Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 337

Тема: Оставить или отказаться?...

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!

    Оставить или отказаться?...

    Оставить или отказаться?






    Некоторые из них, величиной с песчинку, разлетелись по белу свету и, случалось, попадали людям в глаза; они оставались там, а люди с той поры видели все шиворот-навыворот или замечали во всем только дурные стороны: дело в том, что каждый крошечный осколок обладал той же силой, что и зеркало. Некоторым людям осколки попали прямо в сердце, — это было ужаснее всего — сердце превращалось в кусок льда (с) Ханс Кристиан Андерсен
    Последний раз редактировалось НиКошка; 25.07.2015 в 23:07.

  2. #31
    Местный
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    1,578
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,008/3
    Присвоено: 3,252/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    как они понимают значение семьи
    А мы то сами всегда понимаем значение этого слова.Понимаем,что это прежде всего ответственность за судьбы,что это не на один день?
    Да,мы лучше приспособлены к выживанию в нашем обществе,да наши чувства более сложные и не такие бесхитростные как у наших детей.
    Но и они страдают от одиночества,страдают от желания стать мамой,скучают по родным иногда до слёз.
    Последний раз редактировалось ОльгаВл; 13.11.2014 в 19:17.

  3. #32
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    ОльгаВл, Оля, согласна на все сто. Надя очень страдала по папе в Геленджике три недели, когда его не видела, она его просто обожает. Часто приставала ко мне с просьбами "дать папу", сама грустная, чуть не плачет. Потом отвлекалась. А вот Костик папу ни разу не вспомнил, он пару раз бабу упомянул.
    Если наши дети не навязывают никому деликатно своего плохого настроения, не значит, что они неспособны испытывать привязанности, тоску и другие чувства к близким. Да, многие из них оптимисты от природы, правополушарные фантазёры, живут в вымышленном мире, но равнодушными к семье болванами их никак нельзя назвать, это несправедливо.
    Кстати, от отсутствия самореализации в карьере я не страдаю, может, у меня тоже уо, чёт засомневалась)))

    Про историю знакомых Иры могу добавить, что у свекрови есть знакомые на даче, которые сдали ребёнка с СД в советское время бабушке и дедушке в деревню, там он и вырос вдали от биологических родителей, которые работали и делали вид, что нет у них никакого ребёнка с СД. Всё нормально у них было, жизнь как у всех, - семья, работа. Промежуточный вариант между детдомом и семьёй (для них, конечно).
    Каждый выбирает то, что ему лично подходит в данное время, зависит от его моральных установок.
    А по поводу абсолютных ценностей есть правило, известное издревле всему человечеству - не делай другому того, чего не желаешь себе. Не желаешь себе жизни в детдоме - не организуй её своему ребёнку...

  4. #33
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  5. #34
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от ОльгаВл Посмотреть сообщение
    А мы то сами всегда понимаем значение этого слова.Понимаем,что это прежде всего ответственность за судьбы,что это не на один день?
    Лучше и не скажешь.
    Ладно, бог с ним, с глубоким анализом на который способны или не способны дети выросшие сиротами, обычные и особые.
    Ксюха, ты точно девка умная и выросшая в семье, родители замечательные. Дай сама ответ на тот вопрос. Скажи, что такое семья, зачем? Ты можешь дать глубокий анализ?
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  6. #35
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    А насчет сделал карьеру, если сдал ребенка. У меня старший болел астмой, из за него я не сделала карьеру, оставила работу, потому что до 7 лет не вылазили с больничного. Что ж я дура не отказалась, щас бы была зам. руководителя на предприятии.

  7. #36
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Лучше и не скажешь.
    Ладно, бог с ним, с глубоким анализом на который способны или не способны дети выросшие сиротами, обычные и особые.
    Ксюха, ты точно девка умная и выросшая в семье, родители замечательные. Дай сама ответ на тот вопрос. Скажи, что такое семья, зачем? Ты можешь дать глубокий анализ?
    могу))) но зачем ? И опять вы путаете, когда ребенок живет изначально в семье, и когда нет. Ну конечно ре и скучает и тоскует, и ждет папу ( как у Лены ) , потому что есть у него папа. Есть семья. Другого он не знает, связи выработалась именно к людям в семье. Был бы этот ребенок в ДД, он скучал бы по воспитателю, которая в декрет, например, ушла )))) вот о чем я . А не то что они не чувствуют ничего . Чувствуют, к тем кто рядом, другого не знают и не узнают, если не показать . И главное, страдать не будут от незнания . В отличии от обычного человека .
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  8. #37
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Я просто попросила ответить на вопрос)

  9. #38
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    К вопросу о понимании семьи, страдает ли ребенок с СД без семьи. Буквально несколько дней назад мне рассказали такую историю. В гости приезжала двоюродная сестра моей свекрови, когда то у нее была подруга, которая в советские годы занимала довольно высокий пост в торговле. У нее было трое детей, старший сын с СД. Как принято было в те времена, она его поместила в интернат. Иногда , правда, навещала, брала домой по праздникам. Интернат находится за 70 километров от города. Вот однажды произошел такой инцидент - парень сбежал из интерната , каким то образом проехал эти 70 километров, добрался до квартиры матери. Ее дома не оказалось, соседи завели его к себе, посадили за стол, пока он ел- позвонили матери. Она приехала, парень очень плакал, просил оставить его дома. Она тоже плакала, три дня он прожил дома и его отвезли опять в интернат.
    Конечно, спору нет, что человек с СД проявляет эмоции не так как человек без СД, но это не значит что их нет! Наши дети очень чувствительные, они чувствуют намного больше чем мы, правда это не всегда им удается выразить в адекватной для нас манере.
    Последний раз редактировалось Slava71; 14.11.2014 в 01:15.

  10. #39
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Продолжение. Гена, этот парень с СД, умер в интернате. Мама сейчас старенькая, 88 лет, почти слепая. Живет одна. Дочери в другом городе. Почему то она к ним не едет... Навещают ее бывшие коллеги по работе. Помогают по мере возможности. История реальная. Вот и задумаешься - что это? Бумеранг?

  11. #40
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Slava71, ну конечно , парень ведь имел семью то, знал, что такое мама, мог разницу почувствовать ))) об этом и спора нет, безусловно каждый человек будет тянутся туда, где ему комфортней . И конечно в семье любому ребенку комфортней. В нормальной семье естественно и эмоции естественно есть, я разве обратное говорила ? Иногда даже перебор этих эмоций , неуместное проявление так сказать
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  12. #41
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Я просто попросила ответить на вопрос)
    Что такое семья для меня ? Ну это ячейка общества ... Хаха ...шутю )))
    мать, ну семья имеет одно определение - союз определенного количества людей , которые совместно строят быт, воспитывают детей и тд. Ну это общее определение . Для кого то это союз мужчины и женщины, для кого то обязательны дети, для меня это могут быть любые люди, в количестве более одного человека ( двое мужчин, мужчина и женщина , женщина и ребенок и тд ) . А уж о взаимодействии внутри семьи , это совсем уж индивидуально у каждого я не верю в какие то рамки, определения , поэтому это только субъективное мнение , и анализ, может быть, непосредственно, сделан только в отношении своей семьи .
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  13. #42
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy,хорошо, берем обычных детей - отказников. Если их не забирают в приемную семью, они тоже слабо представляют себе что такое семья. Вырастая, они с трудом могут создать свою семью . Большинство не могут, не умеют создать семью. Есть даже такая статистика. Есть конечно ребята из детдома, кто успешен в жизни, но их очень мало.

  14. #43
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Слава, наверное, дети воспитались примером матери, поэтому для них нормально забыть про неудобного для их комфорта родственника. Согласна с вышесказанным.
    Дети без семьи и не развиваются неущербно в чём-то, любые. Хоть с Сд, хоть без.
    Как-то показывали в документальном фильме парня из Театра простодушных. Он сам сказал, что не любит ездить в метро, бывать среди незнакомых людей, т.к. чувствует и замечает негатив к себе, пренебрежение. У него аж уголки губ опустились, до этого улыбался.. я думаю, в детском доме полно ситуаций, когда детей обижают, почему кто-то должен привыкнуть к этому..
    Дети с Сд , как рассказывала психолог Дса, которая реально их видела там, выбирают разную стратегию выживания. Там идёт нешуточная борьба за внимание взрослых. Один мальчик всё время болел, не ходил, врачи ничего не диагностивали при этом.
    Девочка с Сд, вы удивитесь, была лидером среди детей, бугром. Всем командовала спать на отбое и отчитывалась перед воспитателем. Так бывает, оказывается. ))

  15. #44
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Oxy,хорошо, берем обычных детей - отказников. Если их не забирают в приемную семью, они тоже слабо представляют себе что такое семья. Вырастая, они с трудом могут создать свою семью . Большинство не могут, не умеют создать семью. Есть даже такая статистика. Есть конечно ребята из детдома, кто успешен в жизни, но их очень мало.
    Конечно . Психологическая травма есть у всех детей вышедших из ДД. Но насчет " большинство не способны создавать семьи " , это все же перебор, я бы хотела цифры увидеть, если таковые есть, какой процент действительно настолько социально депривирован , что не может создавать связи во взрослой жизни . Ибо все же взрослые люди учатся работать над собой, решать свои психологические проблемы, и таки способны создавать и нормальные семьи, и нормальные взаимоотношения с людьми .
    Насчет стратегии выживания, конечно она есть, и у сд есть, и у здоровых. Я задавалась лишь тем вопросом, а действительно ли страдают УО дети от этого " выживания " , как и нормальные дети ? Или все же это наше восприятие, то как МЫ видим и реагируем на разные ситуации, и мы проецируем это на детей, которые вполне могут НЕ страдать от этого, ибо другого они НЕ знают и не в состоянии понять никогда ?
    Если что , я не говорю про физическое насилие , голод и прочие ужасы, от которых любой ребенок страдает, а всего лишь об отсутствии семьи и проживании в нормальном гос учреждении, где нормальные условия и нормальное отношение.
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  16. #45
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy,у нас в России к детям с СД , которые живут в семье, обласканы и любымы, в обществе не совсем адекватное отношение, мягко говоря. Что уж говорит об отношение нашим детям в ДД? Бывают приятные исключения, я не спорю. В основном же отношение такое : они ничего не понимают, они не обучаемы , зачем что то для них делать, если и так все ясно что их ждет.
    Саша вчера первый раз смотрела мульт про рыбку Немо, переживала! Говорит мне : мама это какой то триллер ( тут я по смеялась про себя- откуда это слово знает))), мама , как хорошо что папа нашел своего сыночка! Ему же так страшно одному было !
    Последний раз редактировалось Slava71; 14.11.2014 в 07:44.

  17. #46
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Slava71, как интересно ))) а откуда именно такие сведения, что отношение " ничего не понимают , не умеют , зачем что то делать " ? Ибо у меня вот другие сведения, от первых лиц так сказать, как и от работников , так и от родителей может исключения это как раз, то что вы говорите ? А представление о ДД, из пережитых советских времен ?
    А то я помню как удивлялись , когда на мысе Эльвира фото выставляла , ДД где она работает, все прям удивлены были, " как чистенько, как уютненько " , видать думали , что дети на цепях сидят, первое с компотом в перемешку кушают )))
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  18. #47
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy,а ты прочитай в теме про садик - там много интересного об отношении к нашим детя в садах, что уж говорить о детском доме.

  19. #48
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy,про еду вперемешку, к сожалению ты угадала, Юля, мама Мишаньки, как раз об этом писала.

  20. #49
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    У меня есть знакомая девушка, которая забрала из ДД сестру и брата, сводных по отцу. Ребятишки сироты, больше двух лет провели в ДД. Сама эта девушка любвеобильностью к детям замечена не была. Детей держит строго , даже иногда излишне. Так вот когда их спрашивают : где вам лучше - с Настей или в ДД, всегда отвечают что с Настей лучше, в ДД били, спать не давали. Хотя Настя эта, еще раз подчеркну, мягкостью не отличается. Ребятишкам частенько попадает под горячую руку.

  21. #50
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ну это так к слову- о прекрасных детских домах.
    еще раз оговорюсь - есть исключения, есть хорошие ДД , с адекватными сотрудниками, но их меньше, чем хотелось бы.

  22. #51
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Oxy,про еду вперемешку, к сожалению ты угадала, Юля, мама Мишаньки, как раз об этом писала.
    Юля работает в ДД? Если так, почему не заведено уголовное дело? Она обращалась в органы ? Это статья вообще то. 117 , часть 2 , УК РФ
    А если из серии " знакомая рассказала" , то извините, у нас вон тут тоже оказывается , детей забирают за крики ))) но мы же разумные люди, не будем верить сплетням а то мне нравится , как многие любят страшилки пересказывать, при этом, либо вообще без понятия, о чем речь и было ли такое, либо просто охают и ахают, не имея никаких фактов и подтверждения . Если я знаю, что где то происходит издевательство над ребенком, да любым человеком или животным, то уж точно не в интернете буду писать и охать " какие в России люди какашки " , а сообщать в соответствующие органы, обращать внимание публики на данную проблему . Реакция нормального , адекватного человека , нет?
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  23. #52
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Ну это так к слову- о прекрасных детских домах.
    еще раз оговорюсь - есть исключения, есть хорошие ДД , с адекватными сотрудниками, но их меньше, чем хотелось бы.
    Можно статистику по уголовным делам, заведенным на государственные учреждения для детей по РФ и их сотрудников ? Иначе это клевета . И только ваше личное мнение . Поэтому говорить о том, что хорошее отношение это исключение, вообще ни разу не уместно, основываясь на 2-3 примерах . Это из серии " меня собака укусила , все собаки злые и агрессивные". , или для солнечных " меня сд человек побил, все люди с сд агрессивные " . Вот я тоже такое заключение сделаю, имею право? Будет это засчитано?
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  24. #53
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy,Ксюша, а ты как давно была в России? Ты пишешь такие небылицы порой. Мы сталкиваемся с этим каждый день. Воспитатель в предыдущем садике детей била - ничего, все сошло с рук, ну сделали выговор и все. Это то что касается рукоприкладства, а вот как быть с моральным унижением? Это то вот точно недоказуемо. Не путай Канаду и Россию. Нам до правового общества еще ой как далеко.
    да и вообще разговор отдавать или нет. Мой ответ - ребенок должен расти в семье. И нашим детям нужно гораздо больше чем просто накормить, поменять памперс и уложить спать.
    Последний раз редактировалось Slava71; 14.11.2014 в 08:45.

  25. #54
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    По поводу клеветы. Мне лично эти ребятишки рассказывали об ужасах детдома. Им 7 и 9 лет. Придумали? Навряд ли. Ок, можно поднять бучу. Только кому поверят - воспитатели или детям? Конечно воспитателю, а детей еще и накажут.

  26. #55
    Местный
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    1,578
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,008/3
    Присвоено: 3,252/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    А представление о ДД, из пережитых советских времен ?
    89 год ещё советское время и чистенько, и уютненько,и отношение к деткам хорошее,и питание не в каждой семье так кормят,если не считать тяжёлый период,который коснулся всех.
    Но,будут ли заниматься с ребёнком???У нас привыкли брать то что на поверхности,с обычными то детками до сути не докапываются.

  27. #56
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    По поводу клеветы. Мне лично эти ребятишки рассказывали об ужасах детдома. Им 7 и 9 лет. Придумали? Навряд ли. Ок, можно поднять бучу. Только кому поверят - воспитатели или детям? Конечно воспитателю, а детей еще и накажут.
    А пробовали? Поднимать то?
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  28. #57
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy,нет. У них никого нет. Только сводная сестра. Ей связываться не хочется.

  29. #58
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Oxy,Ксюша, а ты как давно была в России? Ты пишешь такие небылицы порой. Мы сталкиваемся с этим каждый день. Воспитатель в предыдущем садике детей била - ничего, все сошло с рук, ну сделали выговор и все. Это то что касается рукоприкладства, а вот как быть с моральным унижением? Это то вот точно недоказуемо. Не путай Канаду и Россию. Нам до правового общества еще ой как далеко.
    да и вообще разговор отдавать или нет. Мой ответ - ребенок должен расти в семье. И нашим детям нужно гораздо больше чем просто накормить, поменять памперс и уложить спать.
    В России не была. Но тесно общаюсь с тем, кто там живет . И таки да, наказываются и воспитатели и учителя, но конечно проще охать и ахать , какие люди хуе@&@ , и никакого закона на них нет, при этом ни разу не попытавшись отстоять свои права в Канаде тоже не сразу правовое общество появилось, более того, ассоциацияинвалидов вообще была организована лишь родителями таких детей, никакой гос поддержки не имела , а сейчас мы имеем результат десятилетий борьбы и отстаивания свои прав , но это те люди начинали с чего то, и явно не с нытья " ребенка бьют , а я вся в белом, сижу и охаю " .
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  30. #59
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy,а ты почитай тему про садики. Девчонки каждый день борются за детей, за их права. Сколько слез и нервов это стоит.
    Ольга Владимировна права - при совке еще ДД хоть как то проверяли , сейчас нет и этого. А про обучение или индивидуальную программу как у твоего Андрея вообще нет речи.

  31. #60
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Oxy,нет. У них никого нет. Только сводная сестра. Ей связываться не хочется.
    Ну ее право, значит. Видать особо желания нет наказать виновных
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru