Страница 8 из 19 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 556

Тема: Что вы дарите детям на праздники?

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!

    Что вы дарите детям на праздники?

    Скоро Новый Год, пора подарки готовить. На Деда Мороза надейся...
    Но не расслабляйся)))

    Что вы будете дарить? И на какой именно праздник - Рождество, католическое и православное, новый год, старый новый год...? Или на все??
    Вручаете сами, дед мороз или под елочку?

    Подарки полезные или баловство? На какие праздники считаете нужным дарить подарки посущественнее, а на какие небольшие подарочки?
    Большие игры вроде набора лего дарите каждому ребенку отдельно или одну на всех, если детей несколько?

    Идеи для праздника тоже очень приветствуются!
    Как и опыт подготовки малышей к первой встрече с Дедом Морозом.
    Как объяснить что такое новый год, зачем елка, кто этот дядя с мешком и что такое праздник вообще?

  2. #211
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Не покупать же две одинаковых куклы.
    Да, вам надо всё по два экземпляра покупать, чтобы не ссорились.

  3. #212
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Почитала, склоняюсь к варианту - два подарка необходимость. Одинаковые, наверное, нет смысла. Но что то нужно.

    На новый год под елку клали все в одном экземпляре, я даже не парилась по этому поводу. Но это был общий праздник, и подарки в большинстве такие общие, типа лего. А главное их было очень много и каждый день.
    День рождения совсем другое.
    Надо о кухне подумать. Пора, девки на выданье, а готовить еще не научились.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  4. #213
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мои с Нового года иногда играют если не в кухню, то в кормление кукол из посуды от кухни.

  5. #214
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Люба Посмотреть сообщение
    Наверное, по маленькому подарочку стоит купить и мальчишкам, чтобы у всех настроение праздничное было.
    Люба, да, про мальчишек я точно решила, я немного не то хотела спросить. Думаю, просто, кухня это такой подарок, что его в запечатанном виде не преподнесешь. Это надо собрать, поставить и где здесь подарок как бы? )))) в особенности двухлетке, может, этого будет и не понять, что это тоже подарок, только в таком виде?... ну не знаю короче. Я думала теперь, что кухню типа всем (хотя в уме и Лизе на 2 года), а по персональному маленькому всем, включая Лизу? Или кухню Лизе и она поймет, что это тоже подарок? А по маленькому только мальчикам? Ладно, тупые вопросы у меня, звЫняйте ))))))))

  6. #215
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ириш, подводите все вместе Лизу к собранной кухне и с восклицанием : Лиза , с днём рождения !Ну можно песенку спеть вместе поздравительную. Обязательно поймёт , что это ей . А потом ещё всем троим по маленькому подарку.

  7. #216
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Люба,спасибо Любочка. да, хорошая мысль, как-то так. Короче другая проблема вырисовалась. Только что встречалась с мамой девочки, которая на рождество дочке (год и 8) подарила кухню, та поиграла ею с месяц и больше пока не интересует ее ))))))))) такой удар )))))) у меня сильные подозрения, что с моими будет аналогичная история. Метнулась в сторону "магазина" с кассой, другая мама рассказала про свою 6-летку такое же))) никаких идей для подарков не остается)))))
    Последний раз редактировалось IrinaF; 04.03.2015 в 14:17.

  8. #217
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ира, ко всем игрушками дети охладевают время от времени или совсем. Мне кажется, кухня будет снова и снова востребована.
    У нас с лего так - обожают, а если каждый день перед глазами,надоедает. Кидаются им. Убираю, достаю снова и опаньки, играют)

    Ир, а ты думаешь Лиза подарок поменьше габаритами прям вот поймет что подарок? Обрадуется новой игрушке и все. Или ты считаешь, что нельзя унести в охапке, то за подарок не считается? Это уже приобретение семейной недвижимости?)

    А вообще я за то чтобы дарить небольшие личные подарки, а габаритное просто покупать когда удобно, и вручать детям под фанфары и Их радостные повизгивания))))
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  9. #218
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    ноутбук сломался, с телефона неудобно писать жуть...
    Короче, я подумала, что ты, Ник, права. все равно буду кухню дарить, это из серии "лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть". Тем более Ваня в последнее время стал интересоваться процессом готовки... надо. надоест - постоит, подумаешь. Опять же есть данные от 10-летней девочки, что она до сих пор в кухню играет.
    Ника, да, я боюсь, что у моих подарок это нечто в упаковке и обхватываемое хоть как-то руками )))) можно,конечно кухню сверху покрыть парой листов упаковочной бумаги, но не знаю... в общем мы сегодня уже по-любому купили мелкие подарки всем троим. сильно мелкими правда я бы их тоже не назвала...наборы Плеймобиль. У вас есть такие? Посмотрим, будут ли играть... вообще мои любят всякие ролевые игры...

  10. #219
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    В Дса кухня всегда стояла на втором этаже в коридоре, многие дети подходят и что-то готовят каждый раз, и Надя в том числе. Так, между делом, перед занятием.)) К кухне можно всякие аксессуары дарить - формочки для печенья, например, фартучки и пр.
    С телефона невыносимо писать, согласна. У меня ноутбук накрывается, батарея. Если наш папочка не купит батарею к 8, - хана.

  11. #220
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Что за плеймобили такие? Мне нужно?))))))))))))))
    Это ваще машинки или мобиль от другого слова?))
    Ваще про машины совет тоже не помешал бы мне.
    Я на следующей неделе планирую поездку в крупные магазины, и как раз намечены к покупке машинки)) Здесь купила две инерционных дешевеньких, играют очнгь хорошо, а вот машинки ездят не очень хорошо. Но других в магазине не было.
    Еще смотрю на всякие машинки, которые как то крутятся прикольно.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  12. #221
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    IrinaF, в кухню будут играть по любому . У Кресницы кухня с 2х лет, играет до сих пор периодически . Эта не та игра, в которую прям каждый день играют обычно , но зато надолго хватает . У малого была кухня с трех до 7 где то , играл часто , он бы и сейчас играл, но чисто физически уже вырос , смешно смотрится , ему сгибаться надо , чтобы там " готовить " . Поэтому кухню отдали , но малой буду покупать тоже в этом году . Уверена, и Андрюха будет играть ))) бери такую , чтобы побольше было всяких наворотов , побольше места для посуды и еды , я еще покупала отдельно такой шкафчик , типа чуланчик с полками , там хранилась посуда и еда, ибо подкупаешь всё равно что то . То набор для тортов, то кастрюльки , накапливается . У меня такая вот была

    Сама по себе кухня нормальная , но если есть возможность финансовая , покупай лучше из дерева , что то типа такого , я себе уже присмотрела , может бабушкам закажу )))

    во первых, из пластика она не очень стабильная , малой ее пару раз наворачивал , пластик трескался . Во вторых там маленькие очень отделения , духовка, холодильник , они еще и узкие , поэтому кастрюли например не влазят . Плюс они обычно все стандартного размера , в плане высоты . Довольно низкие , думаю Ване будет уже не очень удобно .
    Та что на второй картинке , мне нравится . И не громоздкая , при этом холодильник большой, влезет всё туда , и сама она повыше , да и выглядит реальнее . Расцветки есть разные , можно чо нить нейтральное найти . А вообще, классно люди сами делают целые гарнитуры детские ))) видела у знакомой , у нее муж сделал целую кухню дочке в игровой комнате , там и шкафы и стол, и холодильник и полочки , так здорово . Я б тоже так хотела , но некому такое сделать
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  13. #222
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Класс, да?? И это самодельная !!
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  14. #223
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy,
    Иду мужу показывать!
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  15. #224
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, я думаю твой такое сделать может запррсто
    и вроде кухня простая , из обычных ДСП вроде , можно купить самый дешевый кран , комфорки маленькие настоящие , вообще круто будет , а выглядит классно , и места много для готовки и игр . и размер самим можно выбрать, и цвет , блин, тоже хочу ))
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  16. #225
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy, надо же! У нас с тобой по кухням полностью совпали вкусы!!! ))))) Очень красивая та, что у тебя была, такая типично американская, а я очень люблю американские кухни, нравится мне их стиль. А ту, что ты предлагаешь, Kidkraft, я и выбрала! )))))))))))))) Только у меня другая расцветка, вот моя
    [IMG][/IMG]

    Да-да, я точно по этим параметрам, деревянную, и чтобы если уж брать, то со всеми наворотами и чтобы было много место для хранения, потому что барахлища типа посудки и "еды" у нас уже накопилось бог знает сколько.

    Самодельная кухня мне тоже очень нравится! Если бы у меня было больше места в игровой и мастеровой муж, то однозначно была бы за эту опцию. Там можно такой простор для деятельности устроить! Но.. имеем, что имеем ))))

    А про играть, ладно, раз играют все, буду надеяться. Смотрю, что с корзинкой для продуктов (типа в магазин), мои играют постоянно. Не каждый день, но уже на протяжении года регулярно. Кстати поэтому следующим пунктом у меня будет магазин с кассой и деньгами. Такого плана

    [IMG][/IMG]

  17. #226
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ника, компьютер сдыхает потихоньку, он у меня теперь только первые полчаса нормально, а потом с мышкой труба... Но попробую про Плэймобиль краткий обзор)))) Это наподобие Лего по величине, но не конструктор, а чисто для проигрывания сюжетов. Маленькие фигурки, домики, всякие частюшки. магазинах он у нас занимает примерно столько же места и стоит рядом с Лего. Мне Лего нравится больше, но и Плеймобиль имеет право на жизнь. Просто я мужу сказала, надо какую-нибудь мелочь и мальчикам купить, а он говорит, ну если уж покупать, то тогда не то, что они выкинут, а с чем смогут играть хоть подольше. Поэтому мы попробуем вот этот Плеймобиль, расскажу потом, как оно пошло и пойшло ли вообще. Вот на этой странице можно посмотреть все их сюжетные линии, там вагон и маленькая тележка. http://playmobilrussia.ru/Products/C.../1/tovari.html
    Мы вот такие выбрали
    [IMG][/IMG
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]

  18. #227
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    В Дса кухня всегда стояла на втором этаже в коридоре, многие дети подходят и что-то готовят каждый раз, и Надя в том числе. Так, между делом, перед занятием.)) К кухне можно всякие аксессуары дарить - формочки для печенья, например, фартучки и пр.
    С телефона невыносимо писать, согласна. У меня ноутбук накрывается, батарея. Если наш папочка не купит батарею к 8, - хана.
    Лена, так говорят, что вот именно в чужих местах дети играют, а у себя дома не очень. Мама девочки про магазин рассказывала, что она везде в общественных местах играла в этот магазин, мама купила ей домой, и все, дома не играет )) Ну будем надеяться на лучшее ))

  19. #228
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
    Ну будем надеяться на лучшее ))
    Ирин, согласна, что детям дома игрушки быстро приедаются, но выхода всё равно нет)) Надо же что-то дарить.)
    Мне чем нравится вальдорфская метода - их игрушки сделаны без детализации, как трансформеры. Не всегда, но иногда. Например, я рассказывала про обычную лавку - её можно превратить в три разных предмета мебели путём переворачивания на другую грань. То в сундук, то в лесенку, я уж не помню, что там было.
    Эт я к чему. Наверное, кухню надо как-то маскировать, если место позволяет. Например, футляр какой-нить изобрести, хоть картонный, можно с магнитной доской или планшетом для рисования. Постоит в футляре - можно открыть и снова поиграть. В общем, просто идея такая, чтобы не разбирать.
    Последний раз редактировалось Елена; 05.03.2015 в 14:15.

  20. #229
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, Идея неплохая про маскировку! только места впритык...Вся игровая комната 10 метров, туда уже понапихано хз сколько всего, столик со скамеейчкой и стульчиком, книжный шкаф, диван стоит (без него нам нельзя, это по совместительству и гостевая) еще и магазин же в планах )))) место аккурат под кухню выделено. Ладно, пледом можно накрыть, если совсем труба настанет... ))))))) но, думаю, пусть стоит себе, если их не тыкать туда - иди готовь на кухне )))))) (как моя подруга все к дочке приставала "иди принеси мне чай", может, дочка поэтому и обалдела уже от кухни ))))), то в естественном режиме будут к ней возвращаться то и дело, думаю. В основном мои любят доставать чашки-ложки-тарелки и кормить кукол или кто там еще. Так что, как мебель для хранения всего этого барахла, кухня точно пойдет )))) Я специально холодильник искала повместительней ))))))

  21. #230
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ира, плеймобили прикольные. Расскажешь потом как играют.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  22. #231
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ирааа, я уже думаю не поставить ли туда обычный холодильник))))))))))))) Купить небольшой, и хранить там напитки и прочую летнюю еду - как раз возле выхода в сад)))))))))))))) Крыша, куку, мы здесь))))
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  23. #232
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, ))))))))))))))) давай уж обычную кухню туда, че, на распродажах можно найти что-нибудь!))))))))) а удобно! Захотел поесть что-то, взял сготовил ))))))))))))))))))))) не, если серьезно, то холодильник дело все же такое, вечно будут его открывать и стоять-то рядом, холодно... нет? Мои вечно у открытого холодильника на кухне толпятся, я наоборот думаю, где бы взять замок на него, чтобы не открывали почем зря ))) холодно же...

  24. #233
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    IrinaF, Ириш, замки-закрывашки есть в ИКЕА мы уже со 2 его используем. Он на двустороннем скотче. Держится прочно. Очень советую.

  25. #234
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Я эти икеевские замки нацепила на все шкафы кухонные, на стеклянные дверцы книжного шкафа. Наконец не приходится собирать лапшу по всей кухне. Ну и естественно холодильник.

  26. #235
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    А мне пока замки не помогут: Аринка у меня на руках подъезжает к холодильнику и повелевает открывать... Их величество инспектировать изволят...
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  27. #236
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    А мне пока замки не помогут: Аринка у меня на руках подъезжает к холодильнику и повелевает открывать... Их величество инспектировать изволят...
    У меня тоже повеливает, но когда он меня просит, я уверена что закрою. А когда он сам открывает, я не всегда замечаю что дверь на распашку)

  28. #237
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    тата, Да?? Супер, Танюш, спасибо большое!! Я еще и слышала от мамы вроде, что в Икее есть замки на холодильники... Но потом стала смотреть и не нашла (в нете смотрела), думала, че-то почудилось ей и перепутала. Надо будет обязательно купить. А то с Ваней и йогуртами у нас безумие прямо... открывает, стоит, просит, он их может один за другим есть. Если говоришь "нельзя" - ему нипочем...Совсем не покупать - не выход. Но только есть в холодильнике, скажем, 5 йогуртов, Ваня пока их все не съест, не успокоится. Как в мультике - если мед есть, то его сразу нет. А все время держать оборону, насильно закрывать дверь очень утомляет, да и холодно ему там стоять. Лиза сейчас тоже научилась. Тоже вечно что-то оттуда требует. и Хайнрих еще тот товарищ!! А про меня - так вообще молчу!! ))))) Эта мадам идет вразнос и остановить-то некому! ))))))))))))))) короче, замок срочно надо.

  29. #238
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    IrinaF, у меня замки не спасали ))) точнее пока он не мог их открыть, он и не лез особо, а потом просто выдерал с корнем ))) сейчас и речи нет, он , мне кажется, и амбарный замок с корнем оторвет хаха )))
    меня еще жутко бесит, когда малой что то не хочет больше есть, он выкидывает в мусор . У тебя так не делает Ваня ? Например , фрукты . Хочет ягод. Я помою , в тарелку наложу , он потом чо то передумает, парочку съест а остальное в мусор . Вчера вот полную тарелку клубники, черники и малины выкинул . Бесит жутко. Ну поставь на стол, и все. А он не понимает разницы между остатками еды , которую конечно я выкидываю с тарелок, и едой, которую выкидывать не надо, а можно доесть. Всё в мусор летит. А потом через час может опять наложить себе этих ягод, типа уже захотел. Скоро психану и из мусорки заставлю доставать и есть. Достал уже, переводит продукты .
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  30. #239
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Надя любит в мусор выкидывать всякие ненужные, с её точки зрения вещи. Но еду не выбрасывает, просто встаёт и уходит или ставит тарелку на большой стол со своего маленького.
    Сколько раз находили в ведре с мусором то, что искали.)) Плёнку, стакан, не помню уже. Но это она хозяюшка.

  31. #240
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, да, такой период у нас был, года три как прошел , наконец . Тоже выкидывал " ненужные " вещи.
    еду раньше тоже оставлял, а потом я приучила на свою голову с тарелки выкидывать остатки и в раковину ставить . Поэтому он считает, что ВСЁ надо выкидывать, что недоел. И разницу никак не объяснить ему, между недоеденным салатом и тарелкой фруктов может выкинуть вообще не тронутое, если вдруг не хочет это есть.
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru