Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 98

Тема: Дельфинотерапия

  1. #1
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!

    Дельфинотерапия

    Записала Надю на дельфинотерапию в Сочи, с 11 июля. Москвичи (а, может, и не только) присоединяйтесь на этот же заезд. На оплату в фонд подают за 2 месяца. Кому нужен телефон дельфинотерапевта, напишу в личку.

  2. #31
    Местный Аватар для НатКох
    Имя
    наталья
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    орел
    Сообщений
    1,347
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,355/1
    Присвоено: 2,597/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама,Наташа, я в восторге от дельфинов и от Вовы! Это того стоило! Дельфины осознают всю важность своей миссии.

  3. #32
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Наташ, как здорово! Я тоже в восторге, и от Вовы и от дельфинов!!!!! Прямо тоже захотелось. Есть ли эффект какой?

  4. #33
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Наташ, здорово как !!! С удовольствием смотрела ! Вова молодчина какой , Анелька ни за что бы ничего делать не стала , зажала бы уши и попятилась к выходу.
    Очень все понравилось , дай Бог , чтобы эффект был от занятий !

  5. #34
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    НатКох,Спасибо, я тоже думаю. что просто положительные эмоции испытать-это уже хорошо.



    IrinaF,Спасибо, ИР! Мне сложно судить по результатам, если что и есть, то по мелочи. Вроде как обещено получение результатов через месяц-два.




    Люба,Спасибо. Люба я тоже не думала и боялась, как Вова отреагирует, думаю Анеля смогла бы и привыкла тоже, там абсолютно разные дети и с разными диагнозами посещают терапию.

  6. #35
    Местный Аватар для НатКох
    Имя
    наталья
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    орел
    Сообщений
    1,347
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,355/1
    Присвоено: 2,597/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама, Наташа, не найду тему, где ты писала, как попасть на дельфинотерапию.

  7. #36
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    НатКох, Наташ, выбираешь дельфинарий, связываешься с ними, узнаешь цену, дату. Потом ищешь спонсоров ( в моем случае это был местный благотворительный фонд) или сами оплачиваете чек, решаете все вопросы с администрацией дельфинария, ищешь место прожиания и ту-тууу, едешь к милым дельфинчикам.

  8. #37
    Местный
    Регистрация
    19.02.2014
    Сообщений
    1,658
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,995/11
    Присвоено: 2,652/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама, Наташа, просто здорово !!! А вообще в Алуште понравилось? Где жили?

  9. #38
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Лена, Нет, не очень понравилось. Маленький, длинный, бестолковый приморский городок, как и все приморские городки)))) Море, горы, эио понравилось. Жили по центральной улице Горького, недалеко море и дельфинарий, гостевой домик Теремок, рекомендую, прекрасные номера.

  10. #39
    Местный
    Регистрация
    19.02.2014
    Сообщений
    1,658
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,995/11
    Присвоено: 2,652/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама, Наташ, но летом-то там хорошо. Море, экскурсии разные. Может, летом бы больше понравилось. Только там на дельфинов летом наверное не пробиться. А от поезда у Вовы какие впечатления?

  11. #40
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Лена, Летом у море везде хорошо)))) Туда только на автобусе от нас ехать.В дороге вел себя отлично, был собран и ответственен.

  12. #41
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама, Тамань - самый скверный городишко из всех приморских городов России (с))))
    А я думала, вы в Донузлаве были или в Оленёвке, правда, не знаю, есть там ещё дельфинарии или нет. У нас в ДСА одна мама там и там была (за свой счёт), очень понравилось, но не нашла фонд, который бы оплатил это дело. Иногда ещё фонды отказывают..

  13. #42
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    А мне кажется наша бы наоборот с воплями радости кинулась к дельфинам в бассейн) Так что дельфины бы повыпрыгивали оттуда)))
    Ролик с Вовой просто улет. Наташ, какая ты молодец что смогла и вырваться и организовать все.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  14. #43
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, спасибо БОЛЬШОЕ!!! Мышка молодец, какая то мама в одноклассниках подобное писала и о реакции ее дочери на дельфинов, одному так она от избытка чувству в морду заехала))))Вовка у меня трусоват да и чужих то он не попускает к себе некоторое время, а там все было в кучу и огромные дельфины и чужие люди.
    Напишу еще изменения какие появились, на примерах буду. Раньше Вова , если я с кем то говорила, был нетерпелив, теперь стоит и ждет спокойно, когда я поговорю, раньше Вова сидел больше в доме, сейчас он со мной реально везде и при этом не мешает и оттягивает внимание на себя, а участвует или же терпеливо ждет, когда я закончу.Например вчера сажала рассаду, раньше ему это было бы скучно что ли или не интересно, то теперь он со мной был и где то помогал, где то просто стоял, а я рассказывала, что делаю. Может разбудили дельфины познавательный интерес вот к таким вещам? Может он начал это видеть как то под дугим углом, раньше он бы мне все нервы вымотал "мамамамама" вот посмотри на него, сделай что он хочет, и ему бы по фиг было, что я занята.

    В общем нюансы такие не очень конкретные, но они есть.

  15. #44
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ого какие нюансы! Очень даже конкретные, если ты заметила такие изменения в поведении. Чудесные изменения я бы сказала. Теперь стало очень хотеться к дельфинам...

    Про заехать в морду наш случай точно) Местных огромных собак от Маши не оттащишь за уши - она их за эти уши и держит) Я объясняю что собачка может укусить, а собачка ложится кверху брюхом и нагло смотрит на меня: ну что съела?)))
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  16. #45
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, кОНЕЧНО, Вовка не везде и всегда такой идеальный, но изменения есть, меньше упрямства, а это уже для моей нервной системы такое облегчение. И ура, в садик , да и вообще одеваться идет без проблем, раньше я его уговорами, иногда шантажом, а иногда и угрозой физической расправы заставляла, ка вспомню этот ужас, вот именно идти одеваться( при чем я одеваю, а сам процесс , пойти одеваться, это был ужас тихий). А речи все нет. Есть попытки таких игр, например, мы идем на вокзал, покупаем билеты и едем на море, к дельфинам( это после поездки появилась такая игра) При чем слово то есть новое "ува=ува," что то типа описать не могу, оно, вокзал обозначает)))) Или он мне вчера попытался рассказать, как я в подвал ходила за компотом, я пока поняла о чем он, я его сейчас вообще перестала понимать, потому что он что то пытается рассказать, а слов то нету, жестов не хватает, в общем отгадайка какая то, а не общение, при чем я все реже и реже отгадываю(((((

  17. #46
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Местных огромных собак от Маши не оттащишь за уши - она их за эти уши и держит) Я объясняю что собачка может укусить, а собачка ложится кверху брюхом и нагло смотрит на меня: ну что съела?)))
    Нет, Вова в этом плане аккуратен, но скорее всего я вложила предостережения, а они упали на благодатную почву))))) Но я и сама собак боюсь ужасно.

  18. #47
    Местный
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    1,578
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,008/3
    Присвоено: 3,252/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Вовкина мама Посмотреть сообщение
    но изменения есть, меньше упрямства
    Цитата Сообщение от Вовкина мама Посмотреть сообщение
    Например вчера сажала рассаду, раньше ему это было бы скучно что ли или не интересно, то теперь он со мной был и где то помогал, где то просто стоял, а я рассказывала, что делаю. Может разбудили дельфины познавательный интерес вот к таким вещам?
    хорошие изменения,молодец

  19. #48
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Я подавала заявку на оплату счета на февраль 2017 года тот же фонд, который оплатил нам курс дельфинотерапии, а вчера неожиданно пришел оплаченный счет на этот год, написали, что появилась возможность оплатить, ееейхуууу, так что при хорошем раскладе мы в октябре опять едем в Алушту к дельфинам!!!!!!

  20. #49
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама, это ж здорово! А жизнь-то налаживается ;)

  21. #50
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    тата, точно, Тань, потихоньку вроде налаживается и вон замуж зовут)))))

  22. #51
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Вовкина мама Посмотреть сообщение
    вон замуж зовут
    Так, пока попёрло, надо хватать удачу за хвост и сбывать мечты!!!
    Рада за Вову и за тебя!

  23. #52
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, Спасибо, Лена!!!! Пока рано еще.

  24. #53
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Наташа хорошие новости. Пусть все исполнится и все к лучшему.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  25. #54
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка,Спасибо большое!!! И вообще спасибо за то, что радуетесь за меня и вместе со мной

  26. #55
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    наша дельфинотерапия в дневнике.

  27. #56
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Видео плавания Нади на дельфине:


  28. #57
    Местный Аватар для НатКох
    Имя
    наталья
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    орел
    Сообщений
    1,347
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,355/1
    Присвоено: 2,597/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, Какая Надюшка довольная! Просто фантастика, как она плывет!

  29. #58
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Видео плавания Нади на дельфине
    Какая довольная ! Здорово !

  30. #59
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Детский Хоспис пишет здесь:

    "Есть у нас пациент Иван. Очень любознательный и начитанный парень, наблюдатель. В разговоры вступает редко, но если его заинтересует какая-то тема, то он обязательно расскажет что-то удивительное Недавно, в разговоре с волонтером, он вскользь сказал, что было бы здорово еще раз съездить в дельфинарий. Да, он там был года полтора назад, но еще раз никогда лишним не будет. В общем сказано - сделано. Собрались, договорились и поехали. Сами понимаете, что процесс сборов в нашем случае небыстрый, так как должно многое сложиться и выстроиться.
    И как-то в процессе сборов, в разговорах, Ваня стал рассказывать про дельфинов. Что знает, что прочитал, что посмотрел и что его поразило, и так получилась статья. Первая в его жизни. Он диктовал, а за ним записывали. И нам захотелось поделиться ей с вами и как знать, может вы узнаете что-то новое об этих удивительных животных.

    "Слово дельфин - произошло от греческого слова и обозначает «новорожденный», «младенец».Возможно из-за сходства с младенцами или потому, что крик дельфина похож на крик младенца.
    В природе существует 40 видов дельфинов. Ближайшие родственники – это киты и морские коровы.
    Взрослые дельфина бывают от 1.2 м.
    Вес от 40 кг и до 10 тонн.
    Самый крупный орган у дельфина-мозг.
    Мозг дельфина никогда не спит полностью. Либо одна, либо другая часть всегда работает. Это нужно для того, что бы не утонуть. У дельфина в два раза больше извилин в коре головного мозга, чем у людей.

    Интересные факты:

    1. Детеныши дельфинов остаются с мамой до трех лет.
    2. Взрослые дельфины обучают детенышей использовать инструменты для охоты. Например, на нос они одевают морские губки, чтобы избежать ранений при охоте на рыбу.
    В речи дельфинов ученые насчитывают 186 разных свистов и у них примерно такой уровень организации звуков, как и у человека.Кроме свистов есть еще 14 тыс.звуков, которые позволяют им общаться между собой.
    Дельфины имеют самосознание, сострадание и милосердие.
    Ученые заметили, что дельфины ухаживают за больными, ранеными и пожилыми соратниками.
    Защищают беременных самок.
    Дельфины настолько умны, что разработали свою тактику по ловле рыбы.Они кружат вокруг стаи рыб, тем самым заставляя их сбиваться в плотный шар, и потом выхватывают по очереди рыбу из центра, не давая ей уйти.
    У дельфина имеется около 100 зубов, но не для пережевывания пищи, а для ее захвата. Саму пищу они проглатывают целиком.
    Ближайшие родственники дельфинов, касатки и белухи, могут находиться под водой непрерывно до 3-х часов. Можно предположить, что сам дельфин находится под водой около часа, т.к. размеры и объем легких у него значительно меньше.
    Во время охоты дельфины могут нырять на глубину до 305 метров.
    В 2006 году исследователи Сент - Эндрюсского университета провели ряд экспериментов, результат которых позволяет предположить, что дельфины способны к присвоению себе имен и к их распознаванию.
    По официальным данным, продолжительность жизни дельфинов в природе составляет от 20 до 30 лет.
    Известен единственный случай дельфина – долгожителя, который был зафиксирован в неволе. Это было в Америке, штат Флорида. Дельфиниху звали Нелли и умерла она в 61 год.

    По теории американского ученого Грея, дельфины могут менять обтекаемость своего тела.
    В некоторых странах, а именно Индии, Коста-Рика, Венгрия и Чили, запрещено содержать дельфинов в неволе. Мотивацией к принятию такого решения послужило то, что дельфинов считаю личностью, а в Индии их считают людьми другого происхождения.
    Известен факт, что дельфинов обучали несению службы в армиях США и России и даже известен факт дезертирства с выполнения задания командования.
    На самом деле, тема дельфинов очень интересна и неисчерпаема, но здесь я постарался рассказать о дельфинах в общем."

  31. #60
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Отсюда:

    "Комплексное влияние дельфинов на физиологию особенных детей находится в процессе активного изучения.
    Дельфинотерапия подразумевает несколько направлений воздействия животного на человека:
    сонарно-эхолокационное воздействие;
    коммуникативное воздействие (включающее в себя тактильное, зрительное)
    Обладая разночастотной эхолокационной системой, дельфин непроизвольно оказывает воздействие на человека, находящегося с ним в водной среде. На расстоянии менее 0,5м дельфин использует повторяющиеся каждые 2,5 с импульсы частотой 500 Hz. Эхолокация дельфина до соприкосновения с кожей пациента пронизывает толщу воды. Известно, что вода является высокоэффективной средой для переноса звука: в 60 раз эффективнее, чем воздух. Сонарно-эхолокационное воздействие дельфина подразумевает существование трех полей: электрического, магнитного и акустического, которые одномоментно регистририруются в водной среде.
    В 1992г. в работе Salvensen K.A. было показано, что ультразвуковое воздействие дельфина на человека может вызвать миграцию нейронного импульса и сопутствующие изменения на клеточном уровне. Получены данные, говорящие о том, что эхолокационное воздействие дельфина на человека вызывает процесс кавитации в области поврежденных тканей. Кавитация воздействует на процесс деполяризации молекул, что улучшает межклеточный обмен и циркуляцию жидкости. Ультразвук начинает перераспределять жидкость в областях застоя, что способствует более эффективному дренажу тканей тела.
    При электороэнцефалографических исследованиях было показано, что после сеанса дельфинотерапии увеличивается синхронизация альфа-ритма в затылочно-теменных отделениях, симметричность ЭЭГ-активности в обоих полушариях, более четкими становятся зональные различия.
    Очевидно также, что включение в момент взаимодействия дельфина с человеком дополнительного комплекса упражнений, направленного на стимуляцию чувствительной и двигательной активности, позволяет резко повысить эффективность общих реабилитационных мероприятий.
    Кроме того, реабилитационный эффект достигается посредством адаптации пациента к новой, водной среде и влияния на его организм комплекса факторов: физических упражнений в воде, горизонтального положения тела, гидростатического давления воды, ее температуры, вязкости (сопротивление движениям), химического состава.
    Минеральная вода для бассейна готовится искусственно из морской соли, содержащей хлорид натрия, сульфат кальция, соли калия, магния. Такая вода влияет на функциональное состояние кожи – ее рецепторов, клеток, сосудов, метаболизм; меняет деятельность периферической и центральной нервной системы, а также щитовидной железы, надпочечников, половых желез; вызывает иммунологическую перестройку организма. Отмечено болеутоляющее, трофическое, противовоспалительное, десенсибилизирующее ее влияние, благотворное действие на микроциркуляцию, тонус периферических сосудов. Снижение периферического сопротивления и увеличение систолического объема создают благоприятные условия для питания и деятельности миокарда.
    Плавание и игры с дельфинами, общение с ними, упражнения в воде, индивидуальная работа методиста с каждым пациентом стимулируют высокую концентрацию сил и внимания, пробуждают активный интерес к жизни, меняют его отношение к своим возможностям, способствуют улучшению качества жизни пациентов."

    Видео:


    Последний раз редактировалось Елена; 11.10.2016 в 10:09.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru