Показано с 1 по 30 из 647

Тема: Методика Глена Домана

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Gallina, а кто говорил что будет легко? Передо мной семь лет назад стоял выбор - либо я пожизненно буду нянькаться с ребенком-инвалидом, либо построю жизнь так, чтобы вырастить полноценного человека.
    Ну про все дальнейшее я уже писала, повторяться не буду.

  2. #2
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Slava71, Просто я не потяну...

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    1,578
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,008/3
    Присвоено: 3,252/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    либо я пожизненно буду нянькаться с ребенком-инвалидом, либо построю жизнь так, чтобы вырастить полноценного человека
    Такие с которыми прямо нянькаются наверно есть,мне не встречались.Взять такой пример,девушка читать не умеет,но и дрова сложит,и в огороде работает наравне,и скотину пригонит,и свободно перемещается.Другой пример,в интернете переписывается,гостей чаем угощает,на культурные мероприятия только с мамой.Где-то читала,что только десять процентов могут подстричь себе ногти.Моя в четыре года платья куклам шила,в шесть кромсала ногти ножницами,в восемь сама без напоминания пила лекарства.А работать,куда с её здоровьем после всех операций и дома от тяжёлой работы стараемся оградить,можно сказать запрещаем.
    Согласно метод даёт гармоничное развитие для ребёнка.То,что у нас перекосы вижу,есть сильные стороны,как мелкая моторика,есть слабые и причин много,первое в школу два раза по году ходили,второе минимум культурных мероприятий,третья чрезмерная опека,но это относится к передвижению на дальние расстояния,опасно,люди на улице встречаются разные.

  4. #4
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    ОльгаВл, я не могу судить о взрослых детях... мы еще только первоклашки). Поэтому я могу судить исходя из собственных реалий. Те дети с сд Сашиного возраста нашего города очень сильно отстают в развитии, в лучшем случае их берут в коррекционные сады/школы. Из этого я делаю вывод что для полноценной жизни ребенка нужно много с ним заниматься, водить в секции/развивашки. Под лежачий камень вода не течет.
    Для Саши я хочу полноценной человеческой жизни со всеми ее радостями, без ограничений. Стремимся всеми силами к этому.

  5. #5
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru