Результаты опроса: Какую возрастную группу вы считаете идеальной для своего ребенка в Д/с?

Голосовавшие
10. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ровесники

    6 60.00%
  • на год младше

    1 10.00%
  • на два года младше

    3 30.00%
  • возможно даже на год старше

    1 10.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Показано с 1 по 28 из 28

Тема: Опрос. Какую возрастную группу для своего ребенка в Д/С вы считаете идеальной?

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!

    Опрос. Какую возрастную группу для своего ребенка в Д/С вы считаете идеальной?

    Очень хочется знать мнение всех. Какой возраст детей вы считаете идеальной для своего ребенка:
    1 - ровесники
    2 - на год младше
    3 - на два года младше
    4 - на год старше
    Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю.

  2. #2
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Я проголосовала ровесники. Хотя, если честно, особой разницы не заметила. Миша в обычной группе за три года нахождения в саду, был и с ровесниками, и на год младше, и на год старше. Последняя группа была на год старше, они уже в школу выпускались. Была там девочка одна, которая Мишу опекала, бойкая такая, в обиду его не давала. В этом плане это была лучшая группа.

  3. #3
    ЗоркийПандаИскатель Аватар для StepVera
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,191
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,437/0
    Присвоено: 4,231/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ровесники, хотя все время ходим в смешанную группу, и предыдущие года детки были в основном старше, сейчас ходит в группугде детки младше на год + ровестники

  4. #4
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Я тоже за ровесников, с младшими ему скучно. Беспокоит конечно самообслуживание, но, из за того чтобы его одевали с малышами, кидать в группу, где дети еще не взаимодействую, когда ему хочется коллективной игры будет неправильно.

  5. #5
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    На два года младше, т.к. ровесники нам сейчас совсем бы не подошли. Чем старше ребёнок , тем разница всё больше между нами и ровесниками, в моём случае.

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    я не знаю, если честно.

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Девочки, спасибо большое всем за ответы!!!

    Мне очень нужно было собрать мнения, чтобы принять не простое решение.
    Заканчивается срок нашей изоляции в другой группе и нужно принять решение, переходить назад и через год опять менять группу, т.к. наши будут выпускаться. Или уже остаться тут до школы.
    Дети в нашей группе большие совсем, самостоятельные, совсем взрослые. Мишу опекают да, но это именно опека, как за маленьким братиком, но не общение на равных. Они не играют с ним как с равным, да это и не возможно хотя бы из-за того, что он не говорит и мало что может понять из их игр.
    Дети в группе где мы пересиживаем прививку младше на год. Вот они еще как то более-менее на уровне и то даже выше на уровень. Но они хоть как то приблизительно поближе к его развитию.
    Цитата Сообщение от Люба Посмотреть сообщение
    На два года младше, т.к. ровесники нам сейчас совсем бы не подошли. Чем старше ребёнок , тем разница всё больше между нами и ровесниками, в моём случае.
    Тоже это ощущаю сейчас. Год назад не так это чувствовалось, теперь чувствуется.
    Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю.

  8. #8
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ключевые слова - "чем старше ребенок, тем заметнее разница". Заметнее она становится ближе к школе и дальше. В садике все-таки это более сглажено. Это из нашего опыта.

  9. #9
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мне кажется принимая решение по детсаду, некорректно учитывать уровень детей школьного возраста. Там совершенно другое отставание. По хорошему нужно обозначить возраст ребенка и опрашивать родителей детей-ровесников.
    Для моей трехлетки оптимальным считаю общество ровесников или даже чуть старше. Что будет в семь лет - поживем увидим.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  10. #10
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, так и есть.

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    По хорошему нужно обозначить возраст ребенка и опрашивать родителей детей-ровесников.
    Где ж их взять. Кто есть - тот и есть.
    Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю.

  12. #12
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Юль, да понятно. Просто мне кажется что вот мой личный опыт тебе мало поможет в этом вопросе. Пока мы дорастем до вашего возраста, сто раз поменяется все. Может и я тогда иначе поголосую.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  13. #13
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, да я понимаю Ник. Дурацкая затея конечно. Понимаю, что тут как в песне: "ты, да я, да мы с тобой". Всего несколько человек общаются, у которых и возраст разный и дети по разному развиты, в общем на столько все разные, что вообще советы друг другу давать пустое занятие.
    Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю.

  14. #14
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    МамаМишаньки, Ну психологически точно помогают советы, даже если практической пользы мало))))))
    А вообще мне советы тутошние уже сто раз помогали на практике.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  15. #15
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    МамаМишаньки, Юль, я ответила "на год младше". Но многое зависит от воспитателей и от их желания и умения подать ребёнка остальным детям так, чтобы ему было комфортно в группе. Сейчас Наде нормально с теми, кто младше на год, они воспринимают её более всерьёз, скажем так, чем ровесники и тем более, старшие дети.
    Опять же надеюсь оставить её до 8 лет в саду, пусть ходит со своей группой или с теми, кто от неё останется.

  16. #16
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    МамаМишаньки, Юль, я ответила "на год младше".
    Лен, спасибо за ответ большое! Я тебя очень ждала. Ты понимаешь, вот тоже самое. Пришли мы в эту группу на год младше из=за прививки.

    Мать уговаривает не травмировать ребенка и не дергать туда-сюда. Раз пришли и остаться до 8 лет. Наши то выпустятся в 7.

    Я то и согласна, тем более, что тут они действительно худо-бедно но на уровне. А там совсем беда, такой разрыв, они там совсем взрослые, прямо почти первоклашки. Мой там как младенец на их фоне.

    Но беда в том, что в нашей старшей группе воспитательница одна в декрет уходит, вторая операцию перенесла. Хочет остаться одна на две ставки. Я просто уверена, что она не выдержит ежедневно с 7 до 7. Наверняка будут постоянные замены из воспитателей из других групп.

    А я столкнулась с тем, что не все готовы нормально относиться к особым детям. Одна вообще мне в глаза сказала: "мне тут даунов не надо", когда заведующая водила меня по группам в поисках куда нас пристроить. В общем не все у нас там хорошие, может на замену придти например вот эта, которая "даунов не надо" и что будет с моим ребенком тогда.

    А Мишка как на грех рвется в свою старую группу к ровесникам. Плачем, просится, показывает на ту дверь. Никак не может привыкнуть. Даже писаться начал. В сад каждое утро со скандалом. Никогда такого не было. Всегда немного капризничал, что рано вставать, но чтобы со скандалом никогда. Всегда нравилось идти в сад. А сейчас ни в какую.

    Отношение там хорошее и со стороны воспитателей и со стороны детей. Просто не может привыкнуть. Он с теми же уже 4-й год.

    Короче не знаю что делать. Логически нужно остаться тут. Но не могу смотреть как родное дитя страдает. Вся измучилась какое решение принять.
    Последний раз редактировалось МамаМишаньки; 26.01.2015 в 19:39.

  17. #17
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    МамаМишаньки, Дилемма... Хм, а у нас в садах нет разделения на возраст. В каждой группе дети перемешаны, тут тебе и 4х-летки и 6-летки, я вообще порой не понимаю, кому сколько лет.

    Юль, что посоветовать не знаю... почему-то я склоняюсь пойти на поводу у ребенка, раз он так переживает. Это ж вообще здорово, что у него есть свои конкретные предпочтения, что завязались какие-то отношения. Если та воспитательница справляться не будет, то, может, просто возьмут еще одну, совсем новую? А касательно разрыва, ну он и с этими детьми через год, увы, увеличится. Мой Ваня сейчас старше всех почти, потому что мы выпускники, а группы перемешаны по возрасту, как я сказала. Разрыв виден почти со всеми детьми, мне это кажется не настолько принципиальным. Как раз фактор его собственного комфорта мне был бы и есть важнее. В общем, не знаю, что посоветовать, если честно.

  18. #18
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    IrinaF, Ирин, спасибо большое!!! Да нет, там вопрос не в разрыве. А в том, что он сюда походит и возможно привыкнет и потом будет уже до школы сидеть в одной группе. А если возвращаться, то год в своей старой, а потом еще на год опять переходить обратно где мы сейчас. Короче скакать придется туда-сюда. А так бабушка говорит он будет привыкать и привыкнет, не будет потом стресса от туда-обратно, что это еще хуже.
    Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю.

  19. #19
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    МамаМишаньки, Юль, это бабушка надвое сказала, какой воспитатель придёт, может, и хороший, тут придётся решать проблему по мере поступления.
    Насчёт группы я, скорее, согласна с Ирой - если Миша любит старую группу - пусть ходит, доставь дитю удовольствие. Надя тоже скучала по своей группе, с удовольствием ходит туда.

  20. #20
    Местный
    Регистрация
    20.08.2014
    Сообщений
    399
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 864/0
    Присвоено: 67/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Я по жизни во всем прагматик. Поэтому, когда Савка пошел в сад и нам на выбор предложили две группы 3-4 и 4-5 леток, однозначно пошли в группу 3-4 года. Там были и детки чуть младше 3 и чуть старше 4. Именно чтоб потом не переводить Саву из группы в группу и чтоб выпускной был со своими. Летом воспитатель была в отпуске и мы ходили в старшую группу. Да, за ним присматривали как за младшим, но в игры он сам не включался, а дети сами его не звали, не интересно им с ним, тем более с не говорящим. В своей группе он тоже почти всегда один, но стал играть с игрушками, раньше предпочитал кубики и мячи, да и так во многом ребятишек копирует. На музыкальных занятиях и на праздниках ему то же с этой возрастной группой проще, почти не выделяется.

  21. #21
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, Лен спасибо! Я тоже склоняюсь к этому варианту. А не будет ли потом травмы еще больше, когда они выпустятся и ему придется опять переходить в другую группу?
    мамаСавы, ты верно поступила. У нас не было выбора. В то время я вообще молила бога лишь бы кто то взял, было не до выбора. Из троих детей взяли одного Мишу. Остальные родители смотрели на меня волком из-за этого. Мне было очень стыдно им смотреть в глаза. Но что я могла сделать тогда, не знаю. Заведующая меня просто пожалела, потому что я одна с таким ребнком, остальные были в полноценных семьях с папами.
    Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю.

  22. #22
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    МамаМишаньки, Юль, но всё же группа в саду менее травматична, чем школа в 7 лет для наших, как считаешь? Привыкнет, уже постарше будет, может, объяснишь, что теперь вокруг будут новые ребята, придётся подружится, привыкнуть. Наде, в этом смысле, легче, но не от хорошей жизни. Мы много куда ходили, новые коллективы для неё не в новинку, она сразу бежит осваиваться. Многое от воспитателя зависит, как он поможет с адаптацией.

  23. #23
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Девочки, а как определяют в группу детей? Вот у меня ноябрьский, 30 ноября, даже скорее декабрьский, я бы и обычного ребенка может не отдала в неполных 7 в школу. Могут его без каких то просьб определить сразу с трехлетками, ведь 1 сентября нам будет еще 3. Или по году распределяют? В прошлом году мне говорили, что нас в очереди не могут подвинуть как раз по причине, что нам еще нет 3 лет в сентябре, а у них приказ в первую очередь брать тех, кому 3.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 28.01.2015 в 13:53.

  24. #24
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Свет, насколько я знаю, ориентируются на то сколько ребенку полных лет на момент поступления, а не на год рождения.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  25. #25
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Свет, насколько я знаю, ориентируются на то сколько ребенку полных лет на момент поступления, а не на год рождения.
    В заявке написано, что желательная дата поступления в 4 года в 2015г, для детей родившихсяв 2011. Нет вариантов в 3 года в 2015 году. Либо в 3 года 2014, либо вот так. Поэтому мне пока не понятно куда нас определят. Я боюсь, когда они воотчию его увидят его росточком, то вообще испугаются...
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 28.01.2015 в 14:47.

  26. #26
    Местный
    Регистрация
    20.08.2014
    Сообщений
    399
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 864/0
    Присвоено: 67/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Света, если на 1 сентября вам еще три года, то имеете право идти в группу к трехлеткам. А если есть желание, то к четырехлеткам, упирая на год рождения.

  27. #27
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, нашему Костику исполнилось три на днях, т.е. он январский, но пошёл в группу трёхлеток на полный день с первого сентября. Видимо, имеется в виду, что, если исполняется три года в текущем учебном году, то можно брать.

  28. #28
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от мамаСавы Посмотреть сообщение
    Света, если на 1 сентября вам еще три года, то имеете право идти в группу к трехлеткам. А если есть желание, то к четырехлеткам, упирая на год рождения.
    Я то конечно хочу к трехлеткам. Надо уточнить, как нас в очереди там продвигают в какую группу.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru