Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 217

Тема: Как это было - роддом, диагноз...

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    217
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 126/0
    Присвоено: 124/2

    0 Недоступно! Недоступно!

    Как это было - роддом, диагноз...

    Мне никто не предлагал отказаться, вот совсем , даже намека не было. Даже как-то говорили, что может и не подтвердится у вас синдром, что такие случаи были у них. Я верила, но на след. день после выписки пришел результат кариотипа. Относились в роддоме нормально, как к обычному ребенку, а ко мне сочувственно, как будто не знали, что сказать, как поддержать...
    У меня все родные дочку очень любят, но она же лялька еще... Хорошо, что созрели на ребенка. Рада за вас. У меня есть старшая дочка, через недельку пять лет будет. Я в большей степени для нее хотела родить сестренку, представляла, как они будут дружить, секретничать. Это, наверное, моя самая большая боль, что именно эти мечты не сбудутся... Первые дни больше всех было жалко не себя. а именно старшую дочку, и отказаться из-за старшей хотела прежде всего(
    Последний раз редактировалось МамаЮли; 20.11.2014 в 13:19.

  2. #2
    Местный Аватар для ЛИРА
    Имя
    Ирина
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    683
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 647/0
    Присвоено: 440/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    МамаЮли,Да конечно с рождением любого ребенка связаны мечты какие-то. У меня например Вовчик тоже всю жизнь перевернул, как минимум долгими обсуждениями решили, что останемся жить в Москве, а не уедем ко мне домой в Питер. Потом все мои планы на учебу как-то рухнули, просто апатия такая была, что нет слов. Но ничего ушла от того что любила, теперь делаю детский массаж, опять же благодаря Вове закончила курсы, а с медобразованием я могу не только работать на дому, но и идти в любую клинику. Вот жду когда младшего отдам в сад и пойду в детское отделение массажистом, мне местечко пока там есть и я очень надеюсь что и останется, очень хочется именно туда, там много отказничков, которым хочется помогать пусть даже таким способом.Да и вообще всё меняется и из-за чего я плакала тогда сейчас я понимаю, что это ерунда всё. Есть ребенок, его можно и нужно развивать побольше чем обычных. По поводу вашей дочери старшей тоже ничего не могу сказать. Недавно статью читала про спортсменку по моему какую-то. Так вот она сказала, что благодаря сестре инвалиду я добилась таких успехов в жизни, интересная очень статья, так что как бог решил и как будет лучше никто не знает. Пока Вове 4 года и он всё абсолютно понимает, мы встречаемся со знакомыми и там девочка например 7-ми лет после выпитого сока ставит кружку в раковину или оставляет там где попила, а Вова включает воду и моет, а как он любит книги, часами может сидеть с книжками, спать без папиной сказки на ночь не ляжет, младший с книжками меньше играет, ему нравятся странички и яркие картинки, а Вова в 10 месяцев постоянно с книгами сидел, чего-то агукал про каждую страничку, очень любит и по сей день музыкальные книги, а чудо-ручка это вообще любимая игрушка. Так что мы предполагаем, а бог располагает. Неизвестно что и как, но то что вы не отказались от своего ребенка это уж точно говорит о том что вы сильный человек, и слёзы пройдут и будет только счастье впереди.

  3. #3
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от МамаЮли Посмотреть сообщение
    слух норма поставили
    Это хорошо, но всё равно каждый год нужно проверять. Как и щитовидку, например, на гормоны сдавать, даже если всё нормально.

  4. #4
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Но тогда ребёнку вдвойне нужна помощь общества! Сад хотя бы.
    Да! А чтобы это все было, должен быть запрос, а не 20% мечущихся мамаш, когда остальные 80% детей прозябают в палатах.

  5. #5
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Ничего я не ответила((( я была по ту сторону. И на внешние раздражители не реагировала.
    о это моя тема, я так мозг вынесу всеми анализами, которые мы делали, что больше никогда не возникнет вопрос ляпнуть такое

  6. #6
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    о это моя тема, я так мозг вынесу всеми анализами, которые мы делали, что больше никогда не возникнет вопрос ляпнуть такое
    Ооо, сейчас бы я ей
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  7. #7
    Местный
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    217
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 126/0
    Присвоено: 124/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Slava71, ну вот что совсем не волнует? вы уж простите, но и правда с трудом верится( а у вас есть еще детки? у нас со старшей тоже график плотный. Мне как-то легче стало, когда в очередной разговор с мужем, он мне сказал, что я не должна свою жизнь положить на развитие, что если это будет не обычный ссад, то будет спец садик, спецшкола и т.д.

  8. #8
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от МамаЮли Посмотреть сообщение
    Slava71, ну вот что совсем не волнует? вы уж простите, но и правда с трудом верится( а у вас есть еще детки? у нас со старшей тоже график плотный. Мне как-то легче стало, когда в очередной разговор с мужем, он мне сказал, что я не должна свою жизнь положить на развитие, что если это будет не обычный ссад, то будет спец садик, спецшкола и т.д.
    У меня еще две старшие- обе живут в Питере, одна уже закончила универ , работает. Вторая учится на втором курсе, немного подрабатывает. Вполне самостоятельные девчонки). Поэтому я могу без оглядки заниматься с Сашей. Мне это правда в радость). Она самая маленькая, самая любимая)
    Последний раз редактировалось Slava71; 21.11.2014 в 19:34.

  9. #9
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    МамаЮли,а не верится что? Что диагноз не волнует? Это правда. Конечно это не с потолка упало - первые три года были очень напряженными. Как потопаешь, то и полопаешь - я по этой поговорке жила. Да и сейчас так же. Единственное что я уже вижу плоды своего труда, меня это не может не радовать). В след году Саша идет в школу, как минимум это будет обычная общеобразовательная школа, а вообще я планирую более продвинутую школу. Для этого мы сейчас два раза в неделю ходим на подготовку в эту школу. И это нормально - все мои знакомые, чьи дети идут в первый класс на след год, все они ходят на подготовку к школе.

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    217
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 126/0
    Присвоено: 124/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    МамаЮли,а не верится что? Что диагноз не волнует?
    да, диагноз конечно. Меня-то он ой как волнует. Мечтала сходить на концерт Саши Васильева, и тут мечта сбылась, дык я весь концерт с СД думала Хотя концерт супер был...
    Здорово будет, если у вас все получится) и три дочки - это супер)

  11. #11
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от МамаЮли Посмотреть сообщение
    да, диагноз конечно. Меня-то он ой как волнует. Мечтала сходить на концерт Саши Васильева, и тут мечта сбылась, дык я весь концерт с СД думала Хотя концерт супер был...
    Ненене, так навязчиво думать перестанешь, обещаю!) Это станет фоном, тем что знаешь и оно всегда с тобой. И возможно болью быть не перестанет. А может и перестанет. У меня - нет. Но так думать об этом перестанешь.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  12. #12
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от МамаЮли Посмотреть сообщение
    да, диагноз конечно. Меня-то он ой как волнует. Мечтала сходить на концерт Саши Васильева, и тут мечта сбылась, дык я весь концерт с СД думала Хотя концерт супер был...
    Здорово будет, если у вас все получится) и три дочки - это супер)
    Первый год у меня тоже эта мысль в голове сидела постоянно. Я видела людей, которые смеются и думала как же им хорошо, а я так больше не смогу... Вот один случай, стыдно признаться, но тем на менее - покупала одежку Саше, а сама думаю : зачем ей что то красивое? Она же даун, все равно не поймет.
    Да и такое было к сожалению((((.
    Потом как то взяла себя в руки, стала бороться за ребенка вопреки всему. Саша стала хорошо развиваться, от сверстников не отставала - это было как бальзам на душу).
    Сегодня с утра слышу что Саша встала, побежала разбудила бабушку, щебечет не переставая)), потом вкусно запахло оладьями - это они с бабушкой напекли). А сейчас она достала пылесос и убирается у себя в комнате). Обычная девочка)
    Последний раз редактировалось Slava71; 22.11.2014 в 05:46.

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    217
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 126/0
    Присвоено: 124/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Вот один случай, стыдно признаться, но тем на менее - покупала одежку Саше, а сама думаю : зачем ей что то красивое? Она же даун, все равно не поймет.
    прямо мои мысли) но наряжаю. Первое время наряжала, т.к. было все куплено, а сейчас уже и самой хочется. Я ребенка не прячу, везде с ней таскаюсь, т.к. оставить мне не с кем, так что ребенок должен хорошо выглядеть)

  14. #14
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от МамаЮли Посмотреть сообщение
    зачем ей что то красивое? Она же даун, все равно не поймет.
    дефектологи говорят, что вкус у человека формируется к году)) Или основы закладываются, интерес появляется к внешности. После года поздно)) И человек с диагнозами не исключение, ну, если правое полушарие не повреждено.
    Надя очень даже обращает внимание на внешность, всегда произносит оценку, даже когда её не спрашивают - красиво-некрасиво.
    На Костика в его два, почти три, фиг оденешь то, что ему не нравится, вплоть до валяния на полу и истерики. У него есть любимая куртка и любимые варежки, например. Любимый рюкзак. При этом всё должно быть удобным и практичным . Это качество, кстати, тоже не в любой одежде встречается.

  15. #15
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    должен быть запрос
    Гложет меня сомнение, что не совсем мы создаём запрос. Но и власти сами делают революцию сверху, когда подписывают какие-то Конвенции и обязаны обеспечивать правами нуждающихся. Чтобы соответствовать облику современного государства, где не Домострой в плохом смысле, а страна-член двадцатки или семёрки со всеми вытекающими...

  16. #16
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Гложет меня сомнение, что не совсем мы создаём запрос. Но и власти сами делают революцию сверху, когда подписывают какие-то Конвенции и обязаны обеспечивать правами нуждающихся. Чтобы соответствовать облику современного государства, где не Домострой в плохом смысле, а страна-член двадцатки или семёрки со всеми вытекающими...
    И то и это должно быть. Ну вот созадала власть условия, пригласила в группы, а мы год даже 6 человек собрать не можем. Чтобы унас был на 6х дефектолог, логопед и т.п. Все прячутся, скрывают, не хотят никуда выходить и показываться. Ну или реально нас нет 6х в районе. (надо бы в другие разделы, чето мы зафлудили=))
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 21.11.2014 в 19:34.

  17. #17
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Ну вот созадала власть условия, пригласила в группы, а мы год даже 6 человек собрать не можем
    Вот и в Бутово нам так про школу скажут. Мамочки возят детей на Нагорную и в Беляево, по полтора часа в один конец, а у нас школы нет!! Потом выдыхаются и на надомное обучение. В интернате и в том перестали брать на обучение домашних детей с этим разукрупнением и передачей образовательных учреждений соцзащите. Интернатовских детей возят в обычные школы, там партизанскими тропами ведут к учителям. На диагностику или куда-то ещё, не помню, мне рассказывали, кто в этой теме. подзабыла.

  18. #18
    Местный
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    217
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 126/0
    Присвоено: 124/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Это хорошо, но всё равно каждый год нужно проверять. Как и щитовидку, например, на гормоны сдавать, даже если всё нормально.
    через 6 месяцев сказали показаться.

  19. #19
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    А меня диагноз волнует. Я уже говорила, что будь у меня шанс исполнить одно желание, я бы ни секунды не думала - здоровье дочке.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  20. #20
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Зато он в семье!! Скажет такая мамаша... А что она дала ребёнку? наверное, играет немного, кормит, присутствует рядом. Да, она психологически не справляется, наверное, пусть так. Но тогда ребёнку вдвойне нужна помощь общества! Сад хотя бы.
    Я, наверно, такая мамаша... Я не трачу на Колю времени больше, чем тратила и трачу на остальных своих детей. Играю, кормлю, вожу на занятия, читаю, рисую, обнимаю... Всё, как с обычным ребёнком. Коля точно не овощ. Развивается медленнее, чем большинство детей на форуме, но развивается. Многое схватывает сам, без моих усилий, что вообще-то неожиданно, ведь считается, что сами наши дети ничему не учатся.
    Оправдание подлости всегда найдётся, да... Но в такой стрессовой ситуации не все способны на правильное решение, и простая поддержка может изменить всё, нельзя сразу ставить клеймо. Люди вон и через 5 лет одумываются. А когда ребёнок дома, мама быстро адаптируется, и в подавляющем большинстве случаев, я уверена, принимает решение заниматься с ним - кто-то до умопомрачения, кто-то потихоньку.

  21. #21
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Gallina Посмотреть сообщение
    ведь считается, что сами наши дети ничему не учатся.
    Да уж , раскажите это Олеже, который меня с ума сводит холодильником. Я уже не знаю куда спрятать от него сыр там. Находит даже под тарелками. Зато как приятно согласись, когда сам удивляет, неожиданно.

  22. #22
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка,
    Swetlaia,
    Ухохоталась над Олежкиным сыром и смайликом Ники с подзатыльником))

  23. #23
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Ухохоталась над Олежкиным сыром
    А мне уже не смешно, я жду скорее переезда, там навешу на холодильник замок.

  24. #24
    Местный Аватар для ЛИРА
    Имя
    Ирина
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    683
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 647/0
    Присвоено: 440/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    А мне уже не смешно, я жду скорее переезда, там навешу на холодильник замок.
    у нас с года холодильник на замке и до сих пор

  25. #25
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    НиКошка,
    Swetlaia,
    Ухохоталась над Олежкиным сыром и смайликом Ники с подзатыльником))
    :ca1:

    Свет, ты вот ржешь, а мы и впрямь первый год только и делали что тренировали те мышцы)))) Мышь висела на маминой груди как на присоске))))
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  26. #26
    Местный
    Регистрация
    19.02.2014
    Сообщений
    1,658
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,995/11
    Присвоено: 2,652/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    раскажите это Олеже, который меня с ума сводит холодильником.
    Мы были у невролога на приеме, когда Антоше было 11 месяцев. Это самый хороший невролог в нашем городе. И она нам тогда сказала, "Аппетит у них хороший, будете еще на холодильник замок вешать"
    Меня тогда это очень удивило

  27. #27
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Gallina Посмотреть сообщение
    Я, наверно, такая мамаша
    Галя, ты чего-то не то совсем на себя проецируешь. Кто водит Колю в РЦ и театральную студию? У кого дома целый детский сад? Кто кучу игр покупает на сайтах? И ещё советует, какие лучше? А?)) Высоко сижу, далеко гляжу..)
    Ты себя на равняй с теми, кто на ребёнка вообще забил и никуда не водит, сдаёт бабушкам на воспитание или в интернат определяет на 5-дневку, когда может, подчёркиваю, уделить ребёнку больше внимания.

  28. #28
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Кто водит Колю в РЦ и театральную студию? У кого дома целый детский сад? Кто кучу игр покупает на сайтах? И ещё советует, какие лучше? А?)) Высоко сижу, далеко гляжу..)
    Лен, насмешила))) Ну, конечно, я этого не отрицаю, но это не больше, чем я делала бы для обычного ребёнка. Хватаю то, что само в руки плывёт, а заниматься с утра до вечера и сходить с ума, не упустила ли я что-нибудь,- это не моё. Для кого-то это двигатель прогресса, для меня... начало конца... моего)))))) Я и игры-то, может, покупаю, чтобы дети учились друг с другом играть, а не донимали меня бесконечными "мамамамамамамамамамамамам"))))))) Это приятно до определённого предела.)))
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    на ребёнка вообще забил и никуда не водит, сдаёт бабушкам на воспитание или в интернат определяет на 5-дневку, когда может, подчёркиваю, уделить ребёнку больше внимания.
    Я таких и не знаю, но допускаю, что такие есть. Может быть, среди них есть и такие, которым сказали, что без круглосуточной пахоты ребёнок будет овощем - вот у них руки и опустились.))) (шутка) Есть мамы (по слухам))), которые и с обычными детьми так поступают

  29. #29
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Gallina Посмотреть сообщение
    Хватаю то, что само в руки плывёт, а заниматься с утра до вечера и сходить с ума, не упустила ли я что-нибудь,- это не моё. Для кого-то это двигатель прогресса, для меня... начало конца... моего)))))) Я и игры-то, может, покупаю, чтобы дети учились друг с другом играть, а не донимали меня бесконечными "мамамамамамамамамамамамам"))))))) Это приятно до определённого предела.)))

    Я таких и не знаю, но допускаю, что такие есть. Может быть, среди них есть и такие, которым сказали, что без круглосуточной пахоты ребёнок будет овощем - вот у них руки и опустились.))) (шутка) Есть мамы (по слухам))), которые и с обычными детьми так поступают
    Другие не хватают даже того, что плывёт. Много ли тех, кто не отдаст детей в детсад, если есть возможность? И будет водить по другим занятиям? У тебя всё равно есть стимул шевелиться. Тебе не всё равно, кем вырастут дети, а многим всё равно, поверь мне. У нас соседей таких много было. У кого дети по тюрьмам и снаркоманились. Дети с Сд там элементарно не выжили бы, я думаю.
    Дружить я не смогу с тем, кто не как у Высоцкого - стонал, но держал.

  30. #30
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Gallina Посмотреть сообщение
    простая поддержка может изменить всё
    Психологическая или государственная, общественная? Или то и другое?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru