Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 265

Тема: Поведенческие проблемы детей

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!

    Поведенческие проблемы детей

    Поведенческие проблемы детей и помощь в их решении. Странные поступки, неожиданная или неадекватная реакция. Нетипичное поведение. Любые ситуации, требующие вмешательства, советуемся и обсуждаем.

    К наиболее распространенным расстройствам детского возраста относятся гиперактивность с синдромом дефицита внимания, поведенческое (кондуктивное) расстройство, оппозиционное расстройство (непослушание, негативизм, провокационное поведение), состояние чрезвычайной тревожности, страх разлуки (расставания с матерью или кем-то из близких), депрессия и расстройства обучения (включающие необучаемость, задержку психического развития, аутизм и другие синдромы).

  2. #151
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Нашла. Вот здесь статья http://www.dailymail.co.uk/news/arti...-launched.html , спустись вниз, там фильм. ((((((т Это было расследование журналиста ВВС

    И в особенности еще почитай комментарии внизу. Народ пишет то там, то сям, что имеют/видели аналогичный опыт в других институциях. Вот тебе Великобритания. Во Франции тоже недавно скандал вылез с домами этими. В одном из комментариев пишут вроде, что камеры там официально не разрешены, типа, что приватную сферу других обитателей нарушает. А как еще проверишь? А никак. Только следить и надеяться, что не появятся синяки на теле?...(((( И вот так один живет в таком доме, а брат/сестра в роскоши купается. Вот как-то это тоже неправильно. Не знаю я. У меня какая-то слабо-оформившаяся идея скооперироваться с местными родителями и организовать что-то свое, где, допустим, были бы разрешены камеры, где каждый из родителей дежурит к примеру, раз в неделю, плюс какой-то нанятый помощник (на деньги родителей). В общем, пока очень смутно все себе представляю, не знаю точно, как быть и с чего начать. Надо бы разузнать, можно ли такое у нас вообще.
    Последний раз редактировалось IrinaF; 18.05.2014 в 02:03.

  3. #152
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    IrinaF, слушай , ужас какой то ( это я про первого парня аутиста, фильм еще не посмотрела ). Он жил сам , точнее ему государство помогло жилье отдельное получить так как родители уже не справлялись физически ( парень развит на 3 года, мама говорит ). И туда приходили работники из ГОСУДАРСТВЕННОЙ организации , были с ним постоянно .... И вот такое творили суки , у меня кровь в жилах встает от таких вещей . Конченые гниды , неудачники какие то видать по жизни , которых тыркали , вот они и срывают агрессию на беспомощных... Как он пнул его по лицу, когда парень на туалете сидел.... Плюнул... Блин , не могу, чо то завелась я . Сука , если я когда то узнаю что малого кто то ударил , боюсь до полиции не дойду . Перегрызу сонную артерию нахрен , и буду смотреть как эта гнида кровью истекает и подыхает в агонии .... Бедные родители , как им это всё переживать Парня кстати , забрали домой родители ... А того урода засудили .
    Вообще конечно такое есть , может не до такой степени ( это уже жесть просто ) , но унижения , шлепки , подзатыльники , такое случается гораздо чаще , чем прям избиение . И такое трудно вычислить, ведь следов то нет.камеры да, по закону нельзя, но я все равно в его спальню установлю, с хорошим звуком , чтобы слышно было в радиусе 10 метров ( я уже смотрела такие камеры ) а видео только в спальне естественно ( ибо других то ребят снимать нельзя ) . А знать об этом не обязательно кому то, мама может приходить в любое время, так что для своего спокойствия это нужная вещь . Но понимаешь, если действительно место хорошее , и ребенку будет там хорошо , то это и ему лучше , чем быть пятой ногой в семье сестры ну живет вон Вика Светланы , и что? Дома сидит в основном , общение с телеком да с рисунками ну разве это весело? Нет своего круга, нет друзей , нет единомышленников так сказать. Да и с родителями тоже самое . Мы ж тоже не клоуны всю жизнь развлекать , и с возрастом физически уже не побегаешь . Хотя у нас дневные программы есть, ребенок целый день занят будет , как и любой взрослый ( учиться или работать или волонтирить ) , но опять же одного не оставить... Кто то должен быть дома когда он приходит и тд. В поездки какие то нужно искать куда пристроить . А такой дом , где живут 3-4 ребят таких же, это некий вариант самостоятельности, пародия такая на взрослую жизнь. Но для них она будет реальной . Они там и по магазинам ходят , учиться покупки делать , выбирать одежду , ездить на общественный транспортах, вести быт, кушать готовить и прочее . Ведь гораздо интереснее чем с мамой сидеть , согласись ? Они хоть и дети вечные , но по своему тоже взрослеют , хотят как Другие , чувствовать себя взрослыми . И там это дают . Главное хорошее место найти и блюсти постоянно . Ну пока живы конечно . А там уже мы ни за что ни в ответе , как вообщем то и за здоровых детей , у них тоже что угодно в жизни может случиться .
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  4. #153
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy, Вот я и говорю, кошмар. И происходит это и на благополучном Западе в том числе. Да, камеры - это наше все. Я тоже буду что-то с камерами искать или думать. Иногда даже лучше бы, чтобы знали, что камеры стоят...вообще странные законы, если подумать. У нас, наверняка такие же. По логике лучше согласия других родителей спросить бы и устанавливать. Можно подумать, кто-то из родителей из приватных соображений каких-то не согласился бы. Да хоть голливуд снимайте про моего ребенка и транслируйте на весь мир каждый день, лишь бы я знала, что все с ним в порядке.

    А по поводу сестры я тоже где-то соглашусь. Опять же, даже если она и будет жить поначалу вместе с братом, то не факт, что долго сможет выдержать. Гарантий-то никаких нет и насильно здесь не заставишь.

  5. #154
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
    А по поводу сестры я тоже где-то соглашусь. Опять же, даже если она и будет жить поначалу вместе с братом, то не факт, что долго сможет выдержать. Гарантий-то никаких нет и насильно здесь не заставишь.
    Это конечно так, но у нас то пока вариантов нет. Либо с родственником, либо в закрытом учреждении. У меня все таки пока надежда, что сможет один в соседней квартире проживать. У знакомой есть родственник в Питере с СД, живет один в квартире рядом, был с тетей, но тетя умерла вслед за родителями, тепрь вот один. Он ей двоюродный дядя получается или как то так, они присматривают. Продукты ему покупают кто то с собеса вроде. А так есть готовит, одевается и т.д. сам. Знакомая говорит, что он не мегаразвитый, говорит плохо, только себя умеет обслуживать и все. Буду пытаться все вложить в этот минимум хотя бы на крайний случай.

  6. #155
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Знакомая говорит, что он не мегаразвитый, говорит плохо, только себя умеет обслуживать и все. Буду пытаться все вложить в этот минимум хотя бы на крайний случай.
    Поэтому я и говорю, речь - это не все. Главное, чтобы адекватность была, чтобы мог вот именно себя обслуживать, квартиру не поджечь. Вот такое - жизненно необходимо. Чтобы родственники могли жить рядом и это им было не в такой жуткий напряг, что им пришлось бы его сдавать куда-то. Это будущее качество жизни.

  7. #156
    Местный Аватар для Юлия Ю
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,257
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,250/0
    Присвоено: 1,138/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Есть пословица: Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах. я вот себе установку дала, что раньше сына не помру. У меня наследственность хорошая, бабушка в 77 выглядит и соображает лучше, чем многие в 60. Так что шансы есть. Кому-то покажется бредом, но как вообще сейчас можно что-то определённо говорить о будущем? Мы ж своей судьбы не знаем. Возможно ещё наши дети с СД будут за нами ходить в старости.

  8. #157
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
    Чтобы родственники могли жить рядом и это им было не в такой жуткий напряг, что им пришлось бы его сдавать куда-то. Это будущее качество жизни.
    Мне тоже кажеться это важным, поэтому я стараюсь побольше его одного оставлять, в комнате, давать на улице видимость что он один идет. Он правда за счет этого стал меганаглый и "мегасамостоятельный", куда не идем везде надо как он сам хочет и точка. Но у меня перед глазами масса примеров, когда даже на песочнице ребенка мама или бабушка постоянно держут за руку, не дают самому шагу стоупить и говорят, что ах как он у вас сам везде ходит, а мой так не может...

  9. #158
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    У меня опять расторойство. Вчера ездили в гости к друзьям. Мы уже несколько месяцев его пугаем шумим, думали что у нас все проехало. НА занятиях в ДСА спокойно реагировал на крики деток, на пылесос, на улице на громкие звуки перестал голову прятать. А тут в гостях опять старый кошмар , как только зашли, девочка друзей завизжала и мы начали реветь, ревел все время, вот сколько там были столько судорожно за меня цеплялся, откидывая все что не предлагалось и закатывался на любой звук... ВОт что с нами делать то.

  10. #159
    Местный Аватар для Юлия Ю
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,257
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,250/0
    Присвоено: 1,138/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, а у него нет аутических черт? Мы со старшим тоже долго мучились. Он мне жизни просто не давал, со своими страхами и истериками. Боялся чужих помещений, громких звуков, насекомых, ванны и вообще не пойми чего. Сколько психологов, психиатров, альтернативщиков обежали вспомнить страшно. Нам сильно помогла микрополяризация. Честно, когда соглашалась - не верила, но результат на лицо. После 4 курсов только страх перед мелкими собаками остался. А вот на гиперактивность эта процедура никак не повлияла.

  11. #160
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Юлия Ю Посмотреть сообщение
    Swetlaia, а у него нет аутических черт? Мы со старшим тоже долго мучились. Он мне жизни просто не давал, со своими страхами и истериками. Боялся чужих помещений, громких звуков, насекомых, ванны и вообще не пойми чего. Сколько психологов, психиатров, альтернативщиков обежали вспомнить страшно. Нам сильно помогла микрополяризация. Честно, когда соглашалась - не верила, но результат на лицо. После 4 курсов только страх перед мелкими собаками остался. А вот на гиперактивность эта процедура никак не повлияла.
    Не знаю, кто бы нам еще поставил диагноз какой, что сама умею, то делаю.
    Вообще невозможно к кому то пойти в гости, он просто орет дурниной. Только за порог выходим - веселый мальчик.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 18.05.2014 в 11:36.

  12. #161
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    У меня опять расторойство. Вчера ездили в гости к друзьям. Мы уже несколько месяцев его пугаем шумим, думали что у нас все проехало. НА занятиях в ДСА спокойно реагировал на крики деток, на пылесос, на улице на громкие звуки перестал голову прятать. А тут в гостях опять старый кошмар , как только зашли, девочка друзей завизжала и мы начали реветь, ревел все время, вот сколько там были столько судорожно за меня цеплялся, откидывая все что не предлагалось и закатывался на любой звук... ВОт что с нами делать то.
    У нас тоже самое. Это у всех наших что ли? По поводу самостоятельности. Мама Маши Нефеовой ездила с ней всоседнем вагоне, так приучала ездить одной.

  13. #162
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Юлия Ю Посмотреть сообщение
    Swetlaia, а у него нет аутических черт? Мы со старшим тоже долго мучились. Он мне жизни просто не давал, со своими страхами и истериками. Боялся чужих помещений, громких звуков, насекомых, ванны и вообще не пойми чего. Сколько психологов, психиатров, альтернативщиков обежали вспомнить страшно. Нам сильно помогла микрополяризация. Честно, когда соглашалась - не верила, но результат на лицо. После 4 курсов только страх перед мелкими собаками остался. А вот на гиперактивность эта процедура никак не повлияла.
    Юля, а чтотакое микрполяризация?

  14. #163
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
    Пво и говорю, речь - это не все. Главное, чтобы адекватность была, чтобы мог вот именно себя обслуживать, квартиру не поджечь. Вот такое - жизненно необходимо. Чтобы родственники могли жить рядом и это им было не в такой жуткий напряг, что им пришлось бы его сдавать куда-то. Это будущее качество жизни.

    Многие еще работают, вот работать, тогда речьтоже нужна.

  15. #164
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Это конечно так, но у нас то пока вариантов нет. Либо с родственником, либо в закрытом учреждении. У меня все таки пока надежда, что сможет один в соседней квартире проживать. У знакомой есть родственник в Питере с СД, живет один в квартире рядом, был с тетей, но тетя умерла вслед за родителями, тепрь вот один. Он ей двоюродный дядя получается или как то так, они присматривают. Продукты ему покупают кто то с собеса вроде. А так есть готовит, одевается и т.д. сам. Знакомая говорит, что он не мегаразвитый, говорит плохо, только себя умеет обслуживать и все. Буду пытаться все вложить в этот минимум хотя бы на крайний случай.
    Класс! Вотбы мне тоже найти порядочных, чтобы присматривали в соседней квартире.

  16. #165
    Местный Аватар для Юлия Ю
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,257
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,250/0
    Присвоено: 1,138/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от МамаМишаньки Посмотреть сообщение
    Юля, а чтотакое микрполяризация?
    Микрополяризация (англ. Transcranial direct current stimulation) —- лечебный метод, позволяющий изменять функциональное состояние различных звеньев ЦНС под действием малого постоянного тока (до 1 мА).
    НА голову надевают что-то типа ободка с проводками, десять минут нужно продержаться. ощущений никаких нет. Ооочень сомневалась, но у аутистов результаты поразительные. Про остальных не знаю. У меня ребёнок именно с аутичными проблемами справился: после первого курса начал в ролевые игры играть, до этого только конструированием занимался. Страхи начали после второго исчезать.

  17. #166
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Юлия Ю Посмотреть сообщение
    Микрополяризация (англ. Transcranial direct current stimulation) —- лечебный метод, позволяющий изменять функциональное состояние различных звеньев ЦНС под действием малого постоянного тока (до 1 мА).
    НА голову надевают что-то типа ободка с проводками, десять минут нужно продержаться. ощущений никаких нет. Ооочень сомневалась, но у аутистов результаты поразительные. Про остальных не знаю. У меня ребёнок именно с аутичными проблемами справился: после первого курса начал в ролевые игры играть, до этого только конструированием занимался. Страхи начали после второго исчезать.
    Это как у Бабчика?

  18. #167
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    ......ну живет вон Вика Светланы , и что? Дома сидит в основном , общение с телеком да с рисунками ну разве это весело? Нет своего круга, нет друзей , нет единомышленников так сказать. .......
    А это кто?

  19. #168
    Местный Аватар для Юлия Ю
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,257
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,250/0
    Присвоено: 1,138/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от МамаМишаньки Посмотреть сообщение
    Это как у Бабчика?
    Не знаю кто это. У нас в городе такие процедуры делают в клинике при НИИ физиологии и ещё в одном частном неврологическом центре.

  20. #169
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от МамаМишаньки Посмотреть сообщение
    А это кто?
    Юля, вот здесь почитай их историю:
    http://mama.sochost.ru/showthread.ph...ull=1#post5428

  21. #170
    Местный Аватар для ЛИРА
    Имя
    Ирина
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    683
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 647/0
    Присвоено: 440/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Не могу не написать!!!!!!!!!!!!!Наш Вован у которого шило и похоже ни одно в том самом месте, так вчера ездили в парикмахерскую, приехали на 20 минут раньше. Вова сел к папе на колени и сидел что-то разъяснял на своем языке и ттт никаких беганий, хватаний всё что под руку попадется. И ттт благодаря отличному парикмахеру мы наконец-то подстриглись, как она нашла с ним так быстро общий язык, но он сел на стульчик, для нас уже победа мы обычно с истерикой не могли его усадить, потом начала его стричь, разговаривать с ним, а он сидит........так что мы теперь стриженные, красивые!!!!!!!!!!!!!!!

  22. #171
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    ЛИРА,. А мы опять обросли и я думаю, только самой обкрамсать, толи идти орать в парикмахерскую. Уже неделю себя морально готовлю.

  23. #172
    Местный Аватар для ЛИРА
    Имя
    Ирина
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    683
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 647/0
    Присвоено: 440/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia,Света я дам тебе парикмахера

  24. #173
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от ЛИРА Посмотреть сообщение
    Swetlaia,Света я дам тебе парикмахера
    Я уже вижу, что у Ирины стриглись, мы и у них орем , у нас все стабильно

  25. #174
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    И нам пора стричься. Всем) Но негде. Мышь буду сама на днях мучать портновскими ножницами. У меня в арсенале либо портновские либо маникюрные. Ими и стригу)
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  26. #175
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от ЛИРА Посмотреть сообщение
    Не могу не написать!!!!!!!!!!!!!Наш Вован у которого шило и похоже ни одно в том самом месте, так вчера ездили в парикмахерскую, приехали на 20 минут раньше. Вова сел к папе на колени и сидел что-то разъяснял на своем языке и ттт никаких беганий, хватаний всё что под руку попадется. И ттт благодаря отличному парикмахеру мы наконец-то подстриглись, как она нашла с ним так быстро общий язык, но он сел на стульчик, для нас уже победа мы обычно с истерикой не могли его усадить, потом начала его стричь, разговаривать с ним, а он сидит........так что мы теперь стриженные, красивые!!!!!!!!!!!!!!!
    Кто хочет, у нас есть отличный парикмахер. Я на нее молюсь. Но это ст.м.Планерная. У девушки своих детей нет, но она так с ними управляется, что так не получиться порой у тех, у кого свои дети есть. Мишка с первого раза к ней сел и замер. Это единственный парикмахер у которой он сидит спокойно и даже планшет не нужен. Она его как завораживает. У нее очень хорошая энергетика, очень нежные руки. Раньше при слове парикмахерская был сразу скандал, теперь сам бежит туда. За детей с модельной стрижкой берет всего 200*250 руб.

  27. #176
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    И нам пора стричься. Всем) Но негде. Мышь буду сама на днях мучать портновскими ножницами. У меня в арсенале либо портновские либо маникюрные. Ими и стригу)
    Еще есть две хорошие в Зарайске. Не знаю, вы там не бываете наверное проездом. Если кому близко могу дать мобильные. Одна такая же как наша московская, очень хорошо с детьми ладит и стрижет быстро, ровно.

  28. #177
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Зарайск далеко от нас( От нас ваще то все далеко))
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  29. #178
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Сегодня ездили с Вовчиком в районную поликлинику, сдали баклабораторию и дерматолога прошли.Но не об этом речь , а о поведении, ехала туда и потела от волнения, как будет себя там вести, и зря мать волновалась ( ТТТ тысячу раз, чтобы не сглазить) Вова вел себя, ну очень хорошо, главное, что он не капризничал по поводу и без.

  30. #179
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Наташ, золотой у тебя парень
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  31. #180
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Наташ, золотой у тебя парень
    спасибо...можно сказать это первый раз в такой ситуации.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru