Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 217

Тема: Как это было - роддом, диагноз...

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    217
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 126/0
    Присвоено: 124/2

    0 Недоступно! Недоступно!

    Как это было - роддом, диагноз...

    Мне никто не предлагал отказаться, вот совсем , даже намека не было. Даже как-то говорили, что может и не подтвердится у вас синдром, что такие случаи были у них. Я верила, но на след. день после выписки пришел результат кариотипа. Относились в роддоме нормально, как к обычному ребенку, а ко мне сочувственно, как будто не знали, что сказать, как поддержать...
    У меня все родные дочку очень любят, но она же лялька еще... Хорошо, что созрели на ребенка. Рада за вас. У меня есть старшая дочка, через недельку пять лет будет. Я в большей степени для нее хотела родить сестренку, представляла, как они будут дружить, секретничать. Это, наверное, моя самая большая боль, что именно эти мечты не сбудутся... Первые дни больше всех было жалко не себя. а именно старшую дочку, и отказаться из-за старшей хотела прежде всего(
    Последний раз редактировалось МамаЮли; 20.11.2014 в 13:19.

  2. #151
    Местный
    Регистрация
    19.02.2014
    Сообщений
    1,658
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,995/11
    Присвоено: 2,652/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от МамаЮли Посмотреть сообщение
    у меня есть надежда, что меня рано или поздно отпустит))
    Отпустит, отпустит, просто нужно время. И первое время -самое тяжелое. Нужно разглядеть ребенка за страшным диагнозом.
    Все первый год слезами обливались, представляя ужасный образ, который у нас ассоциируется с сд.

    И еще, Полина, если есть возможность хорошо бы тебе посмотреть на детей постарше. У нас есть очень развитые детишки (на которых мы и равняемся).
    Мне очень помогли в первый год наши мамочки, у которых дети постарше, из нашего РЦ.
    Смотришь на таких детей, и понимаешь, что есть надежда.

  3. #152
    Местный
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    217
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 126/0
    Присвоено: 124/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Лена, спасибо за поддержку. Вот с посмотреть постарше самая большая проблема, не могу пока себя перебороть, понятно, что малыши все хорошенькие, а виде взрослых с СД, конечно, немного угнетает( извините, если кого обидела. Но вот такая правда пока у меня. Хотя у нас есть мальчик в городе, он достаточно взрослый, ну лет 18, наверное. Говорит неплохо, у нас хоккеисты приходят в центр помощи, дак он в теме, что-то обсуждает с ними, по городу сам передвигается. Я его по тв видела. а потом в этом центре увидела, внешне он не очень похож на тех людей с СД, которых я себе представляла, только вот полный. Так что я пока даже на занятия в этот центр не хожу, не могу себя перебороть(
    Последний раз редактировалось МамаЮли; 25.11.2014 в 13:49.

  4. #153
    Местный
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    217
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 126/0
    Присвоено: 124/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    А это как раз очень рациональный подход. Чем старше ребенок будет становиться, тем легче будет это принять как данность . Ребенок всегда будет нуждаться в опеке - факт. Вы определили для себя траекторию, и это очень хорошо . Всё может сто раз измениться, но сам факт, что Вы имеете определенность какую то , это помогает не париться и не фантазировать на всякие тесы типа " буду учить, а вдруг будет нормальной " . А потом огорчаться раз за разом, переживать, думать что это Ваша вина и тд. И насчет интерната совсем не сумасшествие, ребенок будет по максимуму развит ( насколько диагноз позволит ) , социализирован, обучен , и если потенциал неплохой, то в интернате сможет находится в группе для более развитых УО людей где и досуг будет , и общение , и занятия . Выходные всегда можно с семьей проводить, на праздники забирать и тд. По этом и Вы живете своей жизнью , и ребенок не в 4х стенах. Ибо как показывает практика, взрослые с сд , проживающие с родителями или родственниками, как раз таки обречены на одиночество и сидение дома постоянное. И чем это лучше? Даже для самого ребенка ? А ожидать от старшей дочки какой то активной позиции, это конечно эгоистично по отношению к ней и ее будущей семье, поэтому Ваши мысли совсем не сумашествие, а вполне адекватный вариант на будущее
    Ксюша, ну вот прямо мои мысли один в один) Развить помимо всего и для того, чтобы в том же интернате ей было легче, ну и отношение к ней совсем другое будет. И все-таки сейчас понимаю, что сразу отдать в дом малютки это не мой вариант все же, муж был прав, поскакала бы забирать... Я тут волею судеб столкнулась с детками из детских домов, все же у нас эти службы в регионе мягко говоря не очень. Я и пятидневку как вариант рассматриваю.
    Последний раз редактировалось МамаЮли; 25.11.2014 в 13:48.

  5. #154
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    МамаЮли,посмотрите мою. У меня много видео с Сашей в контакте. Кушеева Ярослава, г. Улан-Удэ. Посмотрите Варю Маринину - у них свой сайт. Это из тех кто в доступе.

  6. #155
    Пользователь Аватар для МамаМаши
    Имя
    Юлия
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    63
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 51/0
    Присвоено: 5/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Можно и я внесу свои 5 копеечек? ))Планы на Марью не были грандиозными, но, естественно, шли разговоры про садик, школу, игры со старшей сестрой, вот как поползет, как пойдет, как заговорит, ну, в общем, наверное, как во всех семьях. А тут рождается это чудо с марсианскими глазами и смотрит на меня так изучающе, что меня удивило даже больше, чем марсанизм этих самых глазок))Как-то даже на свое имя она откликалась, если так можно выразиться, уже в роддоме. Смотря на нее, у меня складывалось впечатление, что она знает что-то такооооееее! А потом была патология новорожденных, постановка диагноза, крушение надежд, иллюзий каких-то...... Хотя, конечно, в роддоме было уже ясно, что с ребенком что-то уж очень ненормально ((Слезы, наматывание соплей на кулак)Наверно,месяца два это продолжалось. Оказалось, что я очень сильная тетенька)))Я встряхнулась и сказала себе, что у нас всё получится! Глазки-то умные, улыбка такая обоятельная! Любимая наша малявка! И пошло-поехало у нас:картинки,игрушки,пирамидки. Маме моей понадобилось гораздо больше времени для поднятия головы, так сказать. Её сильнее подкосил наш диагноз. И она меня всё время ругала, что я очень рано за Маню принялась. Но, увидев результаты, приспокоилась. Как я плакала от счастья, когда Маша в 9 мес колечко на палочку пирамидки одела сама! Потом пошли ладушки, привет, пока, Маша большая-большая, осознанное слово ПАПА и всё это в 10 мес! Только я все свои усилия кинула на умственное развитие, упустив физическое. О чем жалею, конечно. Просто тогда я больше переживала за интеллект. И вот сейчас мы только научились самостоятельно садится, хотя сидит уверенно с 7 мес, встаем с коленок, зацепившись за открытый ящик комода и передвигаемся, держась за мебель, ну и за руки мамы, конечно. Ползать не хотим вообще. На попе елозим по полу. И при всём этом Мари знает очень много животных, птиц, 4 основных цвета(правда,путаем периодически еще),изучаем буквы, 7 уже хорошо знаем, кушает ложкой хорошо только только то, что ей ооооочень нравится, просится на горшок, говорит достаточно слов и вообще она у нас умненькая и красивая девочка!
    Про диагноз старшей дочке не говорим, пока не поймет. Родственники знают, близкие друзья знают. Мы не кричим об этом-незачем. Пока еще никто не спрашивал. Кто-то видит, кто-то нет. Что там будет дальше? Не знаю и никто не знает. Радуемся и гордимся нашими детками и живем дальше))
    Мне нравится ваш оптимизм. Постараюсь отрастить себе такой же...Чем вы его поливаете?..

    Макс Фрай
    http://metric.forumok.ru/baby2/line....80513/line.gif

  7. #156
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    МамаМаши,мне очень близка ваша точка зрения. Я тоже думаю что надо делать все что в наших силах, а там будет видно). С Божьей помощью, все будет хорошо.

  8. #157
    Пользователь Аватар для МамаМаши
    Имя
    Юлия
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    63
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 51/0
    Присвоено: 5/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Slava71,только с Его помощью. Без нее никак.
    Мне нравится ваш оптимизм. Постараюсь отрастить себе такой же...Чем вы его поливаете?..

    Макс Фрай
    http://metric.forumok.ru/baby2/line....80513/line.gif

  9. #158
    Местный
    Регистрация
    19.02.2014
    Сообщений
    1,658
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,995/11
    Присвоено: 2,652/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    МамаЮли,

    Цитата Сообщение от МамаЮли Посмотреть сообщение
    Так что я пока даже на занятия в этот центр не хожу, не могу себя перебороть(
    Перебороть-то тяжело, но все-таки нужно .
    Я помню, как пришла в первый раз в "Бригантину". Антоше было 2 мес. Все педагоги отнеслись к нам очень хорошо, и сразу же показали мне 2-х самых передовых девчушек с сд, Ксюшу и Настеньку. Это все внушало большую надежду, потому что никаких отличий от других детей в них не было, очень приятные девчушки обе, Настенька в 3 года уже и говорила хорошо.
    Потом познакомили с остальными родителями детей с сд, они как раз в холле ждали возвращения детей с занятий, и они стали радостно рассматривать Антошу, "уси-пуси", и на руки брать, а у меня все внутри только и кричало "Не хочу!!! Не хочу к ним!!! Не хочу, чтобы у моего ребенка был СД !!!!!". Меня тогда поразило, какие они развеселые и позитивные, к тому же некоторые из них были нарядно разодеты (У нас РЦ принимает детей из окрестных городков, и для них в Дубну приехать, это как в театр сходить - и себя показать, и на других посмотреть ). Мой мозг тогда все это принять отказывался, по моему тогдашнему ощущению, было бы уместно в черное одеться и голову себе пеплом посыпАть.

    До года у нас в РЦ массаж каждые 3 мес, затем с года начинаются занятия. Дома заниматься, конечно, нужно, но в РЦ - профессионалы, и это тоже большое подспорье. К тому же проще, когда уже расписание составлено, известно в какой день у ребенка какие занятия, еще и расскажут, над чем сейчас нужно работать. Потом, поскольку там есть групповые занятия, это очень много дает для адаптации к садику. Так что "Бригантина" нам всем очень многое дала - и чтобы родители и сами в себя пришли, и сдружились, и для детей очень полезно.
    Так что, Полина, все-таки разузнай, где у вас РЦ , и с какого возраста берут туда.
    В этом месяце был праздник - 15 лет "Бригантины" - и именно родители малышей, которые только пришли, говорили с надрывом.

    Кстати, взрослых с сд я так и не видела, кроме Маши Нефедовой в ДСА.
    Потом я стала собирать от разных знакомых реальные и позитивные истории, как живут взрослые люди с сд в семьях. Есть такие примеры, и именно глядя на Антошу, многие мне про это и рассказывали. (если захотите, могу как-нибудь рассказать). Все это создает в голове более-менее приемлемую картину будущего.

  10. #159
    Местный
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    217
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 126/0
    Присвоено: 124/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Slava71, посмотрю вашу детку обязательно) у завтра доче моей 5 лет, я пока вся в приготовлениях)))) а с Варей я даже по скайпу общалась) Она супер) а уж про маму и говорить не буду, и так все ясно)))

  11. #160
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    МамаЮли,я думаю не пройдет и года и вы свое мнение относительно детей с СД поменяете). Сейчас очень много нового в плане развития, да и к детям нашим отношение меняется в лучшую сторону.

  12. #161
    Местный
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    217
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 126/0
    Присвоено: 124/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    МамаМаши, вы и правда сильная) у нас бОльшим шоком был диагноз для меня, конечно... мама тоже в шоке прибывала, но ей пришлось взять в себя в руки в большей степени для меня, т.к. без ее поддержки я бы точно через дорогу переехала (у нас там областной психдиспансер). Машуня у Вас красавица)

  13. #162
    Местный
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    217
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 126/0
    Присвоено: 124/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Лена Посмотреть сообщение
    "Не хочу!!! Не хочу к ним!!! Не хочу, чтобы у моего ребенка был СД !!!!!"
    слушайте, а я-то думала я одна такая( эти мысли меня не покидают, я даже как-то подумала: "как много людей хороших мне встретилось на пути в последние шесть месяцев, но как бы я хотела никогда их не узнать" Я очень надеюсь, вы не обидитесь, а поймете правильно мою мысль...

  14. #163
    Местный
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    217
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 126/0
    Присвоено: 124/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Slava71, очень надеюсь на это)

  15. #164
    Пользователь Аватар для МамаМаши
    Имя
    Юлия
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    63
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 51/0
    Присвоено: 5/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от МамаЮли Посмотреть сообщение
    МамаМаши, вы и правда сильная) у нас бОльшим шоком был диагноз для меня, конечно... мама тоже в шоке прибывала, но ей пришлось взять в себя в руки в большей степени для меня, т.к. без ее поддержки я бы точно через дорогу переехала (у нас там областной психдиспансер). Машуня у Вас красавица)
    От моей мамы в ту пору никакой поддержки ждать не следовало. Звонила и рыдала навзрыд. Я даже потом попросила, чтобы она мне больше не звонила и так плохо((Тетя и муж меня сильно поддержали. За красавицу отдельное спасибо )))
    Мне нравится ваш оптимизм. Постараюсь отрастить себе такой же...Чем вы его поливаете?..

    Макс Фрай
    http://metric.forumok.ru/baby2/line....80513/line.gif

  16. #165
    Местный
    Регистрация
    19.02.2014
    Сообщений
    1,658
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,995/11
    Присвоено: 2,652/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от МамаЮли Посмотреть сообщение
    "как много людей хороших мне встретилось на пути в последние шесть месяцев, но как бы я хотела никогда их не узнать" Я очень надеюсь, вы не обидитесь, а поймете правильно мою мысль...
    Да уж мы понимаем правильно

    только сейчас у тебя в голове УЖЖЖАСНЫЙ ОБРАЗ, который не дает и ребенка-то увидеть.
    А потом окажется, что и ребенок очень милый и сообразительный.
    Только выглядит младше своего возраста.

    Мы вот в этом году в сад пошли, так в самом большом шоке была заведующая сада. Но против направления и медкнижки деваться ей было некуда, и с полными ужаса глазами она приняла нас. На прошлой неделе ее встречаю - очень она переменилась, начала Антошу нахваливать, как он старается, и как они все друг к другу приспособились.

    Так что стереотип разбить - это тоже дело не простое.

    И потом, еще неизвестно, кого, где и какие испытания еще ждут.

    Я удивляюсь, какие мудрые слова сказала мне зав.роддомом - часто вспоминаю, и сейчас я по-другому к этому отношусь. Тем более, девочки, раз мы все в теме, может и другим пригодится.

    Она сказала - "Это испытание. Испытание на прочность. Но если выдержишь, обязательно воздастся, может быть в чем-то другом".
    Еще она говорила - "Думаешь, только у тебя такое случилось? На самом деле, у каждого свой скелет в шкафу"
    Потом она сказала "Заходила ко мне одна такая мамочка, и сказала, что лучшего и более ласкового ребенка и пожелать нельзя". На тот момент эти слова мне показались более чем странными, но сейчас я их отлично понимаю.

  17. #166
    Местный Аватар для света
    Имя
    Светлана
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    751
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 639/10
    Присвоено: 2,139/12

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    А ползать и сейчас очень полезно).
    Когда мы с Верочкой после 5 лет начали заниматься нейрокоррекцией, там у нас среди всех упражнений очень много было ползания разными способами.
    И реально после 3-х месяцев ежедневных таких занятий я увидела сдвиги в Верочкином развитии - и в речи и в мышлении и в физичесском развитии и т.п.

  18. #167
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Лена Посмотреть сообщение
    у каждого свой скелет в шкафу"
    Согласна. Я сопоставила с высказыванием о том, что "хорошо, что встретились на жизненном пути замечательные люди, но лучше бы они не встречались", и думаю, что а) этого не могло не случиться, потому что так надо для развития собственной личности, наверное, Господу надо; б) и поэтому, хорошо, что замечательные люди встретились, по той или иной причине, спасибо судьбе за это, без них картина мира была бы Уже и беднее.

  19. #168
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена,хорошо сказано , Лена!

  20. #169
    Местный
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    217
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 126/0
    Присвоено: 124/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ой, девочки, да конечно же хорошо, что встретились. Я вообще не представляю, что делала бы, если бы не встретились. Как люди раньше без интернета жили? Я не представляю)

  21. #170
    Пользователь Аватар для МамаМаши
    Имя
    Юлия
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    63
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 51/0
    Присвоено: 5/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от МамаЮли Посмотреть сообщение
    Ой, девочки, да конечно же хорошо, что встретились. Я вообще не представляю, что делала бы, если бы не встретились. Как люди раньше без интернета жили? Я не представляю)
    Вот я всегда очень радуюсь тому, что Мари родилась вторым ребенком. Мне кажется, что тогда, 8 лет назад, мне бы было гораздо сложнее! Во-первых, первый ребенок, а во-вторых и, наверное, это важнее, я бы оказалась в информационном вакууме. Врачи у нас не знают вообще ничего, интернета у нас тогда не было да и вообще информации тогда было меньше, наверное. Сейчас мне гораздо легче, я думаю.
    Мне нравится ваш оптимизм. Постараюсь отрастить себе такой же...Чем вы его поливаете?..

    Макс Фрай
    http://metric.forumok.ru/baby2/line....80513/line.gif

  22. #171
    Местный
    Регистрация
    19.02.2014
    Сообщений
    1,658
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,995/11
    Присвоено: 2,652/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от МамаЮли Посмотреть сообщение
    Как люди раньше без интернета жили? Я не представляю)
    Я тоже в первый год постоянно читала "Мыс", и благодарила создателей Интернета и народ на сайте.
    Информации больше, все процессы идут быстрее, знания передаются быстрее и перспективы видны лучше.

    Еще я очень долго не могла отойти от мысли, как бы все у нас было, если бы эти хромосомы разошлись правильно.
    Вот цитата на эту тему немного из другой области

    Из ... пяти правил эффективного поведения четвертое гласит: Не жалей о прошедшем, думай только о будущем. Прошлое не имеет сослагательного наклонения. Все, что случилось, от нас уже не зависит: это просто обстоятельства. Нет смысла на них фиксироваться. Надо просто принять существующую ситуацию и превратить ее в нечто положительное.
    Проблема у Вас тут та же самая: Вы не хотите принять обстоятельства, все время фиксируетесь на том, что “могло бы быть по-другому”. Не могло. Реализовалась единственно возможная версия событий. От Вас зависит только будущее, а не прошлое. Любая фиксация на прошлом и размышления и нем контрпродуктивны. Возьмите за правило строить планы ТОЛЬКО на будущее. Тогда и причины для депрессий уйдут.


    Последний раз редактировалось Лена; 26.11.2014 в 10:01.

  23. #172
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Лена Посмотреть сообщение
    Прошлое не имеет сослагательного наклонения. Все, что случилось, от нас уже не зависит: это просто обстоятельства. Нет смысла на них фиксироваться. Надо просто принять существующую ситуацию и превратить ее в нечто положительное.
    Именно такие слова мне сказал мой врач, которая роды принимала, когда я жаловалась, ну как же так, мы же столько обследований прошли, почему не заметили. В тот момент, после родов, ее слова мне показались грубыми и не к месту. Понимание пришло позднее.

  24. #173
    Местный
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    217
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 126/0
    Присвоено: 124/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Лена Посмотреть сообщение
    Из ... пяти правил эффективного поведения четвертое гласит: Не жалей о прошедшем, думай только о будущем. Прошлое не имеет сослагательного наклонения. Все, что случилось, от нас уже не зависит: это просто обстоятельства. Нет смысла на них фиксироваться. Надо просто принять существующую ситуацию и превратить ее в нечто положительное.
    Проблема у Вас тут та же самая: Вы не хотите принять обстоятельства, все время фиксируетесь на том, что “могло бы быть по-другому”. Не могло. Реализовалась единственно возможная версия событий. От Вас зависит только будущее, а не прошлое. Любая фиксация на прошлом и размышления и нем контрпродуктивны. Возьмите за правило строить планы ТОЛЬКО на будущее. Тогда и причины для депрессий уйдут.
    все правильно, конечно, но я часто представляю как бы все было((( А планы я не строю уже,слишком больно падать с высоты планов((( Мне кажется вообще, чтобы хорошего я не запланировала ничего не сбывается(


    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    мы же столько обследований прошли, почему не заметили.
    я до сих пор виню врачей, я не верю, что ничего нельзя было заметить(

    А вообще я сегодня радуюсь, сегодня моей большой конфете 5)) Я не имею права испортить ей праздник своим плохим настроением)

  25. #174
    Местный
    Регистрация
    19.02.2014
    Сообщений
    1,658
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,995/11
    Присвоено: 2,652/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от МамаЮли Посмотреть сообщение
    сегодня моей большой конфете 5)
    Поздравляем с Днем Варенья!

  26. #175
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    МамаЮли, Конфету с первым маленьким юбилеем!!!)))

  27. #176
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    МамаЮли, Доченьку с пятилетием !!!

  28. #177
    Местный
    Имя
    Елена
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Троицк Москва
    Сообщений
    317
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 199/0
    Присвоено: 13/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    МамаЮли, поздравляем с Днем рождения доченьки!

  29. #178
    Местный
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    217
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 126/0
    Присвоено: 124/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Спасибо) напросилась на поздравления) жутко приятно.

  30. #179
    Пользователь Аватар для МамаМаши
    Имя
    Юлия
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    63
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 51/0
    Присвоено: 5/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    МамаЮли,пусть Ваше старшенькое счастьюшко растет и радует своим здоровьем, умом и красотой!
    Мне нравится ваш оптимизм. Постараюсь отрастить себе такой же...Чем вы его поливаете?..

    Макс Фрай
    http://metric.forumok.ru/baby2/line....80513/line.gif

  31. #180
    Местный
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    217
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 126/0
    Присвоено: 124/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    МамаМаши, спасибо

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru