Показано с 1 по 30 из 790

Тема: Разные советы по воспитанию.

Древовидный режим

  1. #11
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Я точно не эмпатичный родитель в классификации Петрановской, не дано.

    Не могу серьёзно воспринимать её постулаты на основании того, что единожды солгав, кто ему поверит.
    Кошка Путина - иногда просто кошка, и не стоит из-за неё вешать собак на Путина)) Петрановская своё восприятие приписала намерениям Путина безоговорочно, да откуда она о них знает? Вот это мне и не нравится - обвинение другого на основании своих предвзятых фантазий. Чёта вспомнилось шутейное, походя, марание Кабаевой. Точнее, опять же Путина.

    Так вот, если человек притягивает за уши поступки другого к своим теориям о нём, у меня это не вызывает доверия. Как минимум, создаётся впечатление, что он необъективен научно, т.к. гребёт в русле своих представлений о чём-либо.

    Никто не спорит, что родитель важен для ребёнка. Но это, я считаю, не должно становиться для него сверхзадачей всех поступков, ибо это фальшь, в то время как родитель просто ощущает себя таким, какой он есть и принимает себя за себя, а не кого-то другого. Родитель имеет право быть собой, а не памятником родителю. В рамках закона и здравого смысла, естественно. Если я захочу пошутить над ребёнком, я это сделаю, не оглядываясь на наставления Монтессори. Она тоже человек, такой же! И может ошибаться.
    Последний раз редактировалось Елена; 21.06.2015 в 08:06.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru