Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 217

Тема: Как это было - роддом, диагноз...

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    217
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 126/0
    Присвоено: 124/2

    0 Недоступно! Недоступно!

    Как это было - роддом, диагноз...

    Мне никто не предлагал отказаться, вот совсем , даже намека не было. Даже как-то говорили, что может и не подтвердится у вас синдром, что такие случаи были у них. Я верила, но на след. день после выписки пришел результат кариотипа. Относились в роддоме нормально, как к обычному ребенку, а ко мне сочувственно, как будто не знали, что сказать, как поддержать...
    У меня все родные дочку очень любят, но она же лялька еще... Хорошо, что созрели на ребенка. Рада за вас. У меня есть старшая дочка, через недельку пять лет будет. Я в большей степени для нее хотела родить сестренку, представляла, как они будут дружить, секретничать. Это, наверное, моя самая большая боль, что именно эти мечты не сбудутся... Первые дни больше всех было жалко не себя. а именно старшую дочку, и отказаться из-за старшей хотела прежде всего(
    Последний раз редактировалось МамаЮли; 20.11.2014 в 13:19.

  2. #31
    Местный
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    217
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 126/0
    Присвоено: 124/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Slava71, начала форум читать, там всего так много, глаза разбежались, опять какая-то неуверенность в себе, что не получится у меня, но постараюсь разобраться.

  3. #32
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от МамаЮли Посмотреть сообщение
    Slava71, начала форум читать, там всего так много, глаза разбежались, опять какая-то неуверенность в себе, что не получится у меня, но постараюсь разобраться.
    Все получится! Это не так сложно, как кажется! Если надо, я помогу, подскажу! Сначала надо книги Домана почитать , все переварить и начинать). А пока сделать трек и начать ползать).

  4. #33
    Местный
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    217
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 126/0
    Присвоено: 124/2

    0 Недоступно! Недоступно!

    Как это было - роддом, диагноз...

    у нас трека нет, но много времени на полу проводим, вокруг своей оси давно крутится, ползает назад. встает на четвереньки, руками отталкивается и так ползет. Это не считается ползаньем?

  5. #34
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Нужно добиваться перекрестного ползания - только такое эффективно для развития межполушарных связей.

  6. #35
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от МамаЮли Посмотреть сообщение
    там много мамочек. И вот они пишут, что пришло принятие, любовь и т.п.
    И ты пиши!))))
    Полина, я согласна со Славой - всё не так страшно и сложно, как кажется со стороны, нужно только начать. Но если ты не борец, как и я, например, и мотивации не хватает, и требуемые усилия превосходят твои психические возможности,- просто сядь рядом с Юлькой, почитай ей книжку, поговори с ней, или походи с ней по комнате, покружись под музыку. Привлеки к игре старшенькую, повозИтесь втроём. Да мало ли приятного можно поделать вместе! Вот увидишь - Юля будет развиваться, в тепле и любви она как цветочек начнёт раскрываться! Надо только почаще быть вместе. Я знаю, что говорю.))))

  7. #36
    Местный
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    217
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 126/0
    Присвоено: 124/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Gallina, тоже этот анекдот на ум приходил))) спасибо за ЛС)

  8. #37
    Местный Аватар для ЛИРА
    Имя
    Ирина
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    683
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 647/0
    Присвоено: 440/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    МамаЮли, Полин у меня Вова сначала пошел, а потом только пополз, до шаганий мы рассекали по квартире, как солдат в окопе, на пузе.

  9. #38
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Что такое принятие? Смирение? Или принятие как вызов?
    Мне кажется и первое и второе - оба случая непринятия. Принятие ИМХО, это данность и живешь без оглядывания каждый день на диагноз. В первом случае этакое страдание вселенское, которое отравляет жизнь себе и окружающим. Второй вариант - ежик, который всем и каждому хочет доказать что он не хуже, тут скорее сжигание себя.
    Цитата Сообщение от МамаЮли Посмотреть сообщение
    Деток не стесняются, диагноза тоже, продолжают жить в новых условиях.
    Вот это ближе.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 21.11.2014 в 17:16.

  10. #39
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мое личное ИМХО, чем дольше держать в секрете от окружающих диагноз, тем больше напряжение в семье. Чем быстрее, как писала Юля, развернуть коляску лицом к окружающим, тем быстрее поймешь, что вокруг, оказывается, не враждебное пространство и вокруг оказывается полно замечательных людей, тем радостнее и приятнее станет жизнь с ребенком, и дигноз станет не важен. А пока в положении скрытности, как на войне, кажется - что вот узнают секрет и будут гнобить. Окружающие относятся так, как ты сам относишься к проблеме.
    Я непосвященным просто говорю, да у нас синдром, но мы занимаемся и у нас замечательные прогнозы, идем в ногу с сверстниками. И все, люди к нам тянутся, общаются и радуются нашим успехам. А то, что у нас куча проблем, что не может то или это, вот это как раз не обязательно афишировать, это уже наши личные проблемы, которые не надо знать никому кроме близких. Я же не расказываю каждому встречному, что у меня старший по ночам лунатит и не пытаюсь вызвать сочуствие, почему с Олежкой должно быть по другому.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 21.11.2014 в 17:28.

  11. #40
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от ЛИРА Посмотреть сообщение
    у меня Вова сначала пошел, а потом только пополз
    И у нас так! Коля, когда сидеть научился, стал на попе ползать, сидя.))) А перекрёстно стал ползать, когда уже ходил хорошо. Но зато это у него так классно получается!))

  12. #41
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Мое личное ИМХО, чем дольше держать в секрете от окружающих диагноз, тем больше напряжение в семье. Чем быстрее, как писала Юля, развернуть коляску лицом к окружающим, тем быстрее поймешь, что вокруг, оказывается, не враждебное пространство и вокруг оказывается полно замечательных людей, тем радостнее и приятнее станет жизнь с ребенком, и дигноз станет не важен. А пока в положении скрытности, как на войне, кажется - что вот узнают секрет и будут гнобить. Окружающие относятся так, как ты сам относишься к проблеме.
    Тысяча плюсов!!!

  13. #42
    Местный Аватар для ЛИРА
    Имя
    Ирина
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    683
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 647/0
    Присвоено: 440/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вот могу рассказать, что мне как-то довелось пообщаться с психологом. Так вот как раз я плакала что у Вовы СД, ему наверно полгода было. Ну так вот, она мне сказала что абсолютно правильная у меня реакция, есть стадии принятия и я проходила все эти стадии. Самое страшное она мне говорила это те родители, которые говорят что ну и что что у ребенка синдром, ну так случилось и всё тут. Вот это она говорила неправильно, это очень сильная внутренняя депрессия. И говорит обычно у таких родителей потом идет на всё что ребенок не может и не делает " ну у ребенка синдром Дауна". Она говорила, когда вы опустите руки вы себе будете говорить только одно, не делает из-за того что у нас диагноз. Это самое страшное. Так что можно и плакать, и переживать, но с этим же биться за развитие ребенка. У меня вообще были моменты злости на себя, почему я не могу ребенку объяснить что например это ложка, это вилка. И билась за всё это! У нас Вовчик слава богу был здоров, но у нас была очень сильная гипотония, кто нас видел от нуля знает как у нас болтался язык тряпочкой ниже подбородка, как у него не было практически сосательного рефлекса и он кушал 30 грамм в течении часа под папины песни в ухо. А я злилась и говорила я добью чтобы он начал есть, добью чтобы пальчики стали хоть что-то делать, массаж раз в три месяца, каждый день несколько раз в день массаж пальчиков и до сих пор делаю. Так что я 24 часа в сутки бьюсь за его развитие, думаю о его развитии и буду биться. Я хочу дать ему максимум того что смогу, чтобы потом мне не было стыдно, что я своей депрессией, ленью или еще чем недодала ему. Вот так наверно могу сказать молодым мамочкам.....плачьте, переживайте это нормально, но при этом занимайтесь и развивайте ребенка. Хоть чем, но пусть он участвует в вашей жизни. Мы с Вованом от нуля во всех гипермаркетах ездили, я уж не помню в каком возрасте впервые в ресторанчик с ним ходили. Так что только вперед и всё будет отлично!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  14. #43
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от МамаЮли Посмотреть сообщение
    у нас трека нет, но много времени на полу проводим, вокруг своей оси давно крутится, ползает назад. встает на четвереньки, руками отталкивается и так ползет. Это не считается ползаньем?
    Юлечка, да это же мега круто!!! В шесть месяцев, я ничего не путаю?!!!
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  15. #44
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от ЛИРА Посмотреть сообщение
    У нас Вовчик слава богу был здоров, но у нас была очень сильная гипотония, кто нас видел от нуля знает как у нас болтался язык тряпочкой ниже подбородка, как у него не было практически сосательного рефлекса и он кушал 30 грамм в течении часа под папины песни в ухо. А я злилась и говорила я добью чтобы он начал есть, добью чтобы пальчики стали хоть что-то делать, массаж раз в три месяца, каждый день несколько раз в день массаж пальчиков и до сих пор делаю. Так что я 24 часа в сутки бьюсь за его развитие, думаю о его развитии и буду биться. Я хочу дать ему максимум того что смогу, чтобы потом мне не было стыдно, что я своей депрессией, ленью или еще чем недодала ему.
    Это ключевое. А у нас наоборот, куча болячек. И каждый раз, когда мы лежим в больнице, а порой мне кажеться что мы там живем, у нас случается откат. И в первый год именно это было причиной многих моих слез и депресий. Что массаж не делаем, как же так, он отстанет. Лежит под капельницей ни на что не реагирует, как же так мы отстанем в развитии. Пока не дошло, что не надо этой марафонской гонки, она не нужна ни мне ни ребенку. Развивать - да, заниматься - да, но не в погоне за чем то.

  16. #45
    Местный Аватар для ЛИРА
    Имя
    Ирина
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    683
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 647/0
    Присвоено: 440/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Это ключевое. А у нас наоборот, куча болячек. И каждый раз, когда мы лежим в больнице, а порой мне кажеться что мы там живем, у нас случается откат. И в первый год именно это было причиной многих моих слез и депресий. Что массаж не делаем, как же так, он отстанет. Лежит под капельницей ни на что не реагирует, как же так мы отстанем в развитии. Пока не дошло, что не надо этой марафонской гонки, она не нужна ни мне ни ребенку. Развивать - да, заниматься - да, но не в погоне за чем то.
    Свет это ключевое, но не поэтому. Мне врач в роддоме сказала с такой гипотонией не факт того что он пойдет и дай бог ложку держать будет. И есть неизвестно как будет, ну разовьется сосательный рефлекс но как жевать с такой гипотонией всех мышц тела. Так что тут знаешь что лучше а что хуже.....всё плохо если ребенок не здоров. Да слава богу проблем в организме нет и не никаких диагнозов на сегодня, но тогда мы не знали что будет, и будет ли он жить скажем так не растением, потому что вот эта в рач в первый день как раз когда говорила про отказ сказала, что я не могу вам сказать что он не будет растением. Этим она в принципе и пугала 2 дня и не показывала мне его.

  17. #46
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от МамаЮли Посмотреть сообщение
    Gallina, спасибо, это правда, что каждому свое время. Я просто читаю девочек тоже с малышами, смотрю инстаграмм, там много мамочек. И вот они пишут, что пришло принятие, любовь и т.п. Деток не стесняются, диагноза тоже, продолжают жить в новых условиях. А что со мной-то не так? у них ведь тоже малявки совсем. Не хочу плакаться опять, мне кажется я уже на всех форумах нанылась) утомила всех уже. Но ко мне это принятие тяжко приходит(
    Моей мышуньке четвертый год, а принятия нет. Не полезу в дебри объяснять что я имею в виду, сама толком не знаю. Знаю что с диагнозом не смирилась. А живу весело, и диагноз не вижу, вижу славную девчонку, умняшку и красотульку, самую любимую и нужную.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  18. #47
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    ЛИРА,У нас была гипотония, мы до сих пор из за нее в туалет не ходим, но когда еще куча другого, кажется что это не так и страшно , все в сравнении. Мне вообще кажется что мы достаточно здоровы, многие еще и операции перенесли, а нам повезло. Если бы еще не эти откаты постоянные после болячек, я бы наверно была вообще счастлива.
    Но я все это писала с другой целью. При любом состоянии надо принимать ребенка, не важно какой диагноз.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 21.11.2014 в 17:51.

  19. #48
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ой, девочки, читаю вас про прогнозы врачей и свою историю вспоминаю. Моего ребенка обследовать в роддоме не стали. Как отдали в родовой, так и не трогали. Раз только подходила главная, глянула поджав губы с метров трех(!!!), и брезгливо сквозь зубы сказала: "анализы не делают, а потом рожают вот ЭТО".

    У нас гипотонус был сильный, тело как тряпочка. Но удивительно, к груди присосалась и так и висела)) Наверное это была единственная мышца рабочая))))))) И начали мы ее тренировать.... И первый год полностью посвятили этому))))))
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  20. #49
    Местный Аватар для ЛИРА
    Имя
    Ирина
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    683
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 647/0
    Присвоено: 440/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Моей мышуньке четвертый год, а принятия нет. Не полезу в дебри объяснять что я имею в виду, сама толком не знаю. Знаю что с диагнозом не смирилась. А живу весело, и диагноз не вижу, вижу славную девчонку, умняшку и красотульку, самую любимую и нужную.
    Я полностью тебя понимаю. Я могу сказать так же, я не приняла диагноз. Я приняла ситуацию, что у ребенок СД есть и он никуда не денется и поэтому живем счастливо, да бывают депрессии, да бывают слезы. Но мы счастливы, у нас прекрасная семья, и прекрасные дети.

  21. #50
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от ЛИРА Посмотреть сообщение
    Мне врач в роддоме сказала с такой гипотонией не факт того что он пойдет и дай бог ложку держать будет. И есть неизвестно как будет, ну разовьется сосательный рефлекс но как жевать с такой гипотонией всех мышц тела.
    Ир, тебе было сложнее, первый ребенок и сама еще ребенок. А я уже битая, я врачам сразу не верю, все что они там несут делю на 4 уже давно. Побольше бы им жевать порой, чем говорить.

  22. #51
    Местный Аватар для ЛИРА
    Имя
    Ирина
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    683
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 647/0
    Присвоено: 440/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    У нас гипотонус был сильный, тело как тряпочка. Но удивительно, к груди присосалась и так и висела)) Наверное это была единственная мышца рабочая)))))))
    Это очень здорово, значит работали мышцы языка, рта лица. А это уже очень не мало для наших детей.

  23. #52
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    И первый год полностью посвятили этому))))))

  24. #53
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Моей мышуньке четвертый год, а принятия нет. Не полезу в дебри объяснять что я имею в виду, сама толком не знаю. Знаю что с диагнозом не смирилась. А живу весело, и диагноз не вижу, вижу славную девчонку, умняшку и красотульку, самую любимую и нужную.
    Моей седьмой год. Я вижу перед собой озорную умную прехорошенькая девчушку! Которая отлично говорит, читает, считает, бегает, прыгает, плавает, катается на велике и роликах, учит английский, которая порой выдает такие перлы что ухохатываемся все, которая ходит в обычный сад и продвинутую развивалку, у нее куча друзей - зачем я буду думать о синдроме? ИМХО))

  25. #54
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Девочки, это класно, когда можно не замечать диагноз. Но и тем, у кого он как говорится на лицо, можно жить полноценной жизнью и не страдать.

  26. #55
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Мое личное ИМХО, чем дольше держать в секрете от окружающих диагноз, тем больше напряжение в семье. Чем быстрее, как писала Юля, развернуть коляску лицом к окружающим, тем быстрее поймешь, что вокруг, оказывается, не враждебное пространство и вокруг оказывается полно замечательных людей, тем радостнее и приятнее станет жизнь с ребенком, и дигноз станет не важен. А пока в положении скрытности, как на войне, кажется - что вот узнают секрет и будут гнобить. Окружающие относятся так, как ты сам относишься к проблеме.
    Иногда окружающие относятся так, как работают у них в голове их стереотипы. Моя родственница, узнавшая о диагнозе Нади, сказала, что меня Бог наказал за то, что я не общалась с ними так, как эта родственница считает нужным. Т.е не приходила в гости, когда могла бы, по её представлению. А мои личные проблемы и возможности никого не волнуют.
    Я никому не афиширую диагноз, пока прямо не спросят. Не считаю нужным внезапно нарываться вот на такие перлы. Конечно, я родственнице сказала, что обо всём этом думаю. На тему "как тебе не стыдно".

    Опять мне очень понравились высказывания Иры, сильно. Плюс.

  27. #56
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia,
    Slava71,
    Девочки, у каждой из нас свой опыт, свои условия, возможности, свои цели и способы их достижения. В этой теме мы просто должны рассказать новичкам о том, что с любыми исходными данными можно научиться жить и быть счастливыми. Не ссорьтесь!

  28. #57
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    брезгливо сквозь зубы сказала: "анализы не делают, а потом рожают вот ЭТО".
    Ника, а что ты ей ответила?? Я понимаю, что ты была в шоке. Но пресекать такое непрофессиональное хамство, мне кажется, нужно на корню.

  29. #58
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Я никому не афиширую диагноз, пока прямо не спросят. Не считаю нужным внезапно нарываться вот на такие перлы. Конечно, я родственнице сказала, что обо всём этом думаю. На тему "как тебе не стыдно".
    Зато на одного человека, который знает человека с СД стало больше, а значит он уже не будет такого ребенка воспринимать как какой то ужас и надо скорее от него избавится, а скажет - вот у моей родственницы тоже такой же и они хорошо живут. И больше шанс, что очередной малыш будет не брошен. Ну это опять мое мнение.

  30. #59
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Зато на одного человека, который знает человека с СД стало больше, а значит он уже не будет такого ребенка воспринимать как какой то ужас и надо скорее от него избавится
    А ещё есть возможность отодвинуть такого человека из своей жизни, а так бы жила и не знала, что у тебя такие родственники. Или, если ценен тебе человек чем-то, можно попробовать смягчить его сердце...)))

  31. #60
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Gallina Посмотреть сообщение
    А ещё есть возможность отодвинуть такого человека из своей жизни, а так бы жила и не знала, что у тебя такие родственники. Или, если ценен тебе человек чем-то, можно попробовать смягчить его сердце...)))
    Или разрушить его стереотипы, мир сам по себе не измениться и не станет комфортным нашим детям.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru