Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 304

Тема: Игры наших детей: сюжетно-ролевые, подвижные, развивающие...

  1. #1
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!

    Игры наших детей: сюжетно-ролевые, подвижные, развивающие...

    В какие игры играют наши дети? Как научить их играть правильно?
    Последний раз редактировалось Gallina; 06.02.2014 в 12:52.

  2. #31
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Коля у меня много играет. А игры зависят от того, кто им завладеет, братья или сестра.))) С братьями, естественно, война или спортивные игры, в основном, футбол. Если война, то ходит в разведку, сидит в засаде, стреляет, ползает по-пластунски, марширует в строю. Мальчишки его нагружают по полной! Надо видеть, с какой ответственностью он всё исполняет!))) Всё время подбегает ко мне, хлопает по руке, чтобы я обратила внимание, как он хорошо всё делает.)))
    А Маша его в школу водит, учит, кормит обедом, ходит с ним в магазин... На моське всегда удовольствие! Я так радуюсь в такие моменты!
    Может он и сам себя занять. Вот тут я не всегда понимаю, со смыслом ли игра. Ну, машинки катает, препятствия преодолевает, аварии устраивает, сажает кого-то за руль, но так всё как-то бессистемно. Игрушки берёт обязательно в две руки и взаимодействует ими, но опять же игрушки могут быть совершенно разные и взаимодействие чисто механическим, без сюжета.

  3. #32
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Gallina,а сколько Коле лет? А так здорово, сестра и брат научат многому полезному и нужному, вот классно!!!!

  4. #33
    Местный Аватар для Мотька
    Имя
    Ольга Мыколовна)))
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Туапсе
    Сообщений
    262
    Записей в дневнике
    2
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 204/0
    Присвоено: 83/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Но может моя вина, чтение редкое занятие сейчас, малая не дает читать книжки, рвет из рук.
    Мы вообще похоже застряли на месте(
    Мы тоже можем заняться полезным делом только тогда,когда мелкий спит.. ((( Месяц дома просидели ,а толком ничего и не поделали...

  5. #34
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Вовкина мама Посмотреть сообщение
    а сколько Коле лет?
    Коле 3 года 6 месяцев.

  6. #35
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Gallina,да мы ровесники, но Вова так играть не может.

  7. #36
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама, Наташ, ну, он просто копирует! Нет, в процессе игры он, конечно, начинает улавливать систему в действиях мальчишек, изредка проявляет инициативу. Ну, вот, например, недавно подсмотрела: построил их Серёжа строем и повёл, а Коля вдруг выбежал из строя, схватил с пола лопатку и начал "стрелять" из-за угла.))) Серёжка на него заругался, что порядок нарушил, а Коля заупрямился, кричит. Я смеюсь, говорю: это ты, Серёж, не видел, а Коля увидел, что вас засада караулит. Серёжка понял, тоже смеяться начал, понравилось...)))

  8. #37
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Gallina, зацепила фраза "взаимодействие без сюжета"
    Наша берет животных, ходит ими двумя руками, нос к носу ставит, кусает и бодает ими себя и нас всех. Озвучивает.
    Машинкой ездит по всему в доме, рычит, катает игрушку на машинке.
    Кормит всех с ложки.
    Взаимодействие с сюжетом и не представляю. И не знаю как донести до нее что можно поехать не просто, а куда то. В жизни у нее мало этого опыта, а абстрактно не знаю как объяснить. Как поехать в школу, лес, садик, парк если она не знает что это такое?
    Вот пойти в кухню или в комнату знаем. На улице ничего не знаем пока.
    Последний раз редактировалось НиКошка; 05.02.2014 в 22:35.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  9. #38
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Наша берет животных, ходит ими двумя руками, нос к носу ставит, кусает и бодает ими себя и нас всех. Озвучивает.
    Машинкой ездит по всему в доме, рычит, катает игрушку на машинке.
    Кормит всех с ложки.
    Да-да, и у нас так. И озвучка бедноватая.

  10. #39
    Местный Аватар для turist
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    260
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 353/0
    Присвоено: 11/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Вовкина мама Посмотреть сообщение
    ,Марина, а вот что делать, если ребенок полюбил подолгу сидеть за своим столиком, притянет туда какую -нибудь игрушку и сидит там, типа играет, особой сюжетной, да там вообще ни какого сюжета. Любимые игрушки ; музыкальный крабик, переключает песенки, подпевает, может еще поставить музыкальный пультик с песенками и включает их оба.Выстраивает мягкие или другие фигурки животных в ряд, и то они бегают, то озвучивает их. Выстраивает машинки в поезд, просто катает машинки и бррррыкает. Может посадить кого-нибудь в машинку повозить. И еще, Вовчик начал любить что то выстраивать в ряд или линеечку.Книжки смотрит...карточки, озвучивает или жестами показывает. Может покормить, искупать , уложить куклу, но с моей подачи и моего предложения.А может взять бусики и сидеть перебирать их, запихивать во что то, вытаскивать, перетягивать через препятствия, грызть, таки есть у него любовь к длинным предметам.
    Наташ, пишу про игры, решила тебе ответить здесь. Во-первых, все эти игрушки с песенками, в озвучками я бы использовала с осторожностью. Они тормозят развитие не только игры, но и речи. Как можно меньше таких игрушек. И он у тебя играет на уровне двухлетки, явно не вышел из предметной деятельности. Это не страшно, но уже пора идти дальше. То есть с ним нужно побольше играть, заместители вводить, сюжеты прорабатывать. Аутизма не увидела, не фантазируй, лучше помоги ребенку к следующему этапу перейти.

  11. #40
    Местный Аватар для temi4ka
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    481
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 491/0
    Присвоено: 249/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, мне кажется, ребенку необязательно в реальности видеть все, во что он играет. Ведь все же маленькие дети знают про корову и свинку, хотя редко кто видел их живьем. Мои, например, не видели ни разу. Но все равно ответят, у кого рога, а у кого пятачок. Так и с магазином
    Чиполлино Ане я тоже не читала, это пока не ее уровень. Я, наоборот, пишу, про отличие ребенка с СД от обычного ребенка. Вроде Аня неплохо развивается, но как начну сравнивать...

    turist, Марина, не знаю,как четко это сформулировать. Вы не могли бы написать, как учить ребенка распознавать эмоции и душевные качества. Аня понимает на уровне "волк плохой, потому что он съел козлят". Но сегодня мы читали книгу, где вредный кот обижал собаку, она про вредность не поняла

  12. #41
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, у меня ребенок в магазин играет, но в реальный магазин ходит только на витрины смотреть и крайне редко. Что происходит на кассе его вообще не интересует и не смотрел никогда. А дома - такой кассир, вообще.
    Так что не обязательно знать про магазин подробно. Как поставишь задачу, так и будете

  13. #42
    Местный Аватар для turist
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    260
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 353/0
    Присвоено: 11/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    temi4ka, как-то я этому Варю даже не учила специально. Вернее, когда я распечатала карточки и пособия с эмоциями, оказалось, что Варя их понимает, мы просто поговорили и всё. Потом я прочитала, что у наших детей эмоциональная сфера сохранна, и они как раз эмоции хорошо ощущают. Раз не поняла про собаку и кошку из твоего рассказа, значит кроме эмоций был еще какой-то логический момент, который ребенок не уловил.
    И поспорю, что для сюжетных игр всё же реальность нужна. Хоть какая-то. Ведь Маша совсем маленькая, она обыгрывать должна личный опыт, а про свинью с коровой пример не совсем в тему, это скорее просто информация о мире.

  14. #43
    Местный Аватар для turist
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    260
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 353/0
    Присвоено: 11/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Ginka Посмотреть сообщение
    не обязательно знать про магазин подробно.
    Подробно не нужно, но минимально необходимо. И еще тут опыт игр с другими детьми важен. И у Ани, и у Костика, и у Коли он есть, остальное принимается на веру.

  15. #44
    Местный Аватар для turist
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    260
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 353/0
    Присвоено: 11/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка,
    И у Маши, как и у Коли нормальная игра. Пока. Но на следующий этап без помощи мамы не перейдет.

  16. #45
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    turist, это да, у нас сюжетные игры появились только после общения с другими детьми. До этого никак было.

  17. #46
    Местный Аватар для turist
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    260
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 353/0
    Присвоено: 11/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Немного написала, почитайте, жду вопросы и критику - завтра править и дополнять буду. http://oursun.su/index.php/stati/for...ykov/1085-igra

  18. #47
    Местный Аватар для OlaOl
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    462
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 453/1
    Присвоено: 92/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Я в принципе довольна Алениными играми.Вчера даже усиленно наблюдала за ней.Как то у нее все по плану что ли,но одинаковых сюжетов не встречала.
    Не пошли в сад вчера-мороз.
    Она проснулась,делать нечего одна мать дома.Смотрю натянула на куклу штаны свои,шапку.Посадила ее в санки и повезла в спальню..в садик подумала я.
    Потом смотрю играют сидят,кукла,лунтик и осел,Алена их в металофон заставляет играть.
    Затем пошла куклу положила спать в нашу комнату,остальных в свою.
    Сон час короче у них.
    Сама пошла на кухню у нее там на столе игрушечная кухонная утварь и касса.Поиграла минут 10 и пошла будить своих детей..
    А еще она ругается на игрушки,обзывает их и бьет.
    Думала может в саду что,а потом увидела девочки в группе лупят кукол..
    Как без тебя жила не знаю! Ты для меня весь мир! И для других ты пусть иная,а для меня подарок высших сил!!!!

  19. #48
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    turist, Марина, спасибо за комментарии к моим рассказам!
    Самым интересным и загадочным для меня всегда был выбор "заместителей" в игре. У моих это всегда было в приоритете. Куплю машинку, например... День-два играют, а потом раскурочивают, и запчасти начинают жить своей жизнью: колёсики, моторчики - у каждой своя роль. И выбросить рука не поднимается, потому что реально в деле, и хлам копится - глаза б не глядели.
    Однажды двухгодовалая Маша крутилась на кухне вокруг меня, говорю: иди в куклы поиграй. Но она не ушла. Вытащила из стола утятницу, нашла молоток, уложила его в утятницу, накрыла салфеткой, подложила под "голову" подставку для кружки с газовой плиты, и так играла. Да... Интересно...
    Любимая игра Серёжи на сегодняшний день - футбол батарейками. Ну, да, использованные пальчиковые батарейки - это футболисты!))) Он их всех знает в "лицо" и по именам. Если Коля в его отсутствие рискнёт поиграть его батарейками (а он тоже "заразился") и какую-нибудь одну забудет положить на место - это ЧП! )))

    В школе сейчас очень много уроков, рассчитанных на коллективное творчество: стенгазеты какие-то делают, проекты. Мои дети с этим легко справляются, лидируют, благодаря этой своей креативности. Но... Повседневное общение страдает... ((( Многие приятели смеются над Серёжей и не хотят общаться, потому что он не разбирается в компьютерных играх и... этих... как их там... гаджетах. И он стесняется, шифруется. Обидно.

  20. #49
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Напишу про Сашу. Кукол у нее штук 30 наверно. У каждой свое имя, помнит всех-я иногда специально не то имя называю , она меня всегда поправляет. Куклы у нее разные, но предпочитает почему то креативные-например у нас есть Зина -такое страшилище из икеа полностью тряпичная ,глаза пуговки - она уж года три у нас и все в любимицах. Играет в больницу -она врач, всех лечит. Но игры все ненадолго, одна играть не любит,обязательно нужна компания в виде меня или бабушки. А вот активные игры- прятки, догонялки, кошки-мышки просто обожает. В садике играет в основном с мальчиками. И еще фантазерка : сейчас например собралась спать, легла под одеяло с головой накрылась и кричит : "мама,я в гнездышке птенчик а ты моя мама-птичка,иди меня баюкай!")

  21. #50
    Местный Аватар для turist
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    260
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 353/0
    Присвоено: 11/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    полностью тряпичная ,глаза пуговки
    Что я и говорила. Кукла чем меньше связи с реальностью имеет, тем дороже. Дорогие полные копии чаще всего пылятся на полке, т.к. не дают фантазии детской развернуться, запирают в жесткие рамки.
    Про игрушки тоже можно говорить часами. Зачастую те игрушки, которые нравятся родителям, не нужны и неинтересны, а бывает, что просто бесполезны детям.


    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Но игры все ненадолго, одна играть не любит,обязательно нужна компания в виде меня или бабушки.
    Вообще-то это говорит о проблемах в игре. Если игровая деятельность в норме - ребенок играет сам подолгу и разнообразно. Тем более, если у вас с остальным развитием все складывается так замечательно, игрой нужно озадачиться.

    Моя всю информацию в играх перемывает, если география - то начинаются игры в Японию, Бразилию или плавания по океанам. Фиксиков посмотрела - все электроприборы в игру будут задействованы. И в группе, когда за Варей не приду - она всегда с девочками и в игре. (Затаив дыхание мечтаю, что и дальше будут брать в игру, несмотря на кашу во рту).



    Цитата Сообщение от Gallina Посмотреть сообщение
    Многие приятели смеются над Серёжей и не хотят общаться, потому что он не разбирается в компьютерных играх и... этих... как их там... гаджетах.
    Галя, мне кажется, что тут многое зависит от того, как сам Сережа воспринимает критику. Ты ему подскажи, что нет людей, знающих всё. Если он уверенно будет говорить, что не играет, потому что ему это не интересно - смеяться не будут. А если завидует мальчишкам, то конечно, будут подзуживать.

  22. #51
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    turist,да я согласно насчет проблем в игре -иногда хочется чтоб посидела и поиграла сама, а мне бы уже и отдохнуть))) видимо это издержки методики Домана - ведь развивая по ней ребенка я всегда рядом, всегда на диалоге с ребенком. В воскреске педагоги мне тоже говорят что ребенка я заучила, пусть просто поиграет)

  23. #52
    Местный Аватар для turist
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    260
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 353/0
    Присвоено: 11/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    В воскреске педагоги мне тоже говорят что ребенка я заучила, пусть просто поиграет)
    Ярослава, я не уверена, что ты читала тот материал, о котором идет речь, просто еще когда моей Варе было года три и я стала читать о проблемах в обучении и общении детей с уо, я именно тогда поняла, что ключ в игре. http://oursun.su/index.php/stati/obs...sli-vslukh-976 Там стоит дата прошлым летом, но это старая статья, просто летом я сайт переносила, дата сбилась. (Моей Варе тоже 5 лет).

  24. #53
    Местный Аватар для temi4ka
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    481
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 491/0
    Присвоено: 249/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    turist, Марина, спасибо, замечательная статья но все же я не до конца поняла, как ребенка научить играть самому. Или количество со временем просто перерастет в качество? Моя старшая совсем не играет одна, одна может почитать, порисовать, опыты провести, но в ролевые игры не играет. Зато если есть взрослый, такой полет фантазии появляется

  25. #54
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от turist Посмотреть сообщение
    Наташ, пишу про игры, решила тебе ответить здесь. Во-первых, все эти игрушки с песенками, в озвучками я бы использовала с осторожностью. Они тормозят развитие не только игры, но и речи. Как можно меньше таких игрушек. И он у тебя играет на уровне двухлетки, явно не вышел из предметной деятельности. Это не страшно, но уже пора идти дальше. То есть с ним нужно побольше играть, заместители вводить, сюжеты прорабатывать. Аутизма не увидела, не фантазируй, лучше помоги ребенку к следующему этапу перейти.
    спасибо большое, Марин))) Как двухлетка , для меня, звучит обнадеживающе , в музыкальные игрушки он не всегда один играет и тупо тыкает кнопки, я прошу найти конкретную песню, или показываю картинку и спрашиваю, какую песенку поет тот или иной персонаж ( новая книжка у нас с пультиком) называю этого героя..подпеваем, ВАова научился пам-пам и ля-ля ( не очень четко конечно), а так то я согласна с тобой, потому что ты больше меня соображаешь в развитии наших детей. СТатью прочитала, но поверхностно, завтра с утра, пока ни кто мешать не буду, еще раз прочту.

  26. #55
    Нарушитель Аватар для mamamia
    Имя
    Елена
    Регистрация
    16.01.2014
    Сообщений
    1,049
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,186/4
    Присвоено: 976/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    вот убейте меня, скажу страшную вещь: даже если ребенок не играет, это не конец света! я никогда не играла, просто вообще никак. куклы у меня были, все нетронутые. ну, не мое и все. возьму, поверчу, положу. могла причесать или переодеть, но без энтузиазма. в жизни мне это никак не мешает. и фантазия есть, я маркетолог по одному из образований (не буду оглашать весь послужной список))))). и с людьми общаюсь без проблем. не сошелся свет клином на играх, расслабьтесь. дети все разные. многие в голове все проигрывают, а туда не сунешься...
    ну, самое худшее, что вас ждет - это ребенок как я )))))))))))))))).

  27. #56
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вот я тоже не пойму как ребенок может играть сам? Мы если играем то только вдвоем или втроем или сыновья вдвоем играют ( но это и играми не назовешь прыганье, беганье, визжание, кидание подушками, лазанье под диванами и т.д.)сам он может смотреть мультики и то, чтоб я сидела, а он комментирует, что там происходит.
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  28. #57
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    mamamia,а я не любитель разукрашек всяких и рисования была, вот на сыне отражается опять же, и играть я не люблю сейчас и не хочу. а надо, от меня все зависит, на мне вся ответственность лежит..

  29. #58
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от mamamia Посмотреть сообщение
    ну, самое худшее, что вас ждет - это ребенок как я )))))))))))))))).
    у тебя нет лишней хромосомы)))))))
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  30. #59
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от turist Посмотреть сообщение
    А если завидует мальчишкам, то конечно, будут подзуживать.
    Завидует, Марин.(((( Хочет быть как все... Ну, там ещё полно проблем психологических. В игру он просто сбегает от реальности, живёт там... Но зато остальные мои дети из этой ситуации плюсы хватают по максимуму!

    У Маши в субботу День Рождения был, подарили ей кассу и новый большой набор продуктов. Они с подружками весь день играли, Коля подсматривал. Сегодня вечером вижу: расставил кастрюльки, разложил в них овощи и сидит мышку кормит. Подсела к нему, попросила куклу покормить. Ему понравилось, достал несколько игрушек, всех покормил и меня тоже. Довольный!

  31. #60
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Вовкина мама Посмотреть сообщение
    я прошу найти конкретную песню, или показываю картинку и спрашиваю, какую песенку поет тот или иной персонаж ( новая книжка у нас с пультиком) называю этого героя..подпеваем, ВАова научился пам-пам и ля-ля
    Сейчас я в ППП побегу...(((

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru