Страница 9 из 19 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 556

Тема: Что вы дарите детям на праздники?

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!

    Что вы дарите детям на праздники?

    Скоро Новый Год, пора подарки готовить. На Деда Мороза надейся...
    Но не расслабляйся)))

    Что вы будете дарить? И на какой именно праздник - Рождество, католическое и православное, новый год, старый новый год...? Или на все??
    Вручаете сами, дед мороз или под елочку?

    Подарки полезные или баловство? На какие праздники считаете нужным дарить подарки посущественнее, а на какие небольшие подарочки?
    Большие игры вроде набора лего дарите каждому ребенку отдельно или одну на всех, если детей несколько?

    Идеи для праздника тоже очень приветствуются!
    Как и опыт подготовки малышей к первой встрече с Дедом Морозом.
    Как объяснить что такое новый год, зачем елка, кто этот дядя с мешком и что такое праздник вообще?

  2. #241
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ириш, вот он http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90278098/
    Ксюха, твой Андрей уникум, даже среди наших))) Миша у нас тоже умеет и открывать и закрывать этот замок, сейчас он скорее для младшего. Тот любит поиграть со светом в холодильнике. А для Миши он сейчас скорее как знак, что нельзя. Он хоть и любит поесть, но не до фанатизма (ттт)

  3. #242
    Местный
    Регистрация
    19.02.2014
    Сообщений
    1,658
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,995/11
    Присвоено: 2,652/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
    А то с Ваней и йогуртами у нас безумие прямо... открывает, стоит, просит, он их может один за другим есть. Если говоришь "нельзя" - ему нипочем...Совсем не покупать - не выход. Но только есть в холодильнике, скажем, 5 йогуртов, Ваня пока их все не съест, не успокоится
    Антоша у нас такой же фанат йогуртов. Мы купили йогуртницу, и она у меня почти постоянно в работе.
    Еще мед очень любит - кашу исключительно с медом ест.

  4. #243
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
    тата, Да?? Супер, Танюш, спасибо большое!! Я еще и слышала от мамы вроде, что в Икее есть замки на холодильники... Но потом стала смотреть и не нашла (в нете смотрела), думала, че-то почудилось ей и перепутала. Надо будет обязательно купить. А то с Ваней и йогуртами у нас безумие прямо... открывает, стоит, просит, он их может один за другим есть. Если говоришь "нельзя" - ему нипочем...Совсем не покупать - не выход. Но только есть в холодильнике, скажем, 5 йогуртов, Ваня пока их все не съест, не успокоится. Как в мультике - если мед есть, то его сразу нет. А все время держать оборону, насильно закрывать дверь очень утомляет, да и холодно ему там стоять. Лиза сейчас тоже научилась. Тоже вечно что-то оттуда требует. и Хайнрих еще тот товарищ!! А про меня - так вообще молчу!! ))))) Эта мадам идет вразнос и остановить-то некому! ))))))))))))))) короче, замок срочно надо.
    Тебе надо амбарный замок, и ключ от тебя спрятать))))))))))
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  5. #244
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy, неа, Ваня ничего не выбрасывает ни нужное ни ненужное. Но у нас есть свои приколы, мы любим попросить воды, а когда попили вылить остальное в близстоящую емкость, будь то кастрюля с супом или тарелка с едой...

  6. #245
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Девочки, это уже в приколы нашего поведения надо переносить))))) Потом как нить почищу тут. Продолжаем
    Я уже себе записала - не учить скидывать с тарелки остатки еды в мусор. Уж как-нить я сама))) Она у нас и так хозяюшка тоже. Еще научили, что упавшее в кухне на пол, есть нельзя, надо в мусор. Теперь как уронит кусочек, сползает со стула, лезет под стол доставать и несет в мусор. Потом обратно на стул закорячивается. Мелкая же, стул ей высоковат) Уговариваю, оставь потом уберем. Нет, ей надо сразу порядок наводить.
    Тарелку с остатками н трогает. Просто как наедается, сразу слезает со стула и идет в комнату. По пути посудомойку закроет запустит))))))
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  7. #246
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Я уже себе записала - не учить скидывать с тарелки остатки еды в мусор. Уж как-нить я сама)))
    Ага и я тоже.
    А у меня дилемма, что подарить на 13 лет старшенькому. У него на уме естественно только гаджеты, компьютерные игрушки. Что подарить мальчику, чтобы и понравилось и полезно, ума не приложу. ДА и игры эти если ему надо уже не ждет когда купят, а скачивает .

  8. #247
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, Мне почему-то кажется, что надо дарить все же, учитывая его желания, нет? Все ж это ЕГО День Рождения! Тем более такой большой! А "полезности" можно и просто так в течение года )))) Или, например, в какой-нибудь полезный магазин, типа художественный, сертификат на определенную сумму, или как это у вас называется? Чтобы выбрал из полезного, но то, что нравится ему.

  9. #248
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Ага и я тоже.
    А у меня дилемма, что подарить на 13 лет старшенькому. У него на уме естественно только гаджеты, компьютерные игрушки. Что подарить мальчику, чтобы и понравилось и полезно, ума не приложу. ДА и игры эти если ему надо уже не ждет когда купят, а скачивает .
    Свет, подарите электронную книгу PocketBook, если у вас нет. Супервещь. Скачивай с инета любую книгу,шрифт меняй какой хочешь, устроена она так , что глаза не устают .

  10. #249
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    тата, Танечка, спасибо!!!

  11. #250
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Люба Посмотреть сообщение
    Свет, подарите электронную книгу PocketBook, если у вас нет. Супервещь. Скачивай с инета любую книгу,шрифт меняй какой хочешь, устроена она так , что глаза не устают .
    Да, хорошая вещь, но мы ее еще лет на 10 подарили, незаменимая вещь, они и в школу их носят, там все книжки для литературы скачаны.

  12. #251
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
    Swetlaia, Мне почему-то кажется, что надо дарить все же, учитывая его желания, нет? Все ж это ЕГО День Рождения! Тем более такой большой! А "полезности" можно и просто так в течение года )))) Или, например, в какой-нибудь полезный магазин, типа художественный, сертификат на определенную сумму, или как это у вас называется? Чтобы выбрал из полезного, но то, что нравится ему.
    Ох, Ир, мы долго покупали по его желаниям, то обувь с колесиками, которые он два раза одел и ему не понравилось, то еще что то, тоже на один день. Он у меня какой то не складный в этом плане, ему сегодня прям вот охота охота меч джедая какого нить, но максимум один день с ним сходит и будет валяться, а стоит сейчас все не под наш бюджет. Поэтому конечно охота купить что то, что понравится, но и чтобы нравилось чуть больше пары дней.

  13. #252
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    И еще у них нездоровое увлечение этими компьютерными играми, вчера припер со школы "выдвижной клинок", друг дал. Ему родители купили такую хрень, которая крепиться на полку, чтобы она выдвигалась длиной см 30, мне чуть плохо не стало, железная арматура такой и насквозь кого то проткнуть можно, чем люди вообще думают. Вот им это интересно, они ассасины.
    Мне бы чего то такое найти, чтобы в другую сторону повернуть, помочь найти интерес из нормальной области.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 06.03.2015 в 13:05.

  14. #253
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, Свет, ну все же он мальчик, это неизбежно, что он таким будет интересоваться, клинками и ко ) Я смотрю на своего мужа, ему уже 35 )))) но до сих пор компьютерные игры стратегические войнушки всякие рулят, по телевизору бои по врестлингу, или как он называется - с кровью, со всеми делами. Тестостерон однако, оно и хорошо так-то )) не вышивать же им )))) Муж во всех остальных отношениях - весьма душевный человек, несмотря на свою компьютерные увлечения с детства и до сих пор. Именно он сказал, когда я была беременна Ваней и были подозрения, что он по-любому не даст мне прервать беременность. И с Лизой он был против амнио, даже в наших обстоятельствах. А в компьютерах убивает/взрывает всех с неимоверным наслаждением )))))

  15. #254
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    IrinaF,Я тоже не думаю, что из за одной железки он из доброго мальчика, который не бьет даже тех кто ниже ростом, он вдруг превратится в монстра, но эти железки в школе не безопасны, кто нибудь постарше в школе или на улице отберет и пырнет, он же один ходит. И потакать компьютерным играм я не хочу, сколько хороших людей совсем там зависло, это же болезнь. Вот думаю может как раз самокат, как вариант)
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 06.03.2015 в 14:51.

  16. #255
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Действительно, компьютерные игры это неизбежно. Свет, главное, дозировано и следи во что играет. Я своим запретила играть , где ходишь и просто тупо убиваешь людей от первого лица. Они играют в стратегии . Там у них свой герой , которого надо экипировать и сражаются с тём. силами , а не с людьми. Запрет ещё больше подогревает интерес. Старший уже почти не играет, надоело. У младшего тоже уже не каждый день есть желание играть и вообще больше любит общаться с друзьями по игре по скайпу, чем играть. Рано или поздно надоедают игры. Ну и тем более
    он у тебя занятой , играет мало. Рисовать он у тебя любит , это здорово. У меня у младшего плохо с мелкой моторикой , пишет и рисует плохо.

  17. #256
    Местный
    Имя
    Елена
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Троицк Москва
    Сообщений
    317
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 199/0
    Присвоено: 13/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, моей тоже 13, очень любит настольные игры. Правда, сейчас совсем нет времени играть. Но когда есть, играем часами. Пару раз ездили на игротеки Игроведа, супер! У них много взрослых игр.
    Моя может часами в Айфоне сидеть играть, я ищу ей дополнительные занятия, чтобы на это оставалось, а лучше вообще не оставалось времени.

  18. #257
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Elenka,Ксатит да, надо глянуть игровед. Я ему на НГ дарила Добль, нам очень нравится.

  19. #258
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    На 13 лет??? Деньги, конечно!! Лучший подарок - это деньги .большой уже парень, пусть сам распорядиться и потратит как желает нужным
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  20. #259
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy,Деньги мы ему и так каждый месяц даем, он копит и покупает что ему охота, и потом если просит что то, обычно берем. А на ДР нужен подарок, сюрприз, который показывает что родители нашли время на любимого сыночка, а не отмазались баблом. Ну у нас так принято

  21. #260
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, не, ну то на ежедневные расходы , а тут как бы на " что хочешь " . Ну Незнаю , мне по крайней мере лет с 12 деньги дарили, я так попросила . Перестали только лет в 25, наверное хаха . И то, если ничего конкретного не надо, всегда прошу дарить деньги. Нафиг сюрпризы , если это потом будет валяться ))) а тут как бы чувствуешь себя взрослым , можешь растянуть удовольствие , покупать что то, что захотелось , не копя , а просто так . Как то так я рассуждаю )))
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  22. #261
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy,Ты может барышня была самостоятельная в 12, у меня в магазин даже за нужными вещами его не выманишь, хотя думаю дать ему денег сходить купить гамбурегеры их любимые с другом. Думаю на ДР можно.

  23. #262
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Сегодня подарили девчонкам лего кукольный домик. Читала о нем много отзывов, все положительные. Присоединяюсь. Нам тоже очень понравилась игрушка. Лего наши дети любят, но немного поднадоел. С этой игрушкой играли снова очень увлеченно. Часа два точно до обеда возились. После сна наверняка продолжат.
    В общем, рекомендую.

    На неделе прикуплю к нему самую большую строительную пластину. Станет удобнее строить коттедж со столиком на лужайке.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  24. #263
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, Здорово!! )))) У нас этот дом стал как основа для всех лего-игр. От него отталкиваемся. Рядом с домом можно и качели построить и на машине поехать, и на поезде. Как-то все вокруг дома, без него что-то не то!

  25. #264
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    IrinaF, аха! Маша вчера всех чаем поила из этого набора. Там чайник- кофейник имеется, а вместо чашки кастрюля оттуда же пошла))) наливает, пьет сама и нас поит. Я учу ее наливая чай озвучивать сссссс, как в альбомах по развитию речи советуют.
    Пластину вчера купила в детском мире, сегодня ожидается строительный бум)))
    Ир, вы в два этажа строите, как на коробке нарисовано? Мне кажется маленьким удобнее одноэтажный вариант, как то доступ внутрь лучше?
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  26. #265
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    А я вчера в магазине увидела конструктор-домик Пепы. Раньше были просто деревянные такие всякие домики, машинки. А тут конструктор с нашими любимыми героями.

  27. #266
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Света, ссылка есть? Мы тоже эту страшненькую свинку любим) Взяла бы на заметку.
    Вчера видела пазлы с ней, но на наш возраст не годятся.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  28. #267
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!

  29. #268
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, лего дупло совместимый? Вот бы нам отдельно фигурки пеппы с семьей купить, и можно заселить их в наш кукольный домик)
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  30. #269
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    лего дупло совместимый?
    Я ж не знаю, у меня нет пока пепы.

  31. #270
    ЗоркийПандаИскатель Аватар для StepVera
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,191
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,437/0
    Присвоено: 4,231/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    А мы Лешке подарили на Новый год настольный хоккей, играет с удовольствием очень часто до сих пор. И сейчас прилично получается! Первое время жульничал, руками к воротам противника подбрасывал шайбу, а сейчас уже сам часто забивает!
    Лего и конструкторы не пошли совсем.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru