Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 337

Тема: Оставить или отказаться?...

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!

    Оставить или отказаться?...

    Оставить или отказаться?






    Некоторые из них, величиной с песчинку, разлетелись по белу свету и, случалось, попадали людям в глаза; они оставались там, а люди с той поры видели все шиворот-навыворот или замечали во всем только дурные стороны: дело в том, что каждый крошечный осколок обладал той же силой, что и зеркало. Некоторым людям осколки попали прямо в сердце, — это было ужаснее всего — сердце превращалось в кусок льда (с) Ханс Кристиан Андерсен
    Последний раз редактировалось НиКошка; 25.07.2015 в 23:07.

  2. #91
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Только ты можешь в субботу увидеть избитого ребенка, а тебе скажут что он с лестницы упал. К примеру...
    Травмы от падения и от избиения разные. Для этого проводится мед экспертиза. И если есть заЯвление , не имеют права не отреагировать . Наша гражданская обязанность - сообщать о любых подозрениях о насилии и истязании наших сограждан . А уже соответствующие органы разберутся , кто там упал , а кто нет . Не нам это уж точно решать если уже после заявления и обращения в органы опеки никаких действий нет- тогда есть и выше стоящие инстанции, только чо то мне подсказывает, что большинство и до туда не доходят, ибо " это же России , тут это нормально" . Только нормой это делают сами граждане , своим бездействием и принципом " моя хата скраю , чо лезть если не уверена и тд "
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  3. #92
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Ну тогда получается так: ребенка с УО в интернат, стариков туда - чего с ними валандаться, детей с ДЦП, глухих, слепых - тоже в интернат. А то ж остальным членам семьи будет не комфортно . А мне почему то кажется что жизнь - это не вечный комфорт, чему то мы должны научится в этой жизни. Это мое только мнение!)
    Не не, психически здоровых оставьте , пожалста ))))
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  4. #93
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy,ой спасибо!))) матери детей с ДЦП искренне считают что интеллект их детей сохранен, а вот врачи почему то пишут : интеллект в степени имбицильности. И кто же прав?!
    Этот спорт бесперспективен - каждый остается при своем мнении.
    Последний раз редактировалось Slava71; 14.11.2014 в 10:40.

  5. #94
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy,Ника уже писала выше КАК реагируют на такое. Это я по поводу избиения ребенка.

  6. #95
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    А учимся мы всему. И дискомфорт любые изменения приносят. С Любым ребенком . Просто где то ты готов морально жертвовать ради цели, а где то нет. Я готова жертвовать силами, временем, финансами, ради потенциального будущего полноценного члена общества, потенциального рабочего, потенциальной матери моих внуков, потенциально полезного для общества человека, да, ради этого , я готова и ХОЧУ где то ущемлять свои хотелки и желания, ибо есть цель, есть перспектива, есть возможность. Ради УО? Нет, спасибо. Я не вижу будущего и не вижу потенциала ( ибо его нет ) , вся жизнь этого человека- это комфортное существование , и я считаю, с моей стороны, это достаточно жертвенности - обеспечить комфортный уровень жизни, не более. Вкладываться полностью в заведомо неперспективного человека - утопия , пожертвование , бессмыслица и тд. Ибо все мы живем ради какой то цели, пусть хоть в мечтах, в надеждах, но она есть. С СД ее нет. Ну только если не витать в облаках и не слушать истории сказочные про папашек с питанием )))) с сд - это тупик . Путь один. Вот на это и смотрят те, кто изначально решили ребенка поместить в спец учреждение. На конечный результат. Который у всех нас один . Точне два - у мамы под боком или в спец учреждении под присмотром
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  7. #96
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Oxy,ой спасибо!))) матери детей с ДЦП искренне считают что интеллект их детей сохранен, а вот врачи почему то пишут : интеллект в степени имбицильности. И кто же прав?!
    Этот спорт бесперспективен - каждый остается при своем мнении.
    При дцп варианты разные . И сохранный интеллект и глубокое УО , по разному бывает . К слову, сохранный интеллект не означает - нормальное развитие , сохранный интеллект- это любой уровень интеллектуального развития , кроме глубокой умственной отсталости . Грубо говоря, и у большинства сд сохранный интеллект, что не означаете норму, а лишь то , что человек способен воспринимать информацию и обучаться. Согласно своему диагнозу конечно и уровню этого самого интеллекта
    А правы конечно же врачи , которые наблюдают конкретного ребенка
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  8. #97
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy,
    Кроме как " я люблю маму и хочу хорошую семью " , наврятли что то услышим. Так моя 4 летняя кресница примерно и рассуждает о семье .
    ты удивишься, но большинство сорокалетних, обычных, примерно так и рассуждают))))))))))

  9. #98
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    Травмы от падения и от избиения разные. Для этого проводится мед экспертиза. И если есть заЯвление , не имеют права не отреагировать . Наша гражданская обязанность - сообщать о любых подозрениях о насилии и истязании наших сограждан . А уже соответствующие органы разберутся , кто там упал , а кто нет . Не нам это уж точно решать если уже после заявления и обращения в органы опеки никаких действий нет- тогда есть и выше стоящие инстанции, только чо то мне подсказывает, что большинство и до туда не доходят, ибо " это же России , тут это нормально" . Только нормой это делают сами граждане , своим бездействием и принципом " моя хата скраю , чо лезть если не уверена и тд "
    Ну про это я действительно уже написала. Если кто увидит, то напишет заявление, конечно. Но никто не увидит.
    А сдают детей сейчас именно в эти условия, а не в те, которые должны бы быть и какие хочется.

  10. #99
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Oxy,
    ты удивишься, но большинство сорокалетних, обычных, примерно так и рассуждают))))))))))
    Ну значит у этих сорокалетних тоже проблемы какие то с психикой )))
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  11. #100
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    мать, ну конечно легче. Кто бы спорил. В нормальной семьи любому ребенку лучше . Но речь не только о ребенке , а о всех членах семьи. И таки да, иногда на кону психическое и физическое здоровье остальных членов семьи , их комфорт и гармония , и не каждый может этим пожертвовать ради одного инвалида . И ведь имеет право, по закону при этом, правда же ? Допустим такой сценарий : ребенок с сд помещен в дом малютки, регулярно навещается, на праздники забирается, семья принимает участие, при этом не обременена всеми проблемами, с ребенком занимаются, ребенок ухожен, накормлен, наласкан и тд. С возрастом он плавно перемещается в учреждение для взрослых инвалидов, продолжает поддерживать контакт с семьей и прочее . Чем этот вариант так ужасен и неприемлим?
    Опуская лажу про ухоженного накормленного и обласканного ребенка в ПНИ (оставим эти бредни на совести мам с осколков), в остальном согласна полностью.
    Оставить или отказаться это личный выбор каждой матери. Особого или обычного сдать, в любом случае это личный выбор родившей. И она на него имеет право в рамках законодательства.
    С точки зрения устоявшейся морали и нравственности, не имеет, это осуждается как безнравственный поступок и спорить тут только ради спора. Но я не о морали сейчас. По закону - имеет право. И лично я это право оспаривать не собираюсь ни в коей мере.
    Одна поправка - называем вещи своими именами, не надо подменять понятия
    Сдаешь - ок, твое право. Но о причинах либо говори правду, либо рот закрой.
    Презираю я мамашек с осколков не за то что сдали, а за то что врут трусливо и бессовестно, и их ложь приносит зло другим детям. Имей смелость сказать - я отказалась от ребенка, потому что для меня так лучше (меня, моей семьи, бабушки, хомячка, соседей... да пофиг.).
    Вот скажи что это твой выбор потому что для тебя так лучше, и я в ответ не скажу ни слова. А что спорить? Человек лучше знает что лично для него лучше.
    Но несут ахинею про то что ребенку так лучше.
    По этому поводу уже высказалась, вранье это, и любой адекватный человек признает что ребенку лучше в семье.

    Кстати, именно этим ты от этих, с осколочными ранениями души и совести, и отличаешься. Ты глубоко заблуждаешься, когда думаешь что ты как они. Ты оцениваешь поверхностно - что будь ты здесь, да еще задним умом, ты бы сдала Андрея. Но пардонте, во- первых не факт что сострадание к новорожденному не взяло бы верх снова. Это ведь ты сейчас о девятилетнем рассуждаешь, а тогда тебе стало его жаль. Это первое твое от них отличие - им не стало жаль новорожденного маленького. Второе - ты всегда, всегда повторяешь что лучше для тебя лично и тд, а не для ребенка быть сданным.

  12. #101
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Поржать ))) или поплакать ))
    у нас 2 часа ночи. Малой встал ( он обычно попить встает ночью ) , а стакан забыла поставить ему на ночь возле кровати, пошел на кухню, у меня стоит кувшин с фильтрованной водой , пустой ( тоже забыла налить ) . Слышу " чо за ху@&$, где вода ? "
    Блин, надо как то переставать материться, наверное, дома уже ))!
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  13. #102
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    Ну значит у этих сорокалетних тоже проблемы какие то с психикой )))
    Опроси знакомых, повеселишься))))))))))))))

    ЗЫ психиатры уверяют что у большинства , угу))))))))))))))

  14. #103
    Местный
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    1,578
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,008/3
    Присвоено: 3,252/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    ты удивишься, но большинство сорокалетних, обычных, примерно так и рассуждают
    проходят и мечты работать на благо общества
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    потенциально полезного для общества человека
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    Ибо все мы живем ради какой то цели, пусть хоть в мечтах, в надеждах, но она есть.
    Сначала мы может и думаем,что живём ради цели,тем более видим реальное её осуществление,потом понимаем,что живём просто ради самой жизни не больше.

  15. #104
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка,погоди , а с чего ты взяла, что мамы с осколков говорят, что именно ребенку так лучше ? Я реально такого не слышала, речь всегда была о себе в целом, как лучше семье , а не конкретно ребенку .
    Ну и да, я б скорее всего новорожденного не оставила, это факт, я жалостливая, как ни крути , мучалась бы потом жутко )))) и подросшего бы на пятидневку сдала строго под контролем . Я и тут его в другую семью не могу из-за этого отдать, именно из-за потери контроля , переживаю, вдруг не так покормят, не так оденут ))) хотя хз, как бы оно было, были б другие условия , может и сдала б без зазрения совести, если б выбора не была. Дома бы я точно не смогла сидеть с ним, я б в депрессии была и на грани суицида точно .
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  16. #105
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    ОльгаВл, Оля, а вот тут ты опять права - для чего живешь вопрос простой, но ответ зависит от возраста, этапа жизни. Ну и личных исходных, само собой. Ради идеалов и пользы общества, я сиротам помогала, пыталась своими силами баланс поправить)))))) Но это не цель и смысл моей жизни, и уж точно не те радости и ценности ради которых живу.
    Давеча вот дискутировали по поводу деревни и города, где кому лучше. А ответ прост - куму где)

  17. #106
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    НиКошка,погоди , а с чего ты взяла, что мамы с осколков говорят, что именно ребенку так лучше ? Я реально такого не слышала, речь всегда была о себе в целом, как лучше семье , а не конкретно ребенку .
    Ну и да, я б скорее всего новорожденного не оставила, это факт, я жалостливая, как ни крути , мучалась бы потом жутко )))) и подросшего бы на пятидневку сдала строго под контролем . Я и тут его в другую семью не могу из-за этого отдать, именно из-за потери контроля , переживаю, вдруг не так покормят, не так оденут ))) хотя хз, как бы оно было, были б другие условия , может и сдала б без зазрения совести, если б выбора не была. Дома бы я точно не смогла сидеть с ним, я б в депрессии была и на грани суицида точно .
    Сама читала, Ксюх))) Говорят. Про специалистов, медиков рядом, уход. Даж время не хочу тратить обсуждая. Это все кто туда заходил читали.
    А ты да, жалостливая. И ответственная. Хоть сколько отпирайся, но не сдала ты потому что жаль стало, и ответственность чувствуешь, что обидят не так накормят. Тебе б пофигу было. Но ты ответственность чувствуешь. И жалость. Этим все сказано.

  18. #107
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, ну вот поэтому мучаюсь. Ничо хорошего в этой жалости нет хотя сейчас уже поздно говорить, когда есть чувства и привязанность, была б одна жалость, было б легче справиться и побороть ее ...
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  19. #108
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мне лучше когда мои дети со мной. Все они моя семья. Та самая семья о благе которой каждая печется.
    По телику идет импортный мульт про динозавриков. Там в семье птеродактилей родился тиранозаврик ( сорри если породы попутала). В песенке он спрашивает - я совсем другой, что я тут вообще делаю? А мама отвечает - ты мой сын и в нашей семье рожден, значит мы одна семья, а отличия неважны, ведь все динозавры в чем то схожи, этого достаточно чтоб быть одной семьей.
    Вишь, динозаврам и то эта простая истина доступна)))

    Мне лучше когда мои дети рядом, живут со мной. Когда им хорошо. Все они моя семья и важны для меня. Каждый. И мне с ними хорошо.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  20. #109
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    НиКошка, ну вот поэтому мучаюсь. Ничо хорошего в этой жалости нет хотя сейчас уже поздно говорить, когда есть чувства и привязанность, была б одна жалость, было б легче справиться и побороть ее ...
    Если б у бабушки был ..., она была бы дедушкой. Ты такая как есть. Это целостная картина. И элемент мозаики в ней не поменяешь.

  21. #110
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Кстати, про динозавриков... Тот особый малыш от всей семьи отличается не только цветом, ростом. Еще и рационом)))) В той семье все летают, кроме тиранозаврика. Но даже это не мешает - все летят сами, а его мама подхватывает клювом и несет, не парясь мыслями что будет, когда он станет слишком велик и тяжел, чтобы его носить в клюве. Проблемы решаются по мере их поступления.
    Мудрый мульт.

  22. #111
    Местный Аватар для ЛИРА
    Имя
    Ирина
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    683
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 647/0
    Присвоено: 440/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Как бы вы тут не обсуждали, но правда у всех своя. И никто никому ничего не докажет. Каждый живет так как он сам хочет. А меня например еще очень пугают родители, которые оставили себе ребенка с синдромом или еще с каким-то диагнозом пожизненным, и потом понимая что не справляются, что жизнь их из-за ребенка идет не так как хочется начинают вымещать это на ребенке. И вот тут сложно сказать что лучше злющая и ненавидящая своего ребенка мать, которая считает что он ей судьбу искалечил или детдом. Я просто на мысе помню одну маму, я думаю не одна я её помню, как она писала про свою дочь и про то что когда она поймет что та совсем встала в развитии она отдаст её в детдом. Вот вам и осколков не надо. Это страшно!!!!!!Вот как раз когда ребенок живет изначально в семье, а потом попадает в ДД это намного хуже, чем если бы это мать отдала ребенка сразу и не знал бы ребенок что такое семья. А есть дети с СД, которые как бы родители не старались не понимают ничего. Я знаю такого мальчика, как мама не бьется, а он на 6-м году жизни не понимает в принципе ничего, только на слово покушать есть реакция, а в остальном ничего. Я знаю как она плачет и корпит с ним, и везде занимается, но пока ничего=(((((((((((((((Вот ему например я уверена, что всё равно будет семья это или детдом, он не понимает слово мама, папа и он абсолютно безразличен с кем он и где он=(((((((((((((((((((

  23. #112
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, да это понятно мать, и всё это красиво и поэтично , но когда изо дня в день ты видишь этот неадекват, изо дня в день ты одно и тоже долбишь, изо дня в день ты вынужден ухаживать за кабаном , который тебе уже по плечи , как то всё это улетучивается )))) когда этот милый малыш , превращается в неадекватного, глупого подростка, когда трясет своей дебильной салфеточкой перед тобой, целует тебя в пятку, снимает штаны в школе и показывает жопу учителю ( увы, у нас уже случился инцидент ) , когда постоянно тебе нужно помогать во всем и это не прекращается, лишь меняются уровни сложности , блин, как то похрен на семью и как там что должно быть , желание одно- не видеть ЭТО и не слышать . Нет, у меня не психоз как раньше, я не плачу и не хочу умереть, мне есть ради очень чего и есть причины быть счастливой но этот больной человек никак не входит в эту картину , и портит ее , очень портит. И где то на подсознании я просто хочу чтобы он исчез, хотя кому я вру))) не на подсознании, а вполне себе в сознании )))) вернуть бы 10 лет назад, бежала бы роняя тапки избавляться от этого кошмара . Да и сейчас бы избавилась , была бы возможность это сделать без последствий. Это просто тихий кошмар. Именно тихий. Который постепенно убивает в тебе здравого и нормального человека, заставляет тебя идти против природы, против своих целей и желаний, заставляет тебя воспринимать то, что ты, как здоровый человек, не должен воспринимать нормально , короче ломает тебя жестко и беспощадно ))) нахер такое " щастье " и " полноценная семья " , где все дети нужны.
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  24. #113
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    ЛИРА, согласна . И вот не вымещать очень тяжело. Это забирает очень много сил и физических и моральных, чтобы не начать ненавидеть ребенка и не гнобить его. Я прям чувствую это, насколько это тяжело: ибо иногда да, мне хочется его просто отхерачить, просто " выбить дурь " как говорят ))) но ПОКА я еще в здравом уме, понимаю, что он не виноват, улыбаюсь и иду дальше . Но ключевое слово- пока. Хватит ли меня на всю жизнь ? Не уверена . Надеюсь, что хватит разума почувствовать и понять, когда наступит предел, и когда пора уже сливаться . Не охота становиться той самой ненавистной мамашей, которая лупит ребенка , а потом истерит в подушку. Я категорически против насилия, знаю, что сама себя загноблю если опущусь до этого... Тем более когда еще и другие дети, им еще нужна адекватная мама
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  25. #114
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от ЛИРА Посмотреть сообщение
    Как бы вы тут не обсуждали, но правда у всех своя. И никто никому ничего не докажет. Каждый живет так как он сам хочет. А меня например еще очень пугают родители, которые оставили себе ребенка с синдромом или еще с каким-то диагнозом пожизненным, и потом понимая что не справляются, что жизнь их из-за ребенка идет не так как хочется начинают вымещать это на ребенке. И вот тут сложно сказать что лучше злющая и ненавидящая своего ребенка мать, которая считает что он ей судьбу искалечил или детдом. Я просто на мысе помню одну маму, я думаю не одна я её помню, как она писала про свою дочь и про то что когда она поймет что та совсем встала в развитии она отдаст её в детдом. Вот вам и осколков не надо. Это страшно!!!!!!Вот как раз когда ребенок живет изначально в семье, а потом попадает в ДД это намного хуже, чем если бы это мать отдала ребенка сразу и не знал бы ребенок что такое семья. А есть дети с СД, которые как бы родители не старались не понимают ничего. Я знаю такого мальчика, как мама не бьется, а он на 6-м году жизни не понимает в принципе ничего, только на слово покушать есть реакция, а в остальном ничего. Я знаю как она плачет и корпит с ним, и везде занимается, но пока ничего=(((((((((((((((Вот ему например я уверена, что всё равно будет семья это или детдом, он не понимает слово мама, папа и он абсолютно безразличен с кем он и где он=(((((((((((((((((((
    Ириш, вот это и есть случаи очень тяжелого уо, когда можно говорить что ребенок понимает разницы.
    Это не вопрос где ему лучше, ясно что с мамой лучше чисто физически даже. Но тут имеет место непонимание.

    Ир, неправда что лучше сразу отдать пока не привык. Проблемы реально надо решать по мере поступления.

  26. #115
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    НиКошка, да это понятно мать, и всё это красиво и поэтично , но когда изо дня в день ты видишь этот неадекват, изо дня в день ты одно и тоже долбишь, изо дня в день ты вынужден ухаживать за кабаном , который тебе уже по плечи , как то всё это улетучивается )))) когда этот милый малыш , превращается в неадекватного, глупого подростка, когда трясет своей дебильной салфеточкой перед тобой, целует тебя в пятку, снимает штаны в школе и показывает жопу учителю ( увы, у нас уже случился инцидент ) , когда постоянно тебе нужно помогать во всем и это не прекращается, лишь меняются уровни сложности , блин, как то похрен на семью и как там что должно быть , желание одно- не видеть ЭТО и не слышать . Нет, у меня не психоз как раньше, я не плачу и не хочу умереть, мне есть ради очень чего и есть причины быть счастливой но этот больной человек никак не входит в эту картину , и портит ее , очень портит. И где то на подсознании я просто хочу чтобы он исчез, хотя кому я вру))) не на подсознании, а вполне себе в сознании )))) вернуть бы 10 лет назад, бежала бы роняя тапки избавляться от этого кошмара . Да и сейчас бы избавилась , была бы возможность это сделать без последствий. Это просто тихий кошмар. Именно тихий. Который постепенно убивает в тебе здравого и нормального человека, заставляет тебя идти против природы, против своих целей и желаний, заставляет тебя воспринимать то, что ты, как здоровый человек, не должен воспринимать нормально , короче ломает тебя жестко и беспощадно ))) нахер такое " щастье " и " полноценная семья " , где все дети нужны.
    Нет, милая, не в красоте и поэтичности выражения дело. А в текущем состоянии дел. В каждой семье своя ситуация. Равняться на других и делать обобщенные выводы не стоит. Я не стану думать не избавиться ли мне от дочки заблаговременно, потому что у тебя с сыном проблемы. Это твоя ситуация. У меня моя, другая.
    Поживем увидим. Сейчас мне хорошо так как есть.

  27. #116
    Местный Аватар для ЛИРА
    Имя
    Ирина
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    683
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 647/0
    Присвоено: 440/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy,Ксюх ну вот даже не брать синдром если. Вожу Вову в ГКП и один раз с нами пришла девочка из другой группы, не знаю почему, дети поделены по развитию там примерно. Ну так вот мы с ней отбыли 3 часа в группе. Ей 6 лет, она ничего не понимает, как диагноз звучит не знаю. Она даже не понимает своё имя. И суть диагноза в том, что чтобы кто не сказал она точно это повторяет несколько раз. Ну там педагог ей сказала "Маша иди сюда" и девочка много раз повторяет эту фразу, я Вове сказала хочешь пописать и она тут же за мной повторяет. И при чем голос у неё в силу диагноза очень противный, он не писклявый, а какой-то ультра звуковой что ли. Ну вообщем после трех часов рядом я вышла с головной болью и меня просто трясло от её повторений любого слова. И вот мы домой вместе вышли с ними с сада, так вот мама идет и говорит мне, что я понимаю как вам тяжело, я живу так 6-ой год и это ужасное существование, жизнь с появлением Маши закончилась, есть только она, её проблемы. Муж когда у девочки появилась речь и вот эти повторения ушел, сказал что он сходит с ней с ума, при чем у неё еще ребенок и он тоже живет с папой, пот ому что рядом с таким ребенком в первую очередь врачи запретили жить обычному ребенку, сказали что как минимум психику поломаете. И вот она мне рассказывает и я понимаю, что я то счастливая. Мой ребенок понимает всё что он должен понимать в свои 4 года, да у нас проблема речь, но зато не каждый ребенок в 4 года пойдет и помоет за собой тарелку, не каждый сам помоется, я уже не говорю какой он помощник с малым. Конечно шкодник и у него на сегодня всё я сам умею и знаю, поведение меня ух как иногда доводит, но это как раз приоритет обычных детей. Я неврологу нашему позвонила рассказываю как себя ведет, на что она мне вместо того что я уже о таблетках думала сказала, что это поведение обычного ребенка, что ребенка в возрасте от 3 до 5 лет считает что он большой и всё может сам. Если Ксюх у тебя сын так себя ведет я не представляю как тебе сложно=((((((((((((((((((((((

  28. #117
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Ириш, вот это и есть случаи очень тяжелого уо, когда можно говорить что ребенок понимает разницы.
    Это не вопрос где ему лучше, ясно что с мамой лучше чисто физически даже. Но тут имеет место непонимание.

    Ир, неправда что лучше сразу отдать пока не привык. Проблемы реально надо решать по мере поступления.
    Ага, только потом то хрен отдашь )) тяжело же уже. Малого когда со школы забираю ( не каждый день же я с ним ) , так он бежит на встречу , кричит - мамочка !!! Как будто год не видел )) вот и как потом отдать? Оно как бы понимаешь умом, что ре привыкнет к другим людям, мой вот многих любит , быстро привыкает, и возможно ему будет еще лучше в другими людьми , но чисто морально тяжело , именно родителю тяжело . Поэтому иногда легче отдать сразу, и если совсем тяжко, забрать, чем наоборот. Но вот пятидневка мне покоя не дает ))) вот на нее я бы ух, как согласилась ))) я б даже каждый день приезжала бы , проводила время, главное что домой возвращаться в тишину и покой
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  29. #118
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Нет, милая, не в красоте и поэтичности выражения дело. А в текущем состоянии дел. В каждой семье своя ситуация. Равняться на других и делать обобщенные выводы не стоит. Я не стану думать не избавиться ли мне от дочки заблаговременно, потому что у тебя с сыном проблемы. Это твоя ситуация. У меня моя, другая.
    Поживем увидим. Сейчас мне хорошо так как есть.
    Так я про себя и говорила, не про тебя же ж )))
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  30. #119
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    ЛИРА,
    Я узнала не так давно, вообщем мои родственники дружат с семьей одной. У них оказывается много лет назад родился ребенок с синдромом, они отказались от него. Первый год было тяжело пока не забеременела. Родила она двоих детей, те сейчас взрослые и уже у дочки есть свои дети, так что уже при внуках. Так вот они до сих пор в браке, дети, внуки, они успешны, потому что жизнь-то у них пошла после отказа обычно, она работала на хорошей должности, он тоже. У них сейчас хорошая квартира, дача и они не вспоминают ту страшную часть их жизни. Так что каждый из нас сам пишет себе историю жизни. Они счастливы и считают что сделали правильный выбор, просто у них был шок что у меня такое случилось, ну и вдобавок что я оставила ребенка себе. Они меня не понимают, я не понимаю их. Они мне говорят что я загубила свою жизнь его жизнью. Потому что всю жизнь он будет при мне, не при муже, он ходит на работу, а вот моя жизнь как специалиста, как личности в обществе...
    Ир, а откуда известно что счастливы, что не сожалеют или что это не наложило отпечаток и тыды и тыпы? С их слов? Так они могут говорить убеждая себя, что поступили правильно. Или что б тебя к себе перетянуть, подравнять условия. Для своего душевного комфорта.
    Я не говорю что это так, я говорю что это возможно так, а слова это лишь слова.

    Со стороны выглядят счастливыми? Тююю... Когда я развелась с бывшим мужем, у знакомых рты пооткрывались, как такая хорошая пара и счастливая семья внезапно развелась без предпосылок вообще. А что семьи много лет как не было, а от счастья было хоть в петлю лезь, никто не видел.

  31. #120
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    Так я про себя и говорила, не про тебя же ж )))
    Воооот! Именно! А я про себя) И про то что если у одних плохо, то у других может быть совсем не так.
    Заранее отказываться от ребенка, потому что вот у кого то плохо, это как замуж не ходить и не рожать вообще, потому что плохих примеров прорва.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru