Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 304

Тема: Игры наших детей: сюжетно-ролевые, подвижные, развивающие...

  1. #1
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!

    Игры наших детей: сюжетно-ролевые, подвижные, развивающие...

    В какие игры играют наши дети? Как научить их играть правильно?
    Последний раз редактировалось Gallina; 06.02.2014 в 12:52.

  2. #241
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Игры неожиданные бывают, например Маша часто играет на скрипке - прикладывает к подбородку "скрипку" и "смычком" водит, говорит "я играю на скрипке". Скрипка - любые две палочки, игрушки.... Откуда она это взяла голову ломаю. Хоть скрипку ребенку покупай.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  3. #242
    Местный
    Регистрация
    19.02.2014
    Сообщений
    1,658
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,995/11
    Присвоено: 2,652/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Хоть скрипку ребенку покупай.
    а вот, между прочим, хорошая мысль. Может быть, у нее и пойдет это.

  4. #243
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Лена, я бы с удовольствием, но кто учить будет в деревне то(
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  5. #244
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, не сейчас, может, потом напиши маме Арсения, он же играет на скрипке, глядишь, посоветует что-то.

  6. #245
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Суперская рыбалка, но такую нигде не продают, кроме как на ибей (иногда посматриваю видео Сарочки Грейс)
    Дети в Крыму постоянно просили уточек ловить на аттракционах, принцип тот же, но в воде с центрифугой:


  7. #246
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, У нас была такая, хорошая! Там не так легко поймать рыбку.

  8. #247
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    У нас тоже была типа такой, только размер в 4 раза меньше, у Вали, китайская рыбалка на батарейках, так же крутилось и рыбки хорошо цеплялись. А я что то сейчас хочу деревянную, ее проще ловить, в этой девочка помогает рукой нитку рыбкам в рот положить, сложно поймать с нашей моторикой.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  9. #248
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мне игра нравилась, у Вани более менее неплохо получалось, но в итоге все рыбки разбрасывались, у многих юные исследователи оторвали по половине рта, эти половинки искать не было сил, а когда не хватает части чего-то, лично я не могу больше играть, поэтому где-то полгода у нас прожила данная игра.

  10. #249
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мне тут понравилась идея разделить абсолютно все игрушки на пакеты по 8-9 штук. И выдавать такой пакет недели на 2. Вот хочу попробовать.

  11. #250
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    IrinaF,У нас разделены в ящики икея, такие тканево-картонные, три ящика наверху, три внизу, меняю местами время от времени. А игрушки типа этой рыбалки, сортировки, пластилин, рисование все наверху и я сама достаю, иначе будет раскидано, потеряно или сломано.
    По АВА вообще все не должно быть в свободном доступе. Но у нас второй ребенок, которому тоже надо развиваться и иметь игрушки внизу, да и нет столько места высоко.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 02.01.2017 в 19:44.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  12. #251
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    да, надо менять в общем. Хотя, смотрю, у нас все равно все игрушки на полчаса максимум, а потом никакого интереса. И только мультики мы хотим ВСЕГДА!

  13. #252
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
    И только мультики мы хотим ВСЕГДА!
    А я их убрала совсем. Надо с зрением вопрос решить, потом буду думать надо или нет мультики.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  14. #253
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Да, мы тоже игрушки меняем. Давно. Потому что иначе будет 3 ящика (условно) машинок разбросаны, а играть не с чем... Поэтому складываю в тару, убираю, через некоторое время достаю и: о, чудо, они оказывается все такие любимые и хорошие )))

  15. #254
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    тата, я хочу именно разделить по партиям и посмотреть что будет. Иначе все равно очень много. Надо наверное максимум штук 5-6 чего-то, может, и карандаши-бумаги всякие и харэ.

    Света, а что у вас со зрением? Я не могу мульты убрать совсем, мы за них домашку делаем... а потом сколько-то все же можно имхо.

  16. #255
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
    а что у вас со зрением?
    Не знаю. Косить стал и по ощущению плохо видит. Надо найти, где смогут платно его уговорить посмотреть.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  17. #256
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, о, это очень важно. Я сейчас по Ване вижу, он как очки не наденет, то как какой-то потерянный... в очках больше осознает себя и окружающий мир. Потому что конечно, +6 у нас... Когда первый раз проверились оказалось +4. В общем, советую всем проверить, это для мироощущения и соответственно поведения наших - очень существенный момент.

  18. #257
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Маша играми позабавила. Нашла карандаш серебристый блестящий, простой карандаш, окрашен так. Прибежала ко мне и им как волшебной палочкой стала делать характерные круговые движения и потом на предмет указывать) При этом говорит - баба яга!
    Муж сказал, возможно накануне в том и джерри было подобное, мульт этот мы не смотрим, мельком видели случайно. Потом младшая присоединилась с таким же карандашом, азартно превращали меня в бабу ягу, волка, и даже бабушку которая в городе живет Бабу ягу весело с визгом боялись, бабушке наперебой рассказывали новости про деда мороза, потом превращали меня обратно в маму и когда я "очнувшись" говорила ой, доченьки мои! Кидались обнимать)))))
    Потом Маша за день несколько раз приходила с этим карандашом и он был то снова волшебной палочкой, скрипкой, то дудочкой, то губной гармошкой, и даже один раз принесла в зубах и сказала гав))))) А потом принесла два карандаша и на весу складывала из них буквы т, г, у.
    Вообще она часто так играет. Берет игрушечное зеркальце и набирает номер и звонит))) Младшая тоже так может, но именно звонит она с настоящего телефона старого или с ненужного пульта))))))) А Маше вообще не имеет значения с чего. Она берет коробочку маленькую и та становится фото камерой.
    Обе любят кормить меня воображаемой едой, руки совсем пустые при этом. Игрушечной едой накормить это тоже само собой) Не спрашивайте потом почему я такая толстая!)))
    Мне такие игры нравятся, мне кажется у ребенка фантазия работает. Но вот думаю, почему Маша чаще звонит с абстрактного предмета, а младшая обычная сестра с реального телефона, хоть и нерабочего. Как думаете, с абстрактным мышлением есть связь?
    Последний раз редактировалось НиКошка; 08.01.2017 в 01:01.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  19. #258
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Про наш "метод" хранения и выдачи игрушек тоже расскажу))) Практически с рождения мышки, когда дошло дело до игрушек на полу, я ежевечерне раскладывала все игрушки по местам и строго в изначальном виде. Сортер в сборе, пирамидка в сборе, лего только к лего, рамочки в сборе и тд. Все игрушки как в магазине, готовы к первой игре. Кроме приучения к порядку, мне кажется это стимулирует игру. Трудно играть когда в коробе и лего и сортер и пирамидка. Поди пойми что к чему. А так ребенок берет в руки образец, к чему стремиться, разбирает и собирает снова.
    Такая система у нас уже пять лет. Игрушки хранятся в стеллажах икеевских. По совету Светы взяли короба тканевые, удобно. В одном посудка и еда, в другом железная дорога, в третьем строительные кубики и тд.
    Все это в свободном доступе, на нижних полках, в том числе коробка с лего, игольчатый конструктор, домино разные. Требование одно - вечером все должно лежать на своем месте. Специально игрушки не убираю, дети сами берут то лего, то посуду. Бывает выворачивают много всего, но перед сном все рассортировано по местам.

    Выше два уровня полок с книгами, которые можно брать самим.
    И только еще выше два уровня забитых пазлами, пластилином, совсем мелкими играми. Это даю по первому требованию, но сами взять не могут. И тут совсем жесткое правило - собрала один пазл, сложила в коробочку, обменяла на следующий. И другую игру я не выдам, если предыдущая не убрана, например пластилин или карандаши.

    Вижу что интерес идет волнами, то пазлы ежедневно, то лего, то затишье по ним. Самое любимое таскают каждый день, конечно.

    И еще - у нас практически нет игрушек типа героев мультов, розовых говорящих пони и тд. Тот минимум штучный что есть, сидит на полках и помалкивает)) Исключение - короб резиновых зверей, в том числе и несколько мультов. Мы на них давно изучали животных. Был такой нужный этап и они здорово помогли. Но то был другой возраст и другие задачи. А вот поющие и тд игрушки не уважаем, их всего пара, мишка и заяц из маши и медведя.
    Последний раз редактировалось НиКошка; 08.01.2017 в 01:05.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  20. #259
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Нашла карандаш серебристый блестящий, простой карандаш, окрашен так. Прибежала ко мне и им как волшебной палочкой стала делать характерные круговые движения и потом на предмет указывать) При этом говорит - баба яга!

    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    потом превращали меня обратно в маму
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    кормить меня воображаемой едой, руки совсем пустые при этом.

    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    раз принесла в зубах и сказала гав))))
    Мы с тобой давно заметили, что Мышь с Вовчиком во многом похожи)))) Прямо наши игры описываешь.
    У нас Вова может вообще на ладошке типа кнопки нажать и усе, пошел разговор по телефону))))
    А на счет кормления воображаемой едой. ДА У МЕНЯ вОВКА ВООБРАЖАЕМОй УДОЧКОЙ РЫБУ ПОЙМАЕТ, ПОЧИСТИТ И УХУ СВАРИТ, ВИДАЛИ?))))))))

  21. #260
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама, точно!!! "Рыбку ловить" обожает!))))) И суп варит потом)))))))
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  22. #261
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Никош,Наташа, так здорово , что у детей такая фантазия !

  23. #262
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, Здоровские игры!!! Ваня тоже все предметозаменяет...))) Фотоаппаратом может быть любой кубик, любимая игра в деда мороза у них: пакет какой-то пластиковый был бородой, подарки детям это постоянно кубики. По телефону вчера тут между собой переговаривались через закрытую дверь. У Лизы в руках по-моему ничего не было, Ваня был за дверью, его не видела... но телефонов в той комнате нет, поэтому тоже или ладошкой или фигней какой-нибудь звонил)))

  24. #263
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, Восхищена, что они у тебя сами убирают все вечером!! Моих надо постоянно организовывать. Если не уберете, не будет того-то сего-то и т.д. Сами по своей инициативе не будут. ((( Наверное, моя недоработка где-то.
    Поющих игрушек и у нас нет почти. Вот только Карлсон, которого Ване на ДР подарили, он говорит фразы из мультика, но этой функцией практически не пользуются.
    А игрушки из мультиков ты сознательно не даешь? Считаешь вредными? Интересно! У нас есть игрушки из мультов и с ними любят играть..
    Последний раз редактировалось IrinaF; 08.01.2017 в 12:40.

  25. #264
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама, про уху круто!!!))))))

  26. #265
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
    Восхищена, что они у тебя сами убирают все вечером!! Моих надо постоянно организовывать. Если не уберете, не будет того-то сего-то и т.д. Сами по своей инициативе не будут. ((( Наверное, моя недоработка где-то.
    аха, а мои прям сами построились и пошли убирать игрушки :laugh_mini:

    А игрушки из мультиков ты сознательно не даешь? Считаешь вредными? Интересно! У нас есть игрушки из мультов и с ними любят играть..
    нет, персонажи мультиков сами по себе мне вполне нравятся. Я имела в виду другую категорию - например говорящий пони, лающая собачка, даже не соображу сразу какие примеры... но помню, что у моей крестницы был короб размером с огромный комод забит дорогими игрушками такого плана. Но когда она звала с ней поиграть, мы обе не знали что с этими сокровищами делать. Их можно было только рассматривать. Немного потыкать кнопки. Быстро надоедает и все. Максимум потом начать игру как в куклы, но для этого куклы достаточно, а чаще кукла и лучше.
    В общем, я об игрушках, которые больше для красоты. Подарок эффектный. Не искупаешь, не переоденешь, ни домик и них построить... Любоваться только.
    Последний раз редактировалось НиКошка; 08.01.2017 в 14:25.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  27. #266
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    В общем, такие игрушки тоже хорошо и надо. Важно чтоб их удельный вес в общем количестве игрушек был невелик. Помнишь мультик древний про ребенка, играющего в кубики среди комнаты набитой техногенными игрушками?

    Отдельной строкой повторюсь)))) Резиновые фигурки у нас были любимыми года три или больше. И они - супер вещь. Развивающее пособие в числе лучших у нас были.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  28. #267
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, ага, согласна абсолютно. У нас таких и нет. Я вообще электронных всяких побаиваюсь...Есть максимум микрофон с песнями и еще на НГ Ване подарили машинку, которую запускаешь, она едет, выпускает турбину какую-то, становится на задние колеса, музыка..вот в нее любят играть иногда, вчера сидели и запускали ее друг другу. Но мне она самой прямо нравится. )) Остальные у нас молчащие. Много развивающих... и ролевых. Такие игрушки я больше всего люблю. Да и кто их не любит))))
    Последний раз редактировалось IrinaF; 08.01.2017 в 17:26.

  29. #268
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, про уборку )))) я практически так себе и представила, фуф, напугала)))) Хотя на моих иногда и угрозы не действуют...

  30. #269
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    IrinaF, нам дед мороз ламборджини на пульте управления принес по многочисленным просьбам)))) имхо тоже развивает - работа с пультом.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  31. #270
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, Ага. С пультом я тоже полезность вижу. )) Управляются? У нас подъемный кран с пультом

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru