Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 337

Тема: Оставить или отказаться?...

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!

    Оставить или отказаться?...

    Оставить или отказаться?






    Некоторые из них, величиной с песчинку, разлетелись по белу свету и, случалось, попадали людям в глаза; они оставались там, а люди с той поры видели все шиворот-навыворот или замечали во всем только дурные стороны: дело в том, что каждый крошечный осколок обладал той же силой, что и зеркало. Некоторым людям осколки попали прямо в сердце, — это было ужаснее всего — сердце превращалось в кусок льда (с) Ханс Кристиан Андерсен
    Последний раз редактировалось НиКошка; 25.07.2015 в 23:07.

  2. #121
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    ЛИРА, Ир, ну конечно всегда есть хуже. Даже хуже моего есть, как ни странно ))) у нас вот мальчик новый в школе, в первом классе. Незнаю диагноза, УО точно, еще с моторикой сильные проблемы, ну и чисто со стороны видно, совсем нелегкий мальчик, мой в 6 лет был гораздо " умнее " так сказать. И плачет постоянно, ноет, не говорит совсем, психует, я тоже, посмотрев на это, подумала, блин, а мой еще ничо ))) мой, кстати , над ним опеку взял хаха жалеет его, помогает , что , кстати хорошо, хотя бы есть возможность почувствовать себя старше и сильнее но сравнивать в худшим как то тоже не очень прикольно, всегда есть хуже и тяжелее. Я как то привыкла на лучшее смотреть, и лучшего гораздо больше. Любой здоровый ребенок, по определению, лучше больного.
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  3. #122
    Местный Аватар для ЛИРА
    Имя
    Ирина
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    683
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 647/0
    Присвоено: 440/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Ир, неправда что лучше сразу отдать пока не привык. Проблемы реально надо решать по мере поступления.
    Да я согласна что проблемы нужно решать по мере поступления. Ну то есть получается раз он ничего не понимает она может завтра отдать его в ДД и забыть??????????????Или было бы проще и ей и ему когда он бы изначально жил в ДД??????Просто все мы понимаем что никто не знает будущего и она даже мысли не держала что ребенок совсем не будет развиваться сколько бы она не старалась. Это всё так тяжело, я например такой человек, что я до последнего буду биться и за детей и за родных. Господи нам бабульку нашу все врачи говорили, что пора сдать в психушку, потому что пошли провалы в памяти и она уже нас то узнавала, то нет. Но никогда бы я так не смогла и мама моя. Мы вместе ухаживали за ней и она умерла в совей постели, дома, и совесть чиста полностью Я такой человек, я меня совесть съедает, если я что-то сделаю против неё, плохой характер и врать не могу, всегда людям в лицо говорю если мне это важно. Но кому-то проще отказаться и забыть, и жизнь у них прекрасно продолжается. Я вот про знакомых писала, да у них всё хорошо, дети их обожают, внуки тоже. В Этом году дети им подарок сделали купили поездку на двоих в Париж, не буду врать то ли 40 лет вместе со дня свадьбы было. Так что не знаешь как кому лучше, а жизнь одна и хочется её прожить на все сто.

  4. #123
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Воооот! Именно! А я про себя) И про то что если у одних плохо, то у других может быть совсем не так.
    Заранее отказываться от ребенка, потому что вот у кого то плохо, это как замуж не ходить и не рожать вообще, потому что плохих примеров прорва.
    Так оказываются потому что сами хотят, потому что ИМ плохо, а не у кого то.
    ну и сд - это заведомо бесперспективна, ок, пусть в разной степени, но пожизненная опека, как минимум, всем нужна. Для многих, этого факта достаточно, чтобы сделать выводы, без промежуточного времени " все дети разные и тд " . Разные то разные, только конец один у всех . Особенно как деменция накроет, как начнутся изменения в психике , вообще прЭлесть будет, и пусть хоть сто раз он в 5 лет говорит и носки надевает , в 20 он все равно не будет жить отдельно и заниматься чем то продуктивным
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  5. #124
    Местный Аватар для ЛИРА
    Имя
    Ирина
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    683
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 647/0
    Присвоено: 440/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    Так оказываются потому что сами хотят, потому что ИМ плохо, а не у кого то.
    ну и сд - это заведомо бесперспективна, ок, пусть в разной степени, но пожизненная опека, как минимум, всем нужна. Для многих, этого факта достаточно, чтобы сделать выводы, без промежуточного времени " все дети разные и тд " . Разные то разные, только конец один у всех . Особенно как деменция накроет, как начнутся изменения в психике , вообще прЭлесть будет, и пусть хоть сто раз он в 5 лет говорит и носки надевает , в 20 он все равно не будет жить отдельно и заниматься чем то продуктивным
    Ну чего тут сказать правда в тових словах конечно есть. Я пока только двоих людей с СД взрослых знаю, которые абсолютно спокойно могут жить одни.

  6. #125
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от ЛИРА Посмотреть сообщение
    Ну чего тут сказать правда в тових словах конечно есть. Я пока только двоих людей с СД взрослых знаю, которые абсолютно спокойно могут жить одни.
    Могут , или живут ?
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  7. #126
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Я вот ни одного не знаю . Лично . Все под опекой родителей или в групповых домах. И это у нас, где их с детства социализируют и всячески " психают " в общество
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  8. #127
    Местный Аватар для ЛИРА
    Имя
    Ирина
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    683
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 647/0
    Присвоено: 440/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    Могут , или живут ?
    Живут вместе с родителями. Но это Маша младший педагог в ДСА, она ведет абсолютно свою жизнь, дома они я так понимаю приходя с работы просто с папой встречаются вечером. И Никита, который работает в ресторане, я с ним общалась тоже лично, абсолютно обычный парень, он везде ездит сам, еще и брата с собой таскает младшего.Если бы не лицо я бы вообще не подумала что у него синдром, да и на лице у него не очень заметно.

  9. #128
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от ЛИРА Посмотреть сообщение
    Живут вместе с родителями. Но это Маша младший педагог в ДСА, она ведет абсолютно свою жизнь, дома они я так понимаю приходя с работы просто с папой встречаются вечером. И Никита, который работает в ресторане, я с ним общалась тоже лично, абсолютно обычный парень, он везде ездит сам, еще и брата с собой таскает младшего.Если бы не лицо я бы вообще не подумала что у него синдром, да и на лице у него не очень заметно.
    Ну Маша и Никита, это пожалуй из той же категории " пинед " , исключения из правил. а ведь каждый 600-700 ребенок с сд , и только пару десятков , о которых мы слышим поэтому они - точно не показатель, а показывают и говорят о них, ибо не о ком больше, примеров то нет . Ну и если уж на то пошло, почему взрослая женщина и взрослый парень не живут отдельно ? Почему нет отношений, своей семьи ? Кто ту же Машу устроил в ДСА ? Так что о полной самостоятельности я бы даже в их случаях не говорила, а они действительно на грани нормы практически . Хотя я видела очень много интервью с Машей, увы, детская инфантильность на лицо. Помню рассказ папы, как долго они ее приучали к самостоятельным поездкам на метро . Про Никиту не скажу, только пару раз видела, впечатление обычного молодого человека на первый взгляд
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  10. #129
    Местный Аватар для ЛИРА
    Имя
    Ирина
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    683
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 647/0
    Присвоено: 440/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy,Да я тоже смотрю реально на вещи понимаю, что это исключение из правил. Про Машу конечно тоже соглашусь, в ней есть моменты когда я понимаю, что она не взрослая женщина, а ребенок. У меня Вова почему-то очень боится её, не знаю с чем это связано, если видит тут же выставляет кулак и никогда не хочет с ней идти, а в ДСА такое правило, что пока логопед вызывает родителя поговорить о занятии, то Маша остается с ребенком, Вован ни в какую с ней не остается. Другие детишки к ней очень хорошо относятся. Но по моему мнению она бы могла жить одна. А Никита да абсолютно обычный парень, я когда первый раз с ним познакомилась была от него в шоке. Человек с СД мало того что спокойно общается, так еще и говорит мне, что добавляйся ко мне в контакте может что подскажу с развитием СД у Вовы. Я так и села, благо стул был=))))))))))))))))))) Это был праздник, он приехал на него с младшим братом, это тоже говорит о многом. Мало того что может о себе позаботиться, так еще и за братом надо последить, он прекрасно с этим справлялся, еще успел и на сцене повыступать.

  11. #130
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    Ну Маша и Никита, это пожалуй из той же категории " пинед " , исключения из правил. а ведь каждый 600-700 ребенок с сд , и только пару десятков , о которых мы слышим поэтому они - точно не показатель, а показывают и говорят о них, ибо не о ком больше, примеров то нет . Ну и если уж на то пошло, почему взрослая женщина и взрослый парень не живут отдельно ? Почему нет отношений, своей семьи ? Кто ту же Машу устроил в ДСА ? Так что о полной самостоятельности я бы даже в их случаях не говорила, а они действительно на грани нормы практически . Хотя я видела очень много интервью с Машей, увы, детская инфантильность на лицо. Помню рассказ папы, как долго они ее приучали к самостоятельным поездкам на метро . Про Никиту не скажу, только пару раз видела, впечатление обычного молодого человека на первый взгляд
    Ну вот и кто знает о новорожденном каким он станет? Может моя Маша будет еще умнее Никиты?
    А с родителями у нас пол страны жило до недавнего времени, да и сейчас в порядке вещей. Холостых тоже пруд пруди. Инфантильных немеряно. Всяких хватает, одним словом. На основании опасений что может быть все плохо, никаких решений принимать не буду. Повторюсь - так рожать да и замуж выходить не нужно, ведь примеров то ужас как много плохих.
    Вероятность плохого выше? Ан нет) Вероятность лично для человека всегда одинакова 50х50. Либо будет плохо, либо будет хорошо.

  12. #131
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ксю, вот про моментами охота убить... Прикинь, сколько раз твоей маме тебя прибить хотелось?))))

  13. #132
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от ЛИРА Посмотреть сообщение
    Oxy,Ксюх ну вот даже не брать синдром если. Вожу Вову в ГКП и один раз с нами пришла девочка из другой группы, не знаю почему, дети поделены по развитию там примерно. Ну так вот мы с ней отбыли 3 часа в группе. Ей 6 лет, она ничего не понимает, как диагноз звучит не знаю. Она даже не понимает своё имя. И суть диагноза в том, что чтобы кто не сказал она точно это повторяет несколько раз. Ну там педагог ей сказала "Маша иди сюда" и девочка много раз повторяет эту фразу, я Вове сказала хочешь пописать и она тут же за мной повторяет. И при чем голос у неё в силу диагноза очень противный, он не писклявый, а какой-то ультра звуковой что ли. Ну вообщем после трех часов рядом я вышла с головной болью и меня просто трясло от её повторений любого слова. И вот мы домой вместе вышли с ними с сада, так вот мама идет и говорит мне, что я понимаю как вам тяжело, я живу так 6-ой год и это ужасное существование, жизнь с появлением Маши закончилась, есть только она, её проблемы. Муж когда у девочки появилась речь и вот эти повторения ушел, сказал что он сходит с ней с ума, при чем у неё еще ребенок и он тоже живет с папой, пот ому что рядом с таким ребенком в первую очередь врачи запретили жить обычному ребенку, сказали что как минимум психику поломаете. И вот она мне рассказывает и я понимаю, что я то счастливая. Мой ребенок понимает всё что он должен понимать в свои 4 года, да у нас проблема речь, но зато не каждый ребенок в 4 года пойдет и помоет за собой тарелку, не каждый сам помоется, я уже не говорю какой он помощник с малым. Конечно шкодник и у него на сегодня всё я сам умею и знаю, поведение меня ух как иногда доводит, но это как раз приоритет обычных детей. Я неврологу нашему позвонила рассказываю как себя ведет, на что она мне вместо того что я уже о таблетках думала сказала, что это поведение обычного ребенка, что ребенка в возрасте от 3 до 5 лет считает что он большой и всё может сам. Если Ксюх у тебя сын так себя ведет я не представляю как тебе сложно=((((((((((((((((((((((
    Тяжело как...

    Ириш, не буду искать пост в котором ты сказала "ну что тогда сдать и забыть?". Нет, забыть или не забыть это другой вопрос. Это в любом возрасте параллельно отказу будет, забывать или не забывать и тд.
    Я все об одном - что сдавать заранее потому что вдруг потом будет все плохо, а мне будет сложно уже отдавать, это ненормально. Это снова к вопросу вообще не рожать из опасений рисков (кстати, есть и такие люди, даже лично знаю таких).
    Вот родился ребенок, и никто наверняка не знает каким он будет, развитым или овощем, счастьем или несчастьем для семьи. Так зачем от него избавляться? Например, чтобы никто не узнал что родила не такого ребенка. Мне кажется это одна из основных причин. Причины обсуждать в этом посте не хочу, не о них речь. Речь о том, что на текущий момент мама физически в состоянии растить ребенка, но почему то не хочет.

    Вот другая ситуация: маме 80 лет, ребенок вырос и ему 40 к примеру. Дяденька с деменцией, самообслуживанием заниматься не может, мама не в силах физически уследить, ухаживать. И она отдает его в интернат. Что тут обсуждать или осуждать?
    Или ребенок агрессивен в силу диагноза (не только сд ведь обсуждаем, бывают и диагнозы с приступами), опасен для других членов семьи. Родители принимают решение отдать. И тоже сказать тут нечего, кроме как пожалеть всех.
    Но тут опять речь не о грудничке.

    А есть другие истории, как история Маши и Никиты. Ни для кого опасности они ни в детстве ни сейчас не представляли. И для мам своих обузой не были. Жили семьи с детьми, со своими трудностями и радостями. А сейчас Никита обычный член семьи. А Маша вообще с одиноким папой живет и я уверена, что он рад что она есть у него, что она рядом.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  14. #133
    Местный Аватар для ЛИРА
    Имя
    Ирина
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    683
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 647/0
    Присвоено: 440/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка,Да твоя правда. Самое главное что когда ребенок родился никто не знает как он будет развиваться, что обычный и что с особенностями. Вот моей племяннице до сих пор в 9 лет предложение не сказать. Родители ли упустили, или действительно есть диагноз не знаю. Но она в свои почти 10 лет( в январе будет) не может ставить правильно окончание в словах и чтобы ей его сказать ей нужно думать. А в математике умнейшая девочка.

  15. #134
    Местный
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    1,578
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,008/3
    Присвоено: 3,252/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    Ага, только потом то хрен отдашь )) тяжело же уже. Малого когда со школы забираю ( не каждый день же я с ним ) , так он бежит на встречу , кричит - мамочка !!! Как будто год не видел ))
    Станет старше,меньше привязанность будет.Труднее отказаться от малыша,легче оторвать от себя повзрослевшего,если знаешь ,что там будет комфортно в плане досуга.
    Мне вот сказки рассказывали и варить учат и т.д.,забыли добавить не всех.

    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    А Маша вообще с одиноким папой живет и я уверена, что он рад что она есть у него, что она рядом.
    Спокойнее,что рядом и особо не напрягает.
    За судьбу,что досталась ребёнку больно конечно.

  16. #135
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от ОльгаВл Посмотреть сообщение
    Станет старше,меньше привязанность будет.Труднее отказаться от малыша,легче оторвать от себя повзрослевшего,если знаешь ,что там будет комфортно в плане досуга.
    В нашем детстве детей с особенностями учили в интернатах. Во дворе моего дома был интернат для детей с сколиозом, они приезжали из разных городов и там учились, домой ездили на каникулы. Это вполне обычные дети, без мегапроблем, которые не мешали семье, без уо и девиантного поведения. Это считалось нормальным. Играли, учились, спали в комнатах с кроватями на 12 человек.
    И сколько деток богатых родителей живет в элитных гимназиях вдали от семьи, и никто не парится что их оторвали от родителей.
    Младенчество, когда мама просто необходима, а ребенок действительно радует. Лучше уж дорастить до школы и устроить в интернат, где мама может посещать ребенка, если уж она считает что ему все равно где находится. К школе ребенка мама научит есть самостоятельно, общаться хотя бы жестами, по возможности как можно большему самообслуживанию. В интернате с младенчества он станет фактически овощем, не умеющим обслуживать себя, что может это оправдать?
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 14.11.2014 в 14:56.

  17. #136
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Девочки, сейчас на ОК прочитала у Светы нашей (САШОК).
    Мы с Санчисом сейчас в санатории. И тут много деток привезли из детского дома, дети подростки.Я все наблюдала как они смотрят на больных деток... в их глазах и жалость и любопытство и сострадание... но то что я услышала сегодня - наверное буду помнить всю жизнь:Идем мы на процедуры и одна девочка глядя на маму и ребенка колясочника с тяжелой формой ДЦП произносит слова КАК ЖЕ ЕМУ ВЕЗЕТ... ТАКОЙ БОЛЬНОЙ И С МАМОЙ!!!Страшно представить... детдомовский здоровый ребенок позавидовал больному... пусть болит и пусть в коляске... но рядом с родной и любимой мамой. Сейчас пишу и снова ком в горле и слезы на глазах.

  18. #137
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Как тяжело, бедные дети ...

  19. #138
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Ну вот и кто знает о новорожденном каким он станет? Может моя Маша будет еще умнее Никиты?
    А с родителями у нас пол страны жило до недавнего времени, да и сейчас в порядке вещей. Холостых тоже пруд пруди. Инфантильных немеряно. Всяких хватает, одним словом. На основании опасений что может быть все плохо, никаких решений принимать не буду. Повторюсь - так рожать да и замуж выходить не нужно, ведь примеров то ужас как много плохих.
    Вероятность плохого выше? Ан нет) Вероятность лично для человека всегда одинакова 50х50. Либо будет плохо, либо будет хорошо.
    статистика мать может, чтоб ее за ногу.)))) вероятность плохого гораздо выше, как ни крути . А так конечно, только с возрастом более менее видишь к какому берегу ближе но таких как Никита так мало, так мало, что надеяться на это лучше не стОит. Потом обидней будет. Пусть лучше приятный сюрприз ( если вдруг ребенок таким окажется ) , чем постоянно равняться и недотягивать и переживать...
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  20. #139
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Ксю, вот про моментами охота убить... Прикинь, сколько раз твоей маме тебя прибить хотелось?))))
    Я была хорошим ребенком. Подростком - да, много раз меня было бы за что отлупить ))) но не лупили . Да и в конце концов, я выросла, такое желание уже пропало у родителей. Не уверена что у меня оно пропадет , если ребенок вечно будет ребенком
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  21. #140
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy, пусть сюрприз)) Но если сдать, то сюрприза не будет точно.

  22. #141
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ксюш, все довольно просто - я живу не ради результата. Потому и не взвешиваю вероятности будет выхлоп или нет. Это не значит что я не надеюсь на лучшее, как и не значит, что я на него рассчитываю. Я просто буду счастлива если будет наилучший сценарий. Но сейчас я живу без оглядки на это будущее. Я живу сегодня. И опять же, это не то же что жить одним днем. Я планирую финансы, ремонт, другие дела, стараюсь воспитание детям давать, знания и прочее для будущего. Понимаешь разницу?
    А живу я именно сегодня. И не думаю будет ли профит от детей мне или обществу)
    Как не думаю что будет в старости со мной, мужем и тд. Обо всем этом я думаю только с точки зрения планирования финансового и тп.
    А сегодня у меня в наличии имеются две маленькие девочки, которые одинаково любят засыпать в обнимку, любят когда им спинку гладят. Любят вкусняшки и игрушки. Одинаково смешно подставляют щечку для поцелуя, хохочут когда папа их подкидывает, одинаково бегут ко мне играть, кушать, купаться, мультики смотреть... У меня нет причин давать это все одной, и отказать второй. "А вдруг, доченька, когда ты вырастешь, ты меня разочаруешь?"
    Последний раз редактировалось НиКошка; 14.11.2014 в 18:00.

  23. #142
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Gallina, знакомая ситуация... Детишки часто думают, что их бросили потому что они плохие. Конечно им сложно понять почему вон того ребенка мама не бросила, а меня красивого и здорового бросила, я же лучше.

  24. #143
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Парадокс: бросающие детей мамашки оправдывают себя. Брошенные дети - обвиняют себя.

  25. #144
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Парадокс: бросающие детей мамашки оправдывают себя. Брошенные дети - обвиняют себя.
    Так же, как и жалеет куча родственников и друзей "бедную несчастную" кукушку, как ей бедной тяжело и не повезло. И никто не идет пожалеть брошеного малыша.

  26. #145
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Ксюш, все довольно просто - я живу не ради результата. Потому и не взвешиваю вероятности будет выхлоп или нет. Это не значит что я не надеюсь на лучшее, как и не значит, что я на него рассчитываю. Я просто буду счастлива если будет наилучший сценарий. Но сейчас я живу без оглядки на это будущее. Я живу сегодня. И опять же, это не то же что жить одним днем. Я планирую финансы, ремонт, другие дела, стараюсь воспитание детям давать, знания и прочее для будущего. Понимаешь разницу?
    А живу я именно сегодня. И не думаю будет ли профит от детей мне или обществу)
    Как не думаю что будет в старости со мной, мужем и тд. Обо всем этом я думаю только с точки зрения планирования финансового и тп.
    А сегодня у меня в наличии имеются две маленькие девочки, которые одинаково любят засыпать в обнимку, любят когда им спинку гладят. Любят вкусняшки и игрушки. Одинаково смешно подставляют щечку для поцелуя, хохочут когда папа их подкидывает, одинаково бегут ко мне играть, кушать, купаться, мультики смотреть... У меня нет причин давать это все одной, и отказать второй. "А вдруг, доченька, когда ты вырастешь, ты меня разочаруешь?"
    Да я понимаю , я сама так же думала и чувствовала. Но что то изменилось во мне за последние пару лет, особенно с рождением здорового ребенка и с взрослением нездорового. Прям дисбаланс какой то наблюдаю во всей этой картине, и как будто он- лишний кусок у пазла, портит мне мою картину ))))
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  27. #146
    Местный Аватар для ЛИРА
    Имя
    Ирина
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    683
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 647/0
    Присвоено: 440/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    Да я понимаю , я сама так же думала и чувствовала. Но что то изменилось во мне за последние пару лет, особенно с рождением здорового ребенка и с взрослением нездорового. Прям дисбаланс какой то наблюдаю во всей этой картине, и как будто он- лишний кусок у пазла, портит мне мою картину ))))
    Вот чем люблю твои посты, тем что ты честно говоришь. уверена, что ты не одна такая. Есть мамы у которых те же мысли в голове и они просто бояться всё это произнести.

  28. #147
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от ЛИРА Посмотреть сообщение
    Вот чем люблю твои посты, тем что ты честно говоришь. уверена, что ты не одна такая. Есть мамы у которых те же мысли в голове и они просто бояться всё это произнести.
    Мысли могут быть какими угодно. И произносит она в принципе многое, что и нам в голову приходит и опасения те же о будущем, и у меня например есть. Но при этом Андрюшка ее дома. И умеет ходить, есть сам, вон говорить отлично научился даже что не надо .

  29. #148
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    Да я понимаю , я сама так же думала и чувствовала. Но что то изменилось во мне за последние пару лет, особенно с рождением здорового ребенка и с взрослением нездорового. Прям дисбаланс какой то наблюдаю во всей этой картине, и как будто он- лишний кусок у пазла, портит мне мою картину ))))
    А я наоборот, читая про твоего Андрюшку успокаиваюсь насчет будущего. Есть неприятные вещи, как попа для учительницы. Но многое из того, что ты описываешь бесит меня и в моем 12летке. Такой же тупняк по некоторым поводам и какое то впадение в детство неожиданное, но он у меня обычный и я думаю, что это связано с подростковыми заскоками, поэтому смирилась.

  30. #149
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    Если я знаю, что где то происходит издевательство над ребенком, да любым человеком или животным, то уж точно не в интернете буду писать и охать " какие в России люди какашки " , а сообщать в соответствующие органы, обращать внимание публики на данную проблему .
    Я опять про Малахова)) В прошлом году у него была передача на основе скандала, поднявшегося как раз в интернете. Девочка-подросток, помогавшая в детском доме, типа вожатой (сама она там тоже жила какое-то время, но старших привлекали к надзору за малышами, давали им неограниченные полномочия) выложила в сеть видео издевательств над подопечными детьми, трудовые будни, так сказать. Она сделала это для того, чтобы пресечь издевательства, чтобы всё вышло на поверхность, других доказательств не было. Дети запуганы, власть кумовья.
    Вот только тогда поднялся шум вплоть до телевидения и тогда было заведено уголовное дело, допросили детей, педагогов, персонал.
    К сожалению, у нас в стране мало других способов привлечь внимание общества к проблеме.

  31. #150
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    И что может сделать сад и педагоги, у которых нет финансирования и доп ресурсов для детей инвалидов? А по закону то должны взять ))) вот и борются как могут сами, лишь бы не брать эту ответственность на себя , и я их понимаю , ибо это не входит в их обязанности, они не имеют ни образования, ни подготовки, ни, пардон , доп оплаты, за ребенка инвалида, которого государство тупо запихнуло к ним .
    Вот это не так. Я была летом в РООИ Перспектива, там работают инвалиды, в том числе юристы, про сад я спрашивала. Они мне сказали, что на ребёнка-инвалида сад получает госфинансирование по коэффициенту выше, чем у ребёнка без инвалидности. Не помню, какой коэффициент, к сожалению. Полтора или больше. Если взять за единицу ребёнка без инвалидности. Дотацию получают все. Плата родителей составляет двадцатую, что ли, часть всех расходов на ребёнка в саду. Остальное платит город или государство.
    А воспитатели у нас получают плату с ребёнка, между прочим. У них тоже есть зарплатный коэффициент к тарифной сетке.
    Последний раз редактировалось Елена; 14.11.2014 в 19:28.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru