Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 136

Тема: Профориентация

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!

    Профориентация

    Какие профессии доступны нашим детям? Какие учебные заведения?
    Какие увлечения можно и нужно предлагать детям, чтобы они могли перерасти в увлечение на всю жизнь, а может быть и в профессию? Или просто будут приносить пользу семье, а подросшему, взрослому ребенку чувство нужности, возможность быть полезным близким людям.

  2. #91
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Дизайнер с синдромом Дауна покорила мир моды



    Видео:


  3. #92
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    В Аргентине воспитателем детского сада впервые стала женщина с синдромом Дауна




    Видео:

    Последний раз редактировалось Елена; 27.10.2016 в 14:11.

  4. #93
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Центр "Рафаил" пишет здесь:

    "

    Продолжаем публикации о нашем центре «Дорога в «Рафаил» длиною в 25 лет!».

    Как мы живем сейчас? Центр дневной занятости - настоящая жизнь.
    По мере взросления наших ребят стали возникать новые запросы от них и родителей. Так, исходя из потребностей семьи, шаг за шагом мы стараемся выстроить систему поддержки ребят с психофизическими нарушениями от детского сада до трудоспособного возраста. Известно, что ребята с психофизическими нарушениями нуждаются в постоянном социально-психологическом сопровождении, в организации социокультурного пространства, дневной занятости, в целом устройстве и поддержке их жизнедеятельности. Отработка концептуальных основ программы жизнеустройства и направлений деятельности началась в нашем центре в 2006. В настоящее время уже создана модель поддержки ребят с психофизическими нарушениями в условиях Центра дневной занятости (ЦДЗ) по комплексной Программе социальной реабилитации. Основным методом реализации Программы дневной занятости является триальный метод социального сопровождения молодых людей – это гармоничное соединение профессионального обучения, практического труда и искусства. В структуру Центра дневной занятости «Рафаил» входит отделение ремесленных мастерских с индивидуальным сопровождением на рабочем месте (ткацкая, валяльная, текстильная, полиграфическая мастерская и мастерские по изготовлению свечей и ведению домашнего хозяйства). В отделении проводится подбор различных видов практической деятельности в соответствие с психофизическими возможностями ребят. Использование художественно-ремесленной деятельности для людей с инвалидностью данной группы сочетает в себе реабилитационную составляющую и возможность выполнения полезного труда непосредственно на рабочем месте. Основной принцип работы мастерских - стремление к результату, реализация личности в творчестве. Благодаря уникальной системе сопровождения осенью 2016 года мы смогли принять нескольких ребят из ПНИ № 18 в отделение ремесленных мастерских с индивидуальным сопровождением на рабочем месте. Уникальность модели ЦДЗ в том, что в нее могут быть интегрированы ребята с разными видами и степенями нарушений. Сейчас у нас в Центре 50 ребят. Мы считаем, что увеличение числа подопечных заметно снизит реабилитационные возможности Центра и реабилитационный потенциал отдельного ребенка. В создании Центра дневной занятости принимала участие Анна Хофинга. Благодаря ее помощи мы открыли ткацкую мастерскую «Горница» и полиграфическую мастерскую «Бурушка». Благодарим Анну за активную позицию и добрые дела! Мы продолжаем совершенствовать структуру нашей организации, ищем новые формы и методы работы с воспитанниками и семьями, с государственными и некоммерческими структурами с целью совершенствования центра дневной занятости для совершеннолетних людей с психофизическими нарушениями. Наша работа поддерживается ДТСЗН г. Москвы. Искренне благодарим ДТСЗН за поддержку! И конечно, Центр состоялся благодаря работе и беззаветной преданности наших сотрудников: лечебных педагогов, специальных психологов, дефектологов, арттерапевтов, технического персонала и др. Более подробную информацию об организации мастерских и их жизни, пожалуйста, читайте в следующих публикациях. До встречи!
    [свернуть]



  5. #94
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Отсюда:

    "Люди с синдромом Дауна сшили тысячу пеленок для детей-отказников в Омске

    23.11.2016, 17:48

    Более тысячи детских пеленок, сшитых молодыми людьми с синдромом Дауна, будут бесплатно переданы в пять роддомов Омска для детей-отказников, не имеющих необходимых вещей. Это — один из результатов работы мастерской «Добрый челнок», передает ИА «12 Канал Омск».
    «В начале, когда задумывали этот проект, мы не думали, что он будет настолько успешным, потому что кроме пеленок шили еще и постельное белье. Оно тоже нашло своего потребителя. Мы нашли мини-ярмарки, где это тоже востребовано и расходится. Поэтому швейная организация будет жить и есть планы, что это будет коммерческим предприятием, — рассказала директор Омской региональной общественной организации инвалидов «Планета друзей» Наталья Мишенина.

    Швейная мастерская «Добрый челнок» для людей с ментальными нарушениями, организованная при грантовой поддержке Омского нефтезавода, начала работу в сентябре 2016 года.

    «Проект профессиональной адаптации молодых людей с синдромом Дауна призван решать проблему трудовой подготовки людей с ограниченными возможностями здоровья. В течение 6 месяцев участники проекта будут проходить интенсивный курс обучения швейному делу и выпускать несложную в изготовлении продукцию: детские пеленки, распашонки, постельное белье и скатерти.
    Часть сшитых ими вещей будет передана в дома малютки и другие учреждения для детей, оставшихся без попечения родителей. Другая часть продукции — реализована на благотворительной ярмарке»,— рассказали ранее в ОРОИ «Планета друзей».

    По словам представителей организации, на ее базе работают также гончарные и столярные мастерские, где люди с особенностями развития могут изготавливать деревянные и глиняные изделия."

  6. #95
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Моя мечта, чтобы Надя научилась кондитерскому мастерству. Похоже, так и останется несбыточной, не очень она любит помогать на кухне (в отличие от Кости, вот из кого получился бы хороший шеф-повар))
    А вот у девушки с СД получилось даже работать на себя в кондитерской, пишут, что ищет делового партнёра.
    Видео. Отсюда:


  7. #96
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, Классная девушка, и лицо на редкость красивое...
    А Ваня любит готовить, прямо очень. Его только пусти... Ни один пирог или печенья не проходят без моих помощников. За пакеты с мукой/сахаром и тд., кто сыпать будет, вечно битва идет. В итоге, держим втроем)). И миксер так же и почти все. Я, честно говоря, уже побаиваюсь наших совместных проектов))) Все так долго и рассыпано половина вокруг))

  8. #97
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ира, что может быть интереснее кулинарного бардака, оно же чудо, на кухне! Особенно для детей!))
    Надя в бардаке не прочь поучаствовать, а вот красиво и аккуратно делать не может, поэтому пока отстраняю. Костя дольше держится на кулинарном,марафоне)))

  9. #98
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    У меня похоже тоже кулинар растет. Стоит отвернуться, как тесто на пирог становится тестом сеточкой)) . Рубит мне его пластиковым ножиком икеевским.
    Еще у нас стало традицией выкладывать слои на лист картофель-фарш-лук-картофель. Я иногда уже просто ставлю ему тарелку с нарезанным картофелем и он сам "то-то" раскладывает, уже даже слоем стал стараться. Если и не станет поваром, то уж помощником точно будет.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  10. #99
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Молодец Олежка! Хорошая идея ставить тарелку для изготовления слоёв или салата!

    Мои просят пиццу сделать, надо прогнуться, что ли) именно делать хотят.

    Костя ещё очень полюбил резать салат устройством-аллигатором для резки кубиков. Чую, оливье сварганим в четыре руки моментально) кстати, Ира Лира, помнится, похвасталась таким устройством, как стало удобно, и я загорелась, купила и не жалею)

  11. #100
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, Олежка молодец!! Ваня так ответственно езе не подходит. А что это за блюдо? Вкусно выходит?))


    Елена, Лен, так значит, Надя-то не против покулинарить, это ты ей не даешь развернуться?)))
    Ничего себе Костя дает!! Между прочим, шеф-повар очень даже крутая и высокооплачиваемая профессия. А если нет, так такое хобби для мужчин тоже супер. Мне всегда нравились мужчины, умеющие готовить. Они, известно, готовят лучше женщин)
    Пиццу пора прогибаться)))
    Последний раз редактировалось IrinaF; 01.12.2016 в 20:40.

  12. #101
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    IrinaF, Ира, Надя, скорее, не прочь включиться делать то, что все вокруг делают)) Покулинарить или другая движуха, главное, чтоб за компанию)
    Развернуться я точно не даю, нервы уже не те))
    У моей знакомой зять шеф-повар, итальянец вроде бы. Живут совсем даже небедно. Ну, наверное, удовольствие получает от работы.)
    У Кости всё останется на уровне хобби, если останется, папа не даст мечте расправить крылья. Похоже, он его видит продолжателем своей профессии...

  13. #102
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    IrinaF,Не знаю как называется, типа мяса по-французски, только с фаршем. Может в возрасте Вани ему будет не так интересно уже помогать). А сейчас для него это как игра, разложить кружки картошки по листу, типа сортер такой.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  14. #103
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, а что за профессия у вашего папы? Про крылья мечты насмешила)))))


    Swetlaia, Света, Ваня как раз может с пару лет только интересуется кулинарией! Интерес не угас, наоборот ))) А лет в 5 кстати, он любил в ютьюбе ролики смотреть, как блины делают, торты и т.д.

  15. #104
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    IrinaF,А у нас планшет только вне дома с мультиками, в больнице или в дороге. Дома не даю совсем. Другие дети там уже приложения закачивают, мой не умеет им пользоваться. Может мы что то теряем от этого, но я пока решила, что лучше не надо.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  16. #105
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мы тоже завязали с планшетом, а теперь уже и с телевизором завязываем, у Кости началось что-то типа истерики по этому поводу.

    Ира, наш папа инженер, специалист по лазерной оптике, для России и даже для Москвы редкая профессия, поэтому и работу достойную найти не может, несмотря на импортозамещение..((

  17. #106
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    у Кости началось что-то типа истерики по этому поводу
    У нас такие истерики начались в 2 года, когда не давал отвлечь и выключить, тогда и убрала планшет совсем. А телик мы сейчас только как поощрение на ава используем.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  18. #107
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    салат устройством-аллигатором для резки кубиков
    имя, сестра!)))



    IrinaF,
    Мне всегда нравились мужчины, умеющие готовить
    ишь)))
    ну ты поняла да?)))
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  19. #108
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    у нас планшет один-два раза в неделю. Ввели ограничения недавно, осенью. До того просто валялся в свободном доступе. Подросли, стали злоупотреблять, могут и два три часа играть. Потому убрали и выдаем поиграть. Но даже сейчас могут бросить и уйти железную дорогу строить или рисовать) Все по настроению.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  20. #109
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    имя, сестра!)
    Alligator. Просто - Alligator.)

    Посмотри здесь для примера. Я покупала давно и намного дешевле, искала по интернет-магазинам гуманную цену, в итоге купила ещё два сменных блока:

    Овощерезка "Аллигатор-Люкс" с боксом

    У Иры похожий вариант, но другой фирмы и пластик. Я искала нечто подобное, по отзывам.

  21. #110
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Обалдеть цена!У меня, конечно, не фирма ни разу. И пластик, веселенького жизнеутверждающего зелёного цвета))) Но и купила я его года 4 назад за 500 рэ, или около того. Резать винегрет, окрошку и тыды, милое дело. Даже на не маленькую семью получается быстр и аккуратно. Правда, я всеми насадками не пользовалась толком. Только кубики разного размера и брусочки)))

  22. #111
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    У меня кроме кубиков и нет насадок) Я покупала года два назад тыщи за 2) Металл стОит того, я считаю..

  23. #112
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вот когда я радуюсь, что работала на кухне студенткой и совершенно экономно нарежу кубиками не медленнее, чем этой приспособой))
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  24. #113
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ты, может, и нарежешь, а ребёнку-то сколько счастья делать кубики)

  25. #114
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Света, весь смысл как раз в том, что можно ребёнку поручить сие занятие ;)

  26. #115
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ясно)) Мы пока просто пилить учимся, захват ножа слабый((. Сейчас напрягла папу, чтобы снова его поднимал на палке, а он держится за эту палку. Раньше был захват, а сейчас опять пропал совсем.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  27. #116
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Alligator. Просто - Alligator.)

    Посмотри здесь для примера. Я покупала давно и намного дешевле, искала по интернет-магазинам гуманную цену, в итоге купила ещё два сменных блока:

    Овощерезка "Аллигатор-Люкс" с боксом


    У Иры похожий вариант, но другой фирмы и пластик. Я искала нечто подобное, по отзывам.
    ох епт...
    Спасибо, поняла) Я нечто подобное покупала в алмате давно, корпус пластик и ножи металл. Неудачная попалась видимо, было неудобно пользоваться и потом выбросили. Попробую еще поискать с учетом ошибок. Хотя режу и ножом быстро, но так ровнее.
    У меня очень удобная яйцерезка, вот ей режу яйца и вареные овощи.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  28. #117
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Да, Ника, это тот же принцип))) только там, у меня к примеру, есть ещё разные насадки. И да, корпус пластик, а ножи металл

  29. #118
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мне с яйцерезками не везёт, струны цепляются за соседние пластиковые перегородки и вытягиваются, рвутся, бесит, что всё время там надо что-то расправлять и куда-то правильно, с точностью до миллиметра, попадать.. Уже штуки три выкинула..
    Поэтому пластика я стараюсь избегать, там сделано всё на соплях, подешевле, даже металл тоньше и хуже, мне кажется. Так рассыпалась самая простая овощерезка - круг с ручками и резкой, где надо нажимать сверху. Лукорезка со стаканчиком, тот же принцип, только ножи параллельные, типа яйцерезки.
    Тёрка Бёрнер (самая нужная в хозяйстве для меня вещь) - и то фиговая, две самых дешёвых из пластика брала - тупятся моментально, пользоваться неудобно. Взяла пластик подороже - совсем другое дело. И здесь искала металл и чувствую, - вещь на векА)). Главное - не пытаться резать очень жёсткие овощи типа редьки или дубоватой сырой свёклы.. Либо сначала нарезать на тонкие пластины и не класть их друг на друга толстым слоем.
    Ножи не тупятся, потому что уходят в свои пластиковые футляры, не до конца. Чистить удобно - вынимаешь пластиковую сеточку и всё.
    Последний раз редактировалось Елена; 03.12.2016 в 23:03.

  30. #119
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    http://www.leomax.ru/goods/ovoshhere...mENRoCrS3w_wcB
    моя такая))) я её тогда по рекомендации Иры-Лиры и купила )))

  31. #120
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Тань, ну там же тоже надо сначала порезать корнеплод на кружочки, чтобы потом получить кубики? А то на видео сразу кубики получаются..

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru