Показано с 1 по 30 из 790

Тема: Разные советы по воспитанию.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ира, я не могу судить поступок отца, не выслушав его доводы и аргументы. У них там своя политика, им виднее. Папа авторитарный, это ясно. Это может быть и недостатком и достоинством. Как бы мы ни кудахтали, такие люди добьются большего, чем мы, куры)), и будут по-своему счастливы.
    Что касается ситуации в том виде, как её преподнесла девушка. Моё мнение, если всё так и есть - девушке опасно в ситуации срочного поиска денег, тем более, на благое дело, не дать денег со стороны отца, если может. Кто знает, где и какими методами она будет их искать. Или он настолько уверен в ней и в её воспитании? Парня, наверное, можно, как-то так стимулировать и ограничивать, но, тоже надо учитывать психологию. Не всем такое эффективно подойдёт.
    Небольшой пример. Моя тётка платила детям небольшую сумму за уборку по дому. Типа карманных расходов, но их надо было заработать. Детей трое. Старшие двойняшки, мальчик и девочка. Мальчик нанимал сестру, чтобы она убиралась за него. Младшего брата как-то обманывал, тоже заставлял, типа как туземца, за бусы). В общем, каждый из детей в этой ситуации выбирал свою стратегию поведения.

    Не исключено, что папа девушки верующий адвентист или мормон какой-нибудь, руководствуется советами своего духовного наставника.
    Чисто деловые договорные отношения, как с Богом)) Ты мне послушание и предсказуемость, я тебе помогаю оплатить учёбу. Ничего личного))) Вернее, личное то, что с постороннего взял бы процент за кредит.
    Последний раз редактировалось Елена; 13.08.2015 в 12:59.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru