Показано с 1 по 30 из 52

Тема: Театр и сцена

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    «Я не гуманист, Я гуманоид» – Борис Юхананов для журнала «Театр.»

    http://electrotheatre.ru/news/ya-ne-...zhurnala-teatr

    Цитаты, которые меня заинтересовали:

    "..
    Перед этим мне нужно было найти с ними контакт. Они мне показались такими инопланетянами, с которыми надо найти контакт. Не спешить их онтологически захватить. И относиться к ним как к обычным людям. Потом, через много лет, я узнал, что все по-другому с ними работают, исходя из толерантных оснований западной цивилизации. И это очень достойный взгляд, он продуктивный, как и вся система взаимоотношений в европейской культуре с людьми, не похожими на нас.

    Но я так не двигался. Во-многом потому, что не имел оснований. На первом этапе я выходил с ними на контакт как с Другими, стараясь ни в коем случае не потревожить их инаковость, но и себя сохранить от служения, подчинения или управления ими.."

    "..
    Хотя энергетический контакт с ними очень сложный. Через 2—3 часа ты уже почти в лежку лежишь. Если их много, если ты правильно с ними работаешь, дается это очень непросто. Учитывая еще и то, что они живут в симбиозе с родителями и ты тем самым берешь на себя и родителей. .."

    "..
    Среди этих детей, с которыми я работал, были не только люди с Даун-синдромом. Но любовь как органическое свойство — только у детей с Даун-синдромом было. Хотя я никогда не работал, например, с людьми с расстройством аутистического спектра. Вообще не считаю их другими. Мне кажется, они самые нормальные, у меня есть такое подозрение. У них самая нормальная реакция на этот мир. Я вообще считаю, что этика Другого — это и есть этика XXI века. Каждый — Другой. Каждый. Особенно этому мы учимся у тех, кто очевидно Другой, с которым нужно выйти на контакт. Но его нельзя захватывать своей онтологией. Надо научиться диалогу. Это сложный и тяжелый путь,.."
    Последний раз редактировалось Елена; 20.09.2016 в 22:29.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru