Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 337

Тема: Оставить или отказаться?...

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!

    Оставить или отказаться?...

    Оставить или отказаться?






    Некоторые из них, величиной с песчинку, разлетелись по белу свету и, случалось, попадали людям в глаза; они оставались там, а люди с той поры видели все шиворот-навыворот или замечали во всем только дурные стороны: дело в том, что каждый крошечный осколок обладал той же силой, что и зеркало. Некоторым людям осколки попали прямо в сердце, — это было ужаснее всего — сердце превращалось в кусок льда (с) Ханс Кристиан Андерсен
    Последний раз редактировалось НиКошка; 25.07.2015 в 23:07.

  2. #211
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Slava71,Я не хожу на этот форум, мне там нечего делать. Интересно как под статьей все кинулись врачей защищать, ах какие они бедные несчастные. Вот бы их ребенка поместили в такие условия, посмотрела бы я на этих жалеющих. Выход всегда есть, можно было обратиться к волонтерам, к организациям, которые бы организовали присмотр, но конечно лучше было пойти на такой фашизм.
    Я помню свое детство в больницах, как над нами санитарки издевались, и тогда не было оптимизации и сокращений и хватало персонала, это вечно несчастные жертвы, вот только нам больным, которые от них зависят что делать то? К счастью у меня была мама, которая написала в прокуратуру на синяк во всю мою ручку 6 летнего ребенка, тоже не могли по другому справится, надо было обязательно ударить и связать пеленками. Просто есть скоты, не важно какие у них условия работы, они всегда будут себя так себя вести.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 04.07.2015 в 13:57.

  3. #212
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Слава, осколочные все это знают.

  4. #213
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Какая все же огромная разница между мамиными детьми и брошенными.... Ужас(((((((

  5. #214
    Модератор Аватар для alisochka
    Имя
    Маша и сынок Данила 16.09.2009
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Домодедово,МО
    Сообщений
    1,122
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 556/1
    Присвоено: 13/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Slava71,большинство из тех,кто отказался об этом прекрасно знают
    ну если и не конкретно не об этом случае,то в общем об отношении к "ничейным" детям с инвалидностью в спец учреждениях
    более того,многие считают(не важно то есть,кто родил и отказался от такого реленка или просто обыватели)
    что это нормально.чего с дураками еше делать?они ж утюгом убить могут,конечно привязывать,обкалывать транквилизаторами и вообще не подходить а то хуже будет...зачем далеко ходить,у меня в соседнем подъезде пол подъезда с таким мнением...

    Свет,кошмар...слов тут не подобрать,ребенка очень жалко....
    а про тех,кто отказался...
    они могут и вообще не вспоминать,а могут и "гордиться" тем ,что избавили мир от такого "ужаса с утюгом"
    я читала подобные размышления женщины,которая отказалась,это край...

  6. #215
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка,Да, вокруг есть дети и с трахеостомой и с диагнозами один на другом, есть те, кого рвет, есть с гершпрунга, с горбом от сердца, но такого кошмара среди них нет. Все ухоженые, все кормленые умытые, это натуральный Освенцем. Поэтому никакой синдром не может быть оправданием такого состояния ребенка.
    13 лет ласковый доверчивый малыш живет в аду...
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 04.07.2015 в 20:35.

  7. #216
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ничьи дети... Ничей ребенок... Меня эти слова ужасали еще давно, когда в детдома ходила... И теперь свою малышку обнимаю, тискаю, черешенки без косточек ей в ротик кладу, спит она на моей подушке раскинувшись... В эти моменты часто думаю о тех, которым никто в рот сладенькое не положит, скорее кляп засунут, и лежи, наказанный неизвестно да что родной матерью....
    Видимо они считают, что их дети не достойны любви и заботы... Выродили непонятно что, матери выродков...... САМИ СВОИХ ЖЕ ДЕТЕЙ ЗА ДЕТЕЙ НЕ СЧИТАЮТ!
    Аномалия дикая в головах у таких...
    Последний раз редактировалось НиКошка; 04.07.2015 в 20:41.

  8. #217
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от alisochka Посмотреть сообщение
    они могут и вообще не вспоминать,а могут и "гордиться" тем ,что избавили мир от такого "ужаса с утюгом"
    Это очень удобно

  9. #218
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от alisochka Посмотреть сообщение
    многие считают(не важно то есть,кто родил и отказался от такого реленка или просто обыватели)
    что это нормально.чего с дураками еше делать?
    Гуляли на днях с детьми на площадке. Своя, можно сказать, родная площадка, свои "в доску" соседки, которые и меня, и детей моих знают, знают, как мы живём... Ну, вот гуляем, короче, Коля за голубями гоняется радостно, смеётся, визжит - фееричное зрелище!))) Мы тоже смеёмся над ним, соседки в том числе. И вдруг одна говорит: Галь, а чего ты его не сдашь? Сначала я не поняла, думала, что про садик спрашивает... Действительность убила!!! Другая соседка заругалась на неё, чем спасла меня от шока... И дальше на протяжении всей нашей прогулки та соседка верещала: "Ой, смотри, смотри, он понял; Ой, он же тебя послушался; Ой, да он же всё понимает; Ой, он совсем как обычный!!!" Ну, как будто я говорящую обезьянку вывела! Дома посмеялись, конечно. Дети возмущались. Ну, а что, у каждого своё мнение, свои представления. И они могут меняться.

  10. #219
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Gallina, Дремучие люди... Дикие из дикого леса

  11. #220
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Дремучие люди... Дикие из дикого леса
    Самое примечательное - обычные люди, живущие в одно время, в одном мире с нами, а как будто в параллельном пространстве. Это многие стороны жизни захватывает, если понаблюдать. Иногда и в семье-то не понимаем друг друга.

  12. #221
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Gallina, меня удивляет, что как минимум три причины есть не говорить таких вещей - душа (понять что материнское сердце не делит детей), мозги (разберись в вопросе и сам все поймешь), воспитание (хоть из вежливости промолчать), но ни одна причина не срабатывает!

  13. #222
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    душа (понять что материнское сердце не делит детей)
    Ну, вот сидели рядом две бабушки. Обе жизнь прожили, детей вырастили, внуки, даже правнуки есть. Одна вот этот вопрос задаёт, а другая искренне с негодованием на неё откровенно наорала: ты чего, это же свой, родненький! У первой, выходит, ни души, ни мозгов, ни воспитания? Вообще катастрофа!)))
    А, в тот же день меня один диалог порадовал. Сижу на скамеечке, Коля по площадке бегает - то на горку залезет, то в песок поиграет. Я отдыхаю.) А в сторонке на другой скамейке три незнакомые мамы сидят. Одна спрашивает: а этот солнечный мальчик с кем гуляет? Другая на меня показывает: вон его мама. Третья: а почему солнечный? Первая: ну, вот так их называют. И разговор пошёл о другом... Порадовало спокойствие и обыденность беседы.

  14. #223
    Модератор Аватар для alisochka
    Имя
    Маша и сынок Данила 16.09.2009
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Домодедово,МО
    Сообщений
    1,122
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 556/1
    Присвоено: 13/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Gallina, меня удивляет, что как минимум три причины есть не говорить таких вещей - душа (понять что материнское сердце не делит детей), мозги (разберись в вопросе и сам все поймешь), воспитание (хоть из вежливости промолчать), но ни одна причина не срабатывает!
    Самое интересное,что почти у всех кто такое говорит все это есть
    и душа,и мозги и воспитание
    просто у нас разные жизненные приоритеты и ценности
    мне довольно сложно было это понять,но это действительно так

  15. #224
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Gallina, да, обыденного отношения и хочется.
    alisochka, Маш, ну не могу я этого понять... Если есть приоритеты важнее собственного ребенка, то это за гранью моего понимания.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  16. #225
    Местный
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    1,578
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,008/3
    Присвоено: 3,252/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от alisochka Посмотреть сообщение
    просто у нас разные жизненные приоритеты и ценности
    Иногда и нервы надо железные иметь.Случай ещё из советского времени.Трёхлетний мальчик,в год прооперирован,раз восемь швы на животе расходились.Честно страшно на это смотреть.Мама та на пределе,готова отказаться от ребёнка,в тот раз она даже с ним не легла.Всё было проще если бы провели после операционную реабилитацию в каком-нибудь санатории,да и маме оказали хоть какую-то медпомощь.Государству это дешевле обошлось,чем 8 раз оперировать.
    У Тани считается удачная операция,в том смысле,что швы не разходились.Но,что мне это стоило.Через три дня выписали(корь была в отделение у кого-то),по жаре 4,5 часа на автобусе,у меня даже не было времени сообщить родным,чтобы забрали.Дома швы воспалились,хорошо соседка фельшер принесла жгучие масло облепиховое,помогло.
    На первую операцию несколько часов не давала согласие,они мне одно,в ответ им вы ошибаетесь.О курирование ребёнка после операции говорили,прямо десять и больше лет не теряют связь.Понятно всё это ложь.
    И это 13-летнему ребёнку ,почему до сих пор операцию не сделали,если есть показания с квотами там лучше чем для домашних деток.Про родителей мы не знаем когда они отказались,там пишут,что желудок совсем не принимает пищу,только представьте один на один с таким ребёнком и ты никому не нужен.
    Машенька,мы своих деток не оставим,только нас не солнечными мамами надо называть,а к примеру железными леди.

  17. #226
    Модератор Аватар для alisochka
    Имя
    Маша и сынок Данила 16.09.2009
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Домодедово,МО
    Сообщений
    1,122
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 556/1
    Присвоено: 13/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Gallina, да, обыденного отношения и хочется.
    alisochka, Маш, ну не могу я этого понять... Если есть приоритеты важнее собственного ребенка, то это за гранью моего понимания.
    Никош,ключевое слово тут "моего"
    это действительно дико для твоего(и моего)понимания,но это нормально для понимания других людей,потому что мы другие,мы-не они,а они-не мы
    другими словами,когда мы с тобой видим среднестатистического ребенка с сд 6 лет,мы радуемся что он умеет то то и то то,допустим хорошо рисует,умеет сам одевать штанишки,говорит определенное количество слов и тд
    а люди о которых мы говорим,видят не говорящего шесте летнего,простите,дурачка,который ну ничего не умеет сам
    понимаешь,ребенок один,а каждый видит то,что хочет видеть.
    то,что радость для нас,ужасный ужас для них
    я не знаю,смогла ли я когда нибудь все это понять и смириться с "другим"отношением к нашим детям,если бы не "родственники"в соседнем подъезде
    своим поведением они действительно дали мне ценный урок,благодаря которому научили меня лучше разбираться в людях

  18. #227
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от alisochka Посмотреть сообщение
    когда мы с тобой видим среднестатистического ребенка с сд 6 лет,мы радуемся что он умеет то то и то то,допустим хорошо рисует,умеет сам одевать штанишки,говорит определенное количество слов и тд
    а люди о которых мы говорим,видят не говорящего шесте летнего,простите,дурачка,который ну ничего не умеет сам
    понимаешь,ребенок один,а каждый видит то,что хочет видеть.
    Вот и ответ.)))

  19. #228
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    alisochka, ключевое слово и для меня это же.
    А в ребенке я вижу разное, но все вторично... Первое что это мой ребенок.. Плох или хорош, он мой. И он ребенок. Маленький. Мой.
    Я тоже не совершенство, но хочу же чтоб меня любили, заботились, защищали. Хочу вкусно есть и сладко спать) Мой малыш тоже этого хочет. Чьи то дети значит будут все это получать, а мой недостоин что ли? Выходит так - некоторые считают, что их ребенок этого недостоин. Вот другие, хорошие, удачные дети достойны. А этот отброс.... Не повезло им... Мамам этим, с детьми не повезло... А мне повезло. У меня удачные дети, достойные всего самого лучшего, что я в состоянии им дать. Уж любви как минимум.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  20. #229
    Модератор Аватар для alisochka
    Имя
    Маша и сынок Данила 16.09.2009
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Домодедово,МО
    Сообщений
    1,122
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 556/1
    Присвоено: 13/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка,ты все верно говоришь.для нас.
    для них неважно,их это ребенок или не их.для них существует больной ребенок.который должен жить в спец учреждении.все.точка.им всё равно какой он,чей он,что и как у него.
    если у человека заболел ребенок ОРВИ он что делает?вызывает врача.если у человека ребенку исполнилось семь лет он что делает?отдает его в школу.вот и у них так же(не у всех конечно,все же разные люди,но я все это поняла смотря на всех родственников мужа)родился больной ребенок что надо делать?правильно,сдать в спец учреждение где все такие же.
    при всем при этом они даже плохо то могут и не думать про наших детей.не обзываются,не говорят гадостей и
    для меня такая точка зрения неприемлема,у меня(как и у тебя)другие ценности,но пройдя вот такое вот отношение "родственников" и не только,со многими такими людьми все мы встречаемся почти ежедневно,я не могу отрицать другого мнения,отличного от своего,оно есть,есть повсеместно и людей с таким мнением гораздо больше чем нас.
    это просто другая жизнь
    пс все что я писала выше о людях с другой точкой зрения,товарищи типа Никонова которые допускают в адрес детей обзывательства,унижения,или еще что по хлеще вообще не люди,это не нормально,это психиатрия,тут даже обсуждать нечего

  21. #230
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ужас какой то, на грани уголовного преступления, я считаю.
    И дело не в отказавшихся родителях, а в системе, которая должна защищать граждан своей страны , особенно такие уязвимые категории как дети, инвалиды и старики . Как такое допустили в больнице ? Почему на это закрыли глаза работники данного учреждения ? Как ребенка отправили без сопровождающего ? Все эти лица , как они это позволили ? Все нелюди? Все садисты ? Да нет, просто им насрать на чужих детей , и они знают, что им ничего за это не будет. Неважно откуда этот ребенок , это может случится с каждым, пока такая гнилая система существут. Вот живет мама одиночка , и раз, померла . И точно так же ее ребенка поместят в интернат, и так же будут относиться. Рыба с головы гниет. Каждый гражданин имеет право расчитывать на помощь государства , и если по каким-то причинам не может находиться с ребенком , знать, что к его ребенку будет адекватное и уважительное отношение . Где бы он не находился . В детском ли саду, куда его мама отправила , или в интернате на гос попечении .
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  22. #231
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Я просто не представляю , если б у меня на работе поступил такой пациент, и мне б сказали связать его и держать в кровате сутками , я думаю, весь этаж бы услышал, что я думаю об этой идеи , и куда им их ее засунуть, а потом и министерство здравоохранения , и органы опеки и прочие инстанции . Елки, ну не один же мед работник там с ним постоянно, неужели всем так насрать на ребенка а у ребенка явные проблемы , по моему дистрофия , и очень серьезнвя задержка роста ...это за день не происходит, видать в интернате тоже применяют такие методы , мальчик видать тяжелый , возиться не охота с ним ...
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  23. #232
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    И самое жуткое, что государство то выделяет очень хорошие деньги интернатам на инвалидов . Поэтому есть реально образцовые интернаты, где за детьми отличный уход и отношение . Там, где не разворовывают . И их крутят по телеку , их показывают как пример , я несколько таких интернатов видела, ну в смысле, съемки оттуда . Реально очень всё достойно , и дети там совсем не забитые и не выглядят несчастными . И гуляют , и поездки разные организовывают , и концерты , дети учатся, получают больше спец занятий, чем у многих дома. Для УО детишек там совсем неплохо, они не знают и не понимают значения слова " семья " , и если их там любят и с ними время проводят , то имхо, это не ужас ужасный , а нормальный такой вариант . Даже для домашних на будущее , в качестве 5 девки , например, для взрослого УО ребенка . И при деле, и общение есть, и развлечения . Но на один такой показательный интернат, десять вот таких видать.... Где 13 летний пацан сидит со связанными руками и кушает с бутылочки
    ненавижу такие вот истории , потом сидишь и накручиваешь себя, думаешь , а сколько их таких, незамеченных никем , кто до конца жизни будут в кроватках сидеть связанными и кулаки свои жевать от отсутствия стимуляции и внимания .... Только сначала в детской кроватке , а потом уже во взрослой , в пни ... И со своим сравниваешь . Когда у своего природный потенциал не ахти, понимаешь, что он бы был там одним из таких . Связанных и сосущих кулаки до костей . Тут с 12 часовыми развлекалками , школами , занятиями в день , не знаешь как избавить от некоторых неадекватных манер и поведения , а посадили б кровать вот так, был бы такой же " овощ " .
    Последний раз редактировалось Oxy; 06.07.2015 в 02:39.
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  24. #233
    Модератор Аватар для alisochka
    Имя
    Маша и сынок Данила 16.09.2009
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Домодедово,МО
    Сообщений
    1,122
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 556/1
    Присвоено: 13/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy,ксюх,самый прикол в том,что будь то медики или не медики(моя свекровь,кстати по образованию детская медсестра,аха)),в нашей стране в целом к детям с ментальными нарушениями отношение плохое.в лучшем случае нейтральное,в худшем вот такое.
    но я тебе вот что скажу,что товарищи,которые вот так вот привязывали и привязывают даже никакие не садисты,то есть им не доставляет удовольствия издеваться над кем то,просто они реально думают что так надо,что так лучше и уо ребенку и окружающим,он же тяжелый ничегоне понимающий дурачок,как ему еще то лекарства дать и накормить,да еще утюгом пришмякнет ког нибудь,а тут зафиксировал и всем хорошо-вот тебе и их мотивация...

  25. #234
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    alisochka, не, но я допускаю , что люди, вылезшие из пещеры, могут думать, что так реально лучше ребенку . Что нет вариантов , и все правильно . Но как в современном мире, при таком доступе к информации, можно так думать? А тем более мед персоналу . Это невежество, не знать таких вещей . Я уж даже не говорю про моральную сторону , про жалость к детям , я тоже не люблю всех и вся , не плачу над каждым больным чужим ребенком, но такое отношение - это издевательство и преступление . И просто банальная лень и нежелание реально оказывать помощь. Нахрен кормить, или учить есть самостоятельно, когда можно с бутылки или через трубку залить ? Но это же бред, даже животных выкармливают с ложки , стимулируют рефлексы , а тут человек . Ребенок .
    Помню мама одного мальчика с сд, усыновленного из сербии тоже рассказывала , что ее 9 летнего сына , в интернате кормили с бутылки . Якобы он жевать не умел , глотать не умел твердую пищу , и вообще- бесполезно . Через месяц после усыновления пацан уже ножом и вилкой пользовался и ел самостоятельно . То есть даже не тяжелый случай , могли научить спокойно , но так ведь проще, налил, уложил, ребенок высосал и готово. 21 век . А жить страшно. Так вот заболеешь, сляжешь, а с тобой как с насекомым будут обращаться, и нихрена ты не сможешь сделать...
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  26. #235
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Оксанка.... Под каждым словом подписываюсь..... Тошно жить от таких историй.. Мальчик не овощ, с волонтером ходил и ничего неадекватного не делал, и сам ручки подставляет чтоб связали.... Ребенок позволяет творить над собой насилие считая это нормой, не зная другого обращения.... Себе бы в нос зонд вставили, посидели бы со стянутыми руками... Это же банально больно и не могут они этого не знать.
    Дистрофия само собой будет у мальчишки, если кормят через зонд. Будто медики могут не знать этого...
    А слово в защиту таких истязаемых детей скажешь, в ответ "идите сами в детдома работайте, а сами вы что сделали, а мы тут говно за ними моем, а знаете как нам тяжело..." Все эти песни наизусть знаю. Идут работать к сиротам и инвалидам беззащитным и первым делом выучивают эту пластинку...
    Защищать сирот надо не от государства. Финансирование есть, и спонсорской поддержки достаточно. Защищать надо от персонала. Всегда и везде от персонала - от директоров и воспитателей, от нянечек, от медсестер, санитарок... Всегда и в каждом случае жестокого обращения или другого ущемления прав, о котором знаю из прессы или с которым сталкивалась и разбиралась лично, проблема была в персонале. Издеваются те кто получает зарплату за то, чтобы оказывать уход, облегчать состояние, лечить, защищать права и интересы сирот.

  27. #236
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy, Пишут, что он руками вызывает рвоту, поэтому вот так гуманно нашли способ "обезопасить ребенка". Волонтеры, которые сейчас с ним сидят говорят, что когда с ним взрослый и занимает его, никакую рвоту ребенок уже сам не вызывает. Уже не первый случай вижу, когда ребенок от безысходности, педзапущенности и невнимания так привлекает к себе внимание. А они его лечат колготками от равнодушия взрослых. Дело в том, что те, кто не сталкивался с больными детьми, а таких большинство и будет большинство, пока мы сидим не показываясь, а 80% сдают в интернаты, и это большинство считает что у УО детей нет чувств, нет потребностей. Это такие тупые растения без чувств, и всем спокойно.

  28. #237
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    при таком доступе к информации, можно так думать?
    Нет никакого доступа информации, то что мы пытаемся какие то крохи о наших детях расказать, обычно идет на всяких "милосердие" и второстепенных каналах, которые и так смотрят неравнодушные. Основная масса в спокойном неведении прошлого века.
    Всякие Хакамады, молчавшие и иже с ними. Спасибо Бледанс, хоть кто то сдвигает эту плотину невежества.

  29. #238
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy,Самое противное, что этот 13 летний мальчик может сам есть...

  30. #239
    Местный
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    1,578
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,008/3
    Присвоено: 3,252/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    И их крутят по телеку , их показывают как пример , я несколько таких интернатов видела, ну в смысле, съемки оттуда . Реально очень всё достойно , и дети там совсем не забитые и не выглядят несчастными . И гуляют , и поездки разные организовывают , и концерты , дети учатся, получают больше спец занятий, чем у многих дома.
    Прямо больше чем домашние...На общей фотографии снимут,а за швейными машинками их нет.Участвуют дети на олимпиадах и на выставки вывозят,но не факт,что среди них наши дети.Конечно не совсем там заброшены,оздоровительные процедуры проводят,психолог с ними работает,по мере возможности самообслуживанию учат...именно по мере возможности,точнее по остаточному принципу,сможет-хорошо,нет-не судьба.

  31. #240
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    ОльгаВл, вот про это я уже устала говорить, про образцовые интернаты. На показуху они образцовые. Не более того. Одни директора выбирают вариант тихо сидеть воровать и не высовываться, не привлекать внимания. Другие выбирают пиар и на этом деньги делают.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru