Страница 5 из 44 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 1297

Тема: Вовкино, Надюшкино и Мышкино

  1. #1
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!

    Вовкино, Надюшкино и Мышкино

    Ну, что, готовы?).. Поехали!!!

  2. #121
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    limonadi, на Озоне есть, 300 руб., там есть доставка по регионам:

    http://www.ozon.ru/context/detail/id/28160753/

  3. #122
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама, нормально Вовчик занимается, всё правильно разложил, потому ему надоело, Надя точно так же делает, начинает специально неправильные варианты выбирать, аккуратно обходя правильный))

  4. #123
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама, Молодчина Вовчик , справился с заданием. А второй раз надоело этих непослушных божьих коровок по домам растаскивать. Всё улеают и улетают из дома.

  5. #124
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена,И раз такая пьянка пошла, откуда цветные гномики с домиками, как называются

  6. #125
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, Света и девочки (и мальчики), посмотрите книги и пособия издательства Мозаика-синтез, например, на этой странице, у них есть интернет-магазин, фирменные магазины, в Москве на нескольких станциях метро, доставка почтой. Гномики и домики есть как одно из пособий серии Игротека.

  7. #126
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Снова мы в силу нехватки времени и позднего часа занимались по укороченной программе))
    Причём я отдала инициативу Надежде полностью в выборе занятий, я ещё злая была ужасно, отругала её не на шутку - снова сгрызла уже третье по счёту зарядное устройство к моему телефону! Раньше я забывала его в розетке на тумбочке, где стоит телевизор, Надежда расправлялась с ним до состояния мочалки - провод и особенно входной штырь. Теперь телефон стоял на зарядке, она его вытащила и принялась за провод, с комфортом уткнувшись в телевизор на расстоянии сантиметров 20.
    Так что, настроения сеять разумное, доброе и вечное у меня не было. Хотелось грызунью отлупить и обругать, в общем, дать урок "доброты" во всей красе.

    Короче, начали мы , по Надькиной инициативе, с подбирания нарядов мишкам-трафаретам. Худо-бедно, гардеробчик разложили по отсекам, отдельно каждому мишке свою костюмерную. Голов мишек тоже было несколько, я предложила Наде на выбор, она выбирала головы с улыбками.

    Потом, смотрю, потянулась она к кубикам, стали по книжечке ставить нужной стороной кверху. к моему удивлению, Надежда запомнила урок с поиском нужной цветной стороны и довольно легко составила кубики на цветные поля.



    Порисовали на ламинированном коте възерошенную шерсть смываемым маркером, стёрли рисунок, сняли, так сказать, стресс, т.к. я продолжала немного искрить из-за телефона, которым снимала наше творчество)

    И перешли к кормлению нарисованных птичек в зимней кормушке. Предварительно я вырезала "кусок хлеба" из бумаги, мы стали его рвать на мелкие фрагменты, причём свою часть "крошек" Надежда сыпала прямо в кормушку или подсовывала в клювик птичке, приговаривая "ням-ням":



    Потом пришёл папа с работы, Наде стало не до занятий, она рванула к двери, но я всё же вернула её и предложила хотя бы книжку почитать, как выяснилось, лучше бы я Надю не задерживала. Книжка оказалась нудной мутотенью, я с трудом ориентировалась в конструкции предложения, зачем вообще я это купила, позарившись на стихотворную форму...



    Повидавшись с папой, Надька соскучилась без дела, снова вернулась к пособиям и предложила мне сама почитать Альбом по развитию речи, хотя было видно уже, что стараться произносить правильно слова она не собиралась изначально. И вообще, я поняла, что нужно обязательно немного разогреваться логопедической разминкой перед проговариванием слов. или слушать ритмичные стишки, как в лото. Желание заниматься было, но получалось плохо, хуже, чем в другие разы. Но я добивалась произносить невнятицу хотя бы слогам, повторяя за мной.



    А стишки смешные, если вдуматься, особенно про кису Катю, которая любит петь))
    Позанимались от силы полчаса или минут сорок.
    Последний раз редактировалось Елена; 26.08.2014 в 23:30.

  8. #127
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Сегодня день выдался непростым у нас с Надькой. Мы и описались, и полы вымыли, и трусы постирали, всё на нервной почве. А так прекрасно всё начиналось! Ничего не предвещало мрачных туч на горизонте и килограммов испорченных нервов.
    Начали с подъёмом раскрашивать, вернее, докрашивать начатую раскраску про овощи, и это был перец.



    Потом поизучали предметы на картинке книжки серии 7 гномов, вырезанные мной квадратики с цветными предметами наклеивали на такие же, но контурные. Про них надо было немного поговорить, что изображено на картинке "папа с дочкой собираются гулять зимой". Благополучно всё нашли и наклеили:



    В такой же книжечке "Чей хвост" поискали по головам и фону обладателей правильных ног и туловищ, нашли слонёнка, зайчика (на которого я подумала, что это собачка, если бы не морковка)) и с трудом поросёнка, Надежду всё устраивало - по её мнению, к голове поросёнка неплохо подходит туловище и хвост тигра)):



    Контурный паровозик тоже неплохо пошёл, геометрические паззлы вставили по местам, даже выковырянные мной цифры пристроили куда надо:



    Но, стоило сделать перерыв, как Надька устремилась к идиотскому телевизору и забыла напрочь про занятие! Её уже был не оттащить, покушение на её право смотреть Ти она воспринимала как личное оскорбление и желала только мести тому, кто потревожил её безмятежное пяление в Ти, т.е. мне. Лучше бы я не делала перерыв вообще!
    Нумикон не пошёл, мы выложили последовательность форм по возрастанию подряд, от единицы до десятки. Потом я взяла несколько форм, сложила кучкой, убрала одну из форм с доски и предложила Надежде найти то, чего не хватает, т.е. восстановить последовательность форм. Всё. Дело встало на мёртвую точку абсолютно. Надька, видно, нарочно, обходила нужную форму и предлагала из кучи все остальные. На доведение задания до конца ушло не меньше 15 минут. Если Надя клала уже найденную форму на место, она клала её не туда и неправильно, разворачивала, хвостик выбивался из ряда и т.д. С трудом удавалось заставить её сделать правильно, после неоднократных внушений и талдыченья, что нужно переделать последнюю операцию))



    Вот тут-то она и разразилась лужей на полу. Лужу убрали, учение-мучение продолжили. Мне бы стоило догадаться, что со словами эффект будет точно такой же, т.е. никакой. Надька распсиховалась и не желала совершенно находить нужное слово, хотя я точно знаю, что слова она видит не впервые и в состоянии запомнить 4 простых слова. Помучились и тут. У меня не было уверенности, что Надя сосредотачивалась хоть сколько-то на задании , а не пыталась отвязаться случайным перебиранием вариантов, иногда везло.

    Больше ни на что нас не хватило, было очевидно, что занятие, вторая половина, не удалось.
    Почитали на выбор Надежды книжку, это были симпатичные стишки из сборника Колыбельных.



    Всего ушло минут 40-50, а нервов - на весь день точно.
    Последний раз редактировалось Елена; 27.08.2014 в 23:08.

  9. #128
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Отчитываюсь)

    Занимались по этой книжке

    Дочка захотела сама, и неожиданно получилось интересное и хорошее занятие. Рассматривали в основном животных (листать начали с конца). Называли, обсуждали, искали. Затем искали их на общей картинке среди джунглей, например. Очень понравилось. Повторим.
    Складывали картонный пазл про пекарню. В нем главное не картинку собрать, а шесть пазликов правильно присоединить к большому центральному. Заодно поизучали х/б (хлебо булочные) изделия)) Калачи, баранки, пироги и тд.
    shchass
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  10. #129
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Поиграли в игру Соответствия.

    Соединять пазлики дочке нравится, но пока не могу добиться чтобы по цветам правильно делала.

    Поиграли с домино от Томика. Рассматривали картинки (в этот раз играли с домино "игрушки"), называли, искали такие же. Потом с папой строили башни из доминошек. И вечером дочка аккуратно укладывала домино в коробочку, рубашкой кверху, как положено.

    Как обычно играли с зоопарком, все больше запоминает названий. Изображает пальчиками как ходит краб, как дерутся два тигра, и прочие действия и звукоподражания.
    Читали стихи, рассматривали картинки. Пели: мама поет, ребенок типа подпевает)
    Учились произносить звуки, которые пока даются. Например З и Ж. Заглядывает мне в рот, пальцем трогает как же это получается звук такой. Старается очень.
    Немного поиграли в лего, немного с кубиками поразвлекались. Долго колбасились обе возле синтезатора.

    Вчера дочка в новую игру с любимой куклой играла: явно кукла ссорилась с вязаным котом (Света привет!)) ). Маша что то им выговаривала, но они все-равно ссорились. Потом вмешалась мама, попросила помириться. Кот и кукла еще о чем то поспорили и обнялись, поцеловались и куда то пошли вместе)))

    Вечером малышка долго сидела с книжкой из серии первые книги, времена года. Долго сама рассматривала внимательно. Было видно что сравнивает, вдумчиво смотрит. Я не стала мешать.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  11. #130
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, хорошее занятие, особенно позабавило про кота с куклой)) Надя тоже иногда стыдит кукол, намекает, что "нельзя" и будет "та-та".
    Книжки листать я ей особенно не даю, особенно дорогие, она листает, прижав нижний торец к себе, листы сильно мнутся при перелистывании. Дешёвые или картонные смотрит, но любит иногда рвать и потом жевать страницы.

  12. #131
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, нашей читательнице довольно смело можно доверить хорошую книгу. Редко попадают они ей в руки из-за младшей: та немедля отнимет и пожует. А Мария бережно обращается.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  13. #132
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    А мы все играем
    Достали мозаику штырьковую - давненько не играли из-за маленькой. Рискнула выдать под строгим присмотром. На одном планшете тесновато двум барышням, но уж очень в охотку пошло. Мышка строила дорожку в основном. Под конец пыталась крутить фишку как волчок. Я сделала пару попыток ряды по цветам выстраивать, но Аришка против) Пока радуемся и такой игре. Радоваться есть чему - Мася берет фишку сверху 2-3 пальчиками и аккуратно вставляет на место. Мне нравится как она это делает.

    Играем магнитным плоским мягким конструктором. Ну очень хорошая вещь!

    Продается он в виде прямоугольника, и фигуры из него надо выдавить, они прорезаны по контуру. Если фигурки выдавить, остается трафарет вот такой

    эт не наше фото, у нас трафарет не порваный)
    Мы его прицепили к магнитной доске для рисования подходящего размера и дочка раскладывает фигурки по местам. Это намного удобнее чем к холодильнику цеплять или картонку подкладывать. Моделированием пока не занимаемся, учим геометрию) Затрудняется только с третями и четвертями круга и треугольника. Но справляется с подсказками. Остальное складывает уверенно. Вообще геометрия наша сильная сторона Надеюсь, заодно формируется понятие целого и части)

    Учили названия животных на картинках и на фигурках. Немного почитали книжки. Много играли с куклами сегодня - и за руку водили, и ладушки играли.
    Немного потанцевали. Чуть поупражнялись в жестах из железновых и из уроков логопеда. С утра поиграли в теневой театр на стене - тоже разминка для пальчиков хорошая.
    Последний раз редактировалось НиКошка; 31.08.2014 в 22:10.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  14. #133
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вчера мы с Мышой- малышой учились танцевать) Я показываю простые движения, например по-разному хлопаю в ладоши, ручки вверх, за спину, ножку на пяточку и тд, а она повторяет. Танцует очень охотно! В конце просто побесились, попрыгали, покрутила ее. Ребенок в восторге.
    Придумали новую тренировку - положила на пол досочку 8 см шириной, и ходим по одной линии. Я помогаю, держу за руки. Как ставить ножки она поняла, понравилось. Потом пыталась доску вытащить из угла и еще походить)

    shchass
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  15. #134
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Играли в магнитный конструктор. Вот так он у нас выглядит на отдельно купленной магнитной доске:

    Немного погрызен младшей сестрой)))

    Играли в лего. Тут без комментариев, всестороннее развитие. И пальчики и мозги развиваются. Немного штырьковую мозаику помучали.

    Повторяли буквы, названия животных. Читали книжку, рассматривали картинки в книге "мой дом", учили названия предметов.
    Нашли старые мамины фотографии животных, проверили знания. Узнала и кошек, и верблюда, и лошадь)
    Немного позанимались по альбому для развития речи Батяевой. Давно его не доставали. Порадовало, что ребенок правильно показывает картинки с действием гораздо дальше в альбоме и сложнее, чем когда занимались в прошлый раз. Заметно, что больше стала понимать.

    Рисовали. Заодно нарисовали мелками на стенах. После ребенок по собственному почину взял носовой платок и начал оттирать стены! Похвалила, дала детскую влажную салфетку, и стали мыть стены вместе.
    Моющиеся немецкие обои под покраску - рекомендую)))
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  16. #135
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Сегодня немного засняли наши занятия, что Анеле не понравилось, она сильно возмущалась.

    У нас такая мозаика с буквами . Буквы она сама расставляет по алфавиту.



    Из букв сама составляет слова по карточкам. Буквы и слова произносим вслух. Отработали 24 карточки.



    Дальше играли в лото. Я выдаю по одному написанному слову, она читает и кладёт куда надо.



    Далее математика. Вешаем на дерево указанное колличество яблок.



    Карточки с разным колличеством предметов ,животных. Анеля считает и кладёт нужную цифру рядом.



    Далее самодельная азбука. Читаем слова и слоги на все буквы.



    Просто разные слова в конце



    Маленькие предложения



    Разукрашиванием, рисованием, пазлами, развивающими разными играми она сама занимается в течении дня. Это за уроки не считается.

    Писать сегодня отказалась.

  17. #136
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Люба, ох как заметно что вы уже большие! Занятия то совсем взрослые. А у нас за занятия считается все))))
    Классная азбука. Хорошая идея использовать любимые персонажи
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  18. #137
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Пассивный словарь у неё намного больше представленного материала. Простые слова даю, чтобы речь отрабатывать. В лото все слова знает как пишутся, но только одну треть
    может сама без напоминания произнести. Со слуховой памятью ну никак.

    И не знаю, ну как двигаться вперёд , если простые слова вспомнить не может как произносятся. Сидим над одним и тем же.
    Последний раз редактировалось Люба; 04.09.2014 в 19:56.

  19. #138
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Разъехались по отпускам наши компаньоны... Ну, на отдыхе тоже есть чем заняться для развития! Мы этим тоже занимаемся) Вчера ходили гулять на школьную детскую площадку. Мышка наша научилась полностью самостоятельно залезать по ступенькам на высокую горку и сама смело оттуда съезжает.

    Ходили на экскурсию на огород)) Смотрели как растет свекла, капуста, кабачки... Обрывали помидорки с куста, кушали клубнику сидя в грядке) Практическое занятие на природе)

    В остальном обычные ежедневные занятия - немного книжек, повторяем буквы, учим животных. Очень хочется поехать в зоопарк, показать дочке настоящих слонов, жирафов...
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  20. #139
    Местный Аватар для Юлия Ю
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,257
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,250/0
    Присвоено: 1,138/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Очень хочется поехать в зоопарк, показать дочке настоящих слонов, жирафов...
    А у вас в зоопарке они есть? В нашем нет. Есть белые медведи, львы, тигры, даже "парк динозавров", а слонов нет.

  21. #140
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Юлия Ю, Ника, наверное, про московский зоопарк пишет. Там слоны есть и жирафы)))

  22. #141
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ну да) Я не так много зоопарков видела, московский, питерский в основном. И при слове зоопарк вспоминаю слонов и жирафов в первую очередь, они ж самые большие))))))) В москве все это есть. Обязательно надо поехать - дочка дискавери и прочие каналы смотрит, зверюг узнает, называет. Медведя любимого узнала вчера по огромному заду во весь экран))))))) Вот как она поняла что это медведь?))))
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  23. #142
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от тата Посмотреть сообщение
    Юлия Ю, Ника, наверное, про московский зоопарк пишет. Там слоны есть и жирафы)))
    Сейчас там ремонт, так и слонов не осталось, остались только обезьяны))))
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  24. #143
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Natali_09, ну чтоб посмотреть на таких обезьян, так далеко ехать не надо

  25. #144
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Natali_09, так слоны в крытом вальере были, в зимнем. И жираф, тот что Самсон, а тех, что поменьше мы не нашли(((

  26. #145
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Привет всем, мы в Абхазии! Если бы с нами не поселился папа срочно, я бы тут не писала, охраняла бы спящих малышей!
    Сейчас у нас дожди, а раньше купались два раза в день, Надежда неутомимая купальщица, ходили на дискотеки через день, Надя не присаживается в течение часа. Немного читали книжку с занятиями по возрастам, стихи Заходера (несколько издевательские и желчные, на мой взгляд), купила Наде куклу типа Барби, она с ней чуть-чуть играет. А так кушаем да спим))

    Любины занятия очень понравились!
    И Мышка молодец!

  27. #146
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!




    Ещё развлечение - кормим коз бамбуковыми веточками и цветочками с большого вьюнка.

  28. #147
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    купались два раза в день, Надежда неутомимая купальщица, ходили на дискотеки через день, Надя не присаживается в течение часа
    Здорово как !
    Хорошей погоды и весёлого отдыха !

  29. #148
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, отличные развивашки у вас там!))) Отдыхайте с удовольствием!
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  30. #149
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Спасибо, девочки!

  31. #150
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Наши вчерашние работы из мозаики и аппликация.

    Мишку она немного по своему собрала.



    Отгадайте , что вырезала Анеля ?


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru