Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 265

Тема: Поведенческие проблемы детей

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!

    Поведенческие проблемы детей

    Поведенческие проблемы детей и помощь в их решении. Странные поступки, неожиданная или неадекватная реакция. Нетипичное поведение. Любые ситуации, требующие вмешательства, советуемся и обсуждаем.

    К наиболее распространенным расстройствам детского возраста относятся гиперактивность с синдромом дефицита внимания, поведенческое (кондуктивное) расстройство, оппозиционное расстройство (непослушание, негативизм, провокационное поведение), состояние чрезвычайной тревожности, страх разлуки (расставания с матерью или кем-то из близких), депрессия и расстройства обучения (включающие необучаемость, задержку психического развития, аутизм и другие синдромы).

  2. #121
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy, сложно как... у нас как то не так. Маришка не грызла игрушки, а Аринка точит все, книжки хорошие прячем. Понимает речь и ситуацию Мышь точно лучше, чем Арина на текущий момент.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  3. #122
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка,ну значит Мышь умнее чем мой был в 2,5 это ж хорошо . А книжки грызть, да , моя тоже грызет конечно ))) возраст такой ... Грызущий )))
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  4. #123
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy, Посмотрим что будет в Аринкины полтора года. Мне кажется она хорошо догонит сестру. Хотя конечно, очень хочется, чтобы у Маши тоже произошел скачок в развитии. Отсутствие речи расстраивает. При том ребенок сообразительный, общаться с ней легко. Даже помогает мне иной раз. Не по приколу, а реально, поднять упавший предмет, принести подгузник или аринкину одежду подать. Мелочь, но приятно и бывает очень кстати.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  5. #124
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, ну мать то что догонит и перегонит- это факт. Года через два - три максимум уже будет очевидная разница . Но никто на месте не стоит. Просто у наших свое развитие и свои цели , у обычных - свои , их даже равнять и не стоит
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  6. #125
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Сравнивая Ваню в 2,5 и Лизу в 1.1 (у меня есть Ванины видео в 2,5, по ним и помню), у Вани был, наверное, как раз уровень понимания речи примерно как у нее сейчас. Типа я ему на видео говорила: пойди принеси мне вон ту красную сумку или покатай куклу с горки и он это делал. Лиза примерно так же сейчас плюс-минус. Но говорил Ваня куда как больше, чем она сейчас, отдельных слов у него было очень много уже, штук 70-100, а у нее еще почти нет. Нет, все же, он был развитее в 2,5-то. Общая картина была такая более развитая. Он как-то уже отвечал на вопросы и играл в ролевые игры, типа выпекал пирог в духовке, и когда его спрашивали что это он там печет, он говорил "пирог" (одним словом отвечал, конечно).. вот это тоже помню. Дело было осенью, значит, ему было где-то уже 2.9-2.10. У Лизы тоже есть ролевые игры, но еще попроще, конкретно пироги еще не выпекает )))) может просто куклу покормить, но чем придется ))) Так что отставание лично у нас, конечно, было и есть, но, хочется надеяться, не такое уж прямо гигантское. На тот возраст так точно. Сейчас побольше, учитывая простой факт, что лет с 3-4х обычные дети разговаривают просто в совершенстве, как взрослые... нам до этого еще далеко, но прогресс все равно идет, становится лучше и лучше.
    Последний раз редактировалось IrinaF; 16.05.2014 в 02:17.

  7. #126
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    IrinaF, мне Влада говорила, что отставание у наших идет в геометрической прогрессии в зависимости от возраста. Чем меньше возраст, тем меньше отставание. Чем больше возраст, тем больше увеличивается разрыв. В каком то возрасте развитие останавливается совсем и человек остается по развитию на всю жизнь в этом возрасте. Как правило в среднем это 12 лет. Как-будто развитие с возрастом снижает темпы и потом останавливается навсегда. Я сейчас это вижу. В 1,5-2 года Миша за исключением того, что не ходил, по соображалке мало отличался от сверстников, ну может быть на пол.года. Сейчас разрыв уже года 2,5 думаю. Страшно безумно. Все как рассказывала мне Влада про Киру.
    Последний раз редактировалось МамаМишаньки; 17.05.2014 в 08:38.

  8. #127
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    МамаМишаньки, есть же и другое мнение, что развитие идет всегда. Нет точки остановки.
    Я пока ничего не могу сказать, мы маленькие совсем. Но есть примеры позитивные.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  9. #128
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Зачем жути нагоняете? Я со своими подругами разговариваю, у них дети в начальной школе , тоже говорят если не заниматься - откат назад, если не водить в кружки-секции то завис в компьютере. Так что больше внимания и веры в своего ребенка.

  10. #129
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Отставание конечно будет, кто спорит?! Но и развитие не стоит на месте, ребенок постоянно чему то учится. Можно же при смотреться к своему ребенку и понять к чему у него интерес. Может рисование, может спорт..

  11. #130
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    МамаМишаньки, если бы мать! 12 лет- это просто была бы сказка!! к сожалению уровень психоэмоционального развития в среднем примерно 7 лет у взрослого челоека с сд. какие то навыки и бытовые вещи безусловно с опытом приходят, как и возможность что то выучить, но это никогда 12 летним не сделает человека. 12 лет- это вон как Женечка Дубровская, ЗПР так сказать, таких единицы. Я в 12 лет ездила одна в санаторий, гуляла, ходила в магазины, на дискотеки, могла готовить, убирать, делать покупки, строить отношения с друзьями, да много чего.....покажи мне хоть одного взрослого с СД, кто хотя бы самостоятельно может неделю прожить? так шо да....12 лет- это мечта и практически нереально.
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  12. #131
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Зачем жути нагоняете? Я со своими подругами разговариваю, у них дети в начальной школе , тоже говорят если не заниматься - откат назад, если не водить в кружки-секции то завис в компьютере. Так что больше внимания и веры в своего ребенка.
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Отставание конечно будет, кто спорит?! Но и развитие не стоит на месте, ребенок постоянно чему то учится. Можно же при смотреться к своему ребенку и понять к чему у него интерес. Может рисование, может спорт..
    Пожалуйста помягче немого в выражениях. Я жути не нагоняю, я поделилась тем, что мне рассказала Влада. И не только она. Моему ребенку 4,5, я не могу судить, я могу лишь делиться опытом других. Будет и спорт и рисование и даже езда на велосипеде, если приложить усилия. Но как показывает жизнь, самостоятельно жить, принимать решения, быть полностью дееспособными эти люди не могут. Пабло единственный в мире пока. Я говорю о всем известных фактах, подтвержденных медициной и специалистами, занимающимися проблемой СД. От себя лично добавить ничего пока не могу, даже жути.

  13. #132
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Извините если обидела. Моей дочери пять лет, я не считаю ее безнадежной, напротив - перспективный ребенок. Нас читают много мам малышей и им нужна надежда на лучшее будущее. И никто не может знать как будет развиваться ребенок. Насчет Пабло Пинедо. Я не думаю что он один такой. Есть еще, просто живут себе потихоньку. И учатся и работают. Не все хотят светиться.

  14. #133
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    МамаМишаньки, если бы мать! 12 лет- это просто была бы сказка!! к сожалению уровень психоэмоционального развития в среднем примерно 7 лет у взрослого челоека с сд. какие то навыки и бытовые вещи безусловно с опытом приходят, как и возможность что то выучить, но это никогда 12 летним не сделает человека. 12 лет- это вон как Женечка Дубровская, ЗПР так сказать, таких единицы. Я в 12 лет ездила одна в санаторий, гуляла, ходила в магазины, на дискотеки, могла готовить, убирать, делать покупки, строить отношения с друзьями, да много чего.....покажи мне хоть одного взрослого с СД, кто хотя бы самостоятельно может неделю прожить? так шо да....12 лет- это мечта и практически нереально.
    Да Оксан, да. Одна педагог мне рассказала. Она часто видит женщину взрослую, которая одна ездит куда то на работу. Потому что они встречаются утром и вечером и она без сопровождения. Говорит, как все, открывает книжку и читает. Все читают и она читает. Так вот педагог говорит, ведет себя адекватно, все делает как все, выдает только внешность. И говорит, мне (педагогу) очень хотелось посмотреть, что она читает. И однажды она подошла поближе и заглянула. Читает она сказки "Колобок", "Курочка ряба" и т.п. Т.е. навыкам научить можно. Но они остаются детьми к сожалению. Мне это особенно трагично понимать, до сих пор не знаю с кем я Мишку оставлю. Очень боюсь будущего.

  15. #134
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Извините если обидела. Моей дочери пять лет, я не считаю ее безнадежной, напротив - перспективный ребенок. Нас читают много мам малышей и им нужна надежда на лучшее будущее. И никто не может знать как будет развиваться ребенок. Насчет Пабло Пинедо. Я не думаю что он один такой. Есть еще, просто живут себе потихоньку. И учатся и работают. Не все хотят светиться.
    Надежда нужна всем. Но потом больнее будет снимать розовые очки. Зачем это? Нужно вытягивать ребенка на максимум, но реальность тоже нужно знать. И полеты в облаках не на руку родителям. Падать больно будет.

  16. #135
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от МамаМишаньки Посмотреть сообщение
    Да Оксан, да. Одна педагог мне рассказала. Она часто видит женщину взрослую, которая одна ездит куда то на работу. Потому что они встречаются утром и вечером и она без сопровождения. Говорит, как все, открывает книжку и читает. Все читают и она читает. Так вот педагог говорит, ведет себя адекватно, все делает как все, выдает только внешность. И говорит, мне (педагогу) очень хотелось посмотреть, что она читает. И однажды она подошла поближе и заглянула. Читает она сказки "Колобок", "Курочка ряба" и т.п. Т.е. навыкам научить можно. Но они остаются детьми к сожалению. Мне это особенно трагично понимать, до сих пор не знаю с кем я Мишку оставлю. Очень боюсь будущего.
    и это еще очень хороший вариант кстати. Многие то не ориентируются в пространстве самостоятельно, и сами не передвигаются. То что женщина сама ездит, это очень хорошо. А оставлять? ну тут два варианта, интернат или опекун.
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  17. #136
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    и это еще очень хороший вариант кстати. Многие то не ориентируются в пространстве самостоятельно, и сами не передвигаются. То что женщина сама ездит, это очень хорошо. А оставлять? ну тут два варианта, интернат или опекун.
    Да я знаю. Есть еще 3-й вариант усыновление. Но это большая проблема для меня, не получается. Интернат конечно последний вариант. И где найти порядочного опекуна. Все шелковые пока им светит. И нет гарантии, что не сдадут в интернат на второй день после моей смерти.

  18. #137
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    и это еще очень хороший вариант кстати. Многие то не ориентируются в пространстве самостоятельно, и сами не передвигаются. То что женщина сама ездит, это очень хорошо. А оставлять? ну тут два варианта, интернат или опекун.
    Да, это действительно хороший вариант. Многие да и этого не делают. Вот опять же Сергей Востриков, не смотря на все его победы, только с мамой передвигается везде. Она полностью за ним ухаживает. Помню Бледанс у него что то спросила, он не смог ответить. Голову опустил и за него ответила мама.

  19. #138
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от МамаМишаньки Посмотреть сообщение
    Да я знаю. Есть еще 3-й вариант усыновление. Но это большая проблема для меня, не получается. Интернат конечно последний вариант. И где найти порядочного опекуна. Все шелковые пока им светит. И нет гарантии, что не сдадут в интернат на второй день после моей смерти.
    усыновить взрослого человека нельзя. Только под опеку. И то не факт что дадут, и вообщей какой там опекун будет, нужно ж найти, при жизни еще оформить и тд. И что он, все равно будет в 4х стенах сидеть, будет прям опекун его развлекать.....поэтому интернат как раз не плохой вариант , только устраивать надо при жизни конечно, пока в состоянии еще контролировать процесс. Ну и подобрать более менее что то нормальное, возможно платное, плюс очереди ж большие...так что да, после совершенноления этим уже стОит обеспокоиться.
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  20. #139
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от МамаМишаньки Посмотреть сообщение
    Да, это действительно хороший вариант. Многие да и этого не делают. Вот опять же Сергей Востриков, не смотря на все его победы, только с мамой передвигается везде. Она полностью за ним ухаживает. Помню Бледанс у него что то спросила, он не смог ответить. Голову опустил и за него ответила мама.
    угу. Вася Олитвак, который якобы ходит в школу, при этом мама водит , мама заставляет, мама мыться помогает, мама провожает и тд , Ну и соотвественно мама и учится по большей части))) . Даня опять же , да большинство таких чо уж там, просто не любят мамки писать , закидают сразу тапками, что мол, зачем ужасы такие говорить, не все же такие.....не все, но процентов 70. И сидят тихо и не высовываются. А видим мы только самых более менее легких, и поэтому кажется, что большинство таких. С возрастом мамки теряют интерес в общении, им неинтересно уже слушать мечты чьи то, надежды, они уже ТАМ, и прекрасно знают реальность. И других не хотят расстраивать, поэтому если и рассказывают что то, то очень относительно, и только позитивное)))
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  21. #140
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    угу. Вася Олитвак, который якобы ходит в школу, при этом мама водит , мама заставляет, мама мыться помогает, мама провожает и тд , Ну и соотвественно мама и учится по большей части))) . Даня опять же , да большинство таких чо уж там, просто не любят мамки писать , закидают сразу тапками, что мол, зачем ужасы такие говорить, не все же такие.....не все, но процентов 70. И сидят тихо и не высовываются. А видим мы только самых более менее легких, и поэтому кажется, что большинство таких. С возрастом мамки теряют интерес в общении, им неинтересно уже слушать мечты чьи то, надежды, они уже ТАМ, и прекрасно знают реальность. И других не хотят расстраивать, поэтому если и рассказывают что то, то очень относительно, и только позитивное)))
    Да, мне тут с соц.сетях одна написала. У меня мой ангелочек такой умный, читает, считает, я его одного дома могу оставить, он моя гордость. Я говорю, а сколько ангелочку лет. 30 отвечает. После этого у меня на неделю настроение ниже плинтуса и до сих пор.

  22. #141
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    усыновить взрослого человека нельзя. Только под опеку. И то не факт что дадут, и вообщей какой там опекун будет, нужно ж найти, при жизни еще оформить и тд. И что он, все равно будет в 4х стенах сидеть, будет прям опекун его развлекать.....поэтому интернат как раз не плохой вариант , только устраивать надо при жизни конечно, пока в состоянии еще контролировать процесс. Ну и подобрать более менее что то нормальное, возможно платное, плюс очереди ж большие...так что да, после совершенноления этим уже стОит обеспокоиться.
    Да не, я имела мне из ДД взять ребенка, усыновить мне здорового. А так да, согласна с тобой. Но мы ж в России живем. У нас и за деньги обманут. Заплатишь интернату, а где гарантия, что они его не вышвырнут, а деньги себе прикарманят. Или что хозяин смениться или законы. Или возьмут и вообще закроют этот интернат. А в государственных тоже сама знаешь, что там и как. В общем да, проблема.

  23. #142
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от МамаМишаньки Посмотреть сообщение
    Да, мне тут с соц.сетях одна написала. У меня мой ангелочек такой умный, читает, считает, я его одного дома могу оставить, он моя гордость. Я говорю, а сколько ангелочку лет. 30 отвечает. После этого у меня на неделю настроение ниже плинтуса и до сих пор.
    да ладно, что уже расстраиваться))) быть одному дома -уже хорошо. Я б рада была, если б малой до этой стадии дошел. Может дойдет...годам к 30 и опять же, одно дело оставить, потому что мама считает что ничего страшного, а другое, когда человек реально может оставаться, не опасаясь за его благополучие. Многие пятилеток оставляют и считаю это нормальным, но это не значит что это нормально. Ребенок есть ребенок. И в какой то экстренной ситуации, он просто не сможет соерентироваться правильно, испугается, не сможет вовремя позвать на помощь и тд. Я и сейчас могла б по сути оставить малого одного на часик . Закрыв снаружи. Но никогда этого не сделаю. Ибо случись тот же пожар, он не будет знать что делать, не сможет позвонить, не сможет на помощь позвать. А так да, уксус он не выпьет уже, в унитаз не залезет и в окно не выпрыгнет)))) но это не значит что он может оставаться один. как и любой 2-3-5 летний ребенок.
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  24. #143
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от МамаМишаньки Посмотреть сообщение
    Да не, я имела мне из ДД взять ребенка, усыновить мне здорового. А так да, согласна с тобой. Но мы ж в России живем. У нас и за деньги обманут. Заплатишь интернату, а где гарантия, что они его не вышвырнут, а деньги себе прикарманят. Или что хозяин смениться или законы. Или возьмут и вообще закроют этот интернат. А в государственных тоже сама знаешь, что там и как. В общем да, проблема.
    не мать, вешать на здорового- это жестко. и тоже не факт. что здоровый не сдаст после твоей смерти. Гарантии нет негде, только если доверенное лицо, в котором ты будешь уверена и хороший интернат. Чтобы человек навещал, помогал, контролировал условия и тд. Надеюсь что малая в этом вопросе будет поддерживать его хотя бы, с нее ничего особо требоваться не будет, просто навещать, общаться, смотреть чтобы все хорошо было там. Жить с ним- я категорически против. Здоровый человек должен строить свою жизнь, семью, и наши дети- только наша ответственность. Никак не братьев и сестер. А с интернатом заключается договор, там тоже не так просто всё.....обмануть я имею ввиду.
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  25. #144
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy, Слушай, а у вас все интернаты хорошие? Мне иногда кажется, что рассказывают-то они все красиво, качеству жизни уделяется большее внимание, даже приглашают приехать посмотреть (я звонила как-то), но на деле почему-то никто не торопится туда отдавать детей. Я про наши, европейские ДИ. И то и дело скандалец какой вылезает. Про рукоприкладство даже. Вот как это проверить? Опять же, сегодня это хороший ДИ, а через год поменяется руководство, персонал, фиг знает и уже все по-другому. Расстройство одно.

  26. #145
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    Здоровый человек должен строить свою жизнь, семью, и наши дети- только наша ответственность. Никак не братьев и сестер.
    Бесконечный вопрос. С одной стороны да. Но это пока мы живы - наша отвественность, а потом чья? ничья больше? И с другой стороны, получается делаем счастье здоровому засчет несчастья особого. Ну если прямо посмотреть на вещи, то так и есть. Нет? Хотя все ясно, что хочется, чтобы здоровые имели нормальный старт в жизни и нормальную жизнь. Но.... сложно все. Где б компромисс найти.

  27. #146
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
    Oxy, Слушай, а у вас все интернаты хорошие? Мне иногда кажется, что рассказывают-то они все красиво, качеству жизни уделяется большее внимание, даже приглашают приехать посмотреть (я звонила как-то), но на деле почему-то никто не торопится туда отдавать детей. Я про наши, европейские ДИ. И то и дело скандалец какой вылезает. Про рукоприкладство даже. Вот как это проверить? Опять же, сегодня это хороший ДИ, а через год поменяется руководство, персонал, фиг знает и уже все по-другому. Расстройство одно.
    ну конечно не так всё сказачно))) надо смотреть, выбирать, советоваться. для этого есть социальный рботник, которые уже после 16 будет прикреплен к ребенку, и поможет подобрать подходящее заведение. они и подводные камни знают, если чо.....Ну а гарантий негде нет, даже дома. Меня волнует только отношение к подобпечным и уровень жизни ( в плане питания, развлечений, режима и тд). Будем смотреть, в любом случае что то приличное найти можно, просто очереди тоже, поэтому заранее нужно обеспокоиться. Но я то в 18 его хочу отправить, поэтому обеспокоюсь в 16, как только он перейдет во взрослую категорию так сказать.
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  28. #147
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    Меня волнует только отношение к подобпечным и уровень жизни ( в плане питания, развлечений, режима и тд).
    понятное дело, меня тоже отношение волнует вообще в самую первую очередь. Наверное в первую и в последнюю. Развлечения и режим - что с них, если на подопечных орут и гнобят. Надеюсь такого нет, но кто может точно сказать, что происходит за закрытыми дверями? У меня английский фильм скрытой камерой об английском ДИ не идет из головы. Когда-то увидела, до сих пор забыть не могу. Ты видела его?

  29. #148
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
    Бесконечный вопрос. С одной стороны да. Но это пока мы живы - наша отвественность, а потом чья? ничья больше? И с другой стороны, получается делаем счастье здоровому засчет несчастья особого. Ну если прямо посмотреть на вещи, то так и есть. Нет? Хотя все ясно, что хочется, чтобы здоровые имели нормальный старт в жизни и нормальную жизнь. Но.... сложно все. Где б компромисс найти.
    потом- государство, для этого и есть социальная защищенность, нахера мне эта страна тогда сдалась, если я должна думать еще о взрослом человеке УО))) пусть они заботятся. Я работаю, плачу налоги, рожаю здорового ребенка ( будущего налогоплатильщика, будущего работника), думаю, имею право нездорового на государство повесить после 18. Пусть спасибо скажут что до 18 не скинула.
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  30. #149
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
    понятное дело, меня тоже отношение волнует вообще в самую первую очередь. Наверное в первую и в последнюю. Развлечения и режим - что с них, если на подопечных орут и гнобят. Надеюсь такого нет, но кто может точно сказать, что происходит за закрытыми дверями? У меня английский фильм скрытой камерой об английском ДИ не идет из головы. Когда-то увидела, до сих пор забыть не могу. Ты видела его?
    не, не смотрела, кинь ссыль.
    я камеру скрытую буду ставить на первое время, ибо да, не доверяю я. ну и переодически наглядывать без предупреждения, с ребенком говорить, не думаю что это прям массовое явление....но сволочи везде есть конечно.
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  31. #150
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    не, не смотрела, кинь ссыль.
    я камеру скрытую буду ставить на первое время, ибо да, не доверяю я. ну и переодически наглядывать без предупреждения, с ребенком говорить, не думаю что это прям массовое явление....но сволочи везде есть конечно.
    вот полезла искать, на мысе года 3 назад обсуждали... пока не нашла, зато вот что вылезло ((((((( http://www.nydailynews.com/news/crim...icle-1.1292571 это, я так понимаю, на дом вызывали. Тоска.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru