Показано с 1 по 30 из 217

Тема: Как это было - роддом, диагноз...

Древовидный режим

  1. #6
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Возможно, я сейчас напишу нечто крамольное. Это только мои мысли. Когда прошел первый шок от диагноза, я сразу для себя решила что я не хочу быть вечной нянькой своему ребенку. Поэтому я начала искать методы реабилитации. Много методик перечитала. Из всех методик надежду на благоприятный исход дал только Доман. Где то рядом еще были Масару Ибука и Макато Шичида. Последователи Домана. Еще много взяла у наших педагогов Никитиных. И пошла работа. Три года. Конечно, мне пришлось пересмотреть свою жизнь. На прежнюю работая вышла, но про работала только год и ушла. Работа бухгалтера не оставляет времени не только для ребенка, но и для себя. Поэтому я занялась торговлей- у меня маленький магазинчик детской развивающей продукции. Благодаря Саше я теперь в этом разбираюсь.
    Следующий пункт - социализация. Я сразу для себя решила что посещать Саша будет только обычные развивашки с обычными детьми. Сад только обычный. Сразу прививала ей самостоятельность - приучала к горшку, приучала кушать самостоятельно, одеваться. В три года пошла в сад полностью подготовленной.
    Сейчас у нас много развивашек, в выходные бассейн, ходим в кино, в цирк, в театр. Беру с собой в магазины - она помогает выбирать продукты и расплачиваться на кассе. Дома тоже максимум самостоятельности.
    Надеюсь вырастить самостоятельного человека. Возможно она сможет жить вполне самостоятельно. Конечно я надеюсь на своих старших дочек, они ее не бросят. Но опять же я стремлюсь сделать так чтоб Саша не была им в тягость, а была как минимум помощницей.
    Про свою жизнь. Она изменилась, я уже писала об этом. Но от этого не стала менее интересной. Пока Саша в саду , у меня есть личное время - я хожу в бассейн два раза в неделю и в тренажерку раз в неделю, встречаюсь с подругами, мы с Сашей и мужем путешествуем.
    Так что все что я себе напридумывала плохого после рождения Саши не сбылось, все сложилось благополучно). Конечно не само собой, усилия были приложены. Но , в общем то , как и во всех семьях - это не зависит от наличия или отсутствия особого ребенка.
    Опять же я пишу только про себя, и не исключаю наличия других мнений).
    Последний раз редактировалось Slava71; 22.11.2014 в 07:30.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru