Страница 21 из 27 ПерваяПервая ... 111920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 790

Тема: Разные советы по воспитанию.

  1. #1
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!

    Разные советы по воспитанию.

    Встретилась интересная статья, заинтересовала методика, хочется обсудить новости из жизни детей - идите сюда!

    Если вы будете судить рыбу по её способности лазить по деревьям, она так и проживёт всю жизнь, считая себя дурой".
    Последний раз редактировалось НиКошка; 18.05.2017 в 16:21.

  2. #601
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, и многие за воспитание без запретов?
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  3. #602
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!

  4. #603
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    и многие за воспитание без запретов?
    А фиг знает, я анекдот прочитала, чуть не поперхнулась)) и дальше коменты читать не стала, там иногда такой темный лес на бб, почитаешь, потом спать плохо будешь)
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  5. #604
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    А фиг знает, я анекдот прочитала, чуть не поперхнулась)) и дальше коменты читать не стала, там иногда такой темный лес на бб, почитаешь, потом спать плохо будешь)
    факт. Мне хватило нескольких заходов, чтоб удалить адрес и забыть)))
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  6. #605
    Местный
    Регистрация
    19.02.2014
    Сообщений
    1,658
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,995/11
    Присвоено: 2,652/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Бабушки против гаджетов
    Катерина Мурашова

    https://snob.ru/selected/entry/107998

  7. #606
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!

  8. #607
    Местный
    Регистрация
    19.02.2014
    Сообщений
    1,658
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,995/11
    Присвоено: 2,652/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Люба, очень серьезная и интересная статья.

    И анекдот понравился

    Семья пришла в ресторан, официантка обращается к ребенку:
    – Что для вас, молодой человек?


    – Гамбургер и мороженое, – отвечает мальчик.
    Тут вмешивается мама:


    – Ему салат и куриную котлетку, пожалуйста.
    Официантка, продолжая смотреть на мальчика:


    – Мороженое с шоколадом или с карамелью?

    – Мама, мама! – кричит ребенок. – Тетя думает, что я настоящий!

  9. #608
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Люба, спасибо за ссылку на статью.
    Мне, скорее, не понравилась. Упрекает нг в фантазировании, а сама автор, по-моему, истерично занимается тем же самым. Но думается, да.
    Последний раз редактировалось Елена; 02.06.2016 в 10:17.

  10. #609
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Люба, Конечно, есть над чем задуматься, тема больная, серьёзная, но я всё же согласна с Леной - много фантазий автора. А письмо пятнадцатилетних домашних девочек - просто взрыв мозга!
    Последний раз редактировалось Gallina; 02.06.2016 в 18:06.

  11. #610
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    То, о чем я писала
    Понятно, что родным погибшего обычно проще смириться с обстоятельством непреодолимой силы – зомбированием через Сеть, — чем с мыслью о том, что ребенку и прежде было плохо. Но в подавляющем большинстве случаев то, что дети состояли в суицидальных сообществах, было следствием их состояния, а не причиной.
    И то, что будущего самоубийцу видно задолго до конца.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  12. #611
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    А вот на счет главы "не будь таким", то ага щазз. Если моему подростку не понравится что я ему сказала, он не будет себя ненавидеть, он будет тупо игнорить что я ему говорю.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  13. #612
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Про гомосексуализм как норму и проблемы с ориентацией у младших школьников

    http://www.pravmir.ru/suitsid-ne-vyi...am-podrostkov/

  14. #613
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    http://www.pravmir.ru/suitsid-ne-vyi...am-podrostkov/
    Я вот этим советом пользуюсь, рассказала как выглядит это в реальности, ребенок сказал что у него потерялся аппетит, думаю хотя бы ареол такой загадочности и красоты ухода для него теперь точно потерян.
    Иногда подростков следует напугать. Дети не представляют, насколько сильна и неизбежна смерть. Они представляют себя в цветах, пышные похороны, рядом скорбящих родных в красивых траурных одеждах.
    Объясните им, что для мамы и папы это горе на всю жизнь, их «враги», которым они хотели что-то показать, ничего не осознают. Расскажите, что смерть ужасна, некрасива. Исходя из своих религиозных взглядов, можно объяснить ребенку, что ждет его после смерти, в красках.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  15. #614
    Местный
    Регистрация
    19.02.2014
    Сообщений
    1,658
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,995/11
    Присвоено: 2,652/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    И то, что будущего самоубийцу видно задолго до конца.
    это потому, что на каком-то этапе депрессии НЕПРЕМЕННО будут мысли о самоубийстве. А сама депрессия развивается последовательно и поэтапно. И причина для ее возникновения всегда серьезна.

  16. #615
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Отсюда:

    "Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: "Милый! Ты не обязан становиться инженером. Ты не должен быть юристом. Это не важно, кем ты станешь, когда вырастешь. Хочешь быть патологоанатомом? На здоровье! Футбольным комментатором? Пожалуйста!

    Клоуном в торговом центре? Отличный выбор!»

    И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный, лысеющий клоун с подтеками грима на лице и скажет: "Мама! Мне тридцать лет! Я клоун в торговом центре! Ты такую жизнь для меня хотела? Чем ты думала, мама, когда говорила мне, что высшее образование не обязательно? Чего ты хотела, мама, когда разрешала мне вместо математики играть с пацанами?"

    А я скажу: "Милый, но я следовала за тобой во всем, я не хотела давить на тебя! Ты не любил математику, ты любил играть с младшими ребятами". А он
    скажет: "Я не знал, к чему это приведет, я был ребенком, я не мог ничего решать, а ты, ты, ты сломала мне жизнь" - и разотрет грязным рукавом помаду по лицу. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: "Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые ищут виноватых. И если ты этого не понимаешь, значит, ты идиот".

    Он скажет "ах" и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.

    Или не так. Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: "Не будь идиотом, Владик, думай о будущем. Учи математику, Владик, если не хочешь всю жизнь быть оператором колл-центра".

    И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный, лысеющий программист с глубокими морщинами на лице и скажет: "Мама! Мне тридцать лет. Я работаю в «Гугл». Я впахиваю двадцать часов в сутки, мама. У меня нет семьи. Чем ты думала, мама, когда говорила, что хорошая работа сделает меня счастливым?
    Чего ты добивалась мама, когда заставляла меня учить математику?"

    А я скажу: "Дорогой, но я хотела, чтобы ты получил хорошее образование! Я хотела, чтобы у тебя были все возможности, дорогой". А он скажет: "А нахрена мне эти возможности, если я несчастен, мама? Я иду мимо клоунов в торговом центре и завидую им, мама. Они счастливы. Я мог бы быть на их месте, но ты, ты, ты сломала мне жизнь", - и потрет пальцами переносицу под очками. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: "Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые все время жалуются. И если ты этого не понимаешь, значит ты идиот".

    Он скажет "ох" и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.

    Или по-другому. Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот.
    Буду ему с трех лет твердить: "Я тут не для того, чтобы что-то твердить. Я тут для того, чтобы тебя любить. Иди к папе, дорогой, спроси у него, я не хочу быть снова крайней".

    И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный, лысеющий режиссер со среднерусской тоской в глазах и скажет: "Мама! Мне тридцать лет. Я уже тридцать лет пытаюсь добиться твоего внимания, мама. Я посвятил тебе десять фильмов и пять спектаклей. Я написал о тебе книгу, мама. Мне кажется, тебе все равно. Почему ты никогда не высказывала своего мнения? Зачем ты все время отсылала меня к папе?".

    А я скажу: "Дорогой, но я не хотела ничего решать за тебя! Я просто любила тебя, дорогой, а для советов у нас есть папа". А он скажет: "А нахрена мне папины советы, если я спрашивал тебя, мама? Я всю жизнь добиваюсь твоего внимания, мама. Я помешан на тебе, мама. Я готов отдать все лишь бы хоть раз, хоть раз, понять, что ты думаешь обо мне. Своим молчанием, своей отстраненностью ты, ты, ты сломала мне жизнь", - и театрально закинет руку ко лбу. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: "Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые все время чего-то ждут. И если ты этого не понимаешь, значит ты идиот".

    Он скажет "ах" и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.

    Этот текст – хорошая профилактика нашего материнского перфекционизма – стремления быть идеальной мамой. "Расслабьтесь! Как бы мы не старались быть хорошими мамами, нашим детям все равно будет что рассказать своему
    психотерапевту…

    (с) от Светлана Хмель (надеюсь, я нашла настоящего автора)"

  17. #616
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Дети все равно сделают все по-своему, а потом во всем обвинят вас.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  18. #617
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!

  19. #618
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Отсюда:

    Михаил Лабковский: Следить чтобы ребенок был одет и накормлен — это забота, а не воспитание

    Мы публикуем подборку высказываний семейного психолога с тридцатилетним стажем Михаила Лабковского. На своих лекциях Михаил Александрович рассказывает о простых и важнейших вещах, которые мы часто упускаем из виду, пытаясь «вырастить из ребёнка человека».

    1. Будучи несчастными людьми, вы никак не сможете так выстроить отношения с ребенком, чтобы он был счастлив.
    А если счастливы родители, то специально и делать ничего не надо.

    2. Многие считают, что у них, родителей, все нормально, а проблемы только у их детей.
    И удивляются, когда в одной семье вырастают два совершенно разных ребенка: один уверенный в себе, успешный, отличник боевой и политической, а другой — закомплексованный неудачник, вечно ноющий или агрессивный. А ведь это значит, что дети по-разному ощущали себя в семье, и кому-то из них не хватило внимания. Кто-то был более чувствительным и больше нуждался в любви, а родители этого не заметили.

    3. Следить за тем, чтобы ребенок был одет, обут и накормлен — это забота, а не воспитание.
    К сожалению, многие родители уверены, что заботы достаточно.

    4. Как вы общаетесь с ребенком в его детстве, так он будет обращаться с вами в вашей старости.

    5. Школа должна научить не столько математике и литературе, сколько самой жизни.
    От школы важно получить не столько теоретические знания, сколько практические навыки: умение общаться, строить отношения, отвечать за себя — свои слова и поступки, решать свои проблемы, договариваться, распоряжаться своим временем… Именно эти навыки помогают уверенно чувствовать себя во взрослой жизни и зарабатывать себе на жизнь.

    6. Чрезмерные переживания ребенка из-за плохих оценок — это только зеркало реакции взрослых.
    Если родители спокойно реагируют на двойку или неудачи в спорте, еще на какие-то сбои, если родители улыбаются, говорят: «Мой хороший, не расстраивайся», то и ребенок спокоен, стабилен, обязательно выравнивается в учебе и находит дело, где у него все получается.

    7. Если в начальной школе ваш ребенок не справляется с программой, если вам приходится подолгу сидеть с ребенком над уроками — проблема не в ребенке, а в школе.
    Сложнее — не значит лучше! Ребенок не должен переутомляться, пытаясь догнать программу, составленную педагогами. В первом классе на подготовку домашнего задания должно уходить от 15 до 45 минут.

    8. Наказывать детей можно и иногда даже необходимо.
    Но нужно четко разделять ребенка и его поступок.

    Например, вы заранее договорились, что до вашего прихода с работы он сделает уроки, поест и уберет за собой. И вот вы приходите домой и видите картину: кастрюля с супом стоит нетронутая, учебники явно не открывались, на ковре бумажки какие-то валяются, а дите сидит носом в планшете.
    Главное в этот момент не превращаться в фурию, не орать про то, что «у всех дети как дети» и что из вашего ребёнка вырастет ноль без палочки.

    Без малейшей агрессии подходите к ребенку. Улыбаясь, обнимаете его и говорите: «Я тебя очень люблю, но планшета ты неделю не получишь».
    А орать, оскорблять, обижаться и не разговаривать — вот этого не надо. Ребенок наказан отъемом гаджетов.

    9. Карманные деньги должны быть у ребенка уже лет с шести.
    Не крупные, но регулярно выдаваемые суммы, которыми он распоряжается сам. И очень важно, чтобы деньги не стали инструментом для манипуляции. Не надо контролировать, на что ребенок их тратит, и ставить сумму траншей в зависимость от его успеваемости и поведения.

    10. Не надо за детей проживать их жизнь, решать, что им делать и что нет, решать за них их проблемы, давить на них своими амбициями, ожиданиями, указаниями.
    Вы же постареете, как они сами жить-то будут?

    11. Во всем мире учиться в университеты идут только самые умные и самые богатые.
    Остальные идут работать, искать себя и зарабатывать на высшее образование. А у нас что?..

    12. Я против постоянного пристального контроля.
    Ребенок должен быть уверен, что в семье его любят, уважают, с ним считаются и ему доверяют. Вот в этом случае он не свяжется с «плохой компанией» и избежит многих соблазнов, перед которыми не могут устоять сверстники с напряженной ситуацией в семье.

    13. Когда я работал в школе, то в День знаний говорил, что учиться надо хотя бы потому, что за работу головой платят во много раз больше, чем за физический труд.
    И что выучившись, вы сможете работать и получать деньги за то, что сами любите делать.

    14. Бардак в комнате подростка соответствует его внутреннему состоянию.
    Так внешне выражается хаос в его душевном мире. Хорошо еще, если он моется… Требовать «навести порядок» можно только, если вещи ребенка вываливаются за пределы его комнаты.

    15. Воспитывать — не значит объяснять, как надо жить. Это не работает.
    Дети развиваются только по аналогии. Что можно, а что нельзя, как надо и как лучше не поступать дети понимают не из слов родителей, а исключительно из их поступков. Проще говоря, если отец говорит, что пить вредно, а сам не просыхает — существует много шансов, что сын станет алкоголиком. Это самый яркий пример, но более тонкие вещи дети улавливают и перенимают не менее чутко.

    16. Говорить с детьми надо о жизни вообще, а не о том, как надо жить.
    Если же родитель может говорить с ребенком только о проблемах — у него проблема.

    17. Если ребенок пытается манипулировать взрослыми — у него просто невроз.
    И надо искать его причину. Здоровые люди не манипулируют — они решают свои проблемы, действуя прямолинейно.

    18. В разговоре с ребенком не критикуйте его, не трогайте его личность, не выходите за рамки анализа его поступков.
    Говорите не о нем, а о себе. Не «ты — плохой», а «я думаю, ты плохо поступил». Используйте формулировки: «Мне не нравится когда ты…», «Мне не нравится когда ты…», «Мне бы хотелось, чтобы…»

    19. Ребенок должен ощущать, что родители — это добрые, но сильные люди.
    Которые могут его защитить, могут ему в чем-то отказать, но всегда действуют в его интересах и, главное, очень его любят.
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось Елена; 17.06.2016 в 21:15.

  20. #619
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Очень интересное обсуждение поста в ФБ, текст цитирую отсюда, Валерии Потаповой:

    "Болит сердце. Целый день. Траур. Все время думаю, что Санька скоро снова отправится на Белое море с папой. Вспоминаю, как он по заливу в тумане плутал в прошлом году. Трое детей в лодке, не считая тумана. Как он по обрывам этих беломорских скал скачет уже 9 лет. Как бывает и шторм...оххх...Но папа - рядом! Несмотря на все опасности. Так что молюсь - и отпускаю.Но, вообще я не об этом. Скажите мне, а много детей сейчас способны сказать "нет" взрослым, отстоять свое мнение, пойти наперекор?
    Многие в свои 11 лет могут вцепиться в траву и сказать: там страшно, делайте, что хотите, не сядем в лодку?
    Многие ли могут в свои 19 сообщить: да идите вы со своим педколледжем, отчисляйте меня, я не выведу ребят в шторм?
    Многие в свои 40 могут объявить войну лагерю и забрать не только своего ребенка, но и стереть это адское место с лица земли?
    А что видят наши дети? Может, свободную и уверенную в себе Марь Иванну, которая смело говорит директору, а заодно и департаменту образования: нет!?
    А, может, они видят сильных взрослых, которые выходят на площадь и могут заявить о своих правах?
    Или они каждый день наблюдают, как мы с ноги открываем двери жэков, опек, департаментов?
    Нет, не видят они ничего такого.
    Они послушно садятся в эту гребаную лодку.
    А в ней мы.
    Здравствуйте, дети.
    Мы давно тут сидим."

    Каменты, которые меня зацепили:

    "

    Elena Veselago А еще мы сами передвигаемся от многоэтажки до гаража и от стоянки до офиса, а потом вдруг нас подрывает и дети должны быть "ближе к природе".
    Когда родители сами спят в холодной палатке, тогда дети это тоже умеют. А когда родители долбят в комп, то дети не знают, когда можно в лодку, а когда нельзя."

    "
    Irina Gubernatorova Я не знаю, как научить детей противостоять взрослым, когда изначально и старательно мы учим их послушанию? Как привить им смелость сказать "НЕТ"? Мы же все время говорим - "слушайся старших, взрослые лучше знают, мал еще старшим указывать". А потом ждем от них самостоятельных решений и смелости отстаивать свой выбор.
    Я стараюсь детям почаще говорить - "отстаивай свою точку зрения, обосновывай свой выбор. Тебе что-то не нравится - давай это обсудим". Но все равно, пока кроме дочки, никто особо не радует бойцовскими качествами"

    "
    Миранда Сачкова Как научить выбрать когда надо слушать взрослых, а когда надо противостоять.... Вот в чем вопрос. Сами то не всегда знаем."

    "
    Наталья Коршунова это немного другое "нет": если тебя отправили в лагерь учиться смелости, верности товарищам, и ты говоришь "я боюсь, плывите без меня" - ты не против дисциплины и приказа восстаешь, ты как бы трус и предатель"

    моё: кое-кто по Путину прошёлся, как водится. Один человек у нас всегда во всём прав и всегда во всём виноват((

    "
    Вадим иванов Вы призываете к анархии и хаосу. "Не ходи туда, Петя. Идите Вы Марья Иванна. У меня своя точка зрения. Буль и нету Пети". Давайте не передёргивать. Ребёнок не может чувствовать скрытой опасности, поскольку не имеет жизненного опыта. Надо менять подготовку людей, которые отвечают за жизнь детей, туристов, дайверов и т.д. Есть уже опытец с ювенальной юстицией. Скопировали. Пришли к хаосу в семье и педофилии, какой не было на Руси ни когда."

    моё прим. Или контролировать как и кому продаются тендеры на детский отдых. Казалось бы, при чём тут коррупция(((

    "
    Юрий Гурин Да, многое идет из семьи..Видимо как-то меня родители научили отстаивать свою точку зрения, говорить "НЕТ" (и мою жену ее родители тоже видимо научили :-) ), я научил своих сыновей. Это конечно быть "белой вороной", больше стресса по жизни, иногда возможно слыть неудобным, скандальным....но стратегически это бывает верным.. И выгодно - так как меньше внутриличностных конфликтов...Когда у нас родился младший сын (а сейчас ему уже почти 18) и жене пришлось что-то там "отвоевывать" по детскому питанию, наша соседка, врач и внештатный корреспондент районной газеты сказала такую фразу: "В нашей стране надо быть или блатным или скандальным" (((."

    "Sona Adalyan Не нужны такие лагеря, нужны в 21 веке мозги, умеренный спорт и хорошее настроение, а не школа выживания."

    «Большой бардак». Перевернутые с детьми лодки в лагере Сямозеро были в порядке вещей






  21. #620
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Как привить им смелость сказать "НЕТ"? Мы же все время говорим - "слушайся старших, взрослые лучше знают, мал еще старшим указывать". А потом ждем от них самостоятельных решений и смелости отстаивать свой выбор.
    Я тоже это вроде говорила, но мой наоборот, фиг послушается, если не хочет и будет считать, что прав именно он. Сейчас в лагере, его перевели в другой отряд, в который он не хочет, он и с вожатыми поговорил и нам мозг вынес, чтобы поспособствовали его обратно вернуть. Вернули. И в лодку бы он не сел. У нас на физре регулярно приносит двояк с пометкой - не захотел выполнять упражнение, и мне звонят жалуются, что его уговаривают, а он как баран упрется и не делает. Оказывается это хорошо, поменяю отношение теперь к этой проблеме.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  22. #621
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Там еще про мчс и телефон пишут, что ребенок позвонил и кричал что тонут, а они трубку бросили и сказали чтобы не баловался, ребенок утонул. Смотришь зарубежные фильмы, там даже ничего не говоришь, просто набрал номер службы спасения, они уже свяжутся. А тут ребенок говорил что тонут и так халатно отнеслись.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 21.06.2016 в 16:43.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  23. #622
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ужасная трагедия...я еще так поняла, что спасательные жилеты на многих были плохо закреплены и сползли во время падения. Тоже одна из причин. По идее, если все сделано по правилам и как надо, то такого произойти не может. Вот где важна ответственность в мелочах...

  24. #623
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    А тут ребенок говорил что тонут и так халатно отнеслись.
    У меня это в голове вообще не укладывается. Помню, были разговоры, что МЧС замучился проверять вокзалы и прочие общественные места, когда поступали звонки, что заминировано, они понимали, что хулиганы, но обязаны были проверить по полной программе. Но тогда была свежа память о терактах. Так что же они расслабились-то сейчас, не пойму.

  25. #624
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
    Ужасная трагедия...я еще так поняла, что спасательные жилеты на многих были плохо закреплены и сползли во время падения.
    Неспокойная вода есть неспокойная вода. Не надо было вообще лезть туда, что за подвиги, неоправданные ничем, кроме приступа самодурства или отчётности. Тем более, что детей сопровождали не бывалые туристы и инструктора, а такие же вчерашние городские дети без навыков выживания на природе.
    А дети замёрзли, пишут, а не утонули((

  26. #625
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    а он как баран упрется и не делает. Оказывается это хорошо, поменяю отношение теперь к этой проблеме.
    Главное, чтобы это было не тупое упрямство, протест ради протеста, а чем-то обоснованное решение, какими-то причинами, соображениями.

  27. #626
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    А дети замёрзли, пишут, а не утонули((
    Да, основная причина переохлаждение, потому что помощь пришла только на следующий день, а не ночью, когда случилось. Вообще там не в желетах дело, волосы дыбом от отзывов про этот лагерь, а это 2015 год. http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=37&t=55837

    Скрытый текст

    дравствуйте дорогие коллеги!
    Давно хотел зарегистрироваться, еще из-за МВО Сухум (жена с мл. дочерью отдыхали), но зарегистрировался по другому поводу.
    Хочу предостеречь многодетное сообщество по поводу детского лагеря "Школа рейнджеров" в Карелии (Организатор ООО "Карелия Опен"), путевки распространяются среди многодетных и малоимущих через структуры Управления соцзащиты (НЕ Мосгортур, как я понял)
    Условия лагеря, разрекламированные на их сайте karelia-open - просто красивая бумажка от шоколадной конфеты, в которую на самом деле завернуто вовсе не то по вкусу и запаху. Лагерь представлен как испытание для сильных непростыми походными условиями. Испытания есть, но природа - из них наименьшее.
    Только что забрал старших детей из этой "школы рейнджеров", так что информацию имею из первых рук.

    В лагере царит абсолютный хаос (если не использовать более точное бранное слово на "б"): завезли 600 детей со всей Москвы (12 отрядов по 50 чел), для такого количества ничего не было готово, последние палатки ставили поздним вечером в день заезда, ужин был в 22-30 (заехали в лагерь около 13-00).
    Старшие дети размещены в палатках - модулях МЧС, по 15 человек в палатке, на двухъярусных кроватях. Хотя палатки стоят на территории стационарного лагеря, имеется всего одна электрическая розетка на столе под открытым небом.
    Дети целиком предоставлены сами себе. На каждый отряд из 50 чел. выделено только по два вожатых, которые не справляются с ситуацией, да и не имеют такого желания: либо сидят в своих палатках, либо где-то курят. Дети курят непосредственно в палатке, на глазах у вожатых, бросая окурки на деревянный настил (!). Ночью у одной из девочек загорелся прожженный сигаретой матрас (официально объявили что от противо-комариной спирали). При этом в подписанной родителями памятке категорически запрещается ввозить в лагерь сигареты. Вожатые сами курят на глазах у детей и обещают за хорошее поведение купить в поездке детям сигарет. Дети (13-15 лет) также пьют пиво, мальчики приходят ночевать к девочкам в палатку.
    За первые три дня в лагере было два мероприятия у старших - 20 минут гребли на каноэ (дольше не получается, слишком много детей) и бестолковый квест по территории.
    Выдали древние грязные спальники-одеяла и такие же грязные ватные матрасы, дети мерзли. А ведь заявлена "экстремальная ночевка на природе без палаток"! Душ первый раз организовали к вечеру второго дня (вода чуть теплая). Вожатые не объявляли и организованно не водили отряды даже на прием пищи - вести о времени еды передавались "из уст в уста". Из развлечений у старших был костер, находившийся целиком и полностью в их распоряжении, в который мальчики бросали баллончики с анти-комарином (Здорово бахает! .
    Далее предполагался всеобщий выход в поход и сплав на рафтах по реке Шуя. Предпоходный инструктаж полностью отсутствовал: просто собрали вещи и куда-то потащились.
    В младшем отряде не было даже каноэ: просто три дня носились сами по себе, разнося лагерь. Из потерь: выбитое окно, проломленная дверь, еще одна полностью выбитая комнатная дверь упала девочке на голову, девочку унесли в медпункт (надеюсь ничего страшного, просто шок)
    Решил долее не рисковать здоровьем и жизнью детей, и забрал их (за свой счет, разумеется). Написал жалобу в УСЗН, но почти уверен, что вряд ли что изменится.
    Отсутствие несчастных случаев при такой организации - лишь вопрос крайнего везения!
    Стоимость отдыха на сайте заявлена около 28 тыс. руб. на одного ребенка (без дороги)
    Не отправляйте своих детей в этот лагерь!

    Да, а природа Карелии - бесподобна! И в Петрозаводске у того же ООО, что организует лагерь, - чудесная гостиница, комфортабельная, уютная, с вкусной едой: деньги города Москвы пошли на хорошее дело

    ЗЫ Чтоб меня и моих детей не считали неженками: мы с детьми ходили в походы, в том числе по воде, в том числе в Карелию на сложные маршруты. Я примерно знаю КАК должен быть организован безопасный отдых детей на природе.
    [свернуть]
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  28. #627
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    я думаю про звонок в чс это кто то в комментах глупость нафантазировал. Чтоб нагнести негатива, хотя его и без этого более чем. В чс пишутся все без исключения звонки, трубку там не бросают никогда, даже если человек чушь несет. Брать на себя ответственность нет желающих, выслушают и бригаду отправят.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  29. #628
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!

  30. #629
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, очень хорошая статья! Читала ее раньше, но с удовольствием перечитала опять. Практически все совпадает с моим мировоззрением по этому вопросу.

  31. #630
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, и мне понравилось! Спасибо! Очень надеюсь, у меня получится воспитать/вырастить счастливого человека)))

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru