Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 337

Тема: Оставить или отказаться?...

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!

    Оставить или отказаться?...

    Оставить или отказаться?






    Некоторые из них, величиной с песчинку, разлетелись по белу свету и, случалось, попадали людям в глаза; они оставались там, а люди с той поры видели все шиворот-навыворот или замечали во всем только дурные стороны: дело в том, что каждый крошечный осколок обладал той же силой, что и зеркало. Некоторым людям осколки попали прямо в сердце, — это было ужаснее всего — сердце превращалось в кусок льда (с) Ханс Кристиан Андерсен
    Последний раз редактировалось НиКошка; 25.07.2015 в 23:07.

  2. #181
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вопрос достижений вообще какое имеет отношение к маленькому ребенку? Ведь часто именно этим вопросом задаются родители особого ребенка. Спрашивают, чего он сможет добиться? Как сложится его жизнь? Будет ли он счастлив?
    Вполне нормальные вопросы. Все родители думают о будущем своих детей. Но все ли родители взвешивают эти перспективы на будущее с целью принять решение отказаться от ребенка или любить его?
    Представьте, что ваша мама имела бы возможность сразу после вашего рождения узнать ваше будущее. И она увидела бы, что сын станет не ведущим инженером и счастливым семьянином, а одиноким дворником, бухающим вечерами в коммунальной комнатенке. Или попадет в колонию по малолетке. Ну хорошо, не так резко - сын просто не оправдает надежд, не станет гордостью семьи, не сделает шикарную карьеру, не начнет зарабатывать много и не женится на милой, красивой, хозяйственной и обожающей свекровь женщине, а будет вести очень рядовую жизнь, с обычной женой, обычными неурядицами, на обычную зарплату... Как думаете, мама приняла бы решение отвергнуть такого ребенка и сдать в детдом?
    А сейчас, когда вы взрослый человек и ведете самую обычную рядовую жизнь, мама стала любить вас меньше, потому что вы не оправдали ее мечты стать пианистом, выйти замуж за миллионера, родить троих внучек (а не одного внука или вообще не стать мамой), выучить восемь языков или стать знаменитой актрисой...?
    Тогда почему кто то считает возможным отказать в любви и заботе новорожденному малышу, на основании своих опасений, что ребенок не оправдает надежды родителей, не исполнит их мечты, не добьется в жизни много?
    Ну бог с ними, с достижениями. Многие сокрушаются по поводу счастья своих детей. Лично меня остальное вообще не волнует. Не буду рассуждать о том что такое счастье, счастливы ли наши дети, какое это счастье. Мне интересно только какое это имеет значение в вопросе оставить или отказаться.
    Снова предположим, что мать новорожденного видит будущее ребенка. И видит, что дочь несчастна. Жизнь ее не сложилась. Либо просто несчастна, либо ее ждет трагедия в будущем. Мать напишет отказ от такого ребенка? Зачем растить и любить ребенка, если он все-равно не будет успешен и счастлив?
    Бред... А особых детишек бросают, только потому что сомневаются, что ребенок сможет стать счастливым и успешным.

  3. #182
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Есть такой фильм, Кафе де Флор, с Ванессой Паради в одной из главных ролей. Она в роли матери мальчика с синдромом Дауна, её любовь к нему всепоглощающая, но выхода и будущего нет. Советую посмотреть. Конечно, имеет место быть фанатзия создателей, но идея понятна. Любовь к ребёнку может быть слепой и разрушительной, без будущего. Даже не потому, что его не может быть в принципе. Так видит мать. Это её сценарий будущего, как в тёмном туннеле.

    А вообще страх за взрослого ребёнка в том, что он не может вести полноценную гражданскую жизнь. Быть самостоятельным, иметь работу, какую захочет и любимые занятия. Про полноценную семью вообще молчу. Будет обузой для родственников или инвалидом на попечении государства. Это очевидно. Но не повод для паники и отсутствия оптимизма. Тем не менее.))

    Отзывы зрителей здесь:

    первое мать узнает, что ее ребенок — не такой как все. Очень не такой. Принять это — принять борьбу за него с обществом. Навсегда...

    .Ребенок с синдромом Дауна. Муж, который бросил. Люди, которые говорят, что она не справится. И мать. Одна наедине со своим больным сыном. Она выстраивает свою модель мира, в котором ее не такой как все ребенок никем не будет любим, никому не будет нужен, и никого у него нет, кроме нее. Но что если она не права?..

    Последний раз редактировалось Елена; 30.03.2015 в 12:22.

  4. #183
    Местный
    Регистрация
    20.08.2014
    Сообщений
    399
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 864/0
    Присвоено: 67/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Снова предположим, что мать новорожденного видит будущее ребенка. И видит, что дочь несчастна. Жизнь ее не сложилась. Либо просто несчастна, либо ее ждет трагедия в будущем. Мать напишет отказ от такого ребенка? Зачем растить и любить ребенка, если он все-равно не будет успешен и счастлив?
    Бред... А особых детишек бросают, только потому что сомневаются, что ребенок сможет стать счастливым и успешным.
    А мне кажется, что бросают, потому что жалеют себя, любимую. С любым ребенком приходится чем то "жертвовать". Но обычный может стать гордостью матери, опорой в старости и т.д. А особый будет всю жизнь обузой, ни свободы, ни карьеры, возможно стыд или неловкость перед другими.

  5. #184
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    мамаСавы, уверена, что бросают по этой причине в подавляющем большинстве случаев. Эгоизм бывает сильнее любви и материнского инстинкта.
    Последний раз редактировалось НиКошка; 30.03.2015 в 19:53.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  6. #185
    Модератор Аватар для alisochka
    Имя
    Маша и сынок Данила 16.09.2009
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Домодедово,МО
    Сообщений
    1,122
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 556/1
    Присвоено: 13/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Читала в интернете отзывы о Пабло. Какие то люди возмущенно (чем возмущены?) пишут: "Ну и что дал ему этот диплом? Он все-равно ничего не добьется!"
    Хочется спросить у них - а что ваш диплом дал вам? Чего вы лично добились? Какие ваши достижения дают вам чувство превосходства над Пабло и его достижениями?
    Вы действительно считаете, что жизнь можно считать состоявшейся, только если ты лауреат Нобелевской премии? А если кассир в магазине, обычный лектор в универе, портниха, или домохозяйка, то ты неудачник? И жизнь твоя лишена смысла? Остается предположить, что такие вещи пишут сплошь нобелевские лауреаты)))
    на днях прочитала в интернете отзывы о сюжете про андрея вострикова
    многие пишут: так он еле разговаривает,как он может чего то добиться в спорте???
    я тогда так же подумала,а чего могут добиться те,кто такое пишет??
    человек имея инвалидность,преодолевая как раз таки трудности связанные со здоровьем и именно плохо говорящий добился огромных успехов в спорте,огромное количество побед и медалей получил,а что сделали они,которые так говорят?какие медали получили?какие достижения и победы в спорте,раз так рассуждают? чемпион по сидению на диване перед телевизором или печатальщик ерунды на клавиатуре?
    хорошо же наши люди умеют осуждать других,сидя на диване

  7. #186
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Бред... А особых детишек бросают, только потому что сомневаются, что ребенок сможет стать счастливым и успешным.
    Да ну, мать, с чего ты это взяла ? При чем тут счастье самих детишек ? Они то как раз вполне счастливы могут быть, при минимальных затратах и условиях боятся быть несчастливыми взросвлые, боятся этой ноши, боятся проблем и распада семьи , боятся за здоровых детей , за то, что на них ляжет этот груз, боятся просто банально УО человека в доме на всю жизнь . Нормальные страхи имхо , странно было б наоброт, не боятся . Мы точно так же об этом рассуждаем, тоже переживаем, делимся , думаем , просто мы приняли одно решение, а кто то другое . Но страхи то одни и те же, и ни разу не " счастье ребенка " на первом месте .
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  8. #187
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy, у меня счастье ребенка на первом месте...
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  9. #188
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, у несчастных родителей, дети счастливые не вырастут, как ни крути. А кто то не может быть счастливым имея в наличии такого ребенка . ну и даже если каким то образом ребенку будет хорошо и комфортно , но при этом родители будут всю жизнь страдать, справедливо ли это ? Наврятли . Для этого и есть возможность выбора , ибо ну не могут все по определению жить комфортно и хорошо при таких условиях . А жить вопреки тоже то еще удовольствие )))
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  10. #189
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    И как ни крути , все мы эгоисты . И любой выбор эгоистичен по сути. Мы его делаем, основываясь на свои чувства и эмоции . Вот ты б не оставила ребенка , почему ? В первую очередь, ТЕБЕ бы было плохо, ТЫ бы страдала, ты бы переживала. То есть твои чувства первичны, и это нормально и естественно. Вот такой сценарий : тебе предлагают отдать Машу на усыновление сейчас , в очень хорошую и обеспеченную семью, в какую нибуть страну , где отличные условия для развития и будущего ребенка , ребенка будут любить и заниматься , ребенку объективно будет лучше , больше шансов на относительно полноценную жизнь. Отдашь? Если да, снимаю шляпу , ты уникум ))) а если нет, то ты такой же эгоист как и мы все хаха . И это нормально , как любит малышева говорить)))
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  11. #190
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Уф, уложила свое счастье спать)))
    Оксан, в той моей цитате ключевое слово "успешен". Счастье там до кучи) Не хотят родители детей заведомо неуспешных, по их мнению. Оттого и сами несчастны и бросают.
    Отдать... Как ни дико, я бы может и отдала. Но тут невыполнимое условие - где гарантия что ребенок там будет сяастлив и его будут любить? Вот прям будут любить как я, в попу целовать, но при том условия лучше? Тогда да, пусть. Но придется им ее вместе с папой усыновлять. Уж не знаю как без меня, но без папы ребенок счастлив точно не будет и усыновляться откажется. Без вариантов)
    Какое счастье важнее - обеспеченность, возможность в будущем иметь работу, занятость; надежда что в старости пни не светит, или детство обласканное, с любимым папой? Уж про любовь мамы и говорить нечего, не может другая женщина любить моего ребенка как я. Пни в старости может будет, может нет, неизвестно как жизнь сложится. Работа и занятость тоже еще дожить надо. А может и дома здесь хобби и дела будут. А вот родительская любовь она здесь и сейчас.
    При том полостью согласна про эгоизм во главе угла.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  12. #191
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вот такая коллизия может быть, когда ребёнку 20 лет, например. Отдать в квартиру с сопровождаемым проживанием или нет. Где ему лучше - дома с родственниками или учиться жить самостоятельно с друзьями, а то и малознакомыми товарищами.

  13. #192
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Я бы одназначно отправила на самостоятельное проживание. Я и сейчас со скрипом, но пну в садик, не получится в обычный - в спец. Все таки дети, любые, даже с синдромом должны иметь свою жизнь. Я еще не читала новый закон об ограниченной дееспособности. Кто нибудь смотрел? По идее это очень хорошее будущее для тех, у кого не сильное УО будет.
    А с другой стороны я и старшего не хочу чтобы далеко уезжал, было бы идеально в квартире рядом. Почему для Олежки я должна хотеть что то другое.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 01.04.2015 в 09:37.

  14. #193
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вопрос я бы ставила не "отдавать или нет", а "отпускать или нет". И если ребенок хочет, то однозначно отпускать.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  15. #194
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ника, а если не хочет? И работать не хочет? Учиться не хочет? Вообще ничего не хочет. Бывают и такие кризисы.
    Читала статью пару лет назад об одной из первых квартир в России с сопровождаемым проживанием. Ребёнок не хотел. Угадайте, чем всё закончилось.

    P.S. Ава зачётная.

  16. #195
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    За аву спасибо) Это наша первоапрельская

    Если не хочет, не знаю. В случае с особым ребенком надо мне сначала дожить до того времени, тогда уж посмотрим на ситуацию. С обычным я уже проходила этот этап.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  17. #196
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, фотка супер )))
    мать, ну естественно мы берем за аксиому, что потенциальные родители будут любить - обожать ребенка , и делать все для его блага )))) но ты сама согласилась, что именно изза нашего эгоизма , мы бы не смогли отдать ребзя в другую семью, где ему объективно будет лучше . Помимо любви и заботы , еще и перспективы и социальная среда лучше . Я не смогла бы , ты тем более . Ибо эгоисты мы бессовестные хаха как и 99 процентов всех людей . Поэтому я вот мечтаю об интернате , где пятидневное посещение, ибо МНЕ так будет комфортней, я не теряю контроль , я остаюсь матерью , и у ребенка остается эта же семья . Хотя чисто теоретически , я бы могла здесь найти хорошую семью , и отдать на усыновление , и 10 лет назад, и даже сейчас . Но не позволят мои эмоции , привязанность и ответственность за ребенка это сделать. Хотя для него МОЖЕТ это было бы и лучше . Может его бы и считали " солнечным щастьем " , а не УО человеком . Так шта .... Все наши решения от эгоизма , и нет верных или неверных решений , есть последствия , с которые мы живем , при любом решении .
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  18. #197
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Насчет самостоятельности , насколько я знаю , так как у нас развито отдельное проживание и социальные дома , большинство людей с сд хотят жить отдельно от родителей . Они хотят иметь свой угол , хотят быть взрослыми , хотят быть самостоятельными, пусть это и иллюзия для нас, для них- реальность . И я всеми руками за такой подход и развитие хоть какой то самостоятельности и ощущения , что ты единица в обществе , что ты имеешь какие то обязанности, свой круг общения , приносишь пользу. Для общества эта польза незначима , но для человека с сд, даже клея марки на конвертики три часа в день - это самореализация. Во первых, как ни крути , активная социальная жизнь не дает деградировать, развивает навыки какие то, уровень коммуникации , в первую очередь это надо нам, родителям , чтобы облегчить себе жизнь. И безусловно, это приносит радость и чувство нужности самому человеку с сд. Он видит как вокруг идет жизнь, он не осознает до конца возможно , что он упускает что то, но внутреннее чувство неудовлетворенности наверняка у многих возникает , если держать в 4х стенах, и кроме мамы никого не видеть. Любой живой человек деградирует в такой атмосфере , просто здоровый человек может сам выбраться из этого при желании, а УО человека надо сопровождать и толкать . Но надо, куда деваться , хотя проще было бы забить , ибо сам чел жаловаться не будет, да и знать не будет, что он упускает, но мы знаем, и поэтому, не можем просто забить.
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  19. #198
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Наверное хотят самостоятельности потому что они подростки. Не дети и не взрослые, а скорее именно подростки.
    А пока дочка маленькая, я правда думаю что ей лучше всего с нами. Именно ей лучше. Она у нас, конечно, не солнечное счастье))) Но она точно счастье. К ней именно так и относятся. И к ней и к сестренке, одинаково. Две одинаково забавных девчушки. Уж точно никто не будет ее любить больше. А я уверена, что ребенку в таком возрасте главное любовь.
    Что будет потом? Доживем увидим. Мы живем здесь и сейчас.

    Сына я во взрослую жизнь выпнула легко. У меня нет чувства собственности по отношению к нему. Вырос, его жизнь. Как с дочками будет, время покажет. Я пока могу только гадать, а это сама знаешь, кофейная гуща.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  20. #199
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Для меня это тоже вечная тема, что лучше, социализация или дом, дом или общество... По себе вижу, по себе лично, мне лучше дом. Вообще, видно, нельзя обобщать. Это как с обычными. Какая-то мама не может сидеть дома, ей надо на работу, в люди, иначе она будет тухнуть и каюк, часто такое слышу. А какой-то (типа как мне сейчас) от работы аж дурно. Вот только что отказалась продлять контракт, потому что... ну не хочу! и плевала я на эти "выходы в свет", мне дома спокойнее, лучше, здоровее, приятнее, мой организм аж расцветает ))) Если приспичит в свет - поеду в город в магазины, в кино, ресторан, мало ли.
    Единственное, почему я думаю, что я бы все же попробовала Ваню отдать в такую квартиру с сопровождением (даже если он не будет сам прям рваться туда), это потому, что я хотела бы при жизни еще его устроить, чтобы самой на все посмотреть, чтобы он привык, чтобы я все проверила и прочее. Потому что когда я тогось, для него это и так будет шок, а потом еще привыкать к новым обстоятельствам, слишком много стрессов. Но до этого еще тоже далеко. Хотя время так быстро бежит...

  21. #200
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    IrinaF, все как я! Мне выходы в свет тоже на фиг не нужны. Мне тошно от одной мысли, что нужно тащиться куда то к кому то... Мне дома хорошо. Работать меня может заставить только жестокая необходимость) В карьере добиралась до директора небольшой торговой сети, и чем выше должность, тем мне дискомфортнее. Я лучше дворником согласна работать, чем директором. Только дворникам платят мало, потому профессию сменила, но не на дворника))))
    Но в идеале люблю дома сидеть.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  22. #201
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, Во! А многие не понимают, как так. Мои родители считали, что это же так мне гораздо интереснее будет (в плане работы), куда-то ездить, ходить. А мне неинтересно! ))))))))) Но мои родители так же считают, что и в деревне, как у нас - не жизнь, а полужизнь ))))))))) что все дико и скучно. А мы балдим ))))) нам хорошо! Поэтому, наверное, нет универсального решения, как правильно, все индивидуально,.

  23. #202
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Понимаете девы, вы взрослые самостоятельные , самодостаточные тетки , вы имеете выбор - сидеть или не сидеть, развиваться или нет, общаться или нет, и сидя дома вполне можно развиваться и совершенствоваться НОРМАЛЬНОМУ психически здоровому человеку . И даже если просто заниматься домом и детьми , вас это не сделает глупее или дурнее , здоровому мозгу куда больше надо для деградации , полная изоляция . А УО человеку это гораздо труднее делать, я б сказала, практически невозможно , ему нужна постоянная стимуляция , его нужно направлять , ему нужно давать варианты , не сможет он сам решить, где ему лучше , не попробовав . Такого глубокого анализа, увы, не проведет . И конечно, ему будет легче дома сидеть и печеньки с мамой печь до старости, он другого и не узнает , но как то неверно это, имхо , как то попахивает домашним питомцем , а не человеком . Какие то возможности и увлечения вне длма все же нужны , какие то цели и развитие в обществе , общение с внешним миром , ну уж точно не навредит . Понятно, когда уже к старости лет, куча болячек , не до веселья, а наши, как известно, рано стареют , но в 15-30 лет всё же надо двигаться и развиваться, изучать горизонты так сказать.
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  24. #203
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Так мы о том и говорим, что дети наши пока слишком малы, а подрастут, будем поглядать куда их пихнуть) Я вот и здорового пнула на волю, самосовершенствоваться)))) Но решение такое принимать заранее за 15 лет бесполезно. Степ бай степ) Пока наша задача научить базовым навыкам для жизни и развития. Для обычного ребенка с колыбели планировать, чем он будет заниматься в 20 лет, тоже бесполезно чаще всего. У него свои планы окажутся. Либо подчинится, но не факт что счастье это ему принесет.
    Растить, учить, развивать, чтобы к нужному моменту он был готов делать выбор и расти дальше самостоятельно. Мой сын в 20 лет жил полностью самостоятельно и отдельно, потому что был к этому готов. Умел самообслуживаться и хозяйство вести, зарабатывать и тратить, на работу устраиваться самостоятельно, гардероб себе составлять и многое другое, без чего самостоятельно нормально жить нельзя. Бывает и такой вариант - живут отдельно, а на работу родители пристраивают, одежду домой носят постирать, за учебу родители платят и тд и тп. Для особого ребенка такой вариант предел мечтаний, а для обычного это только тренировочный этап на пути к самостоятельной жизни.
    Так что делаем сейчас для будущего то, что сейчас актуально.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  25. #204
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Мой сын в 20 лет жил полностью самостоятельно и отдельно, потому что был к этому готов. Умел самообслуживаться и хозяйство вести, зарабатывать и тратить, на работу устраиваться самостоятельно, гардероб себе составлять и многое другое, без чего самостоятельно нормально жить нельзя.
    А мой муж до сих пор этого делать не умеет!!) У него двое детей на руках!

    Я бы согласилась на примеры в России, когда и бай степ и прочее. Но я смотрю, например, как Серёжа Белодед, имеющий образования аж три штуки - музыкалку, художку и техникум с популярной специальностью, умеющий сам передвигаться по городу, не может найти работу, и даже ипр с правом на работу выбивают через администрацию области, - меня тоска охватывает.
    Последний раз редактировалось Елена; 02.04.2015 в 10:55.

  26. #205
    Местный Аватар для НатКох
    Имя
    наталья
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    орел
    Сообщений
    1,347
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,355/1
    Присвоено: 2,597/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, для меня тоже эта тема самая сложная. В Москве есть хоть какие-то перспективы трудоустройства ....... но это в другую тему.

  27. #206
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Наташа, на всю Москву троудоустроена только Маша Нефёдова в ДСА и Никита Паничев - фондом Я есть. И это всё...

  28. #207
    Местный Аватар для НатКох
    Имя
    наталья
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    орел
    Сообщений
    1,347
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,355/1
    Присвоено: 2,597/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, печально это все.

  29. #208
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Это для тех, кто питает иллюзии о том, что ребенку лучше в ДД под присмотром "опытных специалистов". Москва, куда опытнее, да?
    https://www.facebook.com/lida.moniav...70392446345861


    Дорогие друзья. Мы встретили в больнице связанного ребенка. На руки ему надели колготки и завязали за спиной. Поместили его за решетку - мальчика 13 лет в детский манеж с прутьями. Вставили ему зонд и проводят принудительное кормление. У мальчика синдром Дауна, и ему 13 лет. Синдром Дауна - это поломка в генах, которая никак не влияет на глотание, мальчик вообще-то может есть и может ходить, но сидит связанный в клетке. Мальчик сирота, из интерната.
    Интернат не выделил ему сопровождающего в больницу, в больнице очень мало медсестер, ему не смогли организовать индивидуальный пост, и чтобы он себя не травмировал без присмотра, его связали колготками, посадили в клетку и вставили зонд. Его зовут Дима. На самом деле он очень нежный и чудесный ребенок, но глубоко покалеченный интернатной системой. Мы наняли ему няню. Няня пробудет с ним в больнице. Когда есть кто-то рядом, Диму можно развязать и выпустить из клетки. Скоро госпитализация закончится. Я очень боюсь, что будет с Димой, когда он вернется в интернат. Я понимаю, что это невозможно, но я прошу вас всех. Пожалуйста, подумайте, может быть, вы могли бы взять Диму к себе домой. Да это будет непросто. Да если его развязать, он сует себе руки в рот и блюет. Но это не потому что Дима такой. Это только потому, что он ничем не занят, ему скучно, нет никого родного рядом уже много лет, его связывают и мучают, ему плохо. Я уверена, что если Дима начнет жить в семье, через несколько месяцев он изменится. Да будет сложно. Но мы готовы помогать. Нанять няню, психолога, кого угодно. Только бы Дима оказался в семье. Ему 13 лет. Но внешне будто 7. Люди с синдромом Дауна могут жить обычной жизнью, но только не в интернате. В интернате Дима может умереть, потому что его никто не любит, и жить не за чем. Пожалуйста, посмотрите на Диму. Это то каким он может быть, и как живет сейчас. Диму можно усыновить, можно взять под опеку. Вот его страничка в базе сирот:http://www.usynovi-moskva.ru/bank/27...phrase_id=7403
    Если у вас есть дома свободная комната и есть силы на пройти школу приемных родителей и всю эту бюрократию, а потом жить в одном доме с мальчиком с синдромом Дауна, который первое время будет просто невыносимым, а потом надеюсь все станет лучше... Пожалуйста, возьмите Диму под опеку. Я обещаю вам няню, занятия, все на свете обещаю, только, пожалуйста, заберите Диму домой и развяжите ему руки.
    моя почта: moniava@gmail.com

  30. #209
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    И ведь его мамаша наверняка сейчас вздыхает как она страдает, что у нее когда то родился ребенок инвалид и как ей психологически трудно было это пережить.

  31. #210
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, эту бы статью на осколках разместить, в открытом разделе... Полюбовались бы его жительницы на что они обрекают своих детей...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru