Страница 3 из 27 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 790

Тема: Разные советы по воспитанию.

  1. #1
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!

    Разные советы по воспитанию.

    Встретилась интересная статья, заинтересовала методика, хочется обсудить новости из жизни детей - идите сюда!

    Если вы будете судить рыбу по её способности лазить по деревьям, она так и проживёт всю жизнь, считая себя дурой".
    Последний раз редактировалось НиКошка; 18.05.2017 в 16:21.

  2. #61
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вы так считаете, я по-другому. Наказание зависит от степени понимания.
    Я не говорю, что я суд, а провожу аналогию. Аналогия про длительность во времени и соответствие. Меня пороли один раз, считаю, что пошло на пользу. Уважения к родителям в тот момент я не потеряла. А уважение к кому-то я могу потерять от его позиции. Если убеждаюсь, что что-то делается для моего блага, могу это понять.

  3. #62
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Лен, понятно что это твоя позиция и логику я, например, отлично понимаю. Но я не могу представить проступок заслуживающий порки, определить возраст с которого это допустимо и совсем не могу представить исполнение наказания. Технически представить не могу. Вот эти три пункта пытаюсь понять.
    А в остальном да, просто две разных позиции. Противоположных, но спорить какая правее бессмысленно. Каждый сам решает.

  4. #63
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Проступок умышленный, без уважительной причины, создающий угрозу здоровью, безопасности виновника и окружающих. Или очень некомфортное для всех поведение, которое невозможно ничем переломить, никакими увещеваниями.

  5. #64
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Всё же в основном, бьют детей от бессилия . Мало кто продумывает наказание, и исполняет его последовательно, без эмоций. Лишь в этом случае, оно еще имеет какой то смысл . Но это реально тяжело. Возможно , но тяжело. И не для всех . А выплеск эмоций в порыве злости , аля " долбанул когда ребенок вывел " - это просто эмоциональная распущенность, не более. Мы живые люди, не роботы, и такие моменты имеют место быть, да, это не учит ничему ребенка , пользы от этого нет, но се ля ви, что поделать . Я не могу планировать физическое наказание, к моменту его исполнения, я уже не хочу его исполнять, находятся другие способы и методы . Поэтому предпочитаю всё же метод тайм аута в виде наказания . А выплеска эмоций мне хватило в период моей депрессии, вспоминаю с отвращением к себе, распускание рук на ребенка, потому что ты не можешь себя сдержать- мерзко для меня, и я считаю это признаком психологических проблем у родителя, требующих коррекции .
    Последний раз редактировалось Oxy; 21.06.2015 в 20:30.
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  6. #65
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, а возраст злоумышленника?
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  7. #66
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Елена, а возраст злоумышленника?
    осужденный Иванов, 2010 года рождения . Статья 167 УК РФ , умышленное уничтожение или повреждение имущества . Смыл мамин телефон в унитаз :laugh_mini:
    осуждается штрафом в виде лишени мультиков на срок от 1-4 недель , и/ или принудительными работыми, в виде уборки игрушек и выноса мусора, сроком от 1-3 месяцев.
    Даже в УК физического наказания не предусматривается
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  8. #67
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вам всё шутки. Возьмите Костика на перевоспитание, у вас небось он шёлковый будет. Вот это для него было бы реальным наказанием, а не порка. А я бы вас взяла на перевоспитание отведать берёзовой каши.

    Когда я была с ними одна три недели в санатории,,беспрекословное послушание было вопросом жизни, смерти и безопасности. К тому же, мы бы просто были малобильными из-за соблазнов торговли и проката. Хочу то,,это и т.д. Сюсюкаться у меня не было физической возможности. К слову, я ни разу пальцем тогда не тронула ни одного. Достаточно было слов, что я применю эту меру, если что. Или угол, в зависимости от степени ухода в разнос. Когда вы в этой ситуации попробуете увещевать ребёнка одного на своей волне,,другого с задатками очень жёсткого и своенравного человека, причём,одновременно, тогда я скажу - йоу, как же они были правы!
    Последний раз редактировалось Елена; 22.06.2015 в 00:34.

  9. #68
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, ну так в этом то и весь смысл наказания . Донести до ребенка во первых, что его действия недопустимы , и во вторых- причинить ему дискомфорт , тем самым, чтобы он в следующий раз думал, прежде чем делать. К шлепкам и прочим физ воздействиям очень быстро дети привыкают, и учатся абстрагироваться от физ боли , а у сд наших так вообще заниженная чувствительность, они могут и не прочувствовать всей " прелести" битья))) а вот вызвать страх можно этими методами . Только что толку? Ну ударит мама, переживу, и дальше пойду делать. А вот посидеть в уголке 10 минут, подумать- это тяжело ребенку , и чем меньше, тем тяжелее , но эффективно . Для них ограничения в свободе действий страшнее шлепка . А для детей постарше- лишение всяких ништяков - ужас ужасный ))) главное применять по делу и не по каждому пустяку, чтобы это реально было наказанием , а не рутиной для ребенка .
    Ну и шелковых детей не бывает, у всех свои заскоки , не всегда и на каждый раз помогают те или иные методы , мы ж тоже не идеальные , и дети такие же . Но ничо, как то все выжили, выросли , и дети вырастут, для меня детские шалости здорового ребенка- это такая мелочь , после малого мне уже ничо не страшно , и ничего почти не раздражает . Он выпил все соки, выжал всю энергию, и все мои ресурсы хаха поэтому я уже меньше внимания обращаю на эти мелочи, ни сил, ни желания уже нет строить всех и требовать идеального поведения.
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  10. #69
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    У меня каждый вечер плач Ярославны , когда наступает время убирать игрушки по местам )))) один резко начинает хотеть есть-спать-в туалет- купаться , вторая умирает на полу , хватается за живот , за ногу, все болит, устала, сил нет, спасите- помогите ... Ну даю 15 минут, каждые пять минут рявкаю , напоминаю, иногда забиваю , помогаю, чаще - просто стою над душой и слежу. Ну а что мне еще сделать? Ударить? Забить и самой убрать? Проводить беседы ? Это всего лишь мелочь, и они знают, что каждый день это будет происходить, но тем не менее, каждый день они будут пытать судьбу и пытаться уйти от ответсвенности . Дети- прирожденные манипуляторы , тут уже кто кого . Пока я побеждаю )))
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  11. #70
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Для меня огорчительно то, что на Костика имею воздействие только я, детский сад уже с ним не связывается, он поступает только по-своему. Например, меня поражало, что он всегда одет не по погоде, во все кофты и куртки, которые дали на всякий случай. Говорят, он сам так захотел и настоял на своём. Начнёшь снимать - истерит.
    Не слушает никого, кроме меня, все зовут меня, умывая руки. Это уже напрягает. Его срочно в спорт надо, чтобы хоть тренера уважал. У папы нет сил и времени его уламывать, в крайнем случае берёт под мышку и несёт.
    Надя послушная, но упрямая. Если заупрямится, можно только перехитрить, сила, давление не прокатит.
    Последний раз редактировалось Елена; 22.06.2015 в 00:46.

  12. #71
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Детский сад просто выбрал легкий путь. Мой много раз не шел на прогулку, потому что не хотел одеваться . На поводу не шли , не помогали . Истерика? Ок, лежи на полу, ори. Все дети будут гулять, ты будешь сидеть в группе на стульчике . Просто у него видать упертый характер, с ним бороться надо чуть больше, а взрослые идут на поводу у него, им проще забить, чем научить и перевоспитать. Я б поговорила с воспитателями , чтобы не шли на поводу у него, в группе кто то всё равно остается, пусть значит сидит один . Пару раз посидит, на третий оденет, что положено . Потому что сейчас он воспитателей строит, а потом школа пойдет, еще тяжелее будет, там уже ответственность, уроки, дисциплина , и мама не может все время попятам ходить и строить.
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  13. #72
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Спасибо, Оксан, в группе никто не остаётся, её на ключ запирают. Сейчас Костик взрослеет, его можно уговорить за блага. Например, он панически боялся мыть голову, соглашался за конфету, прошли курс лечения у дерматолога, мыли каждый день две недели. Напугать пауками,можно вместо бабайки. Или ещё что-то придумать. Вчера в углу стоял прямо на улице, нашли ему угол. Такого кабанчика я не смогу из сада нести две остановки, если заскандалит и одновременно вести Надю за ручку и катить их самокат. Даже лежать не могу ему позволить у нас принято сразу поднимать с земли. Поумнеет, я думаю, со временем, поймёт, как не должно поступать.

  14. #73
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Лена, мне кажется когда есть у ребенка один очень жесткий авторитет, то он перестает слушать остальных, более мягких. Напротив, будет пытаться на них еще и отыграться непослушанием.
    Реакцию ребенка задает родитель, определяя меру воздействия, к которой ребенок будет чувствителен. К остальному чувствительность притупляется. Можно нахмурить брови, и ребенок среагирует. Можно воздействовать окриком, и бровями двигать тогда бесполезно. Можно наказывать физически, и тогда ор мимо ушей.
    Ну и привыкание - если родитель орет постоянно, это уже шумовой фон. Если порка "по субботам", или постоянно пинки, то это тоже станет фоном.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  15. #74
    Местный
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    1,578
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,008/3
    Присвоено: 3,252/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    У меня каждый вечер плач Ярославны , когда наступает время убирать игрушки по местам )))) один резко начинает хотеть есть-спать-в туалет- купаться , вторая умирает на полу , хватается за живот , за ногу, все болит, устала, сил нет, спасите- помогите ...
    Реально хочется спать от одной мысли,что надо игрушки собирать.Наша убирала только соревнуясь со взрослыми,кто больше уберёт.

    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    К тому же, мы бы просто были малобильными из-за соблазнов торговли и проката.
    Сейчас ещё и в продуктовых магазинах большой выбор игрушек и порой качество игрушки желает лучшего.Только и говоришь ребёнку:"Зачем тебе эта коняшка,с неё блестки сыпятся,лучше поищем хорошую". Постепенно приходит понятие,что сразу всё не купят(весь магазин),надо делать выбор и учиться ждать подарки к примеру к дню рождения.
    Мой младший брат в детстве как раз был из тех кто валяется в пыли требуя игрушки,родители ему никогда не отказывали,лишь бы это прекратить.У нас разница 8 лет,раз в магазине увидел он игрушку луноход,отдать свои школьные сбережения за его каприз не очень хотелось.Даю ему рубль юбилейный ,говорю иди покупай.Понятно,покупка не состоялась,но отнесся к этому спокойно.
    Последний раз редактировалось ОльгаВл; 22.06.2015 в 11:16.

  16. #75
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Обещала статью про Джеки Чана, статья целиком не очень интересна в теме, мы все знаем Джеки Чана, чего он достиг, чем известен, более интересен опыт его воспитания)) Результат-то налицо. Кратко о его пути в детстве из журнала "Биография", июль-август 2015 года:ъ




  17. #76
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Статья с сайта ДСА "Особые ли матери у особых детей?", 2008 года.

    Два подхода, о единстве и борьбе противоположностей))).

  18. #77
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, статья в тему. И как всегда - истина где то посередине.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 27.07.2015 в 22:50.

  19. #78
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!

  20. #79
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!

  21. #80
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    это две статьи той самой особенной многодетной мамы, как то я склонна больше доверять ей- она мать особенной девочки с синдромом Лежена, она знает проблему изнутри, а педагоги из дса всего лишь посторонние люди, для которых наши дети лишь работа, возможно любимая работа, но все же работа. и именно нам в дальнейшем бок о бок жить с нашими детьми, а не педагогам из дса, поэтому каждая сама выбирает будущее своего ребенка.

  22. #81
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, Я знаю только одну маму, которая относится к первой категории особых мам))))а ВОТ КО ВТОРЙ МНЕ КАЖЕТСЯ ТРУДНЕЕ НАЙТИ МАМУ ИМЕННО В ЧИСТОМ ВИДЕ, КОТОРЫЙ ОПИСЫВАЕТ ДСА, все таки каждая мама особого ребенка переживает диагноз и поэтому безмятежно-счастливой не может быть априори. Можно причислить пару мам с форума, которые с некоторыми поправками подходят, мне на ум приходит Галина и Маша (Алисочка).

  23. #82
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    да, хотела добавить...... та первая категория мам уж очень узко описана))) я себя к этой категории ни к коей мере не отношу( Лена, ну ты то уж видела меня живьем))).
    стараюсь успевать все, иногда не получается, трагедии из этого не делаю)), живу полной жизнью- дети, муж, работа, развлечения, путешествия.... не слабо и в ресторан с подружками закатиться)) так что давайте смотреть на мир шире! зато один огромный плюс - душевное спокойствие за Сашино будущее, к этому я шла долго, а теперь уверена на все 100!

  24. #83
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Да, девочки, немного утрированно, с натяжками описаны мамы, но зерно истины именно в психологическом подходе есть. Я думаю, они взяли крайности. Возможно, позиция "don't worry, be happy" в некоторых случаях именно от отчаяния, что по-другому не получается и не хочется, не можется, точнее. Поэтому мама занимается тем, что ей нравится, что хорошо получается, от чего она получает удовольствие.
    А тренер... Наверное, это тоже призвание. Как у Славы. Ей нравится, она не напрягается в ущерб своей нервной системе. Слава действительно очень оптимистичный человек)) Может быть, при таком ритме ломаются перфекционисты, которые делают ставку по принципу пан или пропал. Если видят побочку от своих усилий, т.е не всё идёт так, как задумано, впадают в отчаяние. Наверное, я отношусь к этой категории, поэтому не вкладываюсь в проект, если понимаю, что не потяну именно морально.
    Например, если я вяжу, то для меня самая большая проблема - распустить связанное и начать снова то же самое, исправив ошибки. Меня это прям до трясучки доводит. Поэтому я по натуре акварелист, наверное)) А не художник, умеющий писать маслом двадцать лет одну картину.
    Последний раз редактировалось Елена; 28.07.2015 в 12:51.

  25. #84
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, Лена, огромное тебе спасибо!!!!!!!!!!

  26. #85
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Слав, да не за что)

  27. #86
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Вовкина мама Посмотреть сообщение
    Елена, Я знаю только одну маму, которая относится к первой категории особых мам))))а ВОТ КО ВТОРЙ МНЕ КАЖЕТСЯ ТРУДНЕЕ НАЙТИ МАМУ ИМЕННО В ЧИСТОМ ВИДЕ, КОТОРЫЙ ОПИСЫВАЕТ ДСА, все таки каждая мама особого ребенка переживает диагноз и поэтому безмятежно-счастливой не может быть априори. Можно причислить пару мам с форума, которые с некоторыми поправками подходят, мне на ум приходит Галина и Маша (Алисочка).
    Я))) Про безмятежное счастье нет, но в статье и не говорится об этом. И провалы бывают и депрессняки. Но в целом это все же я) Никак не отменяет это отношения к диагнозу. Не вижу в нем ни одного плюса, никаких религиозных утешений и проч. Диагноз это сплошной минус для меня. А ребенок сплошной плюс.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  28. #87
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Про безмятежное счастье нет, но в статье и не говорится об этом.
    а мне вот прочиталось именно в таком плане, безмятежное проведение времени и жизни рядом с ребенком с сд, я про себя уж точно могу сказать, что ни к первым, ни ко вторым не отношусь))))

  29. #88
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Не, Наташ, безмятежностью не веет) Но удовольствие от общения с ребенком я получаю. И воспитываю ее почти как обычного ребенка. В чем выражается почти описывать не стану, всем примерно ясно.
    И планы лет в пять поискать педагога по музыке, танц группу для малышей... Музыку на дом хочу. Придется искать кто с выездом согласится. Ну или приковать в подвале, если добром никто не захочет)))))))
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  30. #89
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, Хорошие планы, у меня все проще, научить максимум самостоятельности ,практичных навыков жизненных, на счет кружков и секций вообще не думала, я сама без них прожила, может поэтому. Ну плавать научить, на велосипеде, роликах. А так в принципе все сводится к труду, чтобы мог сам много чего по дому делать. Музыке могу сама научить, чего там учить, нотную грамоту основную, доремифасольлясидо, плюс бемоль и диез, минор да мажор, все))))))))))))))))))))

  31. #90
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Меня СД вообще не парит никак, поэтому я счастлива рядом со своим ребенком, мне не стыдно его показывать, мне удобно говорить об его особенности даже с незнакомыми людьми, я его не стесняюсь совсем, мне он кажеться симпатичным, короче моим любимым ребенком.Если бы еще не было болячек, которые нам портят жизнь и приводят к депрессиям, я бы была счастлива. Но я как и обычного учу и буду учить его вести себя так, не позволю ему драться, кидаться, не слушаться меня, буду учить его считать и читать, потому что тогда мне будет не комфортно, а свой комфорт я тоже люблю)).

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru