Страница 28 из 44 ПерваяПервая ... 18262728293038 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 840 из 1297

Тема: Вовкино, Надюшкино и Мышкино

  1. #1
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!

    Вовкино, Надюшкино и Мышкино

    Ну, что, готовы?).. Поехали!!!

  2. #811
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Сегодня приходил в гости пингвин с Антарктиды. Принес в подарок елочку светящуюся и шоколадку и задания, конечно же. Пока из заданий выполнено, найти чья это тень, посчитай сколько пингвинов на льдине и положи правильно цифру. Еще пингвин передал Вове мороженное, которое холодное, как и в Антарктиде. Вовка пошел с елочкой сходил в темноту, полюбовался, а потом на стол ее поставил и убежал, смотрю приносит разные фигурки и ставит их в хоровод вокруг елки, ну тут мать не подкачала и гаркнула песню В лесу родилась елочка))))
    Последний раз редактировалось Вовкина мама; 10.12.2015 в 18:31.

  3. #812
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Наташа,))) А я кроме "В лесу родилась ёлочка" не знаю ни одной новогодней песни.

  4. #813
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, так и так же)))))

  5. #814
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Вовкина мама Посмотреть сообщение
    и гаркнула песню В лесу родилась елочка))))
    Наташа, ты большая молодец ! Моя , к большому сожалению, не любит чтобы я играла с ней или пела ей , хотя пою я неплохо. Не любит никакие игры , сразу нервничает.

    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    "В лесу родилась ёлочка" не знаю ни одной новогодней песни.
    А "Маленькой ёлочке холодно зимой" ? Я эту песенку даже играть научилась на детском синтезаторе для Анельки , а она уши затыкает и всё.

  6. #815
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Люба,спасибо, у нас наоборот все...Вова не любит играть один...я должна играть с ним по очереди...особенно напрягает когда Вова собачка напримр...я ж тоже по его мнению должна становится на четвереньки и бегать...лаять и т.д. а пою я не очень...но Вовка ни чего...терпит))))

  7. #816
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    У нас по-разному бывает. Надя играет, в основном, одна, в куклы, пеленает, кормит, кладёт спать. В подвижные носится с Костиком, не возражает, если присоединится ещё кто-то. Усидичивые занятия не переносит, начинает упрямится, рыдать и всячески показывать своё равнодушие и неудовольствие. Разве что типа порисует-почеркает. Формально и из сиюминутного кратковременного импульса. Корпение не для неё.

    Люба, из маленькой ёлочки я знаю две-три строчки всего) аж самой стыдно. Чёта не могу ничего запомнить между прочим, если специально не сяду и не выучу, и то забываю от отсутствия повторения многое.

  8. #817
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!










    Не с начала:








  9. #818
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Занятие начали с цифр, это было очень муторно и нервозатратно. Надежда демонстрировала то ли бестолковость, то ли категорическое нежелание учить цифры, находить правильные. Шишки - это было нечто. Мы сидели над линией от цифры 4 до 4-х шишек минут 30, наверное. Или 5 минут мне показались вечностью. Пересчитывает шишки по 50-му разу. Спрашиваю - где на картинке 4 шишки? Молчит, плачет или показывает картинку наобум, ближайшую к ней. Найди цифру 4, с этим уже лучше. Но линию ведёт куда попало. И начинается снова сказка про "белого бычка" - найди, где на картинке 4 шишки.
    Я думала, ласты там склею, на месте. Всегда ненавидела математику, и Надежда вся в меня.

    С подбором предметов, число которых 1 (один) справились нормально, это было 1-е задание. Клеили, с энтузиазмом называли, показывали.

    Тигра и "Т" покрасили нормально, линии водила лучше. Но тоже не с первого раза соображала, что нужно провести не одну и ту же линию, а от другого предмета к букве Т.

    Со слогами затык. У меня ощущение, что, кроме букв А и У Надежда не запомнила больше ни одной. Она вообще их не находит из набора магнитной азбуки, не говоря о написанных на бумаге. Плакат с буквами накрывали магнитными изученными (вроде как) буквами, но легко находит только А. Плакат, правда, очень большой и перегруженный краской, плоды спрятаны за буквами, мешанина какая-то.
    Вообще у Надежды я прослеживаю тенденцию не думать о правильном ответе и отвязаться любым бездумным действием в ответ. Например, спрашиваешь, где такой-то слог. Не дослушав вопрос, она тычет пальцем в небо, вернее. в ближайший слог. И как это перебить, не знаю. Говоришь, что неверно, начинает перебирать их все хаотично или по порядку, но опять же не думая.

    Стишки. Я приложила два стишка, но есть ещё один, про зайку и загадки про Новый год, на которые, по идее, ребёнок должен отвечать в рифму, т.е. договаривать последнее слово в рифму. Костя справляется легко)) Все стишки надо показывать жестами, на видео это понятно, как. Первая строчка, отсутствующая на видео - изображение пальцами дверного глазка.

  10. #819
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена,может Надя устала, Лен?

  11. #820
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама, Наташа, наверное... Наш папа сегодня позанимался с Надей, грит, она больше получаса не выдерживает, а мы иногда как зарядим долбить одно и то же часа полтора. Любой не выдержит, хотя я меняю занятия... Всё кончается играми и стишками.
    Папа с Надей репетировали проведение линий от одного объекта к другому. Грит, она вообще не понимает, что требуется. Странно, у меня вначале понимает, потом почему-то упрямится. Я своими глазами видела, как Надя с первого раза правильно проводила линии от цифры к числу шишек. Причём объектов было мало, а цифр много, надо было найти нужную.

  12. #821
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    вЧЕРА И сегодня играли в игру" Подбери палитру к картинке" и игра бинокль. Очень интересные игры. Ошибается, но немного и палитры, почти правильно раскладывает, я то думала, что это сложно для Вовки. Рекомендую, правда, скорее всего надо еще и названия цвета и оттенков называть, я просто даю 5-6 картинок ( на данный момент это зимняя тема и новогодняя) и карточки с палитрами, развивает же все равно что то))))) А бинокль, это лист с 9 картинками и эти же картинки увеличенные в несколько раз, надо догадаться, что именно увеличено.

  13. #822
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Купила вот такую азбуку, Наде было скучно искать дырки для букв, хотя первые штук 5 нашла правильно, но не сразу:



    Купила такие же мягкие цифры, деревянную дочку для изучения дней недели и палочки Кюизенера, хотя педагог в ДСа сказала, что лучше Нумикона нет ничего. Зато из палочек можно складывать буквы.


  14. #823
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Задали на каникулы офигеть сколько. Особенно по математике. Игралочку до 55 страницы подряд, с 1-й. Считаем до 10 до 20-й или 25-й стр., уже не помню, мы далеко в начале.












  15. #824
    Местный Аватар для Юлия Ю
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,257
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,250/0
    Присвоено: 1,138/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, Лена, а толк от таких занятий по математике есть? У других в вашей группе как? Читаю каждый раз - мне сложновато-то кажется. У дочи в подоготовительной группе в саду примерно такие же задания. Многие здоровые дети не справляются.

  16. #825
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Юлия Ю, Юля, толк, конечно, есть, небыстро, но кое-что запоминается, главное, чтобы занятия были регулярными, что составляет главную трудность. И короткими, чтобы ребёнок не устал, был интерес. У меня не получается, но у нас в группе есть упорные родители, как правило, у них один ребёнок, на небольшое время ходящий в сад, до сна, например. Потом ничего не,мешает заниматься. Даже кружки. Надя в группе самая младшая, трижды в неделю мы куда-то далеко ездим., но тем не менее, как сказали педагоги, она середнячок. У некоторых детей главная проблема, при всех их академических знаниях - поведение. Кое-кому повезло с усидчивостью, но кому-то нет. Темпераменты у всех абсолютно разные. Дети, которые не могут высидеть урок физически, не сидят на месте тихо, начинают активно действовать, что сильно мешает педагогам, зовут родителей. Некоторые норовят выйти из класса . Одна девочка у нас идёт в школу, для детей с проблемами в движении, она, извините, читает давно и пишет. Письмо Деду Морозу написала сама, я его видела. У мамы трое детей. Но девочка никогда не отличалась непоседливостью.
    Главное, чтобы школа хорошая была, где бы на ребёнка а) не орали и не гнобили ни учителя ни одноклассники или,другие школьники, б) реально учили. Я тут в Бутово присмотрела школу, а мне говорят, что там выпускники так и не научились читать и писать. У меня очередная разборка с комплексом была по поводу сада до 8 лет, подозреваю, что происки кое-кого,из прежнего сада, но Пмпк врёт в глаза, что сад не положен до 8 лет, хотя Закон об образовании указывает обратное. Так вот, Цпмпк меня уговаривало идти в школу потому, что с 16 года вступают в силу новые фгосы, где всё для блага детей, 9 (девять) образовательных программ, как детский сад и тыпы. Но педагоги тоже считают , что в семь нашим, в основном, рано.

  17. #826
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Не знаю откроется ли , это как раз то, о чем я писала выше, подбор палитры.
    Последний раз редактировалось Вовкина мама; 22.12.2015 в 15:44.

  18. #827
    Местный
    Регистрация
    19.02.2014
    Сообщений
    1,658
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,995/11
    Присвоено: 2,652/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама, Наташ, Вовчик молодец какой! Он у тебя, видимо, художником будет!
    И еще, вы вроде бы в Дельфинарий собирались. Съездили уже ?

  19. #828
    Местный
    Имя
    Елена
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Троицк Москва
    Сообщений
    317
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 199/0
    Присвоено: 13/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, а сколько Наде исполнилось?
    А детей в группе ДСА сколько занимается?

  20. #829
    Местный
    Имя
    Елена
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Троицк Москва
    Сообщений
    317
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 199/0
    Присвоено: 13/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама, Наташ, какой Вовка умничка!
    А ты где такие задания взяла, поделись?

  21. #830
    Местный
    Имя
    Елена
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Троицк Москва
    Сообщений
    317
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 199/0
    Присвоено: 13/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама, это я тебе запрос отправила на одноклассниках, дружись!

  22. #831
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Лена,художник, который не умеет рисовать, такое возможно? Если да, то тогда будет)))) Спасибо.Нет, не съездили из-за проблем с электричестивом не поехали, перенесли на январь.



    Elenka,Приняла запрос, теперь мы с тобой подружахи)))))) Это по шичиде моему любимому занятия, в интернете нашла, кажется на бэбиблоге.Я не умею файлы отправлять, а место, где скачала сейчас так и не найду, там одна мама бесплатно ссылку давала на скачивание.

  23. #832
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Elenka, Наде летом 6 было.
    В Дса их в группе человек 10, точно не скажу, не помню.

  24. #833
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовчик начал, поихоньку, но хоть не бросает, более правильно держать карандаш пальцами, но коряво и я сама ему вставляю КАРАНДАШ В РУЧКУ И ПАЛЬЧИКИ СТАВЛЮ САМА, вот уже проводил сегодня .Это его самая слабая сторона, графические навыки, творчество,и еще куча всего, прогресс хоть наметился, а то я уже отчаиваться начала. До этого Вова только пальчиком по лабиринатам проводил, может пора кумон брать, кто занимается? Что там брать нам, неумехам в первую очередь брать?

  25. #834
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!






    Шарики красим так: говорим ребёнку, сколько штук надо закрасить, он должен понять это на слух. Шары вразбивку и в линейном порядке.



    Здесь, ниже, красили Костик и Надя вместе:


  26. #835
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!









  27. #836
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Кубики Зайцева просто обсуждали, пока, наверное, покупать не буду.

  28. #837
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена,Спасибо, Лен, что выкладываешь задания!!!

  29. #838
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Фото ещё не раскрашенные, мы уже многое раскрасили:



    Ракрасить в цвета Нумикона, назвать, показать по названию цифры соответствующую форму. Некоторые дети впадают в ступор, не понимая, что надо развернуть форму хвостиком зеркально, допустим, форму 5, чтобы наложить на рисунок правильно, нужно показать процесс, может быть, неоднократно:







    Эта картинка была сильно раньше, но её, кажется, не выкладывала:

    Последний раз редактировалось Елена; 18.01.2016 в 12:26.

  30. #839
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!












    Купила (сама) вот такие пособия, надо опробовать:



    Рука у нас не слушается, надо как-то тренировать держать линию, точки соединяет приблизительно, те, что не по одной горизонтальной линии, покажу в ДСА, что скажут:


  31. #840
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    сегодня протестировала на знание алфавита, нам подарили карточки с буквами, но их разрезать надо было, а я клала перед Вовкой по три листа(получается по 6 букв), он ни где не ошибся, только с мягким и твердым знаками, он их попутал. Неожиданно, но жутко приятно!!!!

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru