Показано с 1 по 30 из 63

Тема: Истории о сильных людях.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Удивительная история, рассказанная на странице в ФБ РООИ Перспектива. Вот что значат генетика и родство:

    "СЧАСТЬЕ НА ДВОИХ

    Дженнифер родилась без ног. Родители оставили девочку, но вскоре ее удочерила приемная семья. Дженнифер девочка росла в самой дружелюбной обстановке, даже не воспринимая отсутствие ног у себя как инвалидность. Она жила обычной жизнью, училась в школе, а родители любили девочку не меньше, чем трех своих старших сыновей. Они делали все, чтобы мечты Дженнифер сбывались. А девочка с детства обожала двигаться. Она прыгала на батуте во дворе своего дома и начала тренировать различные гимнастические трюки на нем. Ее вдохновляла популярная спортсменка - Доминик Мосеану. Родители поняли: Дженнифер тоже мечтала стать гимнасткой. И вскоре они отдали девочку профессионально заниматься спортом. И к 11 годам она стала чемпионкой штата!

    В 16 лет Дженнифер узнала, что у нее есть сестра-близнец - девушка без инвалидности, с которой они родились в один день и которая осталась у родителей в то время, как Дженнифер была удочерена приемной семьей. И сестрой оказалась... Доминик Мосеану. "Я всегда чувствовала свою связь с Доминик, - вспоминает Дженнифер. - Я видела в ней себя. Уже тогда, в детстве, она была храброй маленькой индивидуальностью – прямо как я. И я видела, что мы похожи как две капли воды. Я стала одержима гимнастикой, когда мне стукнуло шесть лет. Я всегда наблюдала за ней по телевизору. И Доминик стала для меня своего рода вдохновением, так что я начала выступать на соревнованиях сама!".

    Однако потребовалось четыре года, прежде чем Дженнифер удалось собрать все необходимые доказательства, чтобы связаться с ее кровной родственницей, понятия не имеющей о существовании еще одной сестры.

    Ныне 34-летняя гимнастка Доминик Мосеану из Кливленда, штат Огайо (Cleveland, Ohio), навсегда запомнила тот момент, когда впервые заговорила со своей потерянной сестрой по телефону. "Она сказала: я готова пройти ДНК-тест, если ты хочешь, чтобы я доказала наше родство. Я пойду на что угодно. Слишком много лет было прожито в неведении, что у меня есть сестра, с которой я никогда не встречалась". Пройдя ДНК-тест, девушки убедились в своем родстве и уже не расставались.

    Сейчас биологический отец Дженнифер скончался, но она воссоединилась со своей матерью и не расстается с сестрой. Девушка счастлива, ведь теперь все свои успехи в гимнастике она может разделить с Доминик - девушкой, которая всю жизнь, даже на расстоянии, была для нее источником вдохновения.

    Дженнифер даже не вспоминает о своей инвалидности и продолжает жить своей обычной насыщенной жизнью. Занимается воздушной гимнастикой, выступает как мотивационный спикер, много путешествует. Она уверена - секрет в ее семье и невероятной удаче, которая сопровождает ее: Дженнифер посчастливилось стать успешной гимнасткой и найти родственную душу уже во взрослом возрасте. "Люди спрашивают меня о моих жизненных испытаниях и о том, как я преодолевала трудности по мере взросления. Но вы должны понять, что ко мне не относились как-то по-особенному ни мои родные, ни мои одноклассники, ни мои учителя, ни мои тренеры. По этой причине продвигаться по жизни мне было легко. А теперь с сестрой мне еще проще!"."

    Последний раз редактировалось Елена; 05.02.2017 в 23:53.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru