Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 60 из 60

Тема: Сенсорная интеграция детей с Синдромом Дауна

  1. #1
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!

    Сенсорная интеграция детей с Синдромом Дауна

    Буду сюда кидать материалы по сенсорной интеграции. Пока только начинаю вникать в вопрос. Все что касается принятия и изучения звуков, запахов, атипичная реакция на телесный контакт и громкие звуки, как с этим справится, все в эту тему.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 25.02.2015 в 12:00.

  2. #31
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Света, я в теме плаваю, но мне казалось, методики в основном направлены на понижение чувствительности к нежелательной стимуляции. Повышение порога терпимости. А здесь другая сторона. Интересно...
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  3. #32
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Насколько это реально?...
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  4. #33
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка,Я так понимаю это просто воспитание. Обкатка с ребенком и мамой стандартных, неприятных ситуаций и алгоритм, как себя вести в этих ситуациях пошагово. Отрабатывается и ребенок в такой ситуации уже по наработаному себя так же ведет. Но врядли это поможет в новой ситуации, это частичное решение проблемы.

  5. #34
    Пользователь
    Имя
    Оксана
    Регистрация
    05.07.2014
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    82
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 85/1
    Присвоено: 77/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Интересный материал, как мне кажется. http://www.childneurologyinfo.com/se...t-general2.php

  6. #35
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oksamit, интересно. Я только не поняла что с результатами делать( Ответила на вопросы, резюмировать то я сама не могу.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  7. #36
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    В последнее время очень мало занимаюсь с ребенком, только занятия в саду/развивашках и вечером по глобалке немного. Мало тактильных занятий и прогулок. И у ребенка поперли стимы, крутит эту змейку, не отберешь до истерик. Открывает/закрывает дверки у машин, у домика-конструктора. Складывает/выкладывает что то в коробочку может так час провести. Стоит убрать один предмет - тут же находит что то другое и зависает на нем.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  8. #37

  9. #38
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Лена Посмотреть сообщение
    Света, а что, открывать дверки машин/ домиков плохо?
    Если ребенок сидит минут 30 открывает/закрывает, то ничего хорошего. Это не игра, не ролевая. И может первые разы и были познавательной деятельностью, но когда он каждый день одно и то же делает с маниакальной упоротостью, то это уже стим.
    У моего это выглядит так, ставит домик, ложится на его уровень глазами прям к двери и хлопает туда сюда дверкой в 5 см от глаз.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 26.11.2015 в 16:34.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  10. #39
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Света, у нас бывают подобные эпизоды... Если ребенка оставить без внимания, она может, например, взять машинку, сесть и катать ее взад вперед двигаясь за ней всем торсом. Еще и помычит в такт движению.
    Она может и сама себя занять. Часто берет игрушку или книжку и вполне самодостаточна. Но в другой раз то ли устала, то ли просто так сложилось, вместо книжки будет качание и скуление.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  11. #40
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Здесь состоятся бесплатные вебинары по сенсорной интеграции. Нужно зарегистрироваться.

    Читать подробнее.

    Представляем вам цикл бесплатных вебинаров под названием «Тысяча и один вопрос о сенсорной интеграции»

    Цикл стартует 3 февраля (пройдет с 20.00 до 21.00) и будет продолжаться ежемесячно.
    Всем знакомы дети, которые не сидят на месте. Неловкие, неуклюжие дети. Малыши с различными страхами. Гиперактивные ребята. У некоторых детей - ограничена сфера интересов. Есть брезгливые малыши. Кому-то - сложно сосредотачиваться или переключать свое внимание с одного на другое. Кто-то - быстро истощается. Кто-то - избегает активностей , которые свойственны его ровесникам.

    Кто-то - испытывает сложности концентрации внимания в классе: часто будто не слышит учителя и родитетелей. И эти трудности - лишь начало списка…

    Вполне возможно, что у детей с одной или несколькими перечисленными трудностями есть нарушение обработки сенсорной информации. У разных детей оно может проявляться по разному. Во всем мире для коррекции таких проблем используется метод терапии, основанный на концепции сенсорной интеграции.

    С одной стороны сенсорная интеграция - новое в нашей стране явление. Не все понимают, как работает этот подход, как терапевт видит проблему, каким образом ставит задачи, и реализует их решение. Часто бывает сложно понять: это ли нужно ребенку? Понять, как нарушение обработки сенсорной информации влиет на эмоциональное, когнитивное, речевое развитие человека? Об этом нам и расскажут ведущие специалисты сенсорно - двигательного зала «Шалтай -болтай» Мария Шапиро и Наталья Царева.

    Мария Шапиро - психолог, нейропсихолог, работает в области помощи детям с нарушениями развития и их семьям с 1996 года.
    Закончила Институт Психологии и Педагогики, кафедру клинической психолгии.
    Дополнительное образование в области клинической электроэнцефалографии (Школа клинической Электроэнцефалографии им. Л.А.Новиковой), физической реабилитации детей и подростков с тяжелыми двигательными нарушениями, эрготерапии (ЧОУ ВПО СПб МСИ), работы с травмой (EMDR Europe), телесно-ориентированных психотерапевтических практик и танатотерапии (Международная программа «Культура тела», InternationalThanatotherapy Association).
    Ведущий семинаров для специалистов и родителей, родительских клубов; руководитель психологической
    лужбы в Логопедическом центре "Территория речи».

    Кедровская (Царева) Наталья - педагог-психолог. Выпускница кафедры “Психология образования” Московского Психолого-Педагогического Университета 2006 года. Закончила Сертификационную программу Сенсорной интеграции в Университете Южной Калифорнии (SI Certification Program, sponsored by USC/WPS) в 2014 году. Прошла обучение методам Структурированного обучения детей с РАС и другими нарушениями коммуникации: TEACCH (Gary Mesibov, Англия, 2013) и SCERTS (Emily Rubin, Англия, 2013,). Обучалась у Фиби Калдвелл (Phoebe Caldwell) методу Интенсивной интеракции (http://www.phoebecaldwell.co.uk). Прошла сертификацию на проведение диагностической методики ADOS-2 (UCL, Англия, 2013). Участвовала в базовом семинаре по методу альтернативной коммуникации PECS (Москва, 2014). Проходит профессиональную переподготовку по программе “Дефектология. Логопедия” в Московском Социально-Гуманитарном институте.

    Участие в вебинаре бесплатное.
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось Елена; 29.01.2016 в 00:05.

  12. #41
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Запись вебинара "Тысяча и один вопрос по сенсорной интеграции":


  13. #42
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!






  14. #43
    Местный
    Регистрация
    20.08.2014
    Сообщений
    399
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 864/0
    Присвоено: 67/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    http://www.weightedblanket.ru/yajtso-kisling/ Здесь и доска есть и много чего другого, я уж второй год облизываюсь, но дорого как.

  15. #44
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Примерно так же вестибулярку развивает роликовая доска, у меня дочка подруги на такой лавирует, просто чудеса координации.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  16. #45
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, наших на доску не поставишь, чудеса вытворять. Там изначально требуется уровень подготовки определенный. А на такой вполне покачаться можно. Для начала лежа, сидя. Мне понравилась доска но дорого.
    Одеяло тяжелое давно хочу. Вот думаю сшить может? Надо только утяжелитель поискать где купить. С этого сайта почтой, доставка будет дорогая за вес. С гречихой не хочу. Не постираешь.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  17. #46
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка,Да фиг знает, я бы попробовала сначало за руки повозить. У моего кстати координация огого, у него проблема с мелкой моторикой, пальцы не гнутся, а вот его уровню лавирования позавидовать еще можно.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  18. #47
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, у нас с координацией тоже хорошо. Но на доску пока не поставлю) Самокат пусть осваивает.
    Мой старший приемный сын был скейтером. Даже спал кажется в обнимку со скейтом))) Зимой на сноуборд перепрыгивал. Он меня на скейте катал - я стою, а он за руку меня тянет))) Сама так и не рискнула) Для меня и ролики сложно, может поэтому я так воспринимаю. Но все же сложно это, если не просто как на самокате без ручки ехать, а трюки даже простейшие выполнять. Я видела как он учился.
    Я думаю любой спорт дает положительный для здоровья эффект (если спорт оздоровительный, а не на результат).
    В фитнесклубе иногда заходила на гимнастику ушу. Спец программа для оздоровления. Там тоже прочувствовала как много мышц работает, как координация тренируется.

    Пысы: доска сабжевая нравится тем что даже малыш может в игровой форме тренироваться. Ленивый и веселый вариант)
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  19. #48
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Сама так и не рискнула)
    А я рискнула, ахаха. Эта сволочь уехала из под меня вперед и я назад плашмя. Примерно так каталась, решила - не мое.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  20. #49
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мне больше нравится круг в ДСА, наподобие этой доски, но круг диаметром см80 вогнутый. Мы на нем там детей крутим, вот Олежа стоит во время вращения и не падает, может даже шагать, пока мы его раскручиваем.
    типа такого
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 06.03.2016 в 23:26.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  21. #50
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    А я рискнула, ахаха. Эта сволочь уехала из под меня вперед и я назад плашмя. Примерно так каталась, решила - не мое.
    Я знала! И не льстила себе))))) Потому только вцепившись в руку сына и каталась))))

    Света, как круто в круге! Не видела такой.
    Мои на обычных качелях дома любят зависать. Обе. За зиму научились раскачиваться хорошо. А еще круглые икеевские качели что вы подарили тоже классные. Там больше лежа качаем. Можно и закрутить, хотя они сами чуть подкручиваются. Вестибулярке кайф))))))
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  22. #51
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    У нас откат опять((. Уже год как ходили в театры, на массовые мероприятия и опять начал бояться скопление народа. Причем раньше это было только в маленьких комнатах, а сейчас и в больших. Сегодня закатил истерику в бассейне((. До этого два раза пытались сходить в театр, закрывает уши и глаза и кричит громко, приходиться выходить срочно, чтобы не мешать другим. Ну что такое то опять.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  23. #52
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, Может перегруз, рывок вперед такой получился, устал? Свет, Вова тоже не любит скопление народа, мы на утренниках последних вообще не были, театры приезжают, так с нас деньги перестали брать, так как Вовка не идет все равно, на станичные праздники ходим, но сначала с час ходим вокруг.

  24. #53
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама,Наташ, да фиг бы с этими праздниками уже. Мы сегодня по делу были в бассейне, надо было Марине передать через девочек посылку в Барнаул, так он все время, пока мы стояли плакал, мы уже и с трибуны ушли, стояли возле раздевалок ждали, а он все равно. Успокоился только когда вышли из здания. Невозможно предсказать где у него переклинит. И в такие моменты он не договороспособен, не работают поощрения, он ничего не видит вокруг. Причем там было тихо и народу то немного, что его испугало непонятно.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 17.12.2016 в 23:16.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  25. #54
    Местный
    Регистрация
    19.02.2014
    Сообщений
    1,658
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,995/11
    Присвоено: 2,652/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Они драматичны и эмоциональны. Они могут бурно реагировать даже там, где другие даже ничего не заметили. Согласно исследованиям таких детей немало, примерно каждый 5-й. Высокочувствительный ребенок может вырасти в творческого, четкого, талантливого, способного взрослого, если ему повезет с родителями и со средой.

    В тоже время он может вырасти в депрессивного, замкнутого, склонного к зависимостям человека, если его родители не смогут понять и принять его особенности и создать ему благоприятную среду.

    Воспитание такого ребенка может стать настоящим испытанием, и я знаю это в том числе на личном опыте. Что тут может помочь? Первое и очень важное — ваш ребенок испытывает сенсорную и эмоциональную перегрузку гораздо быстрее, чем другие дети. Это надо учитывать, когда вы составляете планы его и расписание, когда строите его режим дня. Обязательно выделите место и время для уединенности и тишины.

    С высокочувствительными детьми меньше — это лучше. Лучше меньше, да лучше! Не перегружайте его сверх меры всевозможными занятиями, кружками и спортивными секциями. Вот это прямо очень важный, опорный пункт.

    Второй опорный пункт — это его эмоции. Он часто испытывает бурю неконтролируемых эмоций. Ему сложнее контролировать свои эмоции. Он позже начинает контролировать их, чем другие дети. Ему очень нужен взрослый. Надежный, заботливый взрослый, который предоставит ему пространство для выплакивания слез, для того, чтобы пережить фрустрацию, перевести ее в слезы и адаптироваться.
    http://7yana.tv/2017/11/vysokochuvst...ame-vyrasti/2/
    Последний раз редактировалось Лена; 29.11.2017 в 10:56.

  26. #55
    Местный
    Регистрация
    19.02.2014
    Сообщений
    1,658
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,995/11
    Присвоено: 2,652/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Очень важна надежная привязанность к заботливой альфе. Ребенок должен знать, что вы — его главный взрослый не разрушитесь от его эмоций. Вы все выдержите, все переработаете и останетесь с ним, и он может безопасно выражать свои эмоции, когда вы рядом.

    Со временем, с годами, ребенок научится сам контролировать свои эмоции, и вам уже не нужно будет предоставлять ему это пространство для перерабатывания сильных чувств. Но чтобы это случилось, чтобы он мог контролировать свои сильные эмоции, сначала для этого ему нужны вы. Больше, чем другим детям.
    И третье, что я хотела бы сказать, это про обсуждение проблемного поведения. Когда что-то происходит, что вас расстроило, что вам не нравится в его поведении, пожалуйста, говорите об этом когда уже ситуация прошла и все успокоились. И говорите об этом так, чтобы ребенок чувствовал, что ваша с ним связь крепче и сильнее, чем то плохое, нежелательное поведение, которое вас разделило, которым вы недовольны.
    Такие дети легко начинают чувствовать себя невыносимыми, потому что им самим трудно переносить все эти внешние стимулы и свои внутренние чувства. И очень важно, чтобы ваш ребенок всегда знал, что даже когда он совершает что то нежелательное, что вы не одобряете, из-за чего вы расстроены, между вами все остается в порядке. И с ним тоже по-прежнему все в порядке и вашей связи ничего не грозит.

    Если вы хотите подробно разобраться в том, как помогать детям выплакивать эти слезы тщетности, как быть для него заботливой альфой, то я рекомендую вам почитать материалы сообщества “Заботливая альфа” в интернете и брошюру Ольги Писарик. И книгу Людмилы Петрановской на эту тему.
    http://7yana.tv/2017/11/vysokochuvst...ame-vyrasti/2/

  27. #56
    Местный Аватар для НатКох
    Имя
    наталья
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    орел
    Сообщений
    1,347
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,355/1
    Присвоено: 2,597/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, про утяжеленной одеяло вопрос, я загорелась его заказать. не шили вы сами? есть от него польза?

  28. #57
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Неа, мы так и не заказали. Сейчас вот задумалась пригодилось бы оно нам или нет.
    Спит без одеяла почти всегда. Особенно толстое одеяло сбрасывает. Под тоненьким легким пледом еще может поспать немного.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  29. #58
    Местный Аватар для НатКох
    Имя
    наталья
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    орел
    Сообщений
    1,347
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,355/1
    Присвоено: 2,597/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, а у Ника какая-то расторможенность появилась, кидать опять начал, плаксивость, беспокойство. Думаю как это сгладить. Сама, конечно, виновата, на работе весь мозг выели с акредитацией, по ночам сижу за компом с доками, ребенок заброшен. А он сразу это чувствует.

  30. #59
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    НатКох, у нас тоже поведение ухудшилось и появилась плаксивость. Тоже думаю в чем причина и что делать.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  31. #60
    Местный Аватар для НатКох
    Имя
    наталья
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    орел
    Сообщений
    1,347
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,355/1
    Присвоено: 2,597/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, мне иногда кажется взрослеют, больше понимают, вот словарный запас увеличился, потребность в общении растет, а возможности пока все те же. И у нас и у них. Надо что-то новое придумывать.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru