Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 141

Тема: Аутизм

  1. #1
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!

    Аутизм

    Мне кажется, здесь не обойтись без такой темы.

  2. #61
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Лена, биомед - это биокоррекция организма. Не секрет что у наших детей проблемы со здоровьем. Продукты не усваиваются. Витамины в организм не поступают. Казеин и глютен тормозят развитие. Те мамы, которые занимаются биомедом , разрабатывают программу питания, дозы витаминов и тд конкретно для своего ребенка. Есть такое понятие как хелирование - вывод тяжелых металлов из организма. Ну вот как то так... В это все надо вникать, в двух словах и не напишешь...
    Последний раз редактировалось Slava71; 18.03.2016 в 16:35.

  3. #62
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Предлагаю статью обо всех этих нетрадиционных методах лечения аутизма, и о хелировании в том числе.
    http://www.autism-watch.org/about/bio2.shtml

    Скрытый текст

    С тех пор, как я взялся за титанический (хотя некоторые назовут его сизифовым) труд по разоблачению шарлатанства и псевдонауки в отношении аутизма, люди начали спрашивать меня: «А не тот ли вы Джим Лейдлер, который рассказывал о хелировании на конференциях по аутизму?» Им было трудно понять, каким образом я мог быть страстным поклонником тех самых идей, которые я сейчас пытаюсь опровергнуть. Ну что же, у каждого человека в прошлом найдется что-нибудь, чего он стыдится. И вот чего стыжусь я.

    Я всегда считал себя человеком науки. Взрослея, я тяготел к скептическому, взвешенному и научному подходу. Впервые я столкнулся с псевдонаукой и шарлатанством, когда учился в медицинской школе, и я был убежден, что «со мной этого точно никогда не случится». Я был уверен, что мой опыт и образование не позволят мне совершить такую же ошибку, что и «эти люди». Я ошибался.

    Прошло около года с тех пор, как у моего сына диагностировали аутизм. Никакой надежды на исцеление не было. Я чувствовал отчаянное желание сделать хоть что-то, чтобы помочь ему. Моя жена посетила конференцию о «биологических методах лечения аутизма». Она вернулась с нее крайне взволнованной, там она услышала о «безнадежных» случаях аутизма, которые были «вылечены» с помощью очень простого лечения. Поначалу я отнесся к этому скептически, но вскоре мое отчаяние взяло надо мной верх.

    Мы начали с очень простых методов – витаминов и минералов. Вскоре, мы перешли на «тяжелую артиллерию»: диету без глютена и казеина, секретин и хелирование. Нам казалось, что кое-что из этого работает (какое-то время), и это только побуждало нас пробовать все новые и новее методы, какие только появлялись на горизонте. В результате, я крепко «подсел» на надежду, которая вызывает более серьезную и опасную зависимость, чем любой «уличный» наркотик. Тем временем, у моего второго сына к возрасту 18 месяцев развилась инвалидность, очень похожая на аутизм.

    В течение следующего года я поехал на конференцию по аутизму вместе с женой, и я был поражен и воодушевлен. Оказалось, что против аутизма существует гораздо больше методов лечения, чем я мог надеяться, и у каждого такого метода был страстный приверженец, который заверял, что он исцелил с его помощью как минимум одного аутичного ребенка – как правило, своего собственного. Были анализы крови, анализы мочи, анализы волос, анализы слюны, анализы мозговых волн, анализы глаз. Про каждый такой анализ заявлялось, что он определяет специфическую причину аутизма у ребенка. Для каждой причины у них было специфическое лечение.

    Конечно, эти подходы порою противоречили друг другу, но было похоже, что никого это не смущает. Мое внимание привлекло предположение, что тимеросал, консервант вакцин на основе ртути, может вызвать аутизм, а хелирование может исцелить от аутизма. Сторонники этой идеи говорили очень убедительно, у них были длинные списки ссылок и слайды в PowerPoint. Я был заинтригован, и это несмотря на то, что я видел детей с отравлением ртутью в своей практике, и они ни капли не походили на моего аутичного сына, а рекомендованная дозировка препаратов для хелирования казалась мне, как врачу, совершенно бессмысленной.

    Моим следующим шагом к «Темной стороне» стало написание обзорной статьи о токсичности ртути и ее лечении, которая была призвана улучшить то, что делают сторонники хелирования. Ведущие защитники теории рекомендовали прием препаратов для хелирования каждые три часа круглосуточно вплоть до четырех недель – очевидный источник стресса для и так уже измотанных родителей. Кроме того, многие эти «эксперты» по хелированию предсказывали ужасные полследствия, если хоть одна доза будет пропущена или дана ребенку на час позже. Моя статья просто описывала существующую на тот момент информацию об отравлении ртутью и лечении хелированием, которая была опубликована в рецензируемых журналах. Помимо прочего, моя статья опровергала те идеи о дозировке, которые я услышал на конференции.

    Вскоре меня пригласили посетить конференцию по выработке «протокола» применения хелирования для лечения аутизма. Я посетил конференцию и впервые встретился с многочисленными светилами «нетрадиционного» подхода к лечению аутизма вне конференц-зала. Казалось, что большинство этих людей искренне верят в то, что они говорят, однако все их выводы были основаны на описаниях отдельных случаев, опросах и крайне примитивных исследованиях.

    Я решил, что они будут рады более тщательному научному изучению своих методов и результатов. После конференции меня попросили составить «отчет о консенсусе». Я охотно согласился, полагая, что мое редактирование сможет подретушировать не научное мышление остальной группы. Тем не менее, мой контроль за редактированием оказался нулевым. Окончательный отчет включил в себя гигантские трактаты материалов, которые отражали излюбленные идеи старших членов организации. Хуже того, хотя я был не согласен с отчетом, мое имя было указано, как имя единственного автора! Мне удалось убедить их изъять мое имя из «официального» документа, но копии в Интернете с моим именем уже распространились.

    Впоследствии меня пригласили выступать на конференциях о хелировании и аутизме, и я ездил на них со все большей тяжестью в сердце, пока я больше не смог это делать. Личное знакомство с большими шишками в «альтернативной» терапии аутизма, заставило меня признать весьма неприятную правду. Однако окончательно мое мнение изменилось при дальнейшем наблюдении за моими детьми.

    После нескольких лет «пищевых добавок», ограничительной диеты и «нетрадиционных» методов лечения (их было слишком много, чтобы перечислять), у наших мальчиков произошло значительное улучшение, но никакого «исцеления» не было и в помине. Мы были вынуждены носить с собой специальную еду каждый раз, когда мы покидали дом, дабы ни одна молекула глютена или казеина не катапультировала нас обратно к началу пути. Мы были на грани банкротства, хотя у нас обоих была хорошо оплачиваемая работа, и мы оба были на грани изнеможения.

    В начале конца жена предположила, что некоторые из «пищевых добавок», которые мы даем старшему сыну, не оказывают никакого эффекта, и прекратила их давать, не сообщив мне об этом. Я не заметил никакой разницы даже через два месяца (когда она, наконец, сказала мне). Мы гонялись за собственным хвостом, то понижая это, то повышая то в ответ на его поведение – и все это время это были просто случайные вариации в его состоянии. Мои глаза начали открываться.

    Окончательное пробуждение произошло во время поездки в Диснейленд. Мой младший сын все еще сидел на диете без глютена и казеина, и мы оба были готовы поклясться, что именно она значительно улучшила его состояние. Мы запаслись 40 фунтами специального питания для полета на самолете. Однако, оставшись буквально на секунду без присмотра, он схватил вафлю и съел ее. Мы с ужасом смотрели и ждали явного ухудшения его состояния, о котором нас так долго предупреждали «эксперты». Результаты были потрясающими – ничего не произошло. Я начал подозревать, что вел себя как последний дурак.

    В течение следующих месяцев мы прекратили все лечение кроме речевой и оккупационной терапии для обоих мальчиков. Никакого ухудшения не произошло, более того, улучшение их состояния продолжилось теми же темпами что и раньше, если не стало быстрее. Наш банковский баланс значительно улучшился, мешки под глазами значительно уменьшились. И, честно говоря, я начал очень злиться на себя за такую легковерность и за то, что я вводил в заблуждение родителей других аутичных детей.

    Когда я оглядываюсь на свой опыт с «альтернативным» лечением аутизма, он кажется мне почти невероятным, как путешествие Алисы в страну чудес. Полный абсурд, к которому относятся как к научным данным, люди с серьезным видом кивают, когда слышат явные противоречия, теории высасываются из пальца и не связанных между собою фактов – и все это происходит прямо здесь и сейчас, а не в какой-то книге. Реальные люди вводятся в заблуждение и страдают, и не будет счастливого конца, пока кто-нибудь не соберется и не напишет его.

    Мое собственное путешествие в Зазеркалье закончено. Я по уши залез в «альтернативную» медицину и еле выкарабкался, обеднев, но поумнев. Теперь я понимаю, что все эти «альтернативные» специалисты на самом деле торгуют надеждой (обычно ложной надеждой), а надежда – это очень соблазнительный товар для тех, кто ее потерял. Так что ничего удивительного, что люди покупают ее, даже вопреки собственному здравому смыслу.

    Я подозреваю, что большинство людей, которые пропагандируют «нетрадиционное» или «альтернативное» лечение аутизма искренне верят в то, что они продают. Они заслуживают скорее жалости, чем осуждения. Большинство из них не понимают, какую медвежью услугу они оказывают тем самым людям, которым пытаются помочь. Я вовсе не пытаюсь сделать так, чтобы они «прозрели». Я работаю над своим веб-сайтом ради аутичных детей (и взрослых), их родителей, родственников и друзей в надежде, что они никогда не пройдут через то же самое, что и моя семья. Именно им я посвящаю свои усилия.
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 18.03.2016 в 17:46.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  4. #63
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    НиКошка, про ЧИТАТЬ в этом случае я имела в виду читать именно про наш синдром, про методики развития, методики коррекции и тд и ТП. Реально много времени уходит на это. А по другому не получится помочь ребенку..
    Ну я ж тоже не имела в виду что чтение вообще любое засирает мозги) Одын одын)
    Читать по теме нужно конечно. Но лично у меня нет стремления объять необъятное и прочесть все. Читала много пока дочка была крошечной, она спала грудь амкала, я сидела и читала. Сейчас уже нет. Почитываю по-немногу.
    А каша в голове от избытка информации в самом деле может случиться. Тем более много информации необъективной, противоречивой, недоказанной.
    Последний раз редактировалось НиКошка; 18.03.2016 в 17:57.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  5. #64
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Елена, Лена, а ты много видела детей с СД с академическим знаниями и отвратным поведением? По моему как раз знания помогают ребенку стать адекватным человеком.
    Какой интересный вопрос. Образование не= воспитание.
    Мне кажется, если есть связь между поведением и получением академических знаний, то она скорее обратная.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  6. #65
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Какой интересный вопрос.
    Да ниче загадочного. У нас такой возраст, когда уже есть рядом дети, которые знают буквы, могут читать немного, даже есть двое кто на вопрос кто ты называют имя фамилию и сколько им лет четко. Но они не могут снять и одеть штаны, не садятся сами на горшок, кормят, умывают их мамы. И у нас в группе даже есть девочка, которая на 8 марта читала наизусть стих, но вот она вообще ничего не может сама, даже с помощью мамы на горшок не идет не в какую. Так что точно не =.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 18.03.2016 в 18:12.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  7. #66
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Девочки, давайте жить дружно). Гораздо приятнее когда у ре есть знания и ре адекватен. И тому и другому нужно учить. И я много видела детей с сд с неадекватным поведением, академическими знаниями там и не пахло. Я считаю что воспитание ребенка это многогранный вопрос и здесь важно все.
    Последний раз редактировалось Slava71; 18.03.2016 в 19:29.

  8. #67
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Какой интересный вопрос. Образование не= воспитание.
    Мне кажется, если есть связь между поведением и получением академических знаний, то она скорее обратная.
    То есть чем образованее чел, тем он неадекватные? Я правильно поняла?)

  9. #68
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Как то выходит эдакое самоутешение - ну и по фиг что не понимает ничего, зато ж такая зайка! Только отчего то окружающие не разделяют этого мнения. А что нам до чужого мнения? А ре растет, и неадекватность вместе с ним. И как то щупанье лифчика у учителя в 14 лет уже не умиляет. Извините за резкость. Кому то опять не понра. Ну что делать...

  10. #69
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Ну я ж тоже не имела в виду что чтение вообще любое засирает мозги) Одын одын)
    Читать по теме нужно конечно. Но лично у меня нет стремления объять необъятное и прочесть все. Читала много пока дочка была крошечной, она спала грудь амкала, я сидела и читала. Сейчас уже нет. Почитываю по-немногу.
    А каша в голове от избытка информации в самом деле может случиться. Тем более много информации необъективной, противоречивой, недоказанной.
    Я с рождения дочкиного читаю много и жадно. Сейчас столько нового и интересного пишут по нашей теме. Времени не хватает на все прочтение. Спасибо девочки у нас в группе сразу ссылки на интересное и полезное дают. Делятся.

  11. #70
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    щупанье лифчика у учителя в 14 лет уже не умиляет.
    А если у него дофига академических знаний, то щупать уже не будет... ну-ну, блажен, кто верует...

  12. #71
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Как то выходит эдакое самоутешение - ну и по фиг что не понимает ничего, зато ж такая зайка!
    Мой зайка не умеет читать, не понимает речь, но одевается сам, на горшок садится сам, ест и убирает за собой. Я пишу свой опыт, а каждый уже понимает в меру свою. Для меня это реальность, для тебя опять наверно нападки или что там еще, а зависть наверно.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  13. #72
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Лена, а ты много видела детей с СД с академическим знаниями и отвратным поведением? По моему как раз знания помогают ребенку стать адекватным человеком.
    СЛава, тебе щас не понравится, но я спрошу, я злая сегодня, уж прости.
    1. Сколько виденных МНОЮ детей с академическими знаниями и отвратным поведением тебе достаточно для удовлетворения любопытства на тему: что меня довело до моих выводов, см. выше? Какова должна быть численность фокус-группы?
    2. Удовлетворит ли твоё любопытство наблюдение на тему, сделанное другими людьми, и приведённое мною в пример? Сколько должно быть данных мнений, чтобы оценка ситуации могла бы быть названа объективной?
    3. Подходит ли в качестве доказательства от обратного фокус-группа наблюдаемых детей без академических знаний, но с отвратным/замечательным поведением?
    4. Можно ли привлекать мнения других наблюдателей? Каково должно быть их количество?
    И, наконец, 5. можно ли мне иметь мнение, отличное от твоего/любого другого мнения?
    Последний раз редактировалось Елена; 18.03.2016 в 19:53.

  14. #73
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Образование не= воспитание.
    Да. Вспомните программу во времена Ленина (или Сталина), когда взрослых людей учили читать и писать. Все они были уже семейными состоявшимися личностями, детей своих учили, если могли, вели хозяйство, сеяли разумное-доброе-вечное в своих семьях. Но академических знаний у них не было. Разве что Евангелие и народные песни знали наизусть...

  15. #74
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Сейчас речь идет не о нормохромосомных людях. А о людях с СД.
    И, Лена, я тоже пишу о своем опыте. Имею право. Так же как и ты.

  16. #75
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, ты не злись. Мы все имеем право на своё мнение.
    Лично я не видела детей с СД с академическим знаниями. Зато видела детей с неадекватным поведением. Вы нет?

  17. #76
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, Лена, вопросы твои , извини , оставлю без ответа. Мне вообще ничего не надо)). Меня интересует конкретно мой ребёнок. И академические знания ей не сколько не мешают быть адекватным человеком.

  18. #77
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена,А что у вас случилось, если конечно ты хочешь расказать.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  19. #78
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Елена, ты не злись. Мы все имеем право на своё мнение.
    Лично я не видела детей с СД с академическим знаниями. Зато видела детей с неадекватным поведением. Вы нет?
    То и оно, что нет сведений о влиянии академических знаний на поведение.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  20. #79
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    То и оно, что нет сведений о влиянии академических знаний на поведение.
    Равно как и нет сведений обратного свойства.
    Лично мое мнение - ребенку дать все что в силах, рассуждения оставить на потом. Время покажет. И мне гораздо приятнее видеть то что мой ребенок получает все необходимые для ее развития элементы, как то знания, спорт, общение.

  21. #80
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Как то выходит эдакое самоутешение - ну и по фиг что не понимает ничего, зато ж такая зайка! Только отчего то окружающие не разделяют этого мнения. А что нам до чужого мнения? А ре растет, и неадекватность вместе с ним. И как то щупанье лифчика у учителя в 14 лет уже не умиляет. Извините за резкость. Кому то опять не понра. Ну что делать...
    Почему не понимает? Вот и каша однако))))
    Лена, или Света, на предыдущей стр говорили что академические знания не так важны как адекватность в быту, самообслуживание, поведение нормальное. То есть строго наоборот, а уж никак не " не буду ничему учить и пусть ничего не понимает".
    Сказали что предпочитают упор делать не на академических знаниях а именно на адекватности, понимании бытовом, в общении. И я с этой позицией согласна. это важнее академических знаний. Или мы под академическими знаниями разные вещи понимаем?)
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  22. #81
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Равно как и нет сведений обратного свойства.
    Лично мое мнение - ребенку дать все что в силах, рассуждения оставить на потом. Время покажет. И мне гораздо приятнее видеть то что мой ребенок получает все необходимые для ее развития элементы, как то знания, спорт, общение.
    Нет и обратных. Потому нельзя утверждать ни то ни другое.
    А разносторонее развитие это хорошо, кто ж спорит. Хотя иногда надо делать выбор и приоритеты определять. Даже наверное всегда надо. не получится одного ребенка и музыкантом и спортсменом и художником и... Всеми одновременно вырастить. Одни на математику давят, другие на спорт, третьи просто много времени вместе проводят и совместно читают поют вышивают. У кого какие приоритеты.
    В случае сд рамки могут быть значительно уже. Перегрузить психику ребенка можно быстрее чем у здорового, сил и выностивости тоже у наших меньше. Внимание они меньше могут держать, нагрузки физические и прочие. Потому у многих стоит выбор математикой позаниматься или сделать упор на быт.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  23. #82
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Как то выходит эдакое самоутешение - ну и по фиг что не понимает ничего, зато ж такая зайка! Только отчего то окружающие не разделяют этого мнения. А что нам до чужого мнения? А ре растет, и неадекватность вместе с ним. И как то щупанье лифчика у учителя в 14 лет уже не умиляет. Извините за резкость. Кому то опять не понра. Ну что делать...
    Давай отзеркалю: такое самоутешение получается - пусть лифчики щупает, и сам не может помыться и погреть еду, зато таблицу менделеева шпарит и производные от зубов отлетают, вперемешку с Гете.

    всего лишь зеркало)

  24. #83
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    То есть чем образованее чел, тем он неадекватные? Я правильно поняла?)
    Неправильно. Опять небольшая каша) Это обратная пропорция. А я говорю об обратной зависимости. Точнее ты начала о ней говорить - о зависимости знаний и поведения.
    Не объем академических знаний определяет уровень адекватности/воспитания, а скорее уровень адекватности/воспитания определяет возможность, способность, стремление получать академические знания.
    Последний раз редактировалось НиКошка; 18.03.2016 в 22:52.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  25. #84
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Давай отзеркалю: такое самоутешение получается - пусть лифчики щупает, и сам не может помыться и погреть еду, зато таблицу менделеева шпарит и производные от зубов отлетают, вперемешку с Гете.

    всего лишь зеркало)
    Ты реально видела таких детей с СД?! )))

  26. #85
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    [QUOTE=НиКошка;77302]Неправильно. Опять небольшая каша) Это обратная пропорция. А я говорю об обратной зависимости. Точнее ты начала о ней говорить - о зависимости знаний и поведения.
    Не объем академических знаний определяет уровень адекватности/воспитания, а скорее уровень адекватности/воспитания определяет возможность, способность, стремление получать академические знания.[/
    Опять не соглашусь. Уровень адекватности.. Попробуйте почитать на двушках - нехватка витаминов, микроэлементов зачастую ведет к каким то стереотипным вещам. Коррекция питания, диета, витамины помогают минимизировать или вовсе убрать эти в проявления.
    Да собственно чего я доказываю? Здесь все придерживаются одной линии. Только вот почему то из года в год одни и те же посты, одни и те же сетования - нет прогресса. Дети на том же уровне...то не умеет, се не может...
    Дети утомляются... Опять же - читайте девушки, читайте Вилли.. Там столько всего ! Но! Разобраться в этой инфе нужно самой. Как девочки из нашей группы в контакте - сидят с ручкой и тетрадкой и выписывают. А потом ведут дневник. Как и что у ребенка меняется. Какие продукты идут какие нет, какие добавлять добавки и как ребенок на них реагирует.
    Ведут дневник по Доману - на каком уровне ре находится и какие стимуляции получает.
    Мое мнение - читать надо больше . Осведомлен, значит вооружен.
    Последний раз редактировалось Slava71; 19.03.2016 в 03:47.

  27. #86
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Опять не соглашусь. Уровень адекватности.. Попробуйте почитать на двушках - нехватка витаминов, микроэлементов зачастую ведет к каким то стереотипным вещам. Коррекция питания, диета, витамины помогают минимизировать или вовсе убрать эти в проявления.
    с чем не согласишься?) Я про витамины ничего не говорю. Речь шла о связи объема академических знаний и поведения. Так объем знаний или диета определяют поведение?)))
    Давай уже кашу в винегрет не будем превращать)

    О влиянии диет дискутировать не стану, это дело личное, субъективное. Лично я не практикую и не планирую. Случаев излечения аутизма или сд диетой и витаминами не знаю.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  28. #87
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Только вот почему то из года в год одни и те же посты, одни и те же сетования - нет прогресса. Дети на том же уровне...то не умеет, се не может...
    да что ты?)))) У кого нет прогресса? Кто говорит что ребенок на том же уровне годами?
    А я наблюдаю прогресс у всех с кем общаюсь. И у своего ребенка тоже.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  29. #88
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    По поводу диеты, биомеда, академических знаний и стимуляций по Доману - это все взаимосвязано, одно вытекает из другого. Чтобы был результат, нужно использовать все вместе.
    По поводу излечений от аутизма. Форум двушки создала бабушка девочки с аутизмом. С помощью биомеда аутизм они победили. Бабушка написала об этом книгу. Ее можно заказать на двушках.
    Уверена, что нужно читать , читать и вникать . и подстраивать под своего конкретного ребенка.

  30. #89
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Речь идет не об излечении, убрать лишнюю хромосому невозможно. Речь идет об улучшении качества жизни ребенка. О поддержании баланса в организме.
    Ника, это бесполезное сотрясение воздуха - как разговор слепого с глухим. Ты же всего это не читаешь, значит и рассуждать об этом не можешь.

  31. #90
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Слава, когда будут реальные методики которые победят аутизм, об этом узнают все, а не только на двушках.

    Я не применяю методики основанные на диетах не потому что не знаю о них и не хочу улучшить качество жизни моего ребенка, а потому что считаю что они ухудшат качество ее жизни. Мои выводы противоположны твоим.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru