Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 816171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 556

Тема: Что вы дарите детям на праздники?

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!

    Что вы дарите детям на праздники?

    Скоро Новый Год, пора подарки готовить. На Деда Мороза надейся...
    Но не расслабляйся)))

    Что вы будете дарить? И на какой именно праздник - Рождество, католическое и православное, новый год, старый новый год...? Или на все??
    Вручаете сами, дед мороз или под елочку?

    Подарки полезные или баловство? На какие праздники считаете нужным дарить подарки посущественнее, а на какие небольшие подарочки?
    Большие игры вроде набора лего дарите каждому ребенку отдельно или одну на всех, если детей несколько?

    Идеи для праздника тоже очень приветствуются!
    Как и опыт подготовки малышей к первой встрече с Дедом Морозом.
    Как объяснить что такое новый год, зачем елка, кто этот дядя с мешком и что такое праздник вообще?

  2. #511
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    StepVera, Вера, ни Арина ни Леша не играют уже?? Ты вроде ж недавно для Арины монстр-хай смотрела?

  3. #512
    ЗоркийПандаИскатель Аватар для StepVera
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,191
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,437/0
    Присвоено: 4,231/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    IrinaF,да, Ира, уже не играет, стала любить настольные игры.

  4. #513
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    StepVera, ого. Я вот мужу и сказала, нам осталось покупать игрушки-то небось года 3-4, потому что уже не от первого человека слышу, что после 8 игрушек почти нет, остаются лего максимум. А Леша небось как Арина... у нас Ваня играет активно, но, наверное не в последнюю очередь за компанию с Лизой. Не зря, короче мы отрываемся сейчас на рождественских подарках)))

  5. #514
    ЗоркийПандаИскатель Аватар для StepVera
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,191
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,437/0
    Присвоено: 4,231/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Я ещё Леше ничего не купила, грустно, от того что игрушки нет смысла покупать-очень любила это делать! Аришке купила банный халат и носки новогодние! Со вторника иду в отпуск, поброжу по магазинам, посмотрю что-нибудь.

  6. #515
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вера, у нас Аришка кроме куклы мечтает о шкатулочке. Кажется магазин wildeberries или как то похоже, не соображу сейчас, могу потом посмотреть. Там мы нашли музыкальную шкатулку с балериной на картинке. Внутри крутится фигурка балеринки. И отделы для украшений. Стоит 1400-1500. Как то так. Мы уже в куклу вложились, шкатулку на потом отложили. Но шкатулка милая и к празднику чудесно, сказочно так...
    Еще она мечтает о рыжем котенке из той ру. Который из коробки просится, скребет лапами и мявкает. Она мечтает его спасти, с тех пор как он в магазине встал на задние лапы в коробке и стал изображать самого несчастного кота. Но цена спасения пять тысяч, такой залог не потянули.
    Котенка может и поздно твоей, а шкатулочку посмотри. Еще бусиков положить внутрь. Может понравится?
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  7. #516
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    И я не знаю, что дарить, ближе к празднику поедем в магазин и что приглянется, то и выберем. Лего два набора уже подарили , да и не очень то ониВове, да вообще мало что очень, избалован игрушками.

  8. #517
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама, Ира мне про интересную игрушку рассказала, плеймобиль. Обязательно попозже возьмем своим. Видела такие? Наши точно будут играть, но они фанатки лего. Не знаю, связано это или нет. Но вроде и Ирин Ваня не фанат лего, а такие игры любит.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  9. #518
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Ира мне про интересную игрушку рассказала, плеймобиль. Обязательно попозже возьмем своим. Видела такие? Наши точно будут играть, но они фанатки лего. Не знаю, связано это или нет. Но вроде и Ирин Ваня не фанат лего, а такие игры любит.
    Не видала и не слыхала про такое, сейчас посмотрю. Вот здорово, что твои фанатки лего, это же мышление, логика, мелкая моторика, у нас вообще равнодушен практически.

  10. #519
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    А я в этом году для Вани прошлась по чисто таким мальчуковым игрушкам. Ура! Правда не на возраст 8-9 лет ((( но все же: робот на управлении, динозавр на управлении рычащий и чего-то там делающий!))) Полицейская машина с полицейским внутри, сиреной и тд, еще Бэтмэн, который машет крыльями и издает звуки, и машинка к нему. Наверное, почти что первый Новый Год, когда так это именно по-мальчишески.
    Плеймобиль да, он, наверное, будет на День Рождения. Мы взяли Ване набор школа, ниже ссылка.
    https://www.mytoys.de/playmobil-play...l-4260665.html
    Вообще Плеймобиль у нас здесь игрушка очень популярная. Примерно на 2м месте после Лего.. но это не совсем Лего, вернее, совсем не Лего, я бы сказала. Его надо один раз собрать с помощью родителя, а потом играть. Это скорее плацдарм для ролевых игр по разным темам, которых там куча: детсад, больница, школа, игровая площадка, бассейн, магазин и тд и тп, там их реально много. Ваня очень любит ролевые игры, лего к сожалению не любит, поэтому, думаю, ему такое подойдет. Единственное, надеюсь, он не раскидает и не сломает всю конструкцию быстро, как это уже бывало какое-то время назад...
    Последний раз редактировалось IrinaF; 18.12.2017 в 20:07.

  11. #520
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    StepVera, Вера, а Леша вообще-вообще ни во что не играет? Теперь с Лешей пристану!))) Просто интересно, они же ровесники с Ваней, но у Вани игры довольно-таки активно еще идут. После школы он часто с какими-то своими игрушками сидит, ими разговаривает и тд.
    Последний раз редактировалось IrinaF; 18.12.2017 в 20:16.

  12. #521
    ЗоркийПандаИскатель Аватар для StepVera
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,191
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,437/0
    Присвоено: 4,231/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    IrinaF,Ира, не сидит! Если предлагаю, настольные игры играет с удовольствием, а так телевизор,планшет,иксбокс!
    Тут откопала их письма к деду морозу, Леша заказал пистолет, а Арина взрослую косметику (в последнее время стала замечать убытки в своей косметичке)

  13. #522
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    StepVera, да ты что, играет в настольные игры у тебя? Какого плана игры? Ваня в настольные то ли не умеет, то ли не любит, но очень быстро отваливается, если начинаем играть в настольную.
    Пистолет классно, я тоже сегодня урвала по дешевке за пару евро пистолет, ване нравится.
    Арина с косметикой!))))

  14. #523
    ЗоркийПандаИскатель Аватар для StepVera
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,191
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,437/0
    Присвоено: 4,231/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    IrinaF,Ира, настольные бродилки с фишками и кубиком, перевёрнутые карточки, типо найди пару, или стопкой кладешь картинки переворачивает по одной и так же забирает пару, домино, очень амбициозный парень, если не побеждает-скандал и истерика минут на десять! В настольный хоккей очень любит. Один не играет вообще!

  15. #524
    ЗоркийПандаИскатель Аватар для StepVera
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,191
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,437/0
    Присвоено: 4,231/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    IrinaF, Ира, а Ваня играет с кубиками, конструктором, пазлы собирает?

  16. #525
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    StepVera, Вера, классно!!! Ваня не играет в такое совсем (( Ему не хватает внимания и концентрации на мой взгляд. Настольный хоккей не пробовали.. но не уверена по тем же причинам, что пойдет. И к тому же у Вани нет амбиций в плане, победил он или нет. Я даже не до конца уверена, что ему ясны эти понятия.
    Из обычных деревянных кубиков он строит всякие башни и домики, а вот конструкторы уже сложнее. Лего (дупло) еле-еле, ему тяжеловато вставлять детальки, мелкая моторика не очень. Пазлы у нас долго очень тяжело шли, в итоге мы их дотянули до 15 элементов, дальше не пошлло, да и те уже подзабросили. Леша любит конструеторы, лего, пазлы? Как ваше чтение, счет? У нас все встало и стоит. Никаких подвижек. Хотя здесь много моей вины, я расслабилась в последнее время.

  17. #526
    ЗоркийПандаИскатель Аватар для StepVera
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,191
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,437/0
    Присвоено: 4,231/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    IrinaF, Ира, Лего пазлы, кубики вообще никак! И не усадить, я и не усаживаю! С чтением не плохо, уже немного понимает смысл прочитанного. В счёте никак, тоже не занимаюсь. Письмо, немного может переписать текст два три предложения из трёх четырех слов. Пишет печатными буквами очень коряво. Вот так!
    А Ваня пишет? Ему сложнее два языка. Вообще не представляю как он разделяет? Русскому письму не учите?
    Последний раз редактировалось StepVera; 21.12.2017 в 13:15.

  18. #527
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вера, понятно. Молодцы с чтением! У нас проблемы "наоборот", смысл прочитанного понимает, но вот прочитать бы))) каждое новое слово - мука. Письмо - очень круто у вас! Ваня так пока не может. Ему дают задания обвести написанные слова (тоже печатными буквами), и здесь-то нам нелегко. А двуязычие да, Ване однозначно сложнее(( Я вижу по младшей, что и ей-то не так легко это двуязычие дается, каково тогда Ване. С языка на язык переключается довольно легко, но грамматика на обоих языках очень страдает. Хотя все мысли понять можно. Любит рассказывать, что делал в школе (кратко конечно и моя-твоя... но иногда и ничего так, в любом случае мне понятно, что примерно было). На русское письмо пока не замахиваюсь и не думаю. Лет до 20 точно отложим))) с этим-бы хоть как-то разобраться.

  19. #528
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    А разделять языки не сложно кстати. Он знает, кто говорит по-русски, а кто по-немецки, так к ним и обращается. И только со мной и с Лизой может на обоих. Забавно, наверное, но мы уже привыкли, для меня это норма жизни)) Иногда мне диктует на каком языке они изволят хотеть общаться в данный момент)). Единственное удобство двуязычия в нашем случае, это, если он говорит непонятное мне слово (дикция-то еще та) и я долго не въезжаю, то прошу сказать на другом языке и эврика, все становится ясно! В эти моменты я рада двуязычию))

  20. #529
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мы с подарками определились. Под елочку будут куклы, обе дочки заказали именно кукол. Писали письма Деду морозу, каждый вечер спрашивают точно ли он подарит куклу)))
    Чтоб кукла плакала слезами и умела говорить. Обыскались таких. Беби борн уже есть, востребован и любим, но не покупать же второго. И он не умеет говорить. Даже сестренка беби борна не говорит, у нее плюс гнущиеся коленки и волосы.
    В итоге взяли одну плаксу говорящую, а вторую испанку озвученную.
    А потом дети смотрели со мной сайты игрушек и, увидев поезд лего, начали хором кричать аааааа какой паровозик хочууууу!)))
    Поскольку наши дети так не кричат даже в магазине игрушек, а к сайтам вообще ровно дышат, мы решили, что наверное надо.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  21. #530
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вчера Дед Мороз приходил со Снегурочкой, подарили настольный хоккей и дартс, бабушке и тете заказаны спортивные игры тоже, вроде бы куплены уже кегли и кольцо баскетбольное. Уже пора -интерес естьк спортивным и подвижным видам игр, вперед в фишер прайсе купила случайно клюшку с шайбой, так с Мишей неделю каждый вечер в хоккей играл, с большим удовольствием и спать с клюшкой ложился)))) Вот и угадай с подарком, тут копеешный оказался удачливее дорогого.

  22. #531
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама, подвижные игры да, время пришло. Мы в торговом центре всегда ходили в детский загончик "ясли" - горки мягкие, батут мягкий, шарики и прочее. В прошлом году запустили их в большой лабиринт с высокими горками, лазалками в три этажа. Маша там бродила, осваивалась. А трехлетняя Арина испугалась и почти не отходила от сетки, жалась ко мне (родителям внутрь нельзя). Лабиринт вообще то с четырех лет. А во вторник обе не вылезали оттуда два часа. После последнего продления вышли сами, со словами "усталаааа" Бегали там с красными щеками, горящими глазами. Маша с высокой горки скатывалась раскинув руки в стороны и с радостными воплями Арина сначала боялась, потом Маша скатилась с ней вместе взявшись за руки (это они сами придумали) и дело пошло лучше.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  23. #532
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    В фикс прайсе много мелочей для праздника. Взяли там короны (использую для изготовления корон, но можно и так носить), светящиеся волшебные палочки (одноразовая, но сутки светилась!), наборы "письмо деду морозу", магнитные наклейки новогодние.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  24. #533
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    в октябре у Маши день рождения, семь лет. Думаю подарить ей кухню, пока еще не поздно) Играть в стряпню она любит очень. Но хочется обязательно функциональную, чтоб шипело, светилось. Посоветуете что-нибудь?
    В идеале не хочется большую габаритную со стойкой. Стол и шкафчики лучше бы папа сделал, а вот плита чтоб интересная и остальное. Хотя можно и со столом.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  25. #534
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    У нас типа такой кухни. Когда "включаешь" конфорку , появляется скворчащий звук. Сейчас не играет, внуки двоюродные приходят, играют. Лучше купить с раковиной рядом , так интересней.

    Последний раз редактировалось Люба; 17.09.2018 в 15:32.

  26. #535
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, отличный подарок, вам бы и правда где-то только скворчащую плиту взять, а остальное мог бы и папа сделать! Или вон икеевская же, она как раз и звуки издавала и покрасить ее можно в интересные цвета.

  27. #536
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Икеевская имхо для нас не стоит столько. Функционала там мало, платишь за шкафчик из дсп. Нам бы чтоб побольше функций, а уж шкафчик папа под нее подстроит по размерам.
    Не могу определиться с брендом, что качество нормальное и интересная. А время то оказывается поджимает.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  28. #537
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, да, с вашим папой нужен какой-то совсем другой подход к кухне!))) Хоть отдельно все приборы покупай. Я вот не знаю, увы, где такое продается...

  29. #538
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Перечитала тонну отзывов на разные кухни, все отзывы отвратительные( Уже хоть бы просто плиту качественную с хорошими эффектами, а остальное, включая мойку, папа бы сделал
    Но не могу найти и плиту(
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  30. #539
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, Да пусть папа все сам сделает, а пошипеть и пошкворчать девчонки и сами смогут.))

  31. #540
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Gallina, к тому и придет, если ничего не подберу) Вообще вся идея была в пошипеть и пошкворчать) Остальное то есть. А все лето стряпали в песочнице, там колодец с водой возле домика. Папа специально сделал его детям для игр с водой. Песочные каши варились литрами)
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru