Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 173

Тема: Комнатные растения

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!

    Комнатные растения

    Кто выращивает дома цветы, пальмы, кактусы?
    Давайте делиться опытом.

  2. #2
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Посадила несколько семечек, они дали всходы. Попозже покажу росточки.
    Хочется разнообразить, но не знаю что еще посадить. Даже не знаю, что можно вырастить из семян. Помогите советом!
    Наверное, кактусы не очень люблю. Больше нравятся цветущие растения, или пышно зеленые.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  3. #3
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Нашла вот такой список 10 самых неприхотливых растений. Начинающим в самый раз. Кое что из списка понравилось. Даже все нравится, кроме самого первого. Но вопрос семян, росточки взять негде. Не могу разобраться, семена такие могут продавать в пакетиках как обычно?
    http://greendom.net/articles/220-top10.html

    10 самых неприхотливых комнатных растений или цветы для лентяя

    Красивые, ухоженные зеленые растения украшают дом, насыщают воздух фитонцидами, поглощают вредные вещества и создают атмосферу уюта. Но чтобы купленные в магазине горшочные цветы благополучно росли и развивались в вашей квартире за ними нужно ухаживать.Некоторые капризные зеленые создания необходимо опрыскивать водяной пылью 3-4 раза в день, другие нуждаются в затенение от яркого солнца в полдень и подсветке вечером. Работающие вне дома, часто уезжающие на отдых или в командировки, люди не могут обеспечить таким растениям нормальный уход.Так что же, совсем без зелени обходиться? Нет, нужно просто выбрать для озеленения своего дома самые неприхотливые комнатные растения. Такие, которые могут выдержать без полива 1-2 недели, хорошо растут в сухом воздухе отапливаемой квартиры, нормально себя чувствуют и в жару и на холодном сквозняке, не требуют частых подкормок и пересадок.
    1. Наверно трудно найти более неприхотливое комнатное растение чем сансевиерия (тещин язык, щучий хвост). Она хорошо растет и на южном окне и в полутемном углу, но на солнечном окне листья будут более яркими. Пересаживать ее можно раз в несколько лет, когда в горшке не помещается. Подкармливать не обязательно.Сансевиерия не страдает от сухого воздуха квартиры зимой, опрыскивать ее не нужно. Поливать надо редко – в плотных кожистых листьях удерживается запас влаги, зимой ее можно вообще не поливать - рост прекратится, до наступления весны она будет отдыхать. Холодные сквозняки сансевиерии не страшны, она часто украшает холодные фойе и холлы.

    2. Еще одно исключительно стойкое ампельное растение - хойя карноза или "восковой плющ". На южном окне она прекрасно растет, в северной комнате тоже не пропадет. В ее толстых восковых листьях накапливается влага, она вполне может пережить несколько месяцев без полива. Если вам удалось совсем засушить хою и она потеряла все листья и корни, отрежьте от стебля черенок и поставьте в воду - через пару недель растение снова даст корешки. Пересаживают восковой плющ очень редко, когда совсем нет места в горшке. Без подкормок тоже можно обойтись. А при хороших условиях содержания неприхотливая хойя порадует обильным и пышным цветением
    .

    3. Большой популярностью пользуется комнатное растение крассула овальная, более известное как толстянка или "денежное дерево". Поливать ее нужно редко – мясистые листья удерживают много влаги. Сухой воздух квартиры толстянке не вредит. В подкормках и пересадке она практически не нуждается. Денежное дерево может расти на южном окне и на северном. Может зимой содержаться в прохладном помещении при температуре до 10 градусов.Следует только соблюдать два простых правила ухода за денежным деревом: горшок небольшой, чтобы грунт успевал просохнуть между поливами, и в земельную смесь добавить побольше песка, перлита или вермикулита. Размножается легко – достаточно воткнуть листик в землю или в воду
    .

    4. Изящные зеленые или бело-зеленые узкие листья хлорофитума кажутся нежными и ломкими. Но это растение одно из самых нетребовательных и простых в уходе. Его подземная часть имеет утолщения, накапливающие воду и питательные вещества. Хлорофитуму не страшны засуха и избыток влаги, жара и холодные сквозняки, он может расти на солнце и в тени. Может много лет жить в одном горшке (лучше конечно пересаживать вовремя, но и без пересадки и подкормки не пропадет). Хлорофитум считается одним из самых лучших поглотителей вредных веществ из воздуха. Возможно, потому растение и способно выживать без надлежащего ухода, что умеет получать и перерабатывать нужные ему вещества из воздух
    .

    5.Аспидистра тоже не требует особого ухода. Это растение в Англии называют "чугунным растением" за его способность выдерживать жару и холод, недостаток света и влаги. Другое его название – "дружная семейка" из-за большого количества листьев на длинных черешках, растущих из небольшого горшка.Это комнатное растение идеально подходит для северных комнат, для декорирования помещений с недостатком дневного света, для озеленения офисов с искусственным освещением.Аспидистра нормально растет в сухом и влажном воздухе, не боится ни сквозняков, ни жары, не страдает ни от избытка влаги, ни от ее недостатка. Пересаживать ее нужно редко, тогда, когда корневище начинает занимать почти весь горшо
    к.

    6. В особой заботе не нуждается и экзотический замиокулькас. Хорошо переносит плохое освещение и перерывы в поливе почвы. Замиакулькас не страдает и от яркого солнца, не требует частых пересадок и подкормок, хорошо растет в маленьком горшке.Если долго не поливать, сбросит все листовые пластинки, потеряет декоративность, но из клубня (утолщенного стебля под поверхностью почвы) после полива быстро вырастут новые сложные листья.Единственное требование – почва не должна быть слишком питательной и плотной. Лучше перемешать с песком готовую почву для фиалок или кактусов.

    7. Идеальное растение для людей, часто покидающих свой дом на 1-2 недели – нолина (бокарнея). Этот обитатель пустынь с бутылкообразным стволом выглядит оригинально в любом интерьере, забот и внимание требует совсем немного. А для формирования каудекса (утолщения на стволе) его нужно поливать редко, но обильно, чтобы напитался водой на период «засухи».Единственное требование – правильно посадить бокарнею: почва должна быть рыхлая, малопитательная, горшок небольшой. После хорошего полива вся лишняя влага должна вытечь из горшка. В мокрой земле это растение сгниет
    .

    8.Сциндапсус золотистый – неприхотливое ампельное растение с сердцевидными или округлыми листьями ярко-зеленого цвета с желтовато-белыми пятнами. Растение может достигать полутора метров в длину, его используют для вертикального озеленения.Сциндапсус достаточно теневыносливый, может расти в глубине комнаты, куда лишь изредка попадает солнце, а то и вовсе обходиться только искусственным освещением. Правда, листья в тени теряют светлые пятна, становятся полностью зелеными.Уход за растением минимальный. Сциндапсус эффективно очищает воздух от вредных веществ. Очень хорошо себя чувствует на кухне, где постоянные перепады температуры и влажности. Его плотные листья и стебли хорошо сохраняют влагу. Растет быстро, поэтому желательно периодически удобрять
    .

    9. Некоторые виды каланхое давно известны как лекарственное комнатное растение, не требующее никакого ухода. В последнее время появилось много красиво цветущих гибридов каланхое. Поливать растение можно редко, его плотные сочные листья и стебли содержат много влаги. Хорошо растет на окнах любой ориентации.Каланхое – теневыносливый цветок, без проблем переносит резкие перепады температур, цветет долго. Растет довольно медленно, в частых пересадках не нуждается.

    10. Спатифиллюм – неприхотливое, цветущее на протяжении всего года растение. Летом хорошо растет на западных, восточных и северных окнах, зимой лучше переставить на южное. Недостаток влаги переносит хорошо. При сильном пересушивании листья поникают, но после полива снова оживают. Частых пересадок не требует. Удобрения полезны, но и без них не пропадет.Для спатифиллума важно правильно выбрать место – он не любит холода. Поставьте его подальше от сквозняков и открывающихся зимой для проветривания окон, и никаких проблем с растением не будет.
    Таких неприхотливых в уходе комнатных растений довольно много, несложно выбрать ампельное или красиво цветущее, крупное или миниатюрное. Минимальный уход вовсе не означает, что цветок можно оставить на полгода в углу без полива. Каждое комнатное растение требует внимания, на заботу отзывается новыми побегами, появлением бутонов.Некапризные, простые в содержании домашние цветы прекрасно подходят для начинающих цветоводов.

  4. #4
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    кзотический замиокулькас
    Похож на закопаную полукурицу с пучками лука.

  5. #5
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Похож на закопаную полукурицу с пучками лука.
    Аха))))))))))
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  6. #6
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ой, "тещин язык" размножается как кролики )))) Стоит заиметь один горшочек и всё, плантация обеспечена)))
    Ник, спасибо, хорошая тема! Я тоже люблю зеленые подоконники. Сейчас, правда, цветов у нас не очень много. По паре орхидей и герани, хочу еще что- нибудь типа хлорофитума ;)А в Ташкенте цветов было очень много. У одной бабушки очень хорошо росли/цвели любые фиалки, почти круглой год. А у другой герани, такими огромными шарами, что ее цветы было далеко видно с их 4 этажа. Но вот, что интересно, сколько бы они не пытались меняться, у одной никак не приживались фиалки, а у другой категорически не цвели герани.

  7. #7
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    тата, вот тещин язык как раз и не хочу) Я видела это растение, не особо нравится. Неуютное какое то.
    А вообще вошла я во вкус. Уже мало по сезону плантаций огородных, хочется круглый год)
    Я пока посадила пеларгонии (герань) одного вида. В пакетике пять семян, три взошли и очень хорошенькие. Листики с рисунком. Вроде живучие - Мышка одну выдрала, я воткнула обратно, растет))))))) Еще в лабиринте мне бонусом подарили энциклопедию по пеларгониям, глянула, а их оказывается тыщи видов!))))) Теперь буду искать разные сорта.
    Взошло три лимончика из семечек. А может мандаринчика)))) Я не помню)))))) Лимоны я уже выращивала давным давно. И это единственное что у меня долго жило. С цветами не ладилось раньше. Теперь думаю, что причиной неподходящие подоконники - мало света и сквозняки. В этом доме есть солнечные окна, буду экспериментировать.
    Из приколов воткнула финик, растет пальмочка!)))))) Крошечная пока.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  8. #8
    Местный
    Регистрация
    09.03.2014
    Сообщений
    261
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 363/1
    Присвоено: 760/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ура!!! Моя тема. Больна я, больна. У меня домашние ругаются что подоконники заствлены (зато плюс Наталья не лазит). Болею в основном фиалками и хойями. В последние время перешла на фиалки полумини, меньше места занимают. Уже более 20 сортов, а руки и опа всё чешутся, хотят ещё. Уже и ставить места не хватает, но их такой выбор! Спатифилиум тоже присуствует, но особо цветением не балует. Хорошо если пару раз в год по цветочку выдас. Пару гераней очень красиво цветут, дипладения (красиво цветёт, но очень требовательная) цвела только один раз. Очень люблю кливию, но тоже та мамзель. Если не предоставить комфортные условия зимовки, цветения не жди. Так же пару орхидей, а эти засранки более 5 лет не цвели. Пообещала выбросить, так одна уже второй раз за год цветёт, а вторая первый раз. Сила слова. Попробую выставить фото.

  9. #9
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Девочки, а что в виде семян можно посмотреть в магазинах? Росточки взять не у кого, покупать готовые не на что)))))) В прошлый раз случайно увидела семена пеларгонии, когда закупалась семенами овощей. Цветы там в основном бархатцы, астры и прочие садовые. Среди них не знаю что искать для комнат.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  10. #10
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    valexka, Я, похоже, тоже теперь больна) Каждый день бегу обозревать подоконники - чо там за ночь наросло)))))))))))
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  11. #11
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Дети - цветы моей жизни. Потому как ни хочется все заставить цветуечками, один из трех подоконников в комнате оставлен для них!)))) Подоконники и заказывала специально широкие, чтобы детям сидеть удобно было. Насмешила мастеров, когда заказ делала и требовала самые широкие подоконники, чтоб попа вмещалась)))))))
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  12. #12
    ЗоркийПандаИскатель Аватар для StepVera
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,191
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,437/0
    Присвоено: 4,231/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Из 10 перечисленных, скажу про каланхое у меня есть, цветы всегда вытягиваются не очень красиво, Хойя цветет красиво, правда не так пышно как на картинке, при этом пахнет. Спатифиллюм капризный на самом деле.
    Мне очень нравится эпистахис, цветет практически круглый год, и очень не прихотливый, а еще я люблю гибискусы махровые и глаксинии, но с глокс. немного возится надо (убирать на зиму)

    А вообще, я как Valexsa больная, только на орхидеи, скупаю некондицию по дешевке, выхаживаю, и ставить уже некуда!

  13. #13
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    StepVera, Спасибо, нужные комментарии. Сильно пахучие цветы мне не нужно, не люблю сильные запахи. На улице хочу жасмин разводить, но на открытом воздухе другое дело.
    Эпистахис и гибискусы махровые есть смысл искать в семенах?

    Орхидеи мне рановато, с геранями бы справиться)))))
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  14. #14
    ЗоркийПандаИскатель Аватар для StepVera
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,191
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,437/0
    Присвоено: 4,231/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    в семенах не видела, посмотри в интернете, может можно выписать?

  15. #15
    Местный
    Регистрация
    09.03.2014
    Сообщений
    261
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 363/1
    Присвоено: 760/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ника из семян выращивала:
    Эустома- цвела, но только раз потом пропала
    Стрелеция- проросла,росла, выбросила (не зацветала)
    Абутилон (комнатный клён)- сейчас живёт у мамы на балконе(выбирать для комнат лучше карликовый, а то они очень высокие). Но проблема в том она не очень выгледят когда вытягиваются. Но обрезкой можно контролировать.
    Глориоза- покорила. Но к сожалению у меня не перенесла период покоя. А так красота не обыкновенная. Правда зацветает только на третий год жизни, но зато потом каждый год.
    Кальцеолярия- красота, но если точно помню цветёт и отмирает.
    Пассифлора- разрослась но за 5 лет ни разу не цвела (выкинула)
    Цикломен-сама не сажала, посоветовать не могу.
    У меня проблема в основном была, что из семян растения не цвели

  16. #16
    Местный
    Регистрация
    09.03.2014
    Сообщений
    261
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 363/1
    Присвоено: 760/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Во сай нашла где продают семена комнатных http://semena-zakaz.ru/%D0%BA%D0%B0%...B5%D0%BD%D0%B0

  17. #17
    Местный
    Регистрация
    09.03.2014
    Сообщений
    261
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 363/1
    Присвоено: 760/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    [IMG][/IMG]

    [IMG][/IMG]

    [IMG][/IMG][IMG][/IMG][IMG][/IMG][IMG][/IMG][IMG][/IMG][IMG][/IMG][IMG][/IMG][IMG][/IMG][IMG]url=http://out.data.cod.ru/photos/7/9/c/b0c97f92107feacc2bff0970b1840c97.jpg][/url][/IMG]
    Вот немножно пахвастаюсь красавицами

  18. #18
    ЗоркийПандаИскатель Аватар для StepVera
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,191
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,437/0
    Присвоено: 4,231/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    valexka, Обалдеть! на первой фотке - таких орхидей и не видела!

  19. #19
    Местный
    Имя
    Елена
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Троицк Москва
    Сообщений
    317
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 199/0
    Присвоено: 13/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    valexka,обалдеть, вот это красота!!! Необыкновенно!!!
    Это в стаканчиках ростки фиалок?

  20. #20
    Местный
    Имя
    Елена
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Троицк Москва
    Сообщений
    317
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 199/0
    Присвоено: 13/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, у меня мама например, когда ходит в поликлинику или еще куда-нибудь, берет отросточек.

  21. #21
    Местный
    Регистрация
    09.03.2014
    Сообщений
    261
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 363/1
    Присвоено: 760/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    StepVera, вот эта мартышка дольше всех отказывалась цвести.

    Elenka, да это ясельки мои, но это фото старое. Теперь вид другой, в цвету

  22. #22
    Местный
    Имя
    Елена
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Троицк Москва
    Сообщений
    317
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 199/0
    Присвоено: 13/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Тоже люблю цветы, но как-то после рождения Гришки забросила их и только пустые горшки успевала на балкон убирать. Сейчас хочу фиалочек развести, орхидеи очень люблю, но стоят 2 штуки и цвести не хотят

  23. #23
    Местный
    Регистрация
    09.03.2014
    Сообщений
    261
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 363/1
    Присвоено: 760/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Выставила фото подоконника, на это обычные фиалки не полумини. Сейчас выставлю полумини.

  24. #24
    Местный
    Имя
    Елена
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Троицк Москва
    Сообщений
    317
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 199/0
    Присвоено: 13/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    valexka, а где Вы орхидеи и фиалки покупаете или покупали?
    Я сначала и не поняла, что на первом фото орхидея! Таких даже не видела!

  25. #25
    Местный
    Регистрация
    09.03.2014
    Сообщений
    261
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 363/1
    Присвоено: 760/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    [IMG][/IMG]
    Елена на самой первой фотке это хойя (белый зонтик). Большую орхидею покупала в ОВИ, а маленькую в Ашане. А фиалочки я у разводчика в Москве беру листиками (так дешевле)

  26. #26
    ЗоркийПандаИскатель Аватар для StepVera
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,191
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,437/0
    Присвоено: 4,231/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
    у меня мама например, когда ходит в поликлинику или еще куда-нибудь, берет отросточек.
    Я за глоксиниями в Метро хожу

  27. #27
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от valexka Посмотреть сообщение
    Вот немножно пахвастаюсь красавицами
    А что это за беленькие цветочки посерединке , очень красиво

  28. #28
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    valexka, вау, красота какая! Вот у моей бабушки такой подоконник и был, причем на кухне! И цвели фиалки круглый год!
    Эх, у меня так не получается((
    А орхидеи я брала в ИКЕА, там дешевле всего получаются. Недавно за 300 рэ купила.

  29. #29
    Местный
    Регистрация
    09.03.2014
    Сообщений
    261
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 363/1
    Присвоено: 760/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, это одна из фиалок. Она всегда цветёт большой шапкой. Очень интересно что цветки бывают больше чем листья

  30. #30
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от valexka Посмотреть сообщение
    это одна из фиалок
    Надо же, я всегда думала, что фиалки это маленькие фиолетовые так себе цветочки. Такой шикарный.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru