Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
, буду дарить от санты на Рождество, и от дед мороза на НГ
Ты гений!!!! )))))))))))) хорошо, что я тебя спросила, до такого варианта мой истощенный мозг уже не додумывался )))))))))))))

Вы с Галкой правы, у детей есть и правда все, что надо и что не надо... поди здесь пойми, что важно для развития и что надо брать, а что уже переборчик идет и у них нет своего личного пространства даже для желаний, потому что родители уже извратились, как могли. И правда - и деньги на ветер и детям даже не польза, а вред. Надо как-то включать соображалку...

Хорошие подарки!!! Везука! Дед Мороз со снегурочкой!! Я здесь местного отрыла, так вне себя от счастья была! о снегурочке речи не идет...

Про игрушку вместо штрафа - классно придумали канадцы! Уважаю. И правда, хоть не в карман государства, а конкретным людям.

Здорово, что вы так семье решили помочь!!! Одна моя верующая знакомая когда-то мне объясняла, что, если вот ты так помогаешь (у нас тогда с деньгами получше было и у меня были такие же порывы, я тоже вся извыбиралась, что лучше и т.д.), значит, им это и правда сейчас очень-очень надо. Что Бог просто так ничего не делает. В общем, хочешь верь, хочешь нет, но мне очень импонирует такое объяснение, не исключено, что так и есть!