Показано с 1 по 30 из 337

Тема: Оставить или отказаться?...

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    А в детском доме никто делать этого не будет. Отношение такое - покормил, одел памперс и собирай вон ту пирамидку. На этом все.
    Откуда такие сведения? У вас есть какие то бумаги, где расписано ЧТО положено тому или иному ребенку и какие услуги оказываются ? А то я прям уже чувствую себя пришельцем )))) то фото и видео наших детей в джакузяХ с терапевтами и нянями , а то оказывается " только покормил и уложил "
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  2. #2
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    Откуда такие сведения? У вас есть какие то бумаги, где расписано ЧТО положено тому или иному ребенку и какие услуги оказываются ? А то я прям уже чувствую себя пришельцем )))) то фото и видео наших детей в джакузяХ с терапевтами и нянями , а то оказывается " только покормил и уложил "
    В каких джакузях, прости Господи! Ты о чем Ксюша? !
    Давненько ты не была на Родине. Так ты приезжай, если у нас тут так прекрасно. И ДД под рукой и пятидневка. Не жись а малина!

  3. #3
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    В каких джакузях, прости Господи! Ты о чем Ксюша? !
    Давненько ты не была на Родине. Так ты приезжай, если у нас тут так прекрасно. И ДД под рукой и пятидневка. Не жись а малина!
    Я б показала в каких))) да не имею права ))) могу только номер ДД дать и город
    Можете поехать, проверить
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  4. #4
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy,было бы смешно, не будь так грустно. Создается впечатление что как будто завидуешь нам в том что у нас есть возможность сплавить ребенка государству и наслаждаться жизнью, а у тебя такой возможности нет.
    А вот я счастлива что у меня есть Сашка. Я каждое утро ее бужу в сад - каждый пальчик ей перецелую, и каждый раз Бога благодарю что она у меня есть. Думаю что я не одна такая на этом форуме.
    Последний раз редактировалось Slava71; 14.11.2014 в 10:04.

  5. #5
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    А глубокого анализа семьи ты так и не дала. А указывала как аргумент, что ребенок с СД не может этого сделать, потому ему без разницы в семье или в детдоме. Чуешь?

  6. #6
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    А глубокого анализа семьи ты так и не дала. А указывала как аргумент, что ребенок с СД не может этого сделать, потому ему без разницы в семье или в детдоме. Чуешь?
    Мать, я ж говорю, я могу тебе анализ провести, своей семьи , но только приватно)) не охота на всеобщее обозрение как то а какой еще анализ можно провести ? Только определение , что такое семья , ну так про это я уже сказала....
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  7. #7
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    Мать, я ж говорю, я могу тебе анализ провести, своей семьи , но только приватно)) не охота на всеобщее обозрение как то а какой еще анализ можно провести ? Только определение , что такое семья , ну так про это я уже сказала....
    Ксюх, в том и дело. В сущности я подловила тебя на слове)
    ты аргументировала что вот они не могут такой глубокий анализ провести, значит им и семья не нужна.
    А ведь и правда - какой такой глубокий анализ надо уметь проводить чтоб иметь право жить с теми кто тебя любит, кто защитит, приласкает, позаботится, не бросит в беде?
    Нужно только быть любимым и никакого анализа не нужно вовсе...

  8. #8
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Статистика детдомов и условия: говорю от первого лица основываясь на своем, только своем и исключительно своем личном опыте десятилетней работы с детскими домами в качестве волонтера. Детдома посещала несколько раз в неделю, разные, в разное время, даже ночевать оставалась бывало. Отмечала с ними праздники, даже новый год. Видела жизнь детдомов изнутри, будничную и праздничную. И ковровые дорожки спешно раскатываемые перед приездом комиссии, и битых детей, и хорошие моменты, и девочку в изоляторе с болью в животе и потом ее же в реанимации с разлившимся перитонитом. И в психушке малышей навещала, которые лежат там с энурезом или просто за плохое поведение. Все рассказать не могу, десять лет в пять минут не опишешь.
    Но про условия содержания в детдомах подтверждаю - не приведи бог туда своего ребенка.
    И это речь о детдомах для обычных детей, в том числе один образцово показательный.
    Речь о детдомах где постоянно проверки и постоянно волонтеры, то есть за закрыты дверями не все спрячешь.
    В интернатах для особых детей все несравнимо ужаснее.

    Бороться пыталась. Не одна, мы вместе это делали. Пару воспитателей в итоге уволили, няню избившую дошколенка так, что девочка неделю не могла ходить, даже уволить не удалось. Заявления писали, прессу притаскивали, шумели. Воспитателей тех удалось уволить только после смерти двух детей - два отдельных случая.
    Сняли одного директора детдома, год добивались ее убрать. Пришла новая. Стало хуже по отзывам и воспитателей и особенно детей.

    Статистика по выпускникам:
    40% тюрьма
    40% алкоголизм, наркомания, асоциальный образ жизни
    10% суицид
    10% в рамках нормы
    Где искать эту статистику в открытых источниках не скажу, не знаю. Вероятно где то она есть.
    У сотрудников органов, департаментов, педагогов и тд она есть у всех из официальных источников.
    Со своей стороны на примере моих выпускников подопечных за десять лет с сожалением подтверждаю, соотношение верное. Даже в группе из 20 ребят которых я лично вела несколько лет, лично обеспечила хорошим приданным на выходе из детдома, лично контролировала устройство каждого ребенка на учебу, с получением жилья в общежитиях; лично занималась их переездом и обустройством, курировала и навещала, помогая адаптироваться.
    Даже в этой группе статистика особого сбоя не дала.
    Спустя три года после выпуска: Из 20 ребят один мальчик и одна девочка ведут относительно нормальную жизнь. Но пока и за них радоваться рано - мальчик бросил институт, девочка пока учится, но живет с сомнительным парнем.
    Последний раз редактировалось НиКошка; 14.11.2014 в 10:20.

  9. #9
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Oxy,было бы смешно, не будь так грустно. Создается впечатление что как будто завидуешь нам в том что у нас есть возможность сплавить ребенка государству и наслаждаться жизнью, а у тебя такой возможности нет.
    А вот я счастлива что у меня есть Сашка. Я каждое утро ее бужу в сад - каждый пальчик ей перецелую, и каждый раз Бога благодарю что она у меня есть. Думаю что я не одна такая на этом форуме.
    Завидую. Я этого не скрывала да, я бы хотела иметь возможность той же пятидневки для ребенка, но увы, нет ее...
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  10. #10
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy,приезжай - страна открыта для въезда.

  11. #11
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Oxy,приезжай - страна открыта для въезда.
    Приеду, дай бох, если все по плану , в июле приеду
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  12. #12
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Только ты можешь в субботу увидеть избитого ребенка, а тебе скажут что он с лестницы упал. К примеру...

  13. #13
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Только ты можешь в субботу увидеть избитого ребенка, а тебе скажут что он с лестницы упал. К примеру...
    Травмы от падения и от избиения разные. Для этого проводится мед экспертиза. И если есть заЯвление , не имеют права не отреагировать . Наша гражданская обязанность - сообщать о любых подозрениях о насилии и истязании наших сограждан . А уже соответствующие органы разберутся , кто там упал , а кто нет . Не нам это уж точно решать если уже после заявления и обращения в органы опеки никаких действий нет- тогда есть и выше стоящие инстанции, только чо то мне подсказывает, что большинство и до туда не доходят, ибо " это же России , тут это нормально" . Только нормой это делают сами граждане , своим бездействием и принципом " моя хата скраю , чо лезть если не уверена и тд "
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    1,578
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,008/3
    Присвоено: 3,252/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    В каких джакузях, прости Господи! Ты о чем Ксюша? !
    Но,джакузи не долго поставить по какой-нибудь программе.В целом,что это изменит?Надеюсь не одно на всё учреждение?
    Ребёнок имеет право жить дома,по конституции имеет право на образование и если рядом нет спецшкол,имеет право хотя бы на начальное образование .Каждая семья сама должна решить отказаться или оставить,сложный это очень вопрос при нашей к тому же действительности.

    Две истории и два разных решения.В одной семье четырёхлетнего ребёнка отдали в спецшколу для глухонемых,в выходные забирать не получалось,только на каникулы.Дали высшее образование,купили отдельное жильё.Второй случай не смогла мама отдать,ну не каждый может ,год или два вместе с ребёнком снимала квартиру водила на обучение,при этом упустила образование старшего.Муж умница поддерживал её,вернулась домой в обычную школу отвела ребёнка,от работы отказалась по многим причинам.Больше уделяла время детям и мужу.Для детей организовали семейный бизнес.Старший построил дом.По виду вторая мама счастливее кажется,но для первой такое решение было бы не приемлемым.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru