Показано с 1 по 30 из 790

Тема: Разные советы по воспитанию.

Древовидный режим

  1. #5
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Я прям представляю, сидит такая благочестивая патриархальная семья и беседует, как надо правильно себя вести, ребенок с открытыми глазами слушает отца/мать и внимает. Где же взять то такого ребенка?
    Столько вокруг примеров и советчиков, хватает то, что ему больше нравится, плюс интернет и телек, которые тоже вносят свою лепту. Это еще до школы можно было контролировать, пока ребенок был все время с мамой, и то с садика то маты приносил, то толкаться учился. Большая часть времени воспитания уходить на объяснения как делать нельзя. Личный пример у работающих родителей, которые видят ребенка только вечером тоже не очень то показателен. Поэтому в итоге смесь воспитания родителей, масскультуры и всего что посещает. Я наверно с рождения ему толдычу, что врать плохо, сама его сроду не обманывала, если давали обещание, то делали, если таблетка горькая -то обещала премию, но не врала что это вкусно и т.д. Но все равно соврать/промолчать о своих косяках за милое дело, несмотря на то, что попадает именно за вранье, и об этом говориться, что за просто косяк я бы ругать не стала.
    И жестким с жесткими как учить? Личным примером? Нахамили - дай в рожу? А что делать, если мужу не хамят, умеет он себя поставить так, что ни у кого ума не хватает ему хамить , получается сын за себя постоять не умеет, потому что нет этого личного примера, и вообще в семье никогда не ругаемся, он из за этого какой то слишком добрый, этим все ползуются. Создать в семье накаляющуюся атмосферу для воспитания что ли? Много всего, что не совпадает с теорией, которая звучит конечно красиво.
    Еще вот недавний случай, когда преподаватель в художке повторял - "не даунов учим, должны понимать". Тут как быть? Ходить воспитывать всех вокруг еще.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 16.06.2015 в 17:59.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru