Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 337

Тема: Оставить или отказаться?...

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!

    Оставить или отказаться?...

    Оставить или отказаться?






    Некоторые из них, величиной с песчинку, разлетелись по белу свету и, случалось, попадали людям в глаза; они оставались там, а люди с той поры видели все шиворот-навыворот или замечали во всем только дурные стороны: дело в том, что каждый крошечный осколок обладал той же силой, что и зеркало. Некоторым людям осколки попали прямо в сердце, — это было ужаснее всего — сердце превращалось в кусок льда (с) Ханс Кристиан Андерсен
    Последний раз редактировалось НиКошка; 25.07.2015 в 23:07.

  2. #271
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    10 вопросов, которые вам всегда хотелось задать человеку с синдромом Дауна

    Скрытый текст

    25.02.2017

    Джонас Сипел один из 50,000 людей с синдромом Дауна в Германии (около 400 000 в США). Согласно сайту NHS: «причиной синдрома Дауна является дополнительная хромосома, т. е. их 47, вместо обычных 46 в клетках ребенка. В большинстве случаев это не наследственное заболевание, а просто результат генетической ошибки в сперматозоиде или яйцеклетке». Так как хромосомные расстройства зачастую приводят к проблемам с сердцем, Джонасу пришлось перенести операцию на открытом сердце еще до своего первого дня рождения. У него так и остался длинный шрам на груди.

    Джонасу сейчас 22 года и он живет со своими родителями в городке Ренгсдорф, недалеко от Берлина. Когда-то он хотел стать Джеймсом Бондом и палеонтологом, но после того, как он прошел практику в Берлинском театре Рамба Замба, он проникся страстью к актерскому мастерству. С тех пор он участвовал в 6 постановках и одном фильме. Мы встретились в театральном зале, чтобы поболтать с ним.

    Vice: Что самое противное в синдроме Дауна?

    Джонас Сипел: Он меня раздражает. Например, я часто ухожу от темы разговора, если мне не интересно. Но люди с синдромом Дауна ничего не могут поделать с тем, что у них есть дополнительная хромосома. Некоторые говорят, что мы умственно отсталые. Но это не совсем так.

    Я и вправду немного ограничен в некоторых вещах, которые другим даются с легкостью, но я очень хорошо знаю историю и у меня отличная память. Я знаю Илиаду и Одиссею практически наизусть, а также «Кольцо нибелунга» Вагнера.

    - Есть ли что-либо, что ты бы хотел делать и не можешь только потому, что у тебя синдром Дауна?

    - Если бы у меня не было синдрома Дауна, я был бы тем самым же человеком, и я сам себе нравлюсь. Есть множество вещей, которые мне, конечно же, хотелось бы делать, но их никто не может делать. Например, я бы хотел основать лигу супергероев и иметь возможность создавать новых супергероев.

    - Тебе не нравится то, что ты можешь распознать синдром Дауна просто взглянув на человека?

    - То, что это сразу заметно, не так раздражает. Не нравится другое: когда люди пытаются ограничить меня моим синдромом Дауна.Почему люди с синдромом Дауна всегда так много смеются?

    Если нам смешно, то мы смеемся. Или, когда мы шалим - хоть это и не очень хорошо.

    - Насколько тяжело найти спутника жизни?

    - Достаточно сложно. Я все еще жду правильного человека, но я уже не очень верю в любовь. У меня была девушка, но это ни к чему не привело. Может быть, это моя судьба, я не уверен, что создан для отношений.

    - Хотел бы ты, чтобы у твоей девушки был синдром Дауна или нет?

    - Хороший вопрос. Я бы хотел, чтобы у моей девушки не было синдрома, потому что у меня он есть и жить с этим не всегда легко. Но я не против, если у девушки будет синдром Дауна.

    - А как насчет детей?

    - Я люблю детей и очень хочу иметь своих собственных. Но этого нужно действительно хотеть, а я все еще в поиске того, чего я хочу в жизни.

    - Ты бы согласился на анализ на синдром Дауна у своего ребенка до его рождения?

    - Вы сейчас говорите об аборте, ведь так? Я бы отдал все что угодно, лишь бы у меня был ребенок, даже если бы у него был синдром Дауна. Но это должно быть наше общее решение с женой, конечно же.

    - Что ты думаешь по поводу того, что некоторые люди выбирают аборт, когда узнают, что у их ребенка синдром Дауна?

    - Хорошие люди любят детей, не зависимо от того есть у них синдром Дауна или нет. Если вы избавляетесь от ребенка с синдромом, скажу прямо - вы плохой человек.

    - Тебе бы хотелось быть здоровым?

    - Конечно же, это было бы потрясающе. Но, на самом деле, я нормальный человек, просто с дополнительной хромосомой и шрамом на груди, оставшемся после операции на сердце. Я не чувствую себя инвалидом. Это больше похоже на то, как-будто одна моя половина с синдромом Дауна а вторая функционирует нормально.

    Если вы когда-либо захотите увидеть Джонаса Сипела на сцене, вы сможете найти расписание постановок на сайте театра РамбаЗамба.

    Johannes Musail

    Перевод: Юлия Скируха, оригинал: vice.com
    [свернуть]


    Последний раз редактировалось Елена; 26.02.2017 в 11:25.

  3. #272
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Как ребнок с синдромом Дауна развивается в Доме малютки
    Мне кажется, что это совершенно очевидно для любого, кто хоть раз почитал с чем сталкиваются приемные даже родители здоровых детей, которые в системе с рождения. Все эти "им лучше со специалистами" обычный договор со своей совестью.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  4. #273
    Местный
    Регистрация
    19.02.2014
    Сообщений
    1,658
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,995/11
    Присвоено: 2,652/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    хорошая статья. Обычному-то ребенку тяжело, и он с кучей проблем выходит, а в случае ребенка с сд еще и отстраненность и предубеждение воспитателей сыграют свою злую роль.

    У нас одни знакомые взяли девочку с сд из дома ребенка, года в 2 с половиной. С нами в РЦ они ходят. И она очень приятная и симпатичная девочка, хотя вначале тоже была очень "спокойная и удобная", а сейчас уже более активная стала. Не знаю, как в доме ребенка к ней относились, но по ней сейчас (в 4 года) никаких отклонений не заметно. И она такая миленькая, что мне кажется, и в доме ребенка к ней должны были хорошо относиться.

  5. #274
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    У Дса была недавно ссылка на заметки логопеда из Дома ребёнка, про Валерика с Сд. Логопед наблюдала его от рождения, делая короткие записи, начиная от шкалы Апгар, наверное, заканчивая его переводом в ДДИ. Я читала это давно, но и сейчас слёзы наворачиваются читать. Особенно те моменты, где оценивается его общение с навещающей матерью. Как Валерик увял, когда она перестала ходить, как задержалось его развитие без нее.

  6. #275
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, да! ((( Я несколько раз пыталась найти этот рассказ на мысе (еще когда на осколках случайно была) и не смогла. Татьяна ее кажется звали?

  7. #276
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вот про имя не помню, поищу у Дса ссылку.

  8. #277
    Местный
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    1,578
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,008/3
    Присвоено: 3,252/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Вот про имя не помню, поищу у Дса ссылку.
    Лена,эта ссылка?
    http://journal.downsideup.wiki/ru/po...edadefektologa

  9. #278
    Местный
    Регистрация
    19.02.2014
    Сообщений
    1,658
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,995/11
    Присвоено: 2,652/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    ОльгаВл, жалко очень этого ребенка

  10. #279
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    ОльгаВл, Очень похоже, что про этого мальчика...Я помню, на мысе, это было лет 5 назад, наверное...писала сама эта логопед, мне кажется, Татьяна ее звали... что когда мама с рождением нового малыша перестала ходить к мальчику, он сидел на подоконнике, смотрел в окно и ждал.. ((((((((( и развитие практически остановилось, да.

  11. #280
    Местный
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    1,578
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,008/3
    Присвоено: 3,252/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Лена, в нашем ПНИ девочка никогда маму не видела,только получала подарки.В 20 лет ее спросили,почему она такая грустная?Как оказалось не получила подарок,мама ее забыла...Знаю стол у них в интернате богатый,конфеты и фрукты не в каждой семье ребенок это получает,семьи материально бывают разные.В этом отношение администрации у них хорошая,наши у персонала вызывают симпатию своим мягким характером.Но маму никто не заменит,вытягивать на какой-то уровень ребенка тоже не будут.Большой вопрос какие навыки у этой девчушки,при ее достаточно хорошем потенциале,смогла же она объяснить свою грусть.

  12. #281
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Тоска все это...

  13. #282
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от ОльгаВл Посмотреть сообщение
    Лена,эта ссылка?
    Да, Ольга Владимировна, спасибо, искать не пришлось.

  14. #283
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Девочки, всё это ужасно, особенно когда очевидно, что ребёнок не виноват.

    Мне рассказали одну историю, эта девочка ходила в ДСА на занятия. Её воспитывала бабушка, мама её отца. Родители не приняли девочку, отдали в Дом малютки. Их как-то в ДСА убедили забрать ребёнка домой. Забрали, но принятия всё равно не случилось. Пришлось девочку воспитывать бабушке. В семье родителей ещё две девочки. Мама до такой степени не принимала ребёнка, что на дачу, где у бабушки были все дети, привозила подарки только двум здоровым девочкам. Типа вот вам две конфеты, а дочери с СД ничего. При этом ребёнок очень комфортный, послушный и ласковый, к поведению вообще нет претензий, такое бывает не у всех.
    У девочки СД имеется от транслокации мамы, т.е. мама - носитель обломка хромосомы. Бабушка мамы там тоже сильно против несчастного ребёнка.. Одна из двоих других дочек здорова, другая - тоже носитель транслокации..

    Бабушка, у которой воспитывалась девочка, умерла. Теперь, наверное, её воспитывает дедушка.. Девочка - подросток уже..
    Последний раз редактировалось Елена; 27.02.2017 в 20:40.

  15. #284
    Местный
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    1,578
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,008/3
    Присвоено: 3,252/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    но принятия всё равно не случилось
    Грустно все это...просто жуть
    Благодарна людям чужим и родным за принятия моего ребенка,особенно моей свекрови.Нашей поликлинике,Таня там почти знаменитость,спасибо вышивке...Очень теплое отношение в библиотеке и нашем музее,где организован творческий кружок.
    Последний раз редактировалось ОльгаВл; 27.02.2017 в 12:52.

  16. #285
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от ОльгаВл Посмотреть сообщение
    Благодарна людям чужим и родным за принятия моего ребенка
    Так и должно быть, всё остальное - не норма, а извращение какое-то, болезнь ума. Имхо.

  17. #286
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Девочки, всё это ужасно, особенно когда очевидно, что ребёнок не виноват.

    Мне рассказали одну историю, эта девочка ходила в ДСА на занятия. Её воспитывала бабушка, мама её отца. Родители не приняли девочку, отдали в Дом малютки. Их как-то в ДСА убедили забрать ребёнка домой. Забрали, но принятия всё равно не случилось. До такой степени, что пришлось девочку воспитывать бабушке. В семье родителей ещё две девочки. Мама до такой степени не принимала ребёнка, что на дачу, где у бабушки были все дети, привозила подарки только двум здоровым девочкам. Типа вот вам две конфеты, а дочери с СД ничего. При этом ребёнок очень комфортный, послушный и ласковый, к поведению вообще нет претензий, такое бывает не у всех.
    У девочки СД имеется от транслокации мамы, т.е. мама - носитель обломка хромосомы. Бабушка мамы там тоже сильно против несчастного ребёнка.. Одна из двоих других дочек здорова, другая - тоже носитель транслокации..

    Бабушка, у которой воспитывалась девочка, умерла. Теперь, наверное, её воспитывает дедушка.. Девочка - подросток уже..
    Про уродов и людей.

  18. #287
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, Ужас. Вот тебе и свекрови...восхищена. Еще и проблема совершенно точно не из-за ее сына, пардон. Оно не важно, конечно из-за кого... А помните папу девочки из Краснодара откуда-то, там мама и ее родители наотрез отказались, тоже лет 5 назад было. А папа и его родители взяли девочку и еще борьба какая-то была с той стороной, она им палки в колеса вставляла.

  19. #288
    Местный
    Регистрация
    19.02.2014
    Сообщений
    1,658
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,995/11
    Присвоено: 2,652/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
    Вот тебе и свекрови...восхищена.
    У нас в городе такая же история . В РЦ ходит мальчик Федя. Про то, что у него сд, узнали уже на поздних сроках беременности, мать, и вся ее семья решили, что безопаснее родить его и оставить. Так и поступили.
    Бабушка по отцу смогла оформить опекунство и забрала его в 3 мес. из Дома ребенка. Сейчас ему уже лет 9. Бабушка его приводит, или няня.

  20. #289
    ЗоркийПандаИскатель Аватар для StepVera
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,191
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,437/0
    Присвоено: 4,231/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Жалко деток брошенных безумно!
    я благодарна безмерно своему мужу, что он поддержал после родов, когда врач, ненавязчиво, не то чтобы предложил - представил информацию об отказе от малыша, и вышла дать нам возможность обсудить решение.
    Вот думаю, если бы муж категорически был за отказ, как бы я поступила? не факт что боролась бы. слишком огромен был стресс, а может и боролась, не знаю!
    блин даже страшно стало!
    Сейчас родителей, которые бросают детей осуждаю, хоть и знаю что грех, но ничего с собой поделать не могу!

  21. #290
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    StepVera, Вера, я один в один как ты по всем пунктам. И не знаю точно, как бы вела себя без поддержки мужа и бросивших осуждаю, хотя тоже понимаю что грех

  22. #291
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Лена,.... ну вот надо же... снимаю шляпу, что называется.

  23. #292
    ЗоркийПандаИскатель Аватар для StepVera
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,191
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,437/0
    Присвоено: 4,231/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    IrinaF, Ира, тебе вообще памятник поставить надо! и твоему мужу!

  24. #293
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от StepVera Посмотреть сообщение
    IrinaF, Ира, тебе вообще памятник поставить надо! и твоему мужу!
    Да брось, Вер! Увы, не за что совсем, от слова СОВСЕМ... (( Если бы я занималась с утра до ночи, тогда да, а так...((

  25. #294
    ЗоркийПандаИскатель Аватар для StepVera
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,191
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,437/0
    Присвоено: 4,231/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
    Если бы я занималась с утра до ночи, тогда да, а так..
    Главное дети дома в любви и заботе, остальное по мере возможности! (мое мнение)
    хотя тоже иногда переживаю по этому поводу, эх

  26. #295
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вчера в больнице видела девочку (не сразу поняла что это девочка, стрижка клоками короткая), ее отправили лечиться от ДД. Поняла сразу что ребенок не домашний, девочке лет 13, большая, водили ее в корридоре в колготках, сквозь которые просвечивал памперс, сверху поверх майки была одета короткая кофта с вытянутыми рукавами, рукава эти растянуты так, чтобы быть длиннее рук см на 30 и на конце рукавов завязан узел. Сопровождающая просунула руку в этот импровизированный поводок и так шла, а девочка, видимо с дцп, чуть не волоком за ней тащилась. Домашнего ребенка не одной матери не пришло бы в голову так уродски и скотски одеть и водить, даже больше, думаю опека сразу бы вспомнила, что это человек, а не просто существо. А тут ниче, на мое замечание мне еще и пожаловались, что она и памперс может снять и вообще уо, как будто это могло как то объяснить что взрослую девушку полуголую на людях выгуливают.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  27. #296
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мне ещё интересно, куда девается из этих детских домов спонсорская помощь — новая одежда, игрушки. Ведь в интернете постоянно видела такие сборы пожертвований. Если не стыдно даже в больницу детей вывозить в таком виде.

  28. #297
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена,Они не одели ее нормально не потому что одежды нет Лен, а потому что не считают нужным, чтобы это "существо" по их мнению надо одевать нормально. Мне так и сказали "она такая неадекватная, памперсы снимает, орет" т.п., им показалось это должно служить нормальным объяснением ее вида и то что как собачку выгуливают. У нас в саду дети есть двое таких же, родители их одевают как конфетку, мальчику который с себя одежду снимает и руки в штаны лезет постоянно купили комбез, вшили молнию сзади, водят за руку, в смирительную рубашку запихать даже в голову не пришло бы. Вспоминаю как Наталью таскали, когда ребенку при самоагрессии руки связали, тут не было самоагрессии ни разу за два дня, даже кричит мало.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  29. #298
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вообще этот способ с рукавами, это же не в больнице придумали, это наверняка накатанная схема связать и водить. Ребенок без речи даже жестом не может показать что хочет, никаких методик с какими то карточками, обучение, о чем это мы...
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  30. #299
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вот бы родители этой девочки посмотрели, как ей хорошо в государственной системе сиротских учреждений. Кстати, они ведь, если живы и здоровы, алименты платят государству..
    Вот где общественный контроль хотя бы?.. Никому ничего не нужно. Щас люди будут бояться снимать такое, их же и засудят за распространение порнографии и жестокости..

  31. #300
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    их же и засудят за распространение порнографии и жестокости..
    Женщину освободили и обвинения сняли из за отсутствия состава преступления. Но смысл распространять, кто это будет проверять соцзащита соцзащиту? Или эта убогая амбундсменша, которая бесполезнее не бывает.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru