Показано с 1 по 30 из 265

Тема: Поведенческие проблемы детей

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный Аватар для turist
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    260
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 353/0
    Присвоено: 11/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    У Сони игра как раз полезная. Она школу в ней перерабатывает. К этой игре нужно, чтобы подключились в роли учениц мама и Прося, тогда мама могла бы помочь Соне проработать те моменты, на которых игра как бы "застревает", то есть, если есть ситуации, которые она без конца проигрывает, значит, она ищет из них выход. И ей нужно показать разные варианты развития этих событий. Ну и усложнять, развивать игру. В сложную ролевую переводить.

  2. #2
    Нарушитель Аватар для mamamia
    Имя
    Елена
    Регистрация
    16.01.2014
    Сообщений
    1,049
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,186/4
    Присвоено: 976/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от turist Посмотреть сообщение
    если есть ситуации, которые она без конца проигрывает, значит, она ищет из них выход.
    конкретный пример застревания: соня сидит строгая и взрослая на стуле и посматривает на "учеников" (на деле их нет, игрушки не выставляет к примеру, все в голове). "александр, сядь на место!" (пауза, продолжает обзор владений) "лола, шшшшшшшить, ты на уроке!" (пауза, явное удовлетворение на лице) "так, ну, хватит на сегодня... что? нет, этого мы делать не будем. а? ааа, ну да, конечно!"
    если в этот момент я нарисовываюсь, она шикает на меня и говорит "не надо, я сама" (=иди вон). попробовала подсунуть куклу, к примеру, лолу. типа "лола" в момент критики со стороны учительницы начинает хныкать или что-то там отвечать по делу (не важно). соня засмеялась, забрала куклу и все равно выставила меня за дверь))))))))))))))) если приходит прося, они немного играют вместе (прося фантазирует, начинает превращать урок в столовую, перемену...), но соня постепенно отпочковывается в другую комнату и опять 25...
    очевидно, что надо перейти на новый этап, потому что она слишком однотипно играет. даже имена приятелей часто одни и те же, те же шшшшш, сядь, молодец, одень очки, нельзя и пр.
    твоя реакция, марина?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru