Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Давайте знакомиться ))

  1. #1
    Пользователь Аватар для МамаМаши
    Имя
    Юлия
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    63
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 51/0
    Присвоено: 5/0

    0 Недоступно! Недоступно!

    Давайте знакомиться ))

    Доброго времени суток, девочки, а, возможно, и мальчики! Меня зовут Юлия. Замужем за замечательным мужчиной уже 10 лет как))Жили мы, Не тужили. Доченьке Викуше тогда было 6 лет, мы работаем, строим дом. И вот захотелось нам очень родить второго ребеночка! С первого раза не получилось, да и со второго тоже. Ээээх, я поревела тогда! Но спустя почти полгода, две полосочки всё же нас порадовали! Беременность протекала замечательно, если не считать того, что два раза я всё же пролежала на сохранении, но это была просто перестраховка. Небольшой тонус. Со старшей я в больницу каждые две недели укладывалась. Вооот. УЗИ все замечательные, анализы все в норме. Но на 32 неделе УЗИ показывает небольшое укорочение косточек. И какое же счастье, что никто из врачей мне даже не намекнул, что это может обозначать! А врачей знакомых и незнакомых было достаточно! Сколько бы слез и нервов было бы уже тогда! Ровно в 39 недель наша Марья попросилась на белый свет)Роды прошли хорошо. Малышка 8/9по шкале Апгар. Мне её кладут к груди, а я вижу, что что-то не то. Вот вроде родилась, муки позади, девочка моя рядышком, а облегчения нет. И вселенской радости и счастья нет! Но надо отдать должное врачам и акушеркам. Никто даже слова не проронил, что с малышкой! Только ласка и забота читались в их словах и глазах. А я смотрю в эти марсианские глаза и понять не могу, чего я не полностью счастлива -то? Спросила детского врача по поводу наших косточек. Она ответила, что потом нужно показаться генетику и я опять вообще не в теме! Потом поехали в палату. Доча грудь не брала. Поили смесью. Все звонят, поздравляют, а во мне ком стоит непонятный. Мама просит ммс скинуть, а я говорю, что нельзя, маленькая еще совсем. А сама думаю: как я такое фото отправлю? Она же какая-то нетакая! Потом стали каждый день приходить врачи осматривать деток. Маню уж больно тщательно осматривали. И ведь опять ни намека! Только сестра по грудному вскармливанию стала называть её СОЛНЕЧНОЙ ДЕВОЧКОЙ. И вот тут до меня дошло! И это был проооосто ужассс! Я рыдала днями и ночами. Тут еще обнаружили порок сердца, увеличенную почечную лоханку. Я не знаю, как я пережила те дни… Дальше была областная больница. Отделение паталогии новорожденных. И опять нам попались замечательные медсестры во главе с классной завотделением. Она меня прям за уши выдернула из этого омута. Через две недели нас выписали. Порок сердца тогда показался незначительным (как оказалось позже, в тот момент, когда делали эхокг, просто не увидели, что всё осталось по-прежнему ). Приехали мы домой. Муж показал себя такой гранитной стеной(не путать с плитой)). Если мама звонила всё это время и просто рыдала в трубку, то муж всегда говорил, что очень любит и всё будет хорошо. Мы это пережили. Стареньким дедам не говорим про основной диагноз. И дед мой один весь испереживался, почему Маша не ходит? Я списываю на порок сердца. Его это не устраивает ))Машенька развивается. В мае лежали в больнице, так к нам в палату табуны врачей и студентов таскались посмотреть на такое «чудо». Синдром Дауна, а такая умненькая! Эээх, ка я была зла! Как на мартышку в зоопарке, туды иху мать!Сейчас Мари наша заечка ))В 10 месяцев осознанно сказала ПАПА. Начала одевать кольца на пирамидку, играть в ладушки, показывать на игрушках, где собака, ляля и т.д. Знает много животных, показывает пальчиком, где глазки, носик, ушки, ручки на нас и игрушках. На себе только ножки и ручки может показать,частенько и рот с носиком стала показывать. Говорит папа, дедя, титя (тетя),дядя, баба, собака АФ, киса БААУУ, мышка ПЕПЕ. Если не знает, как сказать, говорит ЭТЯ И ВОТ ЭТЯ))Знает, где написано МАМА, ПАПА, ДЯДЯ, БАБА, ДЕДА. Правильно показывает пальчиком на эти слова. Ошибается иногда, конечно ))Сейчас учим буквы. А, О, У от зубов отскакивают, а вот это, я, и пока с ошибками, но всё же пальчиком показываем. Машет Привет, пока, посылает воздушный поцелуй. Обожает нас, а мы без ума от нее! )



  2. #2
    Местный Аватар для Юлия Ю
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,257
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,250/0
    Присвоено: 1,138/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    МамаМаши, привет! Рада вас здесь встретить!

  3. #3
    Пользователь Аватар для МамаМаши
    Имя
    Юлия
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    63
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 51/0
    Присвоено: 5/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Юлия Ю,привет!Взаимно)

  4. #4
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Привет, тезки наши

    Юль, хороший рассказ... Грустный как все наши истории. Но в твоем много доброты. Много хороших людей оказалось рядом в трудный момент и вообще в жизни. Муж умница! Надежный и любящий. Чмок его от всех нас
    А Маняшка то какая умница!!! Это просто супер! Будем следить за вашими успехами и поддерживать, не сбавляйте темпов!
    У нас старики тоже не знают диагноза, но у нас есть только двоюродная прабабушка с прадедом. Они тоже очень волновались что Маша не ходит, но списали на ВПС, операцию тяжелую. Сейчас следят за успехами, интересуются, переживают что не говорит еще.

    Юля, я не поняла, а сейчас малышке сколько?
    Делай линеечку, да и в календарь вноси свои даты)
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  5. #5
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Юлечка , добро пожаловать! Осваивайтесь!

  6. #6
    Пользователь Аватар для МамаМаши
    Имя
    Юлия
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    63
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 51/0
    Присвоено: 5/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Спасибо, девочки, за теплый прием! Масику год и пять. Вот только не ходим и ползать можем только на пузе и назад. Сидим, короче, На попе ровно. Ну, еще крутимся на ней)

  7. #7
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Тоже неплохо))) Тем более соображает вон как хорошо! Наша мася пошла в 2,5 года, я вся испереживалась уже. Но зато она у нас Машка-умняшка)
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  8. #8
    Пользователь Аватар для МамаМаши
    Имя
    Юлия
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    63
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 51/0
    Присвоено: 5/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка,мы тоже тогда будем растить умняшку! Машка же всё -таки)
    Мне нравится ваш оптимизм. Постараюсь отрастить себе такой же...Чем вы его поливаете?..

    Макс Фрай
    http://metric.forumok.ru/baby2/line....80513/line.gif

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru