Показано с 1 по 30 из 217

Тема: Как это было - роддом, диагноз...

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный
    Имя
    Елена
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Троицк Москва
    Сообщений
    317
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 199/0
    Присвоено: 13/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Полина, привет! Когда родился Гришка, старшей было 9 лет. Сейчас вспоминаю те месяцы, жалко ее очень. Она не понимала, почему мама грустная, все время плачет. Почему братик родился, а радости ни у кого нет. Подслушивала наши разговоры, слушала как-то урывками, ей казалось, что мы хотим от него отказаться.
    А плакала я много! И больше всего плакала из-за того, что было жалко дочку. Узнают в школе, начнут говорить, смеяться, узнают друзья. Думала как она жить будет, он же всегда должен быть с ней, а это обуза.
    А Вы знаете, и в школе узнали, и во дворе узнали, и все хорошо. Никто никогда ей ничего не сказал. Я Вам больше скажу, она его любит безумно, он за ней как хвостик, летом и на каникулах всегда гуляет с ней и ее друзьями. Она его совершенно не стесняется, выкладывает фотографии, где она с ним в контакте и других соц. сетях
    Мы ей рассказали про Гришку, когда ему 6 месяцев исполнилось. И она особо не поняла. А Ваша в пять лет точно не поймет. И я думаю, что уже через полгода они и будут и играть вместе, а потом и секретничать.
    А сейчас я вообще не думаю, как и что будет. Никто не знает, как жизнь повернется, кто кому еще помогать будет.

  2. #2
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
    Сейчас вспоминаю те месяцы, жалко ее очень. Она не понимала, почему мама грустная, все время плачет. Почему братик родился, а радости ни у кого нет.
    А я два месяца в больнице провела. До сих пор благодарна мужу, что он заказал торт, стол и они с старшим сыном отпраздновали день рождения Олежки, Валек до сих пор вспоминает какой вкусный торт был. А я в больнице и родители с думами о синдроме и здоровье не отметили этот праздник.

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    217
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 126/0
    Присвоено: 124/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Спасибо всем за ответы, решила пока своей ничего не говорить... У меня еще две племяшки есть 16 и 11 лет, мы с ними очень близки, но им тоже ничего не говорила пока, хотя старшая думаю догадывается о чем-то, совсем уже взрослая, должная была понять, что реакция на младенца у всех была как минимум странная.

    У нас не было выписки, я из роддома просто бегом бежала( ни фото, ничего подобного( Потом муж настоял, чтобы мы все-таки оставили ребенка, позвал родных праздновать, у меня это все как во сне, я просидела весь праздник, а когда все ушли случилась истерика со мной... Дочка старшая ничего не понимала, что с мамой, все время меня обнимала, целовала, даже мужу как-то говорила, чтобы он маму не обижал... А через некоторое время начались у нее поведенческие проблемы, мой в общем-то воспитанный ребенок превратился просто в неуправляемую фурию, это меня немного отрезвило, я стала сдерживаться при ней, вроде наладилось поведение. Видимо для нее это мое состояние тоже было травмой.

    Заниматься я стараюсь, но вот сейчас стала очень много старшей времени уделять, занимаюсь с ней, как будто все мои материнские амбиции теперь только в ней могут воплотиться, сама себя на мысли уже ловлю, что перегибаю(( С Юлей тоже занимаюсь, но вот как-то системы нет у меня( кусок оттуда, кусок оттуда. Кое-что и по Доману делаю, вытаюсь сенсорику развивать, вестибулярный аппарат. Но иногда теряюсь в оценке. Как-то системы нет что ли( у вас всю темку о Домане перечитала. Может есть какой-нибудь ресурс, где все по полочкам разложено?

    Slava71, вы не прекращайте писать, очень много информации нужно у вас, ну и личный опыт. На первую Юлину пенсию решила карточки умницы купить)))


    Swetlaia, вы как-то на мысе ссылку на Домана давали, что-то я найти не могу((( мне тогда понравилось как там изложено все.

  4. #4
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    МамаЮли, ресурс есть вот здесь www.villy-vinky.ru , чтобы читать нужна регистрация

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    217
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 126/0
    Присвоено: 124/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Slava71, да, несколько раз заходила на этот сайт, до регистрации руки никак не дойдут. Там общаться обязательно? Или достаточно регистрации? Такой законспирированный мне показался этот сайт. Спасибо за наводку.

  6. #6
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    МамаЮли, общаться необязательно). Очень много инфы по сути метода.

  7. #7
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Девочки с сайта и сами редко пишут, все время уходит на ребенка. Дети там очень тяжелые, наш СД мне показался цветочками по сравнению с их диагнозами, и тем не менее девочки борются за своих детей, творят чудеса.

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    217
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 126/0
    Присвоено: 124/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Девочки с сайта и сами редко пишут, все время уходит на ребенка. Дети там очень тяжелые, наш СД мне показался цветочками по сравнению с их диагнозами, и тем не менее девочки борются за своих детей, творят чудеса.
    Может именно это и останавливает от регистрации. Я вообще как страус, голову в песок - никого не вижу, ничего не слышу. Я раньше передачи про больных детей вообще не смотрела, всегда переключала. И когда мне сказали в роддоме про СД, я вообще не представляла, что это такое, просто знала, что это что-то ооочеень страшное. До этого никогда не видела ни детей, ни людей с СД.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru