Показано с 1 по 30 из 337

Тема: Оставить или отказаться?...

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy,хорошо, берем обычных детей - отказников. Если их не забирают в приемную семью, они тоже слабо представляют себе что такое семья. Вырастая, они с трудом могут создать свою семью . Большинство не могут, не умеют создать семью. Есть даже такая статистика. Есть конечно ребята из детдома, кто успешен в жизни, но их очень мало.

  2. #2
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Oxy,хорошо, берем обычных детей - отказников. Если их не забирают в приемную семью, они тоже слабо представляют себе что такое семья. Вырастая, они с трудом могут создать свою семью . Большинство не могут, не умеют создать семью. Есть даже такая статистика. Есть конечно ребята из детдома, кто успешен в жизни, но их очень мало.
    Конечно . Психологическая травма есть у всех детей вышедших из ДД. Но насчет " большинство не способны создавать семьи " , это все же перебор, я бы хотела цифры увидеть, если таковые есть, какой процент действительно настолько социально депривирован , что не может создавать связи во взрослой жизни . Ибо все же взрослые люди учатся работать над собой, решать свои психологические проблемы, и таки способны создавать и нормальные семьи, и нормальные взаимоотношения с людьми .
    Насчет стратегии выживания, конечно она есть, и у сд есть, и у здоровых. Я задавалась лишь тем вопросом, а действительно ли страдают УО дети от этого " выживания " , как и нормальные дети ? Или все же это наше восприятие, то как МЫ видим и реагируем на разные ситуации, и мы проецируем это на детей, которые вполне могут НЕ страдать от этого, ибо другого они НЕ знают и не в состоянии понять никогда ?
    Если что , я не говорю про физическое насилие , голод и прочие ужасы, от которых любой ребенок страдает, а всего лишь об отсутствии семьи и проживании в нормальном гос учреждении, где нормальные условия и нормальное отношение.
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  3. #3
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy,у нас в России к детям с СД , которые живут в семье, обласканы и любымы, в обществе не совсем адекватное отношение, мягко говоря. Что уж говорит об отношение нашим детям в ДД? Бывают приятные исключения, я не спорю. В основном же отношение такое : они ничего не понимают, они не обучаемы , зачем что то для них делать, если и так все ясно что их ждет.
    Саша вчера первый раз смотрела мульт про рыбку Немо, переживала! Говорит мне : мама это какой то триллер ( тут я по смеялась про себя- откуда это слово знает))), мама , как хорошо что папа нашел своего сыночка! Ему же так страшно одному было !
    Последний раз редактировалось Slava71; 14.11.2014 в 07:44.

  4. #4
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Slava71, как интересно ))) а откуда именно такие сведения, что отношение " ничего не понимают , не умеют , зачем что то делать " ? Ибо у меня вот другие сведения, от первых лиц так сказать, как и от работников , так и от родителей может исключения это как раз, то что вы говорите ? А представление о ДД, из пережитых советских времен ?
    А то я помню как удивлялись , когда на мысе Эльвира фото выставляла , ДД где она работает, все прям удивлены были, " как чистенько, как уютненько " , видать думали , что дети на цепях сидят, первое с компотом в перемешку кушают )))
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  5. #5
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy,а ты прочитай в теме про садик - там много интересного об отношении к нашим детя в садах, что уж говорить о детском доме.

  6. #6
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy,про еду вперемешку, к сожалению ты угадала, Юля, мама Мишаньки, как раз об этом писала.

  7. #7
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Oxy,про еду вперемешку, к сожалению ты угадала, Юля, мама Мишаньки, как раз об этом писала.
    Юля работает в ДД? Если так, почему не заведено уголовное дело? Она обращалась в органы ? Это статья вообще то. 117 , часть 2 , УК РФ
    А если из серии " знакомая рассказала" , то извините, у нас вон тут тоже оказывается , детей забирают за крики ))) но мы же разумные люди, не будем верить сплетням а то мне нравится , как многие любят страшилки пересказывать, при этом, либо вообще без понятия, о чем речь и было ли такое, либо просто охают и ахают, не имея никаких фактов и подтверждения . Если я знаю, что где то происходит издевательство над ребенком, да любым человеком или животным, то уж точно не в интернете буду писать и охать " какие в России люди какашки " , а сообщать в соответствующие органы, обращать внимание публики на данную проблему . Реакция нормального , адекватного человека , нет?
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  8. #8
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy,Ксюша, а ты как давно была в России? Ты пишешь такие небылицы порой. Мы сталкиваемся с этим каждый день. Воспитатель в предыдущем садике детей била - ничего, все сошло с рук, ну сделали выговор и все. Это то что касается рукоприкладства, а вот как быть с моральным унижением? Это то вот точно недоказуемо. Не путай Канаду и Россию. Нам до правового общества еще ой как далеко.
    да и вообще разговор отдавать или нет. Мой ответ - ребенок должен расти в семье. И нашим детям нужно гораздо больше чем просто накормить, поменять памперс и уложить спать.
    Последний раз редактировалось Slava71; 14.11.2014 в 08:45.

  9. #9
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    По поводу клеветы. Мне лично эти ребятишки рассказывали об ужасах детдома. Им 7 и 9 лет. Придумали? Навряд ли. Ок, можно поднять бучу. Только кому поверят - воспитатели или детям? Конечно воспитателю, а детей еще и накажут.

  10. #10
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    Если я знаю, что где то происходит издевательство над ребенком, да любым человеком или животным, то уж точно не в интернете буду писать и охать " какие в России люди какашки " , а сообщать в соответствующие органы, обращать внимание публики на данную проблему .
    Я опять про Малахова)) В прошлом году у него была передача на основе скандала, поднявшегося как раз в интернете. Девочка-подросток, помогавшая в детском доме, типа вожатой (сама она там тоже жила какое-то время, но старших привлекали к надзору за малышами, давали им неограниченные полномочия) выложила в сеть видео издевательств над подопечными детьми, трудовые будни, так сказать. Она сделала это для того, чтобы пресечь издевательства, чтобы всё вышло на поверхность, других доказательств не было. Дети запуганы, власть кумовья.
    Вот только тогда поднялся шум вплоть до телевидения и тогда было заведено уголовное дело, допросили детей, педагогов, персонал.
    К сожалению, у нас в стране мало других способов привлечь внимание общества к проблеме.

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    1,578
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,008/3
    Присвоено: 3,252/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    А представление о ДД, из пережитых советских времен ?
    89 год ещё советское время и чистенько, и уютненько,и отношение к деткам хорошее,и питание не в каждой семье так кормят,если не считать тяжёлый период,который коснулся всех.
    Но,будут ли заниматься с ребёнком???У нас привыкли брать то что на поверхности,с обычными то детками до сути не докапываются.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru