Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 265

Тема: Поведенческие проблемы детей

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!

    Поведенческие проблемы детей

    Поведенческие проблемы детей и помощь в их решении. Странные поступки, неожиданная или неадекватная реакция. Нетипичное поведение. Любые ситуации, требующие вмешательства, советуемся и обсуждаем.

    К наиболее распространенным расстройствам детского возраста относятся гиперактивность с синдромом дефицита внимания, поведенческое (кондуктивное) расстройство, оппозиционное расстройство (непослушание, негативизм, провокационное поведение), состояние чрезвычайной тревожности, страх разлуки (расставания с матерью или кем-то из близких), депрессия и расстройства обучения (включающие необучаемость, задержку психического развития, аутизм и другие синдромы).

  2. #211
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Миша знает что такое горячее, знает, что может быть больно. Но это знание не мешает ему ему пробывать поджечь что-нибудь (например, морду мягкого динозавра как-то подпалил). Хочется надеяться, что это познавательское, а не только баловство. Но грани допустимого стараюсь очерчивать строго. Огонь опасно! Дорога-машины опасно! Их он тоже, в принципе, знает. Увидев машину, старается взять за руку и идти рядом. Но если несется сломя голову, может ничего не замечать((( Бывают и такие моменты(((

  3. #212
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от alisochka Посмотреть сообщение
    НиКошка,тут разные понятия опасности
    горячее это больно
    дорога это не больно,поэтому чаще бывают с этим проблемы,чем с тем что больно
    У меня тоже такая мысль была, про больно и не больно. Как вариант попробовать слегка"задавить" велосипедом, как и с горячим чуть руку к духовке прикладывали, не до ожога. Или долбить - "опасно". Я не уверена, что у нас сработают карточки с опасностями, хотя тоже пробую.

  4. #213
    Модератор Аватар для alisochka
    Имя
    Маша и сынок Данила 16.09.2009
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Домодедово,МО
    Сообщений
    1,122
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 556/1
    Присвоено: 13/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вообще,ребенок с ментальными особенностями запросто может сто раз не трогать огонь,а на сто первый сунуть туда руку
    а может и не сунуть,все люди разные
    если у кого серьезные умственные проблемы,то все вообще очень не предсказуемо
    даже когда родители доводят до автоматизма то что действительно опасно ,иногда если родителя рядом нет или он не достаточно быстро среагирует это тоже не поможет

  5. #214
    Местный Аватар для СветаЮрьевна
    Имя
    Светлана, мама Митюшки (2003 г. р.)
    Регистрация
    02.02.2014
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    156
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 228/0
    Присвоено: 332/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    А по дороге посередине идет, даже когда машины едут? Представила - страшно.
    Да! Вот так прямо по середине и шурует! Может видел кто фильм "День восьмой" про Джорджа? Вот и он там так шел.
    Случайности не случайны...

  6. #215
    Местный Аватар для СветаЮрьевна
    Имя
    Светлана, мама Митюшки (2003 г. р.)
    Регистрация
    02.02.2014
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    156
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 228/0
    Присвоено: 332/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Люба Посмотреть сообщение
    Опасности тоже не понимает. Бедная Светлана. Когда уж повзрослеют немного.
    Не боится, что машина может сбить, ни других опасностей. Например, что пожар может случиться от огня.... и проч. Про пожар вроде уже писала - сжег дачу прошлым летом.

    Про "повзрослеют"... очень сомневаюсь.
    Последний раз редактировалось СветаЮрьевна; 09.09.2014 в 01:26.
    Случайности не случайны...

  7. #216
    Местный Аватар для СветаЮрьевна
    Имя
    Светлана, мама Митюшки (2003 г. р.)
    Регистрация
    02.02.2014
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    156
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 228/0
    Присвоено: 332/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Юлия Ю Посмотреть сообщение
    С нашим движением даже представить такую ситуацию страшно!Я бы точно поседела от такого.
    Хорошо, что мы живем в тихом месте, машин мало. Но всё же есть. Ну, так не известно, что впереди? Знакомый мальчик ( постарше) сел в автобус и уехал в Москву! По телевидению в новостях передавали - ищут. Нашли на следующий день. Ночевал на скамейке. Подробностей не знаю.
    Случайности не случайны...

  8. #217
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    СветаЮрьевна, дачу сжег... Это в каком же возрасте?? Спички то зажечь надо уметь..

  9. #218
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Люба,А горячее понимает? До печки горячей или утюга не будет дотрагиваться? Или тут тоже не понимает?
    То с чем сталкивалась понимает. Что машины опасны не доходит .

  10. #219
    Местный Аватар для СветаЮрьевна
    Имя
    Светлана, мама Митюшки (2003 г. р.)
    Регистрация
    02.02.2014
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    156
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 228/0
    Присвоено: 332/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    СветаЮрьевна, дачу сжег... Это в каком же возрасте?? Спички то зажечь надо уметь..
    Да прошлым летом. 10 лет почти было ( 12 окт.)
    А зачем спички... Достал зажигалку для плиты ( такая дыркалка с пламенем). Со спичками тоже не трудно справиться. Но, "дыркалка" интереснее )))
    Случайности не случайны...

  11. #220
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Сегодня наблюдала за дочкой на прогулке: гуляли на детской площадке возле детсада. Кроме нас были трое взрослых с одной девочкой 5 лет, сидели на скамейке с чипсами и прочим)))
    Наша принцесса радостно замахала им рукой, подбежала, остановилась в паре метров, потом шаг за шагом поближе)) Пообнималась с одной из девушек, которая ей руки протянула сама. Но обнималась секундочку. Потом постояла глядя на мобилку, зазывно пиликающую музыкой со скамейки. Поглядывала то на меня, то на мобилу, то на сидящих на лавке. Наконец решила что можно, никто ведь не запретил, и тихонько мобилу взяла)) Ахнула довольно. Я говорю "отдай", она немедленно развернулась и побежала папе отдала, и похлопала себе в награду, умница же))))))
    На лавке лежала большая раскрытая коробка с набором игрушек куколок пони и тд (девочке только что купили в магазине). Наша подошла, оглядела коробку, что то "сказала", наверное "ух ты, игрушки!" Я говорю "это не наши игрушки, не трогай". И она послушно отошла, побежала играть дальше. Поняла, послушалась или игрушки не ах, не знаю. Но не хватала ни игрушки, ни чипсы, вообще ничего. Вела себя прилично)

    На горку залезала стопятьсот раз, скатывается смело, уверенно. Я наблюдала понимает ли опасность. На горке не боится, хотя точно помню еще летом боялась. Потом папа водил ее за руки по бордюру широкому и почти метровой высоты. Там она очень сосредоточенно шагает, держит руки папины крепко. Подбегая к ступенькам, тормозит, либо на четырех слезает, либо руку берет. На качелях (которые доска через перекладину) держится очень крепко, боится когда вверх взлетает. То есть вроде вот такие опасности понимает.

    На этих качелях каталась с той девочкой. Нашу папа держал и качал обеих. Слезать отказывалась, но как только девочка пошла домой, и нашей стало неинтересно и она слезла.
    Девочке вслед махала пока пока. Нравится ей с народом общаться)
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  12. #221
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка,Это надо в тему достижений, а не проблем . Умница дочка. У нас сейчас наоборот, неуемное любопытство проснулось. Из за того что чужих перестал бояться, или гипотериоз компенсировали и ожил, хз. Но стал везде лезть, может в чужую сумку или карман сунуться. Отвожу, говорю нельзя, но пока мало помогает.

  13. #222
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, меня эта тема сподвигла на такие наблюдения, здесь и пишу)
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  14. #223
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    У нас тоже поведенческих проблем... пока в отпуске были, так думала, что все... больше не поеду никуда и никогда. По пляжу бежим, все, что плохо лежит, кидаем в воду. Мало того, за ним бежишь, так еще и по ходу в воду забегаешь и чужие вещи на место возвращаешь. Вообще убегаем, куда хотим. Если я ему кричу: стой, то бежит еще радостнее, задорнее и веселее - игра же! Ваня убегает, а я догоняю )))))) в общем, сейчас уже смешно, а пока догоняешь, так чего-то не очень... Потом догонишь, если не хочет идти - не идет. ВОт что делать? Приходится всякие хитрости придумывать, завлекать. Иначе вариант тащить за руку на глазах у всей честной публики - как-то не очень. В общем покой нам только снится.

    А про опасности и их обход стороной, не знаю, связано как-то или нет...в воду Ваню было очень сложно заманить, например. Вис на шее и кричал "помогите! спасите кто-нибудь!!!" ))))))) Но убегание это... а особенно еще и швыряние всего подряд... вот здесь вообще не знаю, что делать. На пляже ж и камни имеются... уж выбираю специально песчаные пляжи, если в отпуск едем, но все равно найдется то там, то сям. И Ваня, конечно, их в воду должен швырнуть. Остальные обычные дети его возраста тоже так делают с другой стороны, но мне так стремно каждый раз, когда я его с камнем в руках вижу... не знаю, видит он других людей вокруг или нет...начинаю орать "положи камень на место" (он не кладет, но кидает куда-то рядом с собой), а потом вижу и другие дети с камнями... вот чего я к нему пристаю?.. но с другой стороны, попал в меня как-то раз. Так ладно в меня, а если б не в меня, а в кого-то другого и не дай Бог в голову, допустим? порой, просто не знаю что делать. По пятам ходить, разве что.

  15. #224
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    СветаЮрьевна, понятно... надежда на "перерастет" слабая, выходит... ((( с другой стороны, я не видела, кажется, нигде взрослых молодых людей с СД, допустим лет 20, чтобы швыряли все подряд ..может, все же перерастают, только попозже...
    При этом Ваня разговаривает довольно неплохо, порой удивляюсь, откуда он столько всего нахватался и говорит целый день, не закрывая рот! но поведение... (((

  16. #225
    Местный Аватар для Юлия Ю
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,257
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,250/0
    Присвоено: 1,138/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
    Остальные обычные дети его возраста тоже так делают с другой стороны, но мне так стремно каждый раз, когда я его с камнем в руках вижу...
    Я тоже из-за этих камней испереживалась вся. Мои ещё и палки любят, тоже боюсь,что глаза себе или кому-нибудь повышибают. Это явно не от диагноза, это у всех детей, но своим я запрещаю, и чужим, если рядом играют тоже (вот такая я ехидна, но здоровье реально дороже). Мне тоже камнем прилетало, а ещё бумажным самолётиком в глаз. Причём когда это закончится вообще не понятно. Я вижу, что некоторые дети без всяких диагнозов и в 10 лет, некоторые и в 12 лет себя также ведут. Тут два лба лет по 14 на качелях качались и кидали в дерево камни. Чего уж ждать от ребёнка с особенностями.

  17. #226
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    IrinaF,у меня так Аринка (обычная) убегает. Бежит и хохочет и визжит, в догонялки играет. Но в годик наверное это по возрасту нормальное поведение?
    Кидаться она сестру научила. Не скажу что проблема, но иногда начинают кидаться кубиками, лего. Ругаю.


    Юлия Ю, обычные чудят еще не так. Но к их выходкам общество лояльнее относится... Дети...
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  18. #227
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    IrinaF,Мы тоже стали все швырять. У нас это начинается, когда устает. Например пришел кто то в гости, минут 5 играет с ним, потом начинает все что под рукой швырять в этого человека. Книжку, кубик, игрушку. Вот до всего до чего дотянется... И ругаю и отбираю и нельзя внушаю, выворачивается и продолжает кидать. Это у него как разрядка что ли, в эти моменты переключиться на другое не хочет, начинает ныть выворачиваться. Сейчас начнем на занятия ходить, очень этот момент пугает, там же другие маленькие детки, а он довольно больно может зашвырнуть.
    Недавно чуть камеру сьемочной группе не разбил...

  19. #228
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Да, моя тоже когда устает кидает игрушки. Или если играть надоело, а новую игру не придумала. Тогда можно переключить на другую игру.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  20. #229
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка,У нас как раз не хочет переключаться, и бывают моменты когда и переключить нельзя, не везде и не всегда можно под него одного подстраиваться, вот там он как раз и расходиться по полной...

  21. #230
    Местный Аватар для Юлия Ю
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,257
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,250/0
    Присвоено: 1,138/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    У Саши сейчас основная игра - кидаться всем подряд. Кинет и смотрит на реакцию. И один когда тоже так играет: игрушки из ящика по комнате раскидает, потом что-то соберёт и заново...И так уже месяца 4, никак мы это не перерастём.

  22. #231
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Я , когда мы просто одни дома, просто не реагирую, когда начинаю отчитывать, он еще сильнее и чаще кидает. А так, не обращаю внимание, он быстрее затихает. Но как не обращать в общественном месте?

  23. #232
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Юлия Ю, это месяцев в восемь бывает, возраст бросания такой. Ребенок все бросает и смотрит на реакцию. Попозже перерастают и прекращают. Наверное у саньки сейчас тот этап...?
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  24. #233
    Местный Аватар для Юлия Ю
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,257
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,250/0
    Присвоено: 1,138/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, ну да, он месяцев на 8 сейчас и тянет. И всё, как обычно, затяжное. Обидно, что вот уже сам ложкой есть начинал, а потом эта ложка улетать начала, сейчас он уже и не вспомнит, что сам есть умел. И так во всём - шаг вперёд, два шага назад.

  25. #234
    Местный Аватар для СветаЮрьевна
    Имя
    Светлана, мама Митюшки (2003 г. р.)
    Регистрация
    02.02.2014
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    156
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 228/0
    Присвоено: 332/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Пляж... Митя как попал на море в 2011 году первый раз ( и я , к стати, тоже) , так теперь и просится:"Я моле, я голы" ( море, горы). С каждой поездкой добавляются ещё и имена : Алхас, Ахра, Беслан... ( водители). Интересуется- где они. Мы Абхазию очень любим. А купаемся и загораем вот так ))))) :



    Случайности не случайны...

  26. #235
    Местный Аватар для СветаЮрьевна
    Имя
    Светлана, мама Митюшки (2003 г. р.)
    Регистрация
    02.02.2014
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    156
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 228/0
    Присвоено: 332/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Будет так сидеть сколько угодно! В воду не затащишь - крик на всю округу! Он пассивный ))) ему главное - "матлеть" ( смотреть). Ах да, поведенческие проблемы... Ну, на пляже нас могут посетить такие проблемы: пока мы с дочерью в море ( а плавать я не умею, прыгаю поближе к берегу на волнах, лицом к Мите), Митя может встать, снять штаны и приготовиться пИсать ... Или ещё круче: встать , снять штаны... и доставать из трусов свежевыкаканную какашку, чтобы выбросить "где-то тута". И , зная уже это, как только он встает на ноги и пытается снять штаны, я как бульдозер рою гальку- гребу всеми ногами к берегу и тихо кричу: Митя, нееееет!
    Последний раз редактировалось СветаЮрьевна; 18.09.2014 в 23:56.
    Случайности не случайны...

  27. #236
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от СветаЮрьевна Посмотреть сообщение
    я как бульдозер рою гальку- гребу всеми ногами к берегу и тихо кричу: Митя, нееееет!
    И народ вокруг, конечно, думает, что это у тебя поведенческие проблемы!!!

  28. #237
    Местный Аватар для СветаЮрьевна
    Имя
    Светлана, мама Митюшки (2003 г. р.)
    Регистрация
    02.02.2014
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    156
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 228/0
    Присвоено: 332/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    В эту поездку случилось так, что мы поехали из Сухума на весь день в Пицунду, погулять с нашими подругами-форумчанками ( такими же любителями Апсны). Гулялииии... проголодались и зашли в кафе. Мите был заказан куриный суп. Суп горячий. Митя за соседним столом сидит. Я за ним наблюдаю. И тут бац, поворачиваю голову- Мити нет. Кафе на берегу. Вожу взглядом... А, воооон сидит на пляже, наблюдает .Ну и хорошо. Мы сидим, общаемся и наслаждаемся национальной кухней и Митя у меня на глазах, хоть и далековато. И тут, о ужас! Вижу, Митя встал и приготовился снимать штаны. В метре от него же люди! Я не добегу, конечно. Девчонки говорят:" Да ладно тебе, не парься. Ну пописает ребенок..." А Митя как-то очень быстро штаны обратно и натянул, не писал... Хм... ладно.
    А тут и суп остыл. Потащилась я с тарелкой Митю кормить - его же теперь обратно за стол на докличешься. Прихожу... ага! руки грязноватые, а рядом "горка мух":ce: Так, думаю, не оглядываясь по сторонам: я ничего не видела, меня тут не было, я тут ни при чем!
    Митю покормила, "шарик" тихонько в салфетку, по дороге в урну - всё!
    Случайности не случайны...

  29. #238
    Местный Аватар для СветаЮрьевна
    Имя
    Светлана, мама Митюшки (2003 г. р.)
    Регистрация
    02.02.2014
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    156
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 228/0
    Присвоено: 332/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Gallina Посмотреть сообщение
    И народ вокруг, конечно, думает, что это у тебя поведенческие проблемы!!!
    А вот , и поэтому тоже, мы любим Абхазию за то, что там мало народу. На фото это видно.
    Вот ещё:



    Вот в Пицунде, где мы сидели в кафе, на пляже было народу поболе...
    Случайности не случайны...

  30. #239
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    СветаЮрьевна, а Митя в туалет просится или это у него на море такие казусы случаются?

  31. #240
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    СветаЮрьевна, Ой, правда, какой пустынный пляж! И это бархатный сезон!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru