Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 141

Тема: Аутизм

  1. #1
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!

    Аутизм

    Мне кажется, здесь не обойтись без такой темы.

  2. #91
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, абсолютно имеешь право. Это твой ребенок. Равно как и другие мамы имеют право применять все это для своих детей.
    Уже давно во всем мире известно о форме витамина В12, подкожные инъекции которого практически убирают проявления аутизма.
    Мир не стоит забывать на месте, каждый день можно узнать что то новое.
    А вот про детей с СД, которые имеют академические знания и беспомощны в быту , ты так мне и не ответила)).

  3. #92
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, как ты можешь считать что эти методики и диеты ухудшат качество жизни твоего ребёнка? Ты их не то что не применяла, а даже не читала о них.

  4. #93
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Я ничего не говорила про детей с сд и академическими знаниями. На что отвечать то?) Вообще не ко мне вопрос. А вот ты не ответила кто именно писал злесь что у его ребенка годами нет прогресса.

    С чего ты утверждаешь что я о них не читала? Откуда такие сведения?
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  5. #94
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Слава, ответь на вопрос. Он личный, субъективный, а потому ответить на него ты можешь. Для этого не надо приводить аргументы и привлекать экспертов. Это личное мнение, твое, о нем вопрос.
    Все мамы которые здесь присутствуют имеют особых детей и все в курсе что есть методика домана, биомед, бады, двушки. Как лично ты думаешь, почему они не применяют эти методики и препараты?

  6. #95
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Уже давно во всем мире известно о форме витамина В12, подкожные инъекции которого практически убирают проявления аутизма.
    отчего не излечат всех людей с аутизмом? Витамин слишком дорог? Его на всех не хватает?

  7. #96
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка,Витамин не дорого, просто кто то понимает что он делает в организме, какие процессы меняет на химическом и биологическом уровне, а кто то ВЕРИТ, вера это безусловное понятие, ей не нужны доказательства и подтверждения. А пока есть вера, детей будут кормить бадами, травить хелированием, светить им в глаза годами фонариком. Есть целительницы, которые вообще лишнюю хромосому убирают, берут за это бешенные деньги - энергию на процесс надо где то черпать, этому тоже верят и тоже лечат. А шарлатаны идут как раз за такими примерами, когда "излечился аутизм".
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 19.03.2016 в 13:41.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  8. #97
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Куда сложнее и неинтереснее без чудолекарства и таблетки годами учить ребенку собирать пирамидки, вызывать каждый звук, вращать ему язык, массировать его пальчики, и учить учить учить. Это титанический труд при тяжелом ребенке, но всем любителям тупо следовать прописаному алгоритму, не важно нужен он ребенку или нет, гораздо легче так лечить. Как не порадоксально нам это преподносится как более сложный процесс с мегаусилиями. То есть сложно не то, что вы методом подбора и перебора разных методов разрабатываете постепенно именно то, что поможет вашему ребенку, а делать по кальке то, что помогло кому то другому раз или два, не задумываясь насколько это в реальности эффективно. Если бы я не включила в свое время мозги, я так бы и показывала 6 раз в день эти карточки домана проговаривая их своему глухому ребенку и наверно до сих пор бы удивлялась чего это он у меня не повторяет.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 19.03.2016 в 13:46.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  9. #98
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, как бы недешовые инъекции, как я поняла. Ну и и дивмдуальный подход нужен.

  10. #99
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Слава, ответь на вопрос. Он личный, субъективный, а потому ответить на него ты можешь. Для этого не надо приводить аргументы и привлекать экспертов. Это личное мнение, твое, о нем вопрос.
    Все мамы которые здесь присутствуют имеют особых детей и все в курсе что есть методика домана, биомед, бады, двушки. Как лично ты думаешь, почему они не применяют эти методики и препараты?
    Почему? Предположу что обрели свою зону комфорта - ребенок инвалид, пенсия,и убеждение что выше головы не прыгнешь. Куры, гуси, утки, муж, работа, здоровые дети - все это тоже преграда на пути к особому ребенку. Ведь восстановление ребенка требует много сил и времени, а главное желание. Почему то все хотят мгновенного результата. Все это - биомед, диета, Доман, рассчитаны на несколько лет работы. Многие сдуваются.. Это факт... Устают...

  11. #100
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Екатерина, это в конце в книге "что делать если..." Давайте вернемся на минуту к Билли и Мэри. Если бы у Билли была ветрянка, нужно ли уделять больше времени Билли, чем Мэри, потому что он болен? Мне интересно знать, есть ли такие люди, которые полагают, что повреждение мозга значит меньше, чем ветрянка.
    Предположим, что Мэри здорова и ей восемь лет, а у Билли повреждение мозга и ему четыре года. Вы решили, что Билли вы не будете уделять больше времени, поскольку вы решили распределить свое время равномерно. При этом Билли будет иметь проблемы, поскольку он не сможет преодолеть их без дополнительного времени, внимания, стимуляций и создания необходимых возможностей. Это не вызывает вопросов. Но вы убеждены, что это единственно справедливый поступок по отношению к Мэри. Разве это очень плохо, что только у Билли теперь есть проблемы, а не у обоих? И вы распределяете свое время равномерно.
    Прошли годы, и Мэри исполнился двадцать один год, а Билли - семнадцать. Билли теперь в инвалидном кресле. Вы приглашаете Мэри в ресторан, чтобы отпраздновать ее день рождения и сказать ей, как вы ее любите. Вы говорите ей примерно следующее: «Милая моя, знаешь ли ты, как сильно мы тебя любим? Потому, что мы очень сильно тебя любим, мы всегда старались уделять тебе столько же времени, сколько
    и Билли».
    Знаете, что я думаю, ответила бы Мэри, если бы имела сердце и голову?
    Я думаю, она сказала бы: «Вы имеете в виду, что вы предпочли оставить моего брата в инвалидном кресле в угоду мне? Мой брат в инвалидном кресле только потому, что вы решили уделять мне такое же время, как ему? Вы недооценивали меня. Он не тяжелый - он мой брат!»
    И, предположим, вы бы ответили: «Ну, мы, безусловно, не предполагали, что ты воспримешь это так. Мы привели тебя сюда, чтобы отпраздновать твой день рождения и сказать, как сильно мы тебя любим. Да, между прочим, мы с папой постарели, мы уже не
    так молоды, как раньше, а здесь твой брат Билли в инвалидном кресле, и у нас есть для тебя подарок - это Билли».

  12. #101
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Это выдержка из книги Домана. Жестко, но чистая правда.

  13. #102
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Почему? Предположу что обрели свою зону комфорта - ребенок инвалид, пенсия,и убеждение что выше головы не прыгнешь. Куры, гуси, утки, муж, работа, здоровые дети - все это тоже преграда на пути к особому ребенку. Ведь восстановление ребенка требует много сил и времени, а главное желание. Почему то все хотят мгновенного результата. Все это - биомед, диета, Доман, рассчитаны на несколько лет работы. Многие сдуваются.. Это факт... Устают...
    Понятно. А нет варианта : идут другим путем, считая этот напрасной тратой времени в лучшем случае и вредом для ребенка в худшем? Считая так не потому что не читали, не узнавали, и не хватает ума понять и терпения и настойчивости, а потому что образованные и неглупые и потому понимают что это им не нужно, что это ближе к шарлатанству и плацебо для мамы?

    Почему считаешь что те кто не по доману и тд, те выбрали легкий путь и ничего не делают? На каком основании претендуешь на знание истины?

    Почему ты думаешь что нет ума и желания у других, тех кто идет не твоим путем? Отчего считаешь себя умнее, устремленнее, лучшей матерью?

  14. #103
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, я девушка материальная. Докажи достойным примером что есть достойная альтернатива.

  15. #104
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    И еще - умнее я себя не считаю)). Быть может более продвинутый в вопросах развития - да. Причем только на этом форуме я подкинула столько идей и методик, как никто. Я не возгордилась - ни боже мой. Это просто факт. И еще. На этом форуме инакомыслие не в почете. Я это давно поняла)))).
    Последний раз редактировалось Slava71; 19.03.2016 в 14:20.

  16. #105
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Это выдержка из книги Домана. Жестко, но чистая правда.
    Правда для кого и о ком? Кому ты это адресуешь?

    И если уж твоими словами, то что можешь знать ты, мать единственного ребенка, опирающаяся на поддержку (как минимум материальную) мужа и реальную постоянную помощь свекрови, о жизни матерей 2-3 и более детей? Ты можешь дать практические советы как распределять время и прочие ресурсы между несколькими детьми, включая особого? Или ты об этом много читала?

    И что ты можешь знать о развитии детей с умственной отсталостью, чем твой опыт может быть полезен мамам таких детей, ведь "все три твоих девочки здоровы и детей с уо у тебя нет" (твои слова).

  17. #106
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ой, Ника, истина. Что это? У каждого она своя. Я лишь только пишу свои мысли, равно как и ты)).

  18. #107
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Естественно. СД не означает уо. Мне не веришь - твое право.
    А вот насчёт помочь. А многим помогла. И очень горжусь успехами детей. Я с мыса всех молодых мам вербую в нашу группу в контакте. Поверь - им есть чем гордиться в плане развития и реабилитации своих детей.

  19. #108
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ника, ты опять развела склоку. У меня трое детей. И старшие тоже были подростками, когда родилась младшая. Так что поверь, мне тоже пришлось не сладко.

  20. #109
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    НиКошка, я девушка материальная. Докажи достойным примером что есть достойная альтернатива.
    Понимаешь Слав, доказательств той стороны тоже нет. Ошеломляющие успехи и изменения видят только сами мамы с вилли и тд. Со стороны выглядят эти дети увы совсем не так, как им кажется....
    Так что чему там альтернативу предлагать?

    Другие пути - Пинеда, Лейсан, Маша Нефедова, наши первоклашки этого года - Настюша Людина, Ирочка Наташина, Лешик. Идут детки в обычные школы без бадов и домана. Развиваются.

  21. #110
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Slava71, Слава, у тебя один ребенок. Иначе у меня пятеро. Тетеньки и дяденьки выросшие, уж совсем не в тему.
    Потому давай не будем учить многодетных как им ресурсы распределять между малышами. Неужто разница непонятна?.......
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  22. #111
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, ну насколько я знаю никто из всех этих детей в обычной школе
    не учится. Про Пинеду нее скажу. Не знаю.
    Собственно чего спорить? Я лишь хотела сказать что читать желательно больше. Одна голова хорошо, а две лучше. Где то можно наткнуться именно на то , что нужно именно твоему конкретному ребенку. Да, я читаю девушки, Вилли- массу инфы там нахожу. Интересной конкретно мне. Кто то с нашего форума тусуется на осколках - им там есть что сказать и что почитать. Выбор сугубо индивидуален.
    Предворю вопрос об осколках - не так давно зашла посмотреть что это такое. Ну каждый сходит с ума по своему...
    Последний раз редактировалось Slava71; 19.03.2016 в 14:47.

  23. #112
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Да на осколки может не все, но многие заходили. Я туда раньше мыса заходила, давно.

    Настя точно в обычной школе учится. за остальных девочки поправьте, может ошибаюсь?
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  24. #113
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ника, я думаю что в данном контексте переходить на личности не этично. Поэтому закроем тему. Кто где учится или не учится личное дело каждого.
    Последний раз редактировалось Slava71; 19.03.2016 в 15:32.

  25. #114
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Ника, я думаю что в данном контексте переходить на личности не этично. Поэтому закроем тему. Кто где учится или не учится личное дело каждого.
    Какие личности? Что не этично? Обсуждать что дети учатся в школах?.......
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  26. #115
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ха-ха, если бы аутизм излечивался от бадов, диеты и прочего, по точным рецептам бабушки девочки аутиста, то у нас в стране уже почти бы не осталось аутистов,и не искали бы родители новые и новые методики и системы лечения, за которые платят огромные деньги и передают уста в уста помогло или нет. Однако ни где, кроме пресловутых двушек нету информации что именно это перемешение методик и диет приносит результат. Да если бы так было, то при наборе в гугле вылезала бы инфа об этом коктейле из диет, домана и бадов. А так книгу сначала купи, потом тебя пустят в святую святых, вообще подозрительно. И кстати читала я и о многих , кто прекращал издеваться над своим ребенком, исключив почти все продукты, потому что хуже становилось.

  27. #116
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вспомнила свою приятельницу, которая по методике Норбекова улучшает другим зрение на курсах, поправляет здоровье, помогает похудеть, отращивает новые зубы. Когда результата нет, ответ по Норбекову только один - плохо старались. Недостаток мотивации.
    Последний раз редактировалось Елена; 19.03.2016 в 21:00.

  28. #117
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    здесь твой брат Билли в инвалидном кресле, и у нас есть для тебя подарок - это Билли
    Демагогия чистой воды. Кто знает, какой бы выросла Мэри, если бы родители уделяли ей время по остаточному принципу от времени Билли. И выросла ли она бы вообще, не случилось ли бы чего-то непоправимого.
    Если Мэри выросла бы нормальной девушкой в первом случае (время поровну), она сказала бы, что любит родителей и ценит то, что они для неё сделали и уважает их усилия, которые они могли себе позволить по реабилитации Билли. И, если не случилось чуда, то тут вина не родителей (ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО И ТАК, потому что у ТАКОЙ Мэри есть мозги и сердце). Мэри сделает всё от неё зависящее, чтобы помочь Билли достойно прожить свою жизнь и оправдать ожидания и надежды родителей, потому что все они - семья.
    А если бы родители бились как рыба об лёд, забывая о Мэри и заботясь только о Билли, то, скорее всего, Мэри бы их обматерила и сказала, что пусть Билли (какой уж вырос) теперь позаботится об их старости.
    Последний раз редактировалось Елена; 19.03.2016 в 22:41.

  29. #118
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена,Согласна абсалютно. Если я сейчас запущу воспитания своего подростка, то в будущем я получу не заботливого брата, а еще одну проблему на свои плечи. У обычного ребенка, как не странно, не меньше проблем и потребностей, потому что он тоже, хоть и здоровый, но ребенок. Ему нужна помощь, его нужно воспитывать, чем он старше - тем больше ему приходится уделять внимания. Если малышу достаточно почитать, поиграть, покормить, одеть и погулять. То теперь мне надо сходить на родсобрание в одну школу, на просмотр четверти в другую школу, сегодня мы опоздали на мероприятие с детьми СД, потому что надо было с страшим ехать на сдачу аттестации по айкидо. Еще прибавились приступы давления от протуберантного возраста и порой бросаю садик и бежим по требованию учителя забирать его в школу, потому что на уроке ему стало плохо. Я слежу чтобы его досуг не ограничевался только приставкой или планшетом, а для этого мне приходится занимать его другой деятельностью. Невоспитаный заброшенный обычный ребенок может стать проблемой похлеще СД, последнего хоть можно при себе держать, взрослого неадеквата без диагноза за маминойюбкой не спрячешь, или тем более девочка без должного внимания брошеная.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 19.03.2016 в 22:33.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  30. #119
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Я уж молчу про тех, у кого двое детей не здоровы, тут как быть, выбрать какой лучше и ему уделять внимание? А какой лучше? А если бросить здорового и он станет педзапущен, сдвг, тогда бросать первого больного и заниматься вторым больным?
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  31. #120
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    autism.forum2x2.ru/t55-topic

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru