Елена, банкомат не скажет что процент взял. Мы долгое время не знали что с комиссией в другом регионе.
Сбербанк разный везде. Вообще везде. Просто ты столкнулась с каким то охреневшим)

Сотрудников никто не наказывал да я и не жаловалась. Но вот этим летом сняла с карты доллары, перенесла через дорогу в другой банк а там их не приняли. Вернулась обратно, а та же кассир их обратно тоже не взяла. И предложила принять с комиссией 30%. Тридцать!!! Сказала вы их испортили, складывали наверное, в кармане носили, потертости сделали нарушив правила обращения с купюрами. О как.
Жалобу я написала. Ответили что все тип топ и ветхие и тд купюры кассир не должен принимать и комиссия до 10% может взиматься. Мои слова что с меня просили тридцать, просто проигнорировали. И что купюры пол часа назад сама же кассир выдала тоже проигнорили.

Купюры сдала из принципа в сбербанк обратно. В другом отделении. Просто положила на свою карту через кассу и кассир приняла. Ее я не предупреждала что купюры не приняли в другом отделении.
Что это было? Развод на деньги или еще что то? Жулики какие то.