Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 217

Тема: Как это было - роддом, диагноз...

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    217
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 126/0
    Присвоено: 124/2

    0 Недоступно! Недоступно!

    Как это было - роддом, диагноз...

    Мне никто не предлагал отказаться, вот совсем , даже намека не было. Даже как-то говорили, что может и не подтвердится у вас синдром, что такие случаи были у них. Я верила, но на след. день после выписки пришел результат кариотипа. Относились в роддоме нормально, как к обычному ребенку, а ко мне сочувственно, как будто не знали, что сказать, как поддержать...
    У меня все родные дочку очень любят, но она же лялька еще... Хорошо, что созрели на ребенка. Рада за вас. У меня есть старшая дочка, через недельку пять лет будет. Я в большей степени для нее хотела родить сестренку, представляла, как они будут дружить, секретничать. Это, наверное, моя самая большая боль, что именно эти мечты не сбудутся... Первые дни больше всех было жалко не себя. а именно старшую дочку, и отказаться из-за старшей хотела прежде всего(
    Последний раз редактировалось МамаЮли; 20.11.2014 в 13:19.

  2. #61
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    вот у моей родственницы тоже такой же и они хорошо живут.
    Свет, мы же знаем примеры, когда про людей с ребёнком с СД придумывают небылицы. Из злости, от зависти, от буйной фантазии со знаком минус. Вот, например, дефектолог Хакамады. Зачем делает домыслы, что Маша не доедает в семье? Что подумают те, кто не в теме? Скажут, что семья мучается и ребёнка мучают. (а медицинские показания, например, никого не волнуют).
    Видела несколько раз письма сестёр или подруг семей с детьми в СД. С одной "подругой" крупно поругалась на форуме КП. Сказала, что избави меня Бог от таких друзей как она. Придумают, что было и чего не было. Вилкой она кошку тыкала, девочка с СД и пр. Оттого, якобы, что вообще ничего не понимает. Зачем делать выводы обо всех детях с СД, даже если так про конкретную девочку? И зачем нести подробности из жизни "друга" в массы?
    Последний раз редактировалось Елена; 21.11.2014 в 18:34.

  3. #62
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Gallina Посмотреть сообщение
    А ещё есть возможность отодвинуть такого человека из своей жизни, а так бы жила и не знала, что у тебя такие родственники. Или, если ценен тебе человек чем-то, можно попробовать смягчить его сердце.
    Галь, человек неплохой, но с такими своими представлениями, что поделать. могу общаться на другие темы.
    Смягчить сердце не намерена. Человек должен захотеть сам узнать больше, потянуться общаться, навязываться не буду. Другу безразличны диагнозы, если он настоящий друг. В том смысле, что его доброе отношение неизменно.

  4. #63
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!

    Как это было - роддом, диагноз...

    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Свет, мы же знаем примеры, когда про людей с ребёнком с СД придумывают небылицы.
    Лена, а другие верят, потому что не видят лично и не знают что это такое СД. И чем больше людей узнает, тем меньше вероятность, что их введут в заблуждение такие дефектологи. Потому что у них будут другие примеры, которые расходятся с бредом и небылицами. Но для этого не надо прятаться. В америке инвалиды добились своих прав, когда они буквально приползли на ступени белого дома. А скрывались бы по домам, так бы до сих пор и сидели там. Согласись, что сейчас намного больше детей стали оставлять, когда та же Бледанс стала везде расказывать о своем ребенке.

  5. #64
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Другу безразличны диагнозы, если он настоящий друг. В том смысле, что его доброе отношение неизменно.
    Безусловно, но мне было бы не по себе, если бы была такая недоговорённость. Я люблю ясность в отношениях, простоту.

  6. #65
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ну, не знаю. Я лучше чего-то добьюсь для ребёнка, чем буду его показывать и про него рассказывать. Устрою в сад, в кружок, съезжу на отдых. Про ребёнка лучше узнают те, кто с ним вместе растёт, имхо... Те дети, которые проводят рядом час или целый день, как в саду. Вот их не обманешь диким бредом дефектологов.

  7. #66
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Я лучше чего-то добьюсь про ребёнка
    А я не умею добиваться...))) Я буду показывать!)))

  8. #67
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Но я то говорила не скрывать не для того, чтобы просветить кого то. А для собственного душевного спокойствия. Чтобы не боятся куда то пойти, что кто то увидит и покажет пальцем. У меня был период первый месяц, когда я не говорила друзьям, стереотипы, тоже почему то боялась сказать. И когда они узнали, это было реально облегчение, что не надо менять и замыкаться, что я все еще в кругу друзей, а не в обороне.

  9. #68
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Gallina Посмотреть сообщение
    если бы была такая недоговорённость. Я люблю ясность в отношениях, простоту.
    А я не затрагиваю тему, когда меня не спрашивают. Никому не бухаю - у моего ребёнка СД. Я вообще человек скрытный с детства, когда моей доверчивостью и приватной информацией пользовались во вред мне, я уже научена горьким опытом.

  10. #69
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, Свет, ты в чём-то права, конечно. Вот мой муж ездил к другу, а Надю не взял, взял Костика. Мне обидно, почему не Надю. Стесняется? Но давить на него я не могу и не хочу. Он должен сам дозреть до того, чтобы не стесняться ребёнка. Натиском этого не добиться.

  11. #70
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Ну, не знаю. Я лучше чего-то добьюсь для ребёнка, чем буду его показывать и про него рассказывать. Устрою в сад, в кружок, съезжу на отдых. Про ребёнка лучше узнают те, кто с ним вместе растёт, имхо... Те дети, которые проводят рядом час или целый день, как в саду. Вот их не обманешь диким бредом дефектологов.
    Лена, целиком и полностью с тобой согласна! Я с младенчества Сашу включаю в общество, везде со мной , и кино и театр, и цирк и музей, и куча развивашек - мне намного легче так показать сто ребенок с СД это просто ребенок и он достоин получить все то что получают обычные дети. И что ребенок с СД может посещать обычный сад, обычную школу, и что реб с СД может быть развит даже лучше чем обычные дети. Вот как то так).

  12. #71
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    При этом, девочки, извините, но я знаю, что многие пугаются оставлять таких детей в семье именно потому, что думают, что на них будет уходить всё время, все средства, все силы. Что иначе из них ничего не вырастет, овощи. Вкалывать с утра до ночи на одного ребёнка с СД далеко не все готовы. А всё может быть иначе! Можно просто жить с обычными заботами, как с обычными детьми!

  13. #72
    Местный Аватар для ЛИРА
    Имя
    Ирина
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    683
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 647/0
    Присвоено: 440/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Gallina Посмотреть сообщение
    Можно просто жить с обычными заботами, как с обычными детьми!
    Ну у меня мнение на этот счет другое. Я выше писала. Без сил и стараний боюсь у меня бы Вова был бы практически не развит, не уверена даже что он бы шагал. не говоря уже об остальном.

  14. #73
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Gallina Посмотреть сообщение
    на них будет уходить всё время, все средства, все силы. Что иначе из них ничего не вырастет, овощи.
    Можете закидать меня помидорами, но я тоже так думаю))
    Когда живёшь с обычными заботами, - меня угнетала бы мысль, что всё могло бы быть иначе, если бы сделала больше. Потому что готового у нас в РФ ничего нет! Нет школ, радостно готовых принять наших детей, нет садов, за которые не надо бороться. Даже в Москве.

  15. #74
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Gallina,Галя, это просто страшно непосвященным - Доман это с утра до вечера и тд. Все как с обычным, только методика адаптирована под наши особенности. В данный момент у нас обычный сад как в всех детей, и пара развивашек, опять же как у всех обычных детей. У всех моих знакомых, у кого дошколята - такая же круговерть: сад-танцы-воскреска-ушу-музыкалка. Все куда то детей водят , находят для этого время и силы. Так что ничего особого я для своей не делаю. Вот логопед только. Но логопед сейчас большинству обычных детей нужен ).
    Последний раз редактировалось Slava71; 21.11.2014 в 18:54.

  16. #75
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Gallina Посмотреть сообщение
    А всё может быть иначе! Можно просто жить с обычными заботами, как с обычными детьми!
    Вот когда этот момент дойдет до тех, кто не готов заниматься с утра до вечера, тогда сирот станет гораздо меньше. Заниматься или нет, каждый сам решает для себя. Но делать это единственно возможным вариантом, значит увеличивать количество тех, кто бросит детей, потому что не хотят, не готовы, не могут (да потому что например одиночка и надо работать).
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 21.11.2014 в 19:02.

  17. #76
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Gallina,Галя, это просто страшно непосвященным - Доман это с утра до вечера и тд. Все как с обычным, только методика адаптирована под наши особенности. В данный момент у нас обычный сад как в всех детей, и пара развивашек, опять же как у всех обычных детей. У всех моих знакомых, у кого дошколята - такая же круговерть: сад-танцы-воскреска-ушу-музыкалка. Все куда то детей водят , находят для этого время и силы. Так что ничего особого я для своей не делаю. Вот логопед только. Но логопед сейчас большинству обычных детей нужен ).
    Вот тут я зависла немного....... Знаю точно, что это не так, но ответить так, чтоб прям по полочкам не могу.))))))))))
    Единственное, могу сказать только то, что это твой личный опыт, пройдённый и выстраданный, и ты просто не можешь и не хочешь признать, что он далеко не всем подходит. И для тех, кому он по каким-то причинам не подходит, это будет поводом к отказу от ребёнка. Читала такое.

  18. #77
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Gallina Посмотреть сообщение
    Вот тут я зависла немного....... Знаю точно, что это не так, но ответить так, чтоб прям по полочкам не могу.))))))))))
    Единственное, могу сказать только то, что это твой личный опыт, пройдённый и выстраданный, и ты просто не можешь и не хочешь признать, что он далеко не всем подходит. И для тех, кому он по каким-то причинам не подходит, это будет поводом к отказу от ребёнка. Читала такое.
    Галя очень точно написала то, что я все время говорю, но у тебя это более дипломатично получилось, у меня так не получается. Плюсую.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 21.11.2014 в 19:08.

  19. #78
    Местный
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    217
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 126/0
    Присвоено: 124/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Юлечка, да это же мега круто!!! В шесть месяцев, я ничего не путаю?!!!
    да, шесть месяцев, я уже писала, что у нас нет гипотонуса, поэтому физически она крепкая девочка... в роддоме все удивлялись этому, и говорили, что скорее всего просто похожа...
    Я когда первую дочку родила, неонатолог, который вела ее, зашла к нам в палату и сказала мне - у вас самый больной ребенок в палате и стала перечислять диагнозы. Надо сказать, что они в общем-то и не подтвердились потом, ну или в легкой форме были, что до года все диагнозы сняли. Но она сказала, что побегать мне придется с ребенком. Вторую в том же роддоме рожала. Вела палату другой неонатолог. Но та пришла проверять слух у детей. У моей одно ухо не дало четкого ответа. На что она сказала - ну одно слышать будет и то хорошо, вам и так придется с ней побегать, и так сочувственно на меня посмотрела...

  20. #79
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Gallina Посмотреть сообщение
    И для тех, кому он по каким-то причинам не подходит, это будет поводом к отказу от ребёнка.
    Галя, оправдание подлости всегда можно найти, было бы желание. Я про тех, кто отказался от ребёнка и жалеет самоё себя.
    Есть варианты, когда мама не занимается, ребёнок у телевизора целый день, а она за компом. А второй ребёнок, постарше, растёт у бабушки. Этот подрос - тоже к бабушке, а сама на работу. Что из них вырастет? Да ничего, пугало для новоиспечённых мамаш. Ходит в обносках, насилует бабушку.
    Всё будет хорошо для детей, когда они а) в благополучных семьях, б) когда ими хоть как-то заниимаются или по-человечески относятся, т.е. дети имеют право на медпомощь, на образование и на человеческую жизнь. Когда не мамы обеспечивают всё бувально, но есть, извините, гарантии и от общества и от государства. Не только декларации, что всё это быть должно.
    Последний раз редактировалось Елена; 21.11.2014 в 19:15.

  21. #80
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от МамаЮли Посмотреть сообщение
    У моей одно ухо не дало четкого ответа. На что она сказала - ну одно слышать будет и то хорошо, вам и так придется с ней побегать, и так сочувственно на меня посмотрела...
    Полина, а вы после этого ушки проверяли? Просто нам тоже в роддоме поствили, что оба не слышат. И до 4 месяцев было написано что глухой. А потом оказалось что очень даже слышит, причем обеими ухами.

  22. #81
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Gallina,Галя, я оптимист, наверно поэтому мне с ребенком легко).

  23. #82
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от МамаЮли Посмотреть сообщение
    У моей одно ухо не дало четкого ответа. На что она сказала - ну одно слышать будет и то хорошо, вам и так придется с ней побегать, и так сочувственно на меня посмотрела...
    Полина, извини, но эти вердикты лоров - фигня. У наших детей узкие слуховые проходы, у Нади до сих пор аппараты в поликлиниках слух не находят))) Нужно более серьёзное специальное обследование. А в домашних условиях достаточно пошуршать бумажкой за спиной у ребёнка))

  24. #83
    Местный
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    217
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 126/0
    Присвоено: 124/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Согласись, что сейчас намного больше детей стали оставлять, когда та же Бледанс стала везде расказывать о своем ребенке.
    вот мне в роддоме и сказали - вы же не собираетесь отказываться, вон даже у звезд такие дети рождаются))))

  25. #84
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от МамаЮли Посмотреть сообщение
    да, шесть месяцев, я уже писала, что у нас нет гипотонуса, поэтому физически она крепкая девочка... в роддоме все удивлялись этому, и говорили, что скорее всего просто похожа...
    Я когда первую дочку родила, неонатолог, который вела ее, зашла к нам в палату и сказала мне - у вас самый больной ребенок в палате и стала перечислять диагнозы. Надо сказать, что они в общем-то и не подтвердились потом, ну или в легкой форме были, что до года все диагнозы сняли. Но она сказала, что побегать мне придется с ребенком. Вторую в том же роддоме рожала. Вела палату другой неонатолог. Но та пришла проверять слух у детей. У моей одно ухо не дало четкого ответа. На что она сказала - ну одно слышать будет и то хорошо, вам и так придется с ней побегать, и так сочувственно на меня посмотрела...
    Поля, это ж не единственная недалекая тетя, которая тебе в жизни попалась, верно?))) Ну их, светочей ума, такта и милосердия)))))) Тем более им в их потемках и так хреново ;-)

    Тонус хороший это очень, очень много! Малыши и отстают то потому что тонус не дает развиваться. Очень за вас рада, пусть и в остальном везет!
    Последний раз редактировалось НиКошка; 21.11.2014 в 19:18.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  26. #85
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    У нас в субботу две развивашки , сначала англ , потом бассейн. В промежутке Саша успевает прокатиться на пони и мы забегаем в кафе поесть мороженого), ритуал у нас такой. Нам это нравится , и я и ребенок получаем удовольствие от этого). Я не говорю за всех, лично мне такой активный образ жизни нужен).

  27. #86
    Местный
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    217
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 126/0
    Присвоено: 124/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Gallina Посмотреть сообщение
    При этом, девочки, извините, но я знаю, что многие пугаются оставлять таких детей в семье именно потому, что думают, что на них будет уходить всё время, все средства, все силы. Что иначе из них ничего не вырастет, овощи. Вкалывать с утра до ночи на одного ребёнка с СД далеко не все готовы.
    я именно так думала...

  28. #87
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Есть варианты, когда мама не занимается, ребёнок у телевизора целый день, а она за компом. А второй ребёнок, постарше, растёт у бабушки. Этот подрос - тоже к бабушке, а сама на работу. Что из них вырастет? Да ничего, пугало для новоиспечённых мамаш. Ходит в обносках, насилует бабушку.
    В таком варианте, не зависимо от диагноза может быть такой итог. Любой ребенок, не зависимо от диагноза есть то, что в него вложили родители. И ни у кого почему то не возникает мысли что и обычного ребенка такой маме не надо воспитывать, а если с диагнозом то это норма, для меня это звучит дико, я честно до рождения Олежи даже не могла представить, что не алкоголики отказываются от своих детей. И уже третий год это меня до сих пор приводит в шок, как так то.

  29. #88
    Местный
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    217
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 126/0
    Присвоено: 124/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Полина, а вы после этого ушки проверяли? Просто нам тоже в роддоме поствили, что оба не слышат. И до 4 месяцев было написано что глухой. А потом оказалось что очень даже слышит, причем обеими ухами.
    да, делали компьютерную диагностику, все ок оказалось)

  30. #89
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    МамаЮли,у Саши тоже с тонусом было все хорошо и тоже говорили что просто фенотип такой. Увы, даже не мозаика, как оказалось. На данный момент меня это вообще не волнует.

  31. #90
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    И ни у кого почему то не возникает мысли что и обычного ребенка такой маме не надо воспитывать, а если с диагнозом то это норма, для меня это звучит дико,
    Зато он в семье!! Скажет такая мамаша... А что она дала ребёнку? наверное, играет немного, кормит, присутствует рядом. Да, она психологически не справляется, наверное, пусть так. Но тогда ребёнку вдвойне нужна помощь общества! Сад хотя бы.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru