвольном сгибании большого пальца.
    Последний раз редактировалось Ginka; 27.02.2014 в 20:54.

  28. #237
    Местный Аватар для света
    Имя
    Светлана
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    751
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 639/10
    Присвоено: 2,139/12

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от temi4ka Посмотреть сообщение
    моя старшая дочка боится резких звуков типа лопания шариков
    о себе подумала. Я не боюсь вроде бы, но я иногда реагирую криком, как-то так у меня непроизвольно получается.

  29. #238
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ginka, рефлекс бабинского у нас был. А он ограничен возрастом?

    Остальное в таблице пока пытаюсь вкурить...read
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  30. #239
    Нарушитель Аватар для mamamia
    Имя
    Елена
    Регистрация
    16.01.2014
    Сообщений
    1,049
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,186/4
    Присвоено: 976/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    я уже ничего не понимаю. если ребенок по половине признаков подходит под одну категорию, а по второй - под другую, он откуда???

  31. #240
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, ты думаешь я в курсе?
    Я только поняла, что один у меня на 1-2-3 стадии, второй на 5.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru