Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 217

Тема: Как это было - роддом, диагноз...

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    217
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 126/0
    Присвоено: 124/2

    0 Недоступно! Недоступно!

    Как это было - роддом, диагноз...

    Мне никто не предлагал отказаться, вот совсем , даже намека не было. Даже как-то говорили, что может и не подтвердится у вас синдром, что такие случаи были у них. Я верила, но на след. день после выписки пришел результат кариотипа. Относились в роддоме нормально, как к обычному ребенку, а ко мне сочувственно, как будто не знали, что сказать, как поддержать...
    У меня все родные дочку очень любят, но она же лялька еще... Хорошо, что созрели на ребенка. Рада за вас. У меня есть старшая дочка, через недельку пять лет будет. Я в большей степени для нее хотела родить сестренку, представляла, как они будут дружить, секретничать. Это, наверное, моя самая большая боль, что именно эти мечты не сбудутся... Первые дни больше всех было жалко не себя. а именно старшую дочку, и отказаться из-за старшей хотела прежде всего(
    Последний раз редактировалось МамаЮли; 20.11.2014 в 13:19.

  2. #121
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Галя, спасибо за добрые слова!
    А ползать и сейчас очень полезно). Есть история одной девочки с СД из Мексики, с которой начали заниматься по Доману в 9 лет, так вот начали именном ползания. К 18 годам девочка совершено поменялась, синдром минимализировался).

  3. #122
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Slava71, Представляешь, Коля сейчас ползает по-пластунски даже более технично, чем старший, который к тому же спортом занимается. Вот откуда что берётся? Жаль только, что пространства для ползания недостаточно, а так я иногда даю им задание поползать по комнатам, всем четверым.))))) То ещё зрелище!)))

  4. #123
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Gallina, Что то берется и само, согласна. Иначе мы бы сейчас умели только жевать)))))))))))) Ну, что развивали, то бы и работало))))))
    Мои иногда устраивают гонки на четвереньках))) Сами. И по пластунски могут.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  5. #124
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Gallina Посмотреть сообщение
    Slava71, Представляешь, Коля сейчас ползает по-пластунски даже более технично, чем старший, который к тому же спортом занимается. Вот откуда что берётся? Жаль только, что пространства для ползания недостаточно, а так я иногда даю им задание поползать по комнатам, всем четверым.))))) То ещё зрелище!)))
    Так это же классно! Можно еще попробывать тренировки равновесия - наклеить на полбумажный скотч и пытаться идти по нему, потом постепенно наращивать высоту.
    На самом деле заниматься по Доману очень даже весело).

  6. #125
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Можно еще попробывать тренировки равновесия
    Мы на улице по бордюрам ходим.)

  7. #126
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Gallina Посмотреть сообщение
    Мы на улице по бордюрам ходим.)
    Супер!

  8. #127
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Да мы оказывается тоже по доману занимаемся! Правда мы этого не знали))))))) Мы кладем на пол досочку гладкую и ходим по ней)))) Правда мы еще через нее прыгаем перешагиваем перелезаем))) И под ней ползаем тоже)
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  9. #128
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    А меня напрягают занятия, не хочу заниматься, а надо.По мне бы Вовка сам бы развивался, а я бы только радовалась. Вовчик тоже ползает по пластунски, у нас это называется, ползать , как партизан.

  10. #129
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Меня вообще всё напрягает, кроме лежания на диване)))

  11. #130
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Меня вообще всё напрягает, кроме лежания на диване)))
    бабушка говорила, на том свете належимся, поэтому шевелимся шевелимся

  12. #131
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ой, Света, моя бабушка тоже так говорила, но убедительных доказательств нету!!! А вдруг там еще быстрее поворачиваться придется?)))
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  13. #132
    Местный
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    217
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 126/0
    Присвоено: 124/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Вот один случай, стыдно признаться, но тем на менее - покупала одежку Саше, а сама думаю : зачем ей что то красивое? Она же даун, все равно не поймет.
    прямо мои мысли) но наряжаю. Первое время наряжала, т.к. было все куплено, а сейчас уже и самой хочется. Я ребенка не прячу, везде с ней таскаюсь, т.к. оставить мне не с кем, так что ребенок должен хорошо выглядеть)

  14. #133
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Ой, Света, моя бабушка тоже так говорила, но убедительных доказательств нету!!! А вдруг там еще быстрее поворачиваться придется?)))
    Тогда тем более надо тренироваться!

  15. #134
    Местный
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    217
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 126/0
    Присвоено: 124/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Когда прошел первый шок от диагноза, я сразу для себя решила что я не хочу быть вечной нянькой своему ребенку. Поэтому я начала искать методы реабилитации.
    да, мы с вами, конечно, совсем не похожи... я тоже думаю,ч то не хочу быть нянькой, только пути решения мы с вами разные выбрали. Я думаю, что если все будет плохо, то отдам на пятидневку... А надо бы думать и делать как вы, считаю это более правильным.


    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Конечно я надеюсь на своих старших дочек, они ее не бросят. Но опять же я стремлюсь сделать так чтоб Саша не была им в тягость, а была как минимум помощницей.
    я сразу решила, что моя старшая дочь не будет жить с младшей. Если так и не будет у нас соцквартир, то это будет интернат. Я уже их все в нашей области изучила и выбрала лучший. Сумасшествие конечно, но как только эти все мысли в моей голове оформились, я перестала рыдать, и начала возрващаться к жизни.

  16. #135
    Местный
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    217
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 126/0
    Присвоено: 124/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Спасибо вам всем девочки, из всего вывод сделала, что все пережили примерно одно и то же, и что у меня есть надежда, что меня рано или поздно отпустит))

  17. #136
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от МамаЮли Посмотреть сообщение
    Спасибо вам всем девочки, из всего вывод сделала, что все пережили примерно одно и то же, и что у меня есть надежда, что меня рано или поздно отпустит))
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  18. #137
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    я сразу решила, что моя старшая дочь не будет жить с младшей. Если так и не будет у нас соцквартир, то это будет интернат. Я уже их все в нашей области изучила и выбрала лучший. Сумасшествие конечно, но как только эти все мысли в моей голове оформились, я перестала рыдать, и начала возрващаться к жизни.
    никакого сумасшествия. Ты обрела почву под ногами.
    У вас есть план, мистер Фикс?
    У меня всегда есть план, мистер Фикс!
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  19. #138
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Тогда тем более надо тренироваться!
    Да я уже рембо практически!:OO:
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  20. #139
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    никакого сумасшествия. Ты обрела почву под ногами.
    У вас есть план, мистер Фикс?
    У меня всегда есть план, мистер Фикс!
    Ника! Супер!!!!))))))

  21. #140
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от МамаЮли Посмотреть сообщение
    зачем ей что то красивое? Она же даун, все равно не поймет.
    дефектологи говорят, что вкус у человека формируется к году)) Или основы закладываются, интерес появляется к внешности. После года поздно)) И человек с диагнозами не исключение, ну, если правое полушарие не повреждено.
    Надя очень даже обращает внимание на внешность, всегда произносит оценку, даже когда её не спрашивают - красиво-некрасиво.
    На Костика в его два, почти три, фиг оденешь то, что ему не нравится, вплоть до валяния на полу и истерики. У него есть любимая куртка и любимые варежки, например. Любимый рюкзак. При этом всё должно быть удобным и практичным . Это качество, кстати, тоже не в любой одежде встречается.

  22. #141
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, Лена , это ж просто мысли такие дурацкие, от полного непонимание сути синдрома. Ведь в мыслях видишь нечто мычащее, обездвиженное и тд и тп. На самом деле это ребенок, просто ребенок, который растет, развивается, хорошеет на глазах).
    На мысе мне в ту пору очень нравились посты Татьяны, мамы Апполинарии), как она ее одевала, вкус прививала, Полина такая красотка на фото! Для меня это тоже стало стимулом. Мне стало доставлять удовольствие одеть Сашу красиво, модно, заплести как нибудь эдак).
    А про планы на будущее я вот как думаю- жить одним днем и радоваться! Ведь как говорится- хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах.))) как то так...
    Последний раз редактировалось Slava71; 22.11.2014 в 13:32.

  23. #142
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Слава, да это понятно, зачем жить, если всё равно помрём))
    Татьяна да, молодец, театр моды много дал Аполлинарии, двигаться научилась. В жизни Аполлинария статная девочка, королевишна, мальвина такая)Прямо гордость появляется даже за детей с СД, когда её видишь.

  24. #143
    Местный
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    217
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 126/0
    Присвоено: 124/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    никакого сумасшествия. Ты обрела почву под ногами.
    У вас есть план, мистер Фикс?
    У меня всегда есть план, мистер Фикс!
    да, да, именно план! я так и говорила, у меня нет плана, как жить дальше, я еще по принципу живу "готовься к худшему, надейся на лучшее!, я как приготовилось, как нарисовала себе картинку нашей жизни лет через 10-15( чуть с катушек не съехала, практически приняла для себя решение об отказе, но тут муж встал в позу, сказал, что не простит себя, если не попробует, вот если уж не получится, то тогда ...

  25. #144
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    На Костика в его два, почти три, фиг оденешь то, что ему не нравится, вплоть до валяния на полу и истерики.
    ТТТ, пока нет истерик, но тоже уже началось. У нас появились майки, которые не нравятся. И если одену, вытаскивает из рукава руки. Рукавички почему то невзлюбил мохнатые. Теперь придется другие на зиму брать, ппц. Я уж молчу про наш выбор еды.
    И мультики, пока не может сказать что надо, но зато нене появилось, и вот листаешь из всего набора мульт, который он хочет, а он как барин на каждый нене
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 22.11.2014 в 13:54.

  26. #145
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Слава, да это понятно, зачем жить, если всё равно помрём))
    Татьяна да, молодец, театр моды много дал Аполлинарии, двигаться научилась. В жизни Аполлинария статная девочка, королевишна, мальвина такая)Прямо гордость появляется даже за детей с СД, когда её видишь.
    Некоторое время назад я тоже решила с Сашей попробывать заниматься в модельном агенстве). Сходили пару раз и я выдохлась)), пришлось выбирать. Все таки школа развития, англ и бассейн показались на данный момент важнее.
    Может в будущем попробуем еще раз с агентством))

  27. #146
    Местный Аватар для Оксана и Захарка
    Имя
    Захар родился 14.06.2011
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 631/0
    Присвоено: 233/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Девочки, какая тема тут у вас образовалась! Всех вас перечитала, близки мне мнения и Славы, и Лены, и Гали, и Иры. Да, заниматься надо, я в этом уверена. И стараюсь делать, что могу. Но при этом не считаю, что надо себя насиловать, заставлять через силу, делать это в ущерб себе и другим членам семьи. И отказываться от чего-то в этой жизни, что тебе важно или дорого, только чтобы посвятить все свое время ребенку, особому или обычному, не правильно. Все должно быть так, как удобно для всех, приятно для всех и полезно для всех. И совсем не обязательно менять кардинально свою жизнь. И никакие жертвы не нужны.
    Принять диагноз трудно, но как правильно написала Ника, со временем это где-то остается фоном. Иногда накатывает какая-то грусть, но потом все проходит. Ребенка никогда ни от кого не прятала, с самого рождения всегда и везде с нами. Мы с ним ездим на отдых, ходим в магазины, в гости, во двор гулять, в развивашки обычные, в бассейн и тд. Сейчас в сад ходим. Но и всем подряд про диагноз не рассказываю, если спрашивают или разговор заходит - говорю, рассказываю, не спрашивают - не озвучиваю. Сейчас вышла на работу. Тоже оставила бы, но надо работать. Хотелось бы не работать, сидеть дома, но не из-за Захара, а вообще из-за детей, всех, из-за семьи, но и другие есть причины. Да, из-за работы мало дома занимаемся. Очень сильно расстраивалась сначала по этому поводу, а сейчас успокоилась. Наладились занятия по выходным, бассейн, что-то где-то дома хватаем. Ничего, прорвемся.
    На работе у меня никто не знает про диагноз. Не потому, что скрываю, а потому, что никто не спрашивал. Спросили бы конкретно, сказала бы. Когда разговариваем, рассказываю, что ребенок особенный, в развитии отстает, что на инвалидности, фотографии показывала. В общем, может кто-то и догадался, мне без разницы. У мужа на работе знают про диагноз. Родственники и друзья тоде в курсе, а знакомым не всем обязательно, не собираюсь на всех перекрестках кричать.
    На днях Захарка еще дома был, на больничном, я на работе, позвонила одна из мамочек из садика, член родительского комитета. Попросила срочно сдать денежку на новогодние костюмы и подарки. А потом стала говорить про Захарку, про то, что ее сын дома на вопрос с кем он в саду играет, среди нескольких детей всегда называет Захара. Я посмеялась, ответила, что поскольку наш ребенок не говорит, то ничего нам рассказать не может, с кем играет, с кем общается. Тогда мне эта мамочка рассказала, что как-то общалась с Захаром на площадке в песочнице, когда забирала своего сына и они играли там вместе, что Захар ей очень понравился, что он очень хороший мальчик, и что мы большие молодцы. В общем, дальше не важно, но было очень приятно услышать такие слова от мамы ребенка из садика, поскольку изначально все же было страшновато, что некоторые родители могут отнестись как-то не очень хорошо к особенному ребенку в группе. Пока, правда, ни одного плохого слова ни от кого не слышала. Надеюсь, что и дальше также будет.
    Вообще, за все время жизни моего ребенка только однажды столкнулась с негативом - когда после результатов кордоцентеза генетик настаивала на прерывании беременности. До сих пор вспоминаю это с содроганием. Как она тогда кричала мне, что я жестокая мать и обрекаю своего будущего ребенка на жизнь в интернате. В ее понимании, видимо, лишить ребенка жизни более гуманно. Но сейчас я убедилась, что адекватных людей вокруг больше в разы. И да, жизнь прекрасна!

  28. #147
    Местный
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    217
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 126/0
    Присвоено: 124/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Оксана и Захарка, так хорошо все написали Вы) как-то спокойно)

  29. #148
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    И мультики, пока не может сказать что надо, но зато нене появилось, и вот листаешь из всего набора мульт, который он хочет, а он как барин на каждый нене
    Мы тоже любим ненекать) Надя мультики конкретно называет, какие надо:
    Гена (Чебурашка)
    Е-е (Бременские музыканты. Помните, там песня есть -е-е-е-е))
    Ну, погоди тоже как-то называет, Волк, кажется.))

  30. #149
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от МамаЮли Посмотреть сообщение
    да, мы с вами, конечно, совсем не похожи... я тоже думаю,ч то не хочу быть нянькой, только пути решения мы с вами разные выбрали. Я думаю, что если все будет плохо, то отдам на пятидневку... А надо бы думать и делать как вы, считаю это более правильным.


    я сразу решила, что моя старшая дочь не будет жить с младшей. Если так и не будет у нас соцквартир, то это будет интернат. Я уже их все в нашей области изучила и выбрала лучший. Сумасшествие конечно, но как только эти все мысли в моей голове оформились, я перестала рыдать, и начала возрващаться к жизни.
    А это как раз очень рациональный подход. Чем старше ребенок будет становиться, тем легче будет это принять как данность . Ребенок всегда будет нуждаться в опеке - факт. Вы определили для себя траекторию, и это очень хорошо . Всё может сто раз измениться, но сам факт, что Вы имеете определенность какую то , это помогает не париться и не фантазировать на всякие тесы типа " буду учить, а вдруг будет нормальной " . А потом огорчаться раз за разом, переживать, думать что это Ваша вина и тд. И насчет интерната совсем не сумасшествие, ребенок будет по максимуму развит ( насколько диагноз позволит ) , социализирован, обучен , и если потенциал неплохой, то в интернате сможет находится в группе для более развитых УО людей где и досуг будет , и общение , и занятия . Выходные всегда можно с семьей проводить, на праздники забирать и тд. По этом и Вы живете своей жизнью , и ребенок не в 4х стенах. Ибо как показывает практика, взрослые с сд , проживающие с родителями или родственниками, как раз таки обречены на одиночество и сидение дома постоянное. И чем это лучше? Даже для самого ребенка ? А ожидать от старшей дочки какой то активной позиции, это конечно эгоистично по отношению к ней и ее будущей семье, поэтому Ваши мысли совсем не сумашествие, а вполне адекватный вариант на будущее
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  31. #150
    Местный
    Регистрация
    19.02.2014
    Сообщений
    1,658
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,995/11
    Присвоено: 2,652/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    раскажите это Олеже, который меня с ума сводит холодильником.
    Мы были у невролога на приеме, когда Антоше было 11 месяцев. Это самый хороший невролог в нашем городе. И она нам тогда сказала, "Аппетит у них хороший, будете еще на холодильник замок вешать"
    Меня тогда это очень удивило

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru