Показано с 1 по 30 из 30

Тема: Проект "Активный гражданин"

  1. #1
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Граждане, существует интернет-опросник жителей Москвы "Активный гражданин", где вы можете высказать мнение в форме выбора готового ответа на вопросы о некоторых проектах правительства Москвы по благоустройству города и социальной, культурной политике.

    Отсюда

    Москвичи проголосовали за видеонаблюдение в детских садах

    10.11.2014
    Фото: РИА Новости
    Москвичи поддержали проект по установке камер видеонаблюдения в детских садах и предоставлению доступа к трансляции с них родителям на платной основе. Более 80% горожан, проголосовавших в проекте «Активный гражданин», назвали этот сервис полезным. Против высказалось 6% родителей и около 12% респондентов, у которых нет детей дошкольного возраста.
    По итогам референдума Департамент информационных технологий подготовит и разошлет по дошкольным учреждениям комплект методических и технических рекомендаций, которые позволят подключить услугу в любом детском саду, где эта инициатива найдет отклик у родителей.
    Трансляция будет вестись только из зоны общего пользования, где дети играют и занимаются. Обратиться к камере, установленной в группе, смогут только те родители, чьи дети посещают именно эту группу. Трансляция будет доступна после авторизации через московский портал госуслуг (pgu.mos.ru). Каждое обращение к видеопотоку фиксируется в базе. Стоимость услуги для подписчиков будет включаться в ежемесячную оплату содержания ребенка в детском саду.
    Сейчас в 20 пилотных детских садах столицы идет апробирование нового сервиса.
    Параллельно в детских садах началось внедрение общегородской системы видеонаблюдения, в рамках которой на входе примерно 40 дошкольных учреждений в ближайшее время появятся камеры с функцией аналитики, которые помогут Департаменту образования контролировать посещаемость детских садов и оптимизировать систему заказа питания для малышей.
    Последний раз редактировалось НиКошка; 22.02.2015 в 14:16.

  2. #2
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!

    Проект "Активный гражданин"

    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Более 80% горожан, проголосовавших в проекте «Активный гражданин», назвали этот сервис полезным.
    Хотелось бы статистику, какой процент горожан зарегистирирован в этом проекте.

  3. #3
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!

    Проект "Активный гражданин"

    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Более 80% горожан, проголосовавших в проекте «Активный гражданин», назвали этот сервис полезным.
    Хотелось бы статистику, какой процент горожан зарегистирирован в этом проекте.

  4. #4
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, кто такой Активный гражданин, данные на июнь. Я зарегистрирована, но участвую в опросах время от времени. Сколько бы человек "ни пришло на выборы", решение по итогам голосования будет принято мэрией в соответствии с вариантом ответа, набравшим наибольшее количество голосов, и этот проект будет реально реализовываться. Вот,

    Скрытый текст

    Большинство москвичей проголосовали за переименование ВВЦ в ВДНХ 11.05.2014 Большинство москвичей (90 процентов), принявших участие в опросе мэрии Москвы, проголосовали за возвращение Всероссийскому выставочному центру ( ВВЦ ) его исторического названия – Выставка достижений народного хозяйства ( ВДНХ ).Недавно ВВЦ был передан в собственность города. На его территории уже начались первоочередные работы по наведению порядка и благоустройству. В перспективе Правительство Москвы планирует развивать ВВЦ как крупнейший культурно-выставочный центр и главный общедоступный парк столицы.В ближайшее время в рамках проекта « Активный гражданин » у каждого москвича появится возможность высказать свое мнение о том, в каком направлении следует развивать павильоны центральной зоны. Пожелания и идеи, высказанные гражданами в ходе опроса, будут учтены в проекте реконструкции исторических объектов.

    например
    [свернуть]
    [свернуть]
    , именно с помощью опроса в Активном гражданине было принято решение о переименовании ВВЦ в ВДНХ, и переименовали (помню этот пример, наверняка была масса других).
    Последний раз редактировалось Елена; 13.11.2014 в 10:33.

  5. #5
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, кто такой Активный гражданин, данные на июнь. Я зарегистрирована, но участвую в опросах время от времени. Сколько бы человек "ни пришло на выборы", решение по итогам голосования будет принято мэрией в соответствии с вариантом ответа, набравшим наибольшее количество голосов, и этот проект будет реально реализовываться. Вот,

    Скрытый текст

    Большинство москвичей проголосовали за переименование ВВЦ в ВДНХ 11.05.2014 Большинство москвичей (90 процентов), принявших участие в опросе мэрии Москвы, проголосовали за возвращение Всероссийскому выставочному центру ( ВВЦ ) его исторического названия – Выставка достижений народного хозяйства ( ВДНХ ).Недавно ВВЦ был передан в собственность города. На его территории уже начались первоочередные работы по наведению порядка и благоустройству. В перспективе Правительство Москвы планирует развивать ВВЦ как крупнейший культурно-выставочный центр и главный общедоступный парк столицы.В ближайшее время в рамках проекта « Активный гражданин » у каждого москвича появится возможность высказать свое мнение о том, в каком направлении следует развивать павильоны центральной зоны. Пожелания и идеи, высказанные гражданами в ходе опроса, будут учтены в проекте реконструкции исторических объектов.

    например
    [свернуть]
    [свернуть]
    , именно с помощью опроса в Активном гражданине было принято решение о переименовании ВВЦ в ВДНХ, и переименовали (помню этот пример, наверняка была масса других).

  6. #6
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Сколько бы человек "ни пришло на выборы", решение по итогам голосования будет принято мэрией в соответствии с вариантом ответа, набравшим наибольшее количество голосов, и этот проект будет реально реализовываться.
    Тогда мамы, которые не сидят за компом = не активные граждане. Это немного не тоже самое, что не пришла на выборы согласись. Я не стала регистрироватьс в этой системе по одной простой причине (хотя и в инете бываю), там требуют телефон, а мне спама и так хватает до попы.
    Спрошу ради интереса на родсобрании и в дса, сколько людей там зарегистрировано.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 13.11.2014 в 12:03.

  7. #7
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Сколько бы человек "ни пришло на выборы", решение по итогам голосования будет принято мэрией в соответствии с вариантом ответа, набравшим наибольшее количество голосов, и этот проект будет реально реализовываться.
    Тогда мамы, которые не сидят за компом = не активные граждане. Это немного не тоже самое, что не пришла на выборы согласись. Я не стала регистрироватьс в этой системе по одной простой причине (хотя и в инете бываю), там требуют телефон, а мне спама и так хватает до попы.
    Спрошу ради интереса на родсобрании и в дса, сколько людей там зарегистрировано.

  8. #8
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    И еще, недавно нам выдали в школе логины для дневника и попросили зарегестрироваться всех на портале госуслуг. Я зарегестрировала новый акк для мужа, но на его аккаунт никак не уведомили, что есть такая система активный гражданин. То есть он даже не в курсе что такая система есть. Было бы логично привлекать новых участников хотя бы среди родителей учеников. Я не против такой системы, но если уж они руководствуются решения при голосовании в ней, хотелось бы увидеть этот процент голосующих от всего количества граждан. О голосовании на выборах написано на каждом заборе, на каком заборе написано, что голосующие 3% в интернете решают мою судьбу?

    И еще один момент ,у меня 4 номера телефона, я могу проголосовать 4 раза, если прибавить еще 4 номера мужа и 2 ребенка, то я могу стать активным гражданином 10 раз. Плюс никто не спрашивает у меня московскую прописку, то есть активным гражданином решающим судьбу садиков в москве моожет стать мой брат из кемерова и туча племянников
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 13.11.2014 в 12:00.

  9. #9
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    И еще, недавно нам выдали в школе логины для дневника и попросили зарегестрироваться всех на портале госуслуг. Я зарегестрировала новый акк для мужа, но на его аккаунт никак не уведомили, что есть такая система активный гражданин. То есть он даже не в курсе что такая система есть. Было бы логично привлекать новых участников хотя бы среди родителей учеников. Я не против такой системы, но если уж они руководствуются решения при голосовании в ней, хотелось бы увидеть этот процент голосующих от всего количества граждан. О голосовании на выборах написано на каждом заборе, на каком заборе написано, что голосующие 3% в интернете решают мою судьбу?

    И еще один момент ,у меня 4 номера телефона, я могу проголосовать 4 раза, если прибавить еще 4 номера мужа и 2 ребенка, то я могу стать активным гражданином 10 раз. Плюс никто не спрашивает у меня московскую прописку, то есть активным гражданином решающим судьбу садиков в москве моожет стать мой брат из кемерова и туча племянников

  10. #10
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Тогда мамы, которые не сидят за компом = не активные граждане. Это немного не тоже самое, что не пришла на выборы согласись. Я не стала регистрироватьс в этой системе по одной простой причине (хотя и в инете бываю), там требуют телефон, а мне спама и так хватает до попы.
    Свет, Активный гражданин в системе Активный гражданин, подчёркиваю, в системе) - тот, кто набрал 1000 баллов за участие в голосованиях. Если ты откроешь страницу АГ, то увидишь, сколько решений было принято мэрией по итогам опросов по месяцам. Эти решения переданы органам исполнительной власти или на утверждение проектов в Мосгордуму.
    Рекламу АГ я, например, вижу везде буквально, поэтому "просыпаюсь" иногда и участвую в опросах. Даже в Домисольке висит активный опрос-реклама по поводу школьных каникул - по классической схеме, как мы привыкли или по двум новаторским (двое каникул или 5 каникул).
    На телефон и почту мне ничего не шлют, не могу пожаловаться, только прислали рекламу ёлки у мэра. Если наберёшь нужное количество баллов за опросы, дадут бесплатный билет.
    Много телефонов вряд ли зарегистрируешь, там нужно профиль заполнить, и его постоянно сравнивают с другими аналогичными профилями. Тоже не дураки сидят, совершенствуют систему))

  11. #11
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Тогда мамы, которые не сидят за компом = не активные граждане. Это немного не тоже самое, что не пришла на выборы согласись. Я не стала регистрироватьс в этой системе по одной простой причине (хотя и в инете бываю), там требуют телефон, а мне спама и так хватает до попы.
    Свет, Активный гражданин в системе Активный гражданин, подчёркиваю, в системе) - тот, кто набрал 1000 баллов за участие в голосованиях. Если ты откроешь страницу АГ, то увидишь, сколько решений было принято мэрией по итогам опросов по месяцам. Эти решения переданы органам исполнительной власти или на утверждение проектов в Мосгордуму.
    Рекламу АГ я, например, вижу везде буквально, поэтому "просыпаюсь" иногда и участвую в опросах. Даже в Домисольке висит активный опрос-реклама по поводу школьных каникул - по классической схеме, как мы привыкли или по двум новаторским (двое каникул или 5 каникул).
    На телефон и почту мне ничего не шлют, не могу пожаловаться, только прислали рекламу ёлки у мэра. Если наберёшь нужное количество баллов за опросы, дадут бесплатный билет.
    Много телефонов вряд ли зарегистрируешь, там нужно профиль заполнить, и его постоянно сравнивают с другими аналогичными профилями. Тоже не дураки сидят, совершенствуют систему))

  12. #12
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Модераторы, перенесите куда-нить обсуждение АГ, плиз!

    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Я зарегестрировала новый акк для мужа, но на его аккаунт никак не уведомили, что есть такая система активный гражданин. То есть он даже не в курсе что такая система есть.
    Если ты откроешь пгу.мос.ру, то увидишь на странице "гражданам" в середине рекламу АГ!) Если твой аккаунт связан как-то с пгу, то и количество своих баллов увидишь. У меня не видит.
    Есть ещё российские госуслуги, где, например, можно сделать заявку на загранпаспорт, но я про их сайт ничего не знаю, ни разу не заходила.

    Самое первое сообщение про АГ мне пришло на электронную почту от имени мэра, где он приглашал меня, как жителя города, участвовать в опросах для улучшения городских сервисов.


    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Я не против такой системы, но если уж они руководствуются решения при голосовании в ней, хотелось бы увидеть этот процент голосующих от всего количества граждан. О голосовании на выборах написано на каждом заборе, на каком заборе написано, что голосующие 3% в интернете решают мою судьбу?
    Похоже, нам надо сказать спасибо, что вообще спрашивают! И мэрия уже не берёт на себя ответственность единолично принимать решения о разных аспектах жизни города. Раньше (буквально год назад) не спрашивали, кто-то решал и всё.
    Надо отдать должное, участвовать в опросах может любой желающий.
    Последний раз редактировалось Елена; 13.11.2014 в 12:24.

  13. #13
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Модераторы, перенесите куда-нить обсуждение АГ, плиз!

    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Я зарегестрировала новый акк для мужа, но на его аккаунт никак не уведомили, что есть такая система активный гражданин. То есть он даже не в курсе что такая система есть.
    Если ты откроешь пгу.мос.ру, то увидишь на странице "гражданам" в середине рекламу АГ!) Если твой аккаунт связан как-то с пгу, то и количество своих баллов увидишь. У меня не видит.
    Есть ещё российские госуслуги, где, например, можно сделать заявку на загранпаспорт, но я про их сайт ничего не знаю, ни разу не заходила.

    Самое первое сообщение про АГ мне пришло на электронную почту от имени мэра, где он приглашал меня, как жителя города, участвовать в опросах для улучшения городских сервисов.


    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Я не против такой системы, но если уж они руководствуются решения при голосовании в ней, хотелось бы увидеть этот процент голосующих от всего количества граждан. О голосовании на выборах написано на каждом заборе, на каком заборе написано, что голосующие 3% в интернете решают мою судьбу?
    Похоже, нам надо сказать спасибо, что вообще спрашивают! И мэрия уже не берёт на себя ответственность единолично принимать решения о разных аспектах жизни города. Раньше (буквально год назад) не спрашивали, кто-то решал и всё.
    Надо отдать должное, участвовать в опросах может любой желающий.

  14. #14
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Похоже, нам надо сказать спасибо, что вообще спрашивают! И мэрия уже не берёт на себя ответственность единолично принимать решения о разных аспектах жизни города. Раньше (буквально год назад) не спрашивали, кто-то решал и всё.
    Надо отдать должное, участвовать в опросах может любой желающий.
    Можно было знать, кого благодарить за тот или другой бред, а сейчас за это в ответе боты, и никто не виноват

  15. #15
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Похоже, нам надо сказать спасибо, что вообще спрашивают! И мэрия уже не берёт на себя ответственность единолично принимать решения о разных аспектах жизни города. Раньше (буквально год назад) не спрашивали, кто-то решал и всё.
    Надо отдать должное, участвовать в опросах может любой желающий.
    Можно было знать, кого благодарить за тот или другой бред, а сейчас за это в ответе боты, и никто не виноват

  16. #16
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    а сейчас за это в ответе боты, и никто не виноват
    Сомневаюсь, что боты накрутят 80 процентов за видеокамеры в саду. Ты же вводишь логин и пароль, когда заходишь в систему АГ. Мне, например, некогда страдать фигнёй и заходить по куче аккаунтов-дублёров, чтобы проголосовать.
    И вообще есть любопытные проекты реконструкций, например, станций метро, площадей. Ты всё видишь на 3Д проекте, авторов указывают - германское архитектурное бюро или санкт-петербургское. Вскоре планируется застройка Нагатинской поймы детским Диснейлендом, по-другому называется, не суть важно. Я уже в курсе, что это будет, планируется.
    Последний раз редактировалось Елена; 13.11.2014 в 12:38.

  17. #17
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    а сейчас за это в ответе боты, и никто не виноват
    Сомневаюсь, что боты накрутят 80 процентов за видеокамеры в саду. Ты же вводишь логин и пароль, когда заходишь в систему АГ. Мне, например, некогда страдать фигнёй и заходить по куче аккаунтов-дублёров, чтобы проголосовать.
    И вообще есть любопытные проекты реконструкций, например, станций метро, площадей. Ты всё видишь на 3Д проекте, авторов указывают - германское архитектурное бюро или санкт-петербургское. Вскоре планируется застройка Нагатинской поймы детским Диснейлендом, по-другому называется, не суть важно. Я уже в курсе, что это будет, планируется.

  18. #18
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь, что боты накрутят 80 процентов за видеокамеры в саду. Ты же вводишь логин и пароль, когда заходишь в систему АГ. Мне, например, некогда страдать фигнёй и заходить по куче аккаунтов-дублёров, чтобы проголосовать.
    ты не поверишь что могут наделать ботами.

  19. #19
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь, что боты накрутят 80 процентов за видеокамеры в саду. Ты же вводишь логин и пароль, когда заходишь в систему АГ. Мне, например, некогда страдать фигнёй и заходить по куче аккаунтов-дублёров, чтобы проголосовать.
    ты не поверишь что могут наделать ботами.

  20. #20
    Местный Аватар для НатКох
    Имя
    наталья
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    орел
    Сообщений
    1,347
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,355/1
    Присвоено: 2,597/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    У нас в группе Монтессори есть видео наблюдение, Даже на экран выводят в коридор, где родители сидят ждут. Группа на полдня еще не открылась, но мы записались, будем ходить туда, а пока просто занятия возобновим. По себе и по Нику поняла, что не хватает занятий просто с обычными детками. У дефектолога и психолога в Центре развития занятия индивидуальные, да и детки в основном с особенностями.

  21. #21
    Местный Аватар для НатКох
    Имя
    наталья
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    орел
    Сообщений
    1,347
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,355/1
    Присвоено: 2,597/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    У нас в группе Монтессори есть видео наблюдение, Даже на экран выводят в коридор, где родители сидят ждут. Группа на полдня еще не открылась, но мы записались, будем ходить туда, а пока просто занятия возобновим. По себе и по Нику поняла, что не хватает занятий просто с обычными детками. У дефектолога и психолога в Центре развития занятия индивидуальные, да и детки в основном с особенностями.

  22. #22
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Инфа с голосования Активного гражданина:

    Традиционный городской фестиваль, посвященный Рождеству и Новому году, пройдет в Москве с 12 декабря 2014 года по 11 января 2015 года. На этот раз он будет посвящен путешествию в сказки народов мира. Рождественский фестиваль охватит 37 площадок во всех административных округах Москвы: 25 – в центральной части города, 12 – в других административных округах. В ЦАО праздничные мероприятия начнутся от Воскресенских ворот на Красной площади и охватят все пешеходные зоны столицы – Никольскую улицу, Столешников переулок, Арбат, Кузнецкий Мост, Климентовский переулок и другие.

    Гостей фестиваля ждут сказочные подарки: самый большой в Европе каток на ВДНХ, город гномов и страна рождественских ангелов на Манежной площади, Ледовое шоу «Щелкунчик» на Пушкинской площади. На улицах Москвы можно будет встретить персонажей русских и зарубежных сказок. Горожан будут развлекать и Емеля на самоходной печи, и Алиса из Страны чудес, и озорной Буратино, и, конечно же, хозяева праздника – Дед Мороз и Снегурочка, которые 12 декабря 2014 года откроют эту большую сказку в самом сердце столицы.
    Для посетителей фестиваля подготовлены рождественские угощения и лакомства. Более 400 шале с горячими напитками, сладостями и пряниками откроются во всех округах Москвы. Там же можно будет купить расписные игрушки, сувениры, привезенные из разных регионов России и зарубежья.

    Украсят праздничную Москву более тысячи арт-объектов, специально изготовленных для фестиваля. Гостей также ждут увлекательные мастер-классы, игры и конкурсы.
    Подробная информация о фестивале «Путешествие в Рождество: в гостях у сказки» будет опубликована 25 ноября на сайте www.festmoscow.ru. Чтобы новогодние мероприятия смогло посетить как можно больше человек, участникам проекта «Активный гражданин» предлагается выбрать наиболее оптимальный режим работы площадок фестиваля.
    Голосование:

    Будни 11:00–20:00, выходные 10:00–20:00
    Будни 13:00–20:00, выходные 12:00–20:00
    Затрудняюсь ответить
    Последний раз редактировалось Елена; 03.12.2014 в 15:02.

  23. #23
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Классно как! Жаль не смогу посмотреть, фестивалить - это я люблю)
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  24. #24
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    По ссылке www.festmoscow.ru всё подробно расписано, что именно пройдёт и где.

  25. #25
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    На Активном гражданине идёт голосование за расширение сети клиник проекта "Доктор рядом". Не могу дать ссылку, т.к. проголосовала, и опрос для меня пропал, т.е. стал невидимым.
    Вот кратко текст о сути проекта, отсюда:
    В двух округах Москвы - ЮЗАО и ТиНАО – в четверг 12 февраля начался опрос населения по поводу открытия частных клиник шаговой доступности «Доктор рядом». В этих двух округах таких медучреждений нет, хотя по городу их уже 16. Высказаться можно на портале «Активный гражданин».

    Смысл эксперимента в том, что принадлежащие частным инвесторам клиники часть услуг предоставляют москвичам бесплатно, на основании полиса ОМС. В качестве компенсации город вводит для владельцев медучреждений шаговой доступности льготную арендную ставку – один рубль за кв.метр в год. В перечень бесплатных услуг включены прием у врача общей практики, анализы, диагностика и некоторые терапевтические услуги.

    Вопрос для москвичей сформулирован следующим образом: хотели ли бы вы пользоваться услугами частной клиники шаговой доступности по полису ОМС? Если жители ЮЗАО в нашем случае скажут да, в округе будет открыт «Доктор рядом». В таком случае уже в текущем году Департамент здравоохранения совместно с Департаментом городского имущества подберут и выставят на аукцион помещения для новых клиник в тех районах, где подобные медучреждения наиболее востребованы среди жителей. Предполагается, что под медицинские кабинеты такого формата будут выделены, как правило, помещения на первых этажах жилых домов в районах массовой застройки.
    На основании чего начал работу проект, отсюда:

    Приказ Департамента здравоохранения

    Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 16.09.2013 N 899
    "О порядке взаимодействия медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы с участниками реализации пилотного проекта "Доктор рядом"

    Утвержденный Порядок регламентирует условия взаимодействия медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы с участниками реализации пилотного проекта "Доктор рядом", направленного на предоставление населению города Москвы медицинских услуг первичной медико-санитарной помощи в сфере обязательного медицинского страхования медицинскими организациями частной системы здравоохранения и индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на медицинскую деятельность и опыт непрерывного осуществления медицинской деятельности не менее трех лет. В кабинете врача медицинского офиса "Доктор рядом" обеспечивается посменная работа врача общей практики или врача-терапевта и врача-педиатра, которые осуществляют амбулаторный прием. Прием осуществляется ежедневно с 8.00 до 20.00, в субботние дни с 9.00 до 18.00, в воскресные и праздничные дни с 9.00 до 16.00. При наличии показаний врач общей практики медицинского офиса "Доктор рядом" имеет право направить пациента для проведения лабораторных и клинико-инструментальных обследований, консультаций врачей-специалистов в медицинские организации государственной системы здравоохранения города Москвы. В кабинете врача медицинского офиса "Доктор рядом" пациенту может быть оформлен листок нетрудоспособности при наличии в лицензии на медицинскую деятельность работ (услуг) по экспертизе временной нетрудоспособности. Оплата оказанных медицинских услуг осуществляется из целевых средств, направляемых страховой медицинской организацией в адрес участника реализации пилотного проекта "Доктор рядом" по договорам на оказание и оплату медицинской помощи в объеме и на условиях, которые установлены территориальной программой обязательного медицинского страхования. Также утвержден перечень и объем медицинских услуг первичной медико-санитарной помощи, оказываемых участниками реализации пилотного проекта "Доктор рядом" в рамках Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в городе Москве на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов.
    [свернуть]


    Скачать можно тут (20,4 КБ): http://www.teplak.ru/download/Doctor.docx

    Напомню, что это Приложение, это перечень и объем медицинских услуг первичной медико-санитарной помощи, оказываемых участниками реализации проекта «Доктор рядом» в рамках территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.
    Интересно, много ли москвичей знают о таком чуде?
    Последний раз редактировалось Елена; 22.02.2015 в 12:28.

  26. #26
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вот несколько адресов клиник сети "Доктор рядом", которые мне удалось найти. Всего работают 16.:

    Сеть клиник «Доктор Рядом» создана в рамках программы Правительства города Москвы.

    Ее задача – повысить доступность качественных медицинских услуг для москвичей,
    дать жителям всех жилых районов, особенно густонаселенных и быстрорастущих, возможность удобного обращения к хорошим врачам, в красивые, хорошо оборудованные клиники «шаговой доступности» непосредственно рядом со своим домом.

    Во всех клиниках «Доктор Рядом» ведется бесплатный прием населения по полисам
    ОМС врачами общей практики (семейные врачи). Кроме того, наши пациенты могут дополнительно получить профессиональную помощь специализированных врачей
    на платной основе.

    Вы можете обратиться к нам с любой медицинской проблемой - мы всегда поможем вам найти решение!
    Клиники Доктор Рядом
    находятся по адресам:




  27. #27
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Архивариус, можно попросить тебя поправить шапку темы? Написать, что существует интернет-опросник жителей Москвы "Активный гражданин", где они могут высказать мнение в форме выбора готового ответа на вопросы о некоторых проектах правительства Москвы по благоустройству города и социальной, культурной политике?

  28. #28
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Архивариусу объявляю благодарность за техническую помощь!))

    Мне пришло письмо от "команды краудсорсинг-проектов Правительства Москвы" (как, наверное, многим москвичам) такого содержания:

    Дорогие москвичи!
    На сегодняшний день накопилось множество вопросов к организации эффективной деятельности московских поликлиник и без вашего участия будет неправильно их решать.
    Приглашаем вас на новый проект Правительства Москвы, который посвящен улучшению работы городских поликлиник. В рамках проекта вы сможете предложить идеи по повышению качества обслуживания, доступности врачей и комфорта учреждений. Предложения, которые будут поддержаны жителями, будут обязательно реализованы.
    Для того чтобы принять участие в проекте, поделиться своими предложениями и оценить идеи других участников, регистрируйтесь на сайте crowd.mos.ru.
    Обращаем ваше внимание, что если у вас не будет возможности активной работы на проекте, вы всегда сможете наблюдать за его ходом.
    С уважением,
    команда краудсорсинг-проектов Правительства Москвы
    Видимо, это одна из возможностей повлиять на медицинскую политику в городе.

  29. #29
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Активный Гражданин

    Теперь общегородские онлайн-совещания для родителей будут проводиться в 20:00. Это время выбрало большинство пользователей проекта «Активный гражданин». Виртуальные встречи по вопросам школьного образования в формате видеотрансляций со специалистами проходят каждые 2 недели. На собраниях можно получить консультации, рассказать о проблемах, оставить жалобы и просто следить за новостями из сферы образования города.

    Присоединяйтесь к активным родителям! http://sobranie.educom.ru/




  30. #30
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Активный Гражданин сообщил:

    Мосгордума ввела в Москве дневной «тихий час»

    Московская городская дума приняла в окончательном чтении законопроект о введении днём в жилых домах «тихого часа», передаёт информагентство «Москва». Законопроектом вносятся изменения в закон «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве» и в кодекс Москвы об административных правонарушениях. «Хорошо известно, что в городе уже достаточно давно действует норма, устанавливающая ответственность за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время, а вот нашими поправками мы впервые предлагаем установить ответственность за нарушение тишины и покоя в дневное время», — сказал глава комиссии по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Александр Семенников. Он отметил, что штрафовать будут только за тот шум, который создаётся из-за проведения ремонтных работ.
    Согласно принятому закону, вводится полный запрет на проведение ремонтных работ в воскресенье и праздничные дни. При этом для новостроек «тихий час» в дневное время и праздники не вводится в течение полутора лет с момента введения дома в эксплуатацию. Горожанам запрещается проводить шумные ремонтные работы в жилых домах с 19:00 до 09:00 и с 13:00 до 15:00. Штраф за нарушение «тихого часа» как днём, так и ночью для граждан составит от 1 тысячи до 2 тысяч рублей, для должностных лиц — от 4 до 8 тысяч рублей и от 40 до 80 тысяч рублей — для юридических лиц.
    Составлять протоколы и рассматривать дела об административных правонарушениях может уполномоченный орган исполнительной власти Москвы по региональному государственному жилищному надзору.
    [свернуть]

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru