Страница 12 из 44 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 1297

Тема: Вовкино, Надюшкино и Мышкино

  1. #1
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!

    Вовкино, Надюшкино и Мышкино

    Ну, что, готовы?).. Поехали!!!

  2. #331
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    побренчали на свежедоставленном пианино
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Бедные соседи.
    И это только начало...
    С покупкой!

  3. #332
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Девочки, это не покупка, задаром отдавали,,да ещё в доме через дорогу. Я поняла, что ноты на пальцах объяснять - дохлый номер. Нашла на местном сайте, бутовском, объявление, поглумились там над хозяином пианино из-за его грамотности, но мне его грамотность по барабану)) позвонила, пригласила настройщика. Он у меня марку выпытывал, Аккорд, это то, чего я опасался, сказал настройщик. Вообще с рук могут быть дрова, а может быть приличный инструмент. Это в магазине гарантия. Посмотрел, - надо брать. Везите, грит, с помощью настоящих такелажников, если узбеки уронят двести килограммов, то результат точно может быть печальный. Заманчиво, конечно, через дорогу на руках донести. Пришлось нанять такелажников.
    Настройщик предпочитает механическое пианино электронному, хотя наш папа очень хотел второе. Чтобы ещё в наушниках слушать, места мало занимает. Но оно и недешёвое, с молоточковым механизмом, например. Чтобы звук был приближен к механическому.

    Ника, спасибо за азбуку, но,там всем телом показывают, да? Мне кажется, это сложно сопоставить с буквой, т.к. не видно результат вблизи.

  4. #333
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Азбука больше всего похожа на букварь Елены Бахтиной. Но это азбука, а не букварь и для деток постарше. Напишу в книжках чуть подробнее.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  5. #334
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, С приобретенным пианино вас!!! У меня стоит старинное немецкое пианино, 1927 года, жутко расстроенное, может когда-нибудь я им займусь.А пока оно во флигеле стоит, сколько раз и муж и мама пытались его выкинуть, я не дала.Его в принципе, ну я так думаю,можно настроить и местами отреставрировать.

  6. #335
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама, Наташа, спасибо!! Надеюсь, на пользу, может, и Костик заинтересуется или хотя бы уважение к музыке будет. В музыкалку схожу на разведку попозже.
    Хорошо, что не выбросили пианино, вон специалисты механику предпочитают.

  7. #336
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Нашла язык жестов из детства, см. ссылку здесь или тут:

    А - кулак с выставленным большим пальцем, как знак «супер»
    Б - указательным пальцем показываем бровь
    В - берем себя за волосы
    Г - прямой угол между большим и указательным пальцами; конструкция повернута вниз указательным пальцем, или угол между улыбкой и указательным пальцем
    Д - при помощи указательных пальцев и рта образуем треугольник, или провести ладошками ото лба по щекам, а потом движение, словно вытираешь губы ладонь, или под нос горизонтально прикладываем указательный палец
    Е - два пальца сложить замочком
    Ё - два пальца замочком сложить и потом плюнуть над ними
    Ж - три пальца вверх, четвертый посредине - перекладина
    З - зубы
    И - «Виктори» (растопыренные указательный и средний пальцы)
    Й - «Виктори» и плюнуть (подуть)
    К - кулак
    Л - перевернутая «виктори»
    М - две соединенные буквы «Л»
    Н - натягиваем улыбочку и пальчики к уголкам прикладываем
    О - кругляш из большого и указательного пальцев или складываем губами
    П - указательные пальцы – ножки, улыбка – «крыша»
    Р - делаем «О» ртом и прикладываем указательный палец
    С - полукруг из большого и остальных пальцев
    Т - улыбочка и указательный палец снизу по центру
    У - ухо
    Ф - делаем ртом букву «О» и разделяем указательным пальцами, или прямая ладошка между глаз
    Х - крестик из указательного и среднего пальцев, или крестик из указательных пальцев обеих рук
    Ц - два пальца вверх, третий перпендикулярно (внизу) вместо «хвостика»
    Ч - «показать время» постучать пальчиком на сгиб запястья, где обычно часы носят, или почесать руку
    Ш - три пальца (указательных, средний, безымянный) вверх
    Щ - три пальца и приложить четвертый
    Ъ - одна ладошка прямо; по ней надо ударить кулаком второй руки и потом ладошку перпендикулярно приложить к той, которая прямо
    Ы - одним кулаком бьем по другой ладони и ставим параллельно ей пальцами вверх
    Ь - одна ладошка прямо; по ней надо ударить кулаком второй руки
    Э - полукруг из большого и указательного пальцев, средний хвостик из сложенного среднего пальца
    Ю - к указательному пальцу одной руки прикладываем кругляш из указательного и большого пальцев другой руки
    Я - показываем на себя
    Так что если вы вдруг захотите обучить ребенка более универсальной жестовой азбуке, которая пригодится в будущем - можно сразу изучить стандартный русский дактиль.
    Вообще сайт по первой ссылке интересный - ностальгия моих ровесников по советскому детству, загляните, многое вспомнится)

  8. #337
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Лена, круто! Надо сохранить это где то на видном месте в оглавлении. Не знаю в какой теме. Может в развитии речи?
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  9. #338
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    в развитии речи?
    Ника, это неканоническое изучение букв, для меня подручный фольклор, скорее. Если потренироваться, помогает.
    Ф, кажется, показывали, ударив кулаками в надутые щёки.

    Сегодня меня посетила тяжёлая мысля( Надя очень сильно отзеркаливает отношение к себе, это мешает реально научить её чему-либо. Я поняла, в качестве учителя будет эффективным только выдержанный оптимист, который в неё верит. Перепады настроения, колебания от сомнения к вере в её способности негативно отражаются на Надиной способности освоить тему( Оптимист ещё может слушать не только себя, свои бурлящие эмоции.

  10. #339
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Перепады настроения, колебания от сомнения к вере в её способности негативно отражаются на Надиной способности освоить тему
    Я в Олеже тоже это заметила. Начинаешь ругать за провинность и все, он поплыл, ничего не может усвоить. Даже спать не уложить, будет в растеряннности какой то. СТоит похвалить и все, он уже готов все делать.

  11. #340
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Это не только у наших, большинство детей зависимы от отношения учителя. Да и взрослые тоже)))
    А еще метод кнута и пряника спорная вещь и подходит не всем. Моему старшему сыну категорически не подходит. Его можно только хвалить, тогда будет стремиться еще лучше сделать. А стоило поругать в детстве или попробовать надавить, и глухая стена.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  12. #341
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ника, я понимаю, о чём ты говоришь и согласна, но я немного не то имею в виду. Это достаточно тонкие переходы эмоций в человеке, когда он внутренне не верит, что у ребёнка что-то получится, но внешне это не очень показывает, даже старается скрыть, он может даже быть подчёркнуто доброжелателен и внимателен. Но Надя чувствует как-то, что от неё многого не ждут и добиваться результата не будут. Яркий пример - гимнастика. Завуч вообще как бы претензий не видела со стороны педагога. Но, то что Надя не занималась, для меня показатель.
    Та же фигня, видимо, происходит с нашими на всяких тестированиях, диагностиках и ПМПК, когда развитые дети вдруг начинают , к ужасу родителей, изображать какого-то классического мычащего Д..на. Видимо, оттого, то тестирующие от них другого не ждут, и дети соответствуют ожиданиям)) Как одна из версий. После ПМПК дети бросают валять дурака и говорят родителям нормальным голосом - ну, чего стоишь, теперь пошли домой. Занавес. Такую историю я помню на Мысе.
    Последний раз редактировалось Елена; 06.12.2014 в 12:13.

  13. #342
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена,прямо в точку! И потом от ребенка с СД априори ничего не ждут.
    Наша история. Буквально в среду пошли к психологу с целью проверить готовность к школе. В 15 году Саша идет в первый класс - на 1 сентября будет 6 лет и 11 мес, так что в школу идем однозначно. Так как ходим на подготовку в математическую школу - хотелось бы и в школу к ним пойти. Психолог сразу же заметила нашу изюминку, сказала что девочка необычная и уточнила что у нас . Я в неком обалдении сказала.
    Дальше они с Сашей познакомились и решили порисовать. Психолог нарисовала 9 точек - три по три в столбик - и сказала что это клумба цветов и попросила Сашу нарисовать то же самое. Тут Сашу понесло - она сказала что сейчас зима и цветы не растут , и вообще у цветов есть лепестки , листики и стебельки и сейчас она все это нарисует правильно! Взяла карандаши и все исправила)). Психолог сделала вывод - нет подражательности. Ну нормально?! Дальше. Предложила Саше прочитать текст - прочитала. Спросила до скольки Саша считает- та радостно ответила что она считает хоть до скольки, сошлись на двадцати - Саша посчитала по русски и по английски, потом я попросила ее обратный счет - от 10 и до 0, и это сделала. Потом они рисовали человечка. Саша нарисовала, договорились что это девочка. Саша ей нарисовала длинные волосы и платье, поспорили с психологом насчет рукавов - та предлагала либо короткие либо длинные. Саше ни те ни другие не понравились - ей нужны были пышные, как у принцессы. В итоге Саша за психовала , тогда я ей предложила нарисовать такую же девочку на обратной стороне бумаги - так она нарисовала точно такую же, но с другими рукавами. Психолог тут же сказала что обучаемость хорошая и все таки способность к подражанию есть. В итоге психолог сказала что в их школу возьмут, но программа будет индивидуальная. Я спросила - на основании чего она сделала такие выводы? Ничего внятного не услышала. Видимо работает стериотип и предвзятость на лицо.
    Правда очень много хвалила, говорила что интеллектуалка супер, называла Сашу " чудо зеленоглазое". Тем не менее осадок у меня остался.
    Сошлись на том, что встретимся весной и окончательно решим по какой программе Саша будет у них учится.

  14. #343
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Slava71, Чистой воды предвзятость у психолога.

  15. #344
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Так и надо. Надо бороться. Если ребенок проходит тесты не хуже остальных абитуриентов, то и зачислен должен быть на общих основаниях. А не тестироваться по особой программе с повышенными требованиями.
    Обычных детей берут в школы и без навыков чтения и счета. Я уж не говорю по детей не знающих русского языка вообще. Даже их берут и начинают учить, хотя там о проверке днаний и речи нет.

  16. #345
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, Ника и я о том же! Почему к нашим детям такие завышенные требования? Реально надо к первому классу выучить таблицу умножения, чтобы снизошли до того , чтобы принять в школу по индивидуальной программе(.
    Я никогда не водила Сашу на ПМПК , теперь я представила какой это стресс для матери. По любому диагноз впереди, и зависит только от психолога захочет ли он увидеть реального ребенка.

  17. #346
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Психолог сделала вывод - нет подражательности
    Слава, а почему так важна подражательность для психолога? Чтобы убедиться, что ребёнок будет слушать учителя?

    (Саша у тебя смелая, уделала психолога с её линейным подходом))) Почему бы клумбе не быть с листочками и цветочками, никто же психолога за язык не тянул)

  18. #347
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мне тоже интересно про подражательность. У нас подражательность очень хорошая. Я даже думаю не особенность ли это диагноза?
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  19. #348
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Слава, а почему так важна подражательность для психолога? Чтобы убедиться, что ребёнок будет слушать учителя?

    (Саша у тебя смелая, уделала психолога с её линейным подходом))) Почему бы клумбе не быть с листочками и цветочками, никто же психолога за язык не тянул)
    Лена, я тоже подумала - почему психолог сразу не нарисовала более реалистичную клумбу?)))
    я позвонила своей подруге - когда то она работала в д/с , имеет дошкольное образование, так вот она сказала что Саша отвечала согласно ее возраста. Точки - это абстракция, ре 5-6 лет еще не понимает абстрактные понятия, это приходит в 8-10 лет. Ведь недаром вся математика в первом классе - наглядная: палочки, числовая линия и тд. А такие абстрактные предметы как физика, химия появляются только в 5 классне. А то что Саша обыграла эти точки, отстояла свою точку зрения, говорит только в пользу ребенка).
    тем более далее Саша показала что подражательности у нее прекрасная - нарисовала по просьбе девочку точно такую же, как рисовали вместе с психологом.
    Ника, психолог сказалала что способность к подражанию это один из критериев готовности ребенка к школе.

  20. #349
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    В продолжение ... Психолог была на след день на занятиях группы, куда ходит Саша. Вышла с занятий довольная, мне показала большой палец)), типа все супер! Сказала что Саша в группе своя, очень органично влилась, с детьми взаимодействует свободно. Вердикт - будем работать дальше, все получится). Сегодня еще иду на общее собрание родителей- может еще что то интересное скажет.
    Я это писала еще к тому что стереотипы про наших детей сильны, возможно личное знакомство с реальными детьми начнет потихоньку ломать эти стереотипы у психологов, логопедов, педагогов и конечном счете и общество начнет по другому смотреть на людей с СД).

  21. #350
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Девочки, зафлудила вашу тему, извините. Психолог сказала что кроме подражания , для детей которые идет в школу , важно умение действовать по инструкции учителя. Поэтому у нас на занятия много таких заданий: оригами, танграмы, разукрашки по инструкции - все эти действия дети делают по команде учителя, повторяют за ним.

  22. #351
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Слава, а психолог знает про синдром? Мне казалось, ты не хотела это дело афишировать в школе, на кружках.

  23. #352
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Лена, ну конечно она увидела - она же детский психолог. В школе я , действительно, не афиширую. Она мне сказала, что преподавателю даст общие указания относительно Саши , без озвучивания СД.

  24. #353
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Slava71, Слава, понятно, но есть же просто фенотип по внешности, сходство. По-твоему описанию Саша не отличается от большинства обычных детей. Разве что уточняющие вопросы зададут.

  25. #354
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, Лена, по мере того как психолог задавала Саше вопросы, трестировала ее, наблюдала за ней она конечно поняла что здесь не только фенотип). Эта психолог очень хороший профессионал. Они с мужем довольно известные психологи в нашем городе, создали свою школу. Кстати, мы метим в эту школу на след год, поэтому сейчас ходим к ним на подготовку. То есть я хочу сказать что у нее огромный опыт работы с детьми, и нашу необычность она конечно же заметила.
    Очень хвалила Сашу ), ну и меня( это я так скромно))).

  26. #355
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Диагноз я озвучила сама , психолог на это мне деликатно сказала что заметила необычность ребенка

  27. #356
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Слава, понятно, у психолога теперь будет новый опыт от общения с ребёнком с Сд) не будет категорически отрицать способность усваивать информацию только из-за диагноза.

  28. #357
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Диагноз я озвучила сама , психолог на это мне деликатно сказала что заметила необычность ребенка
    Не знаю, как она могла заметить необычность. Предвзятость есть. Я же рассказывала как нас валили на ПМПК, чтобы запихнуть в коррекционку. Делали все, чтобы завалить. "Скажи банан овощ или фрукт" зная, что ребенок не говорит привел меня в бешенство.
    И то, что психолог изменила свое мнение - это очень порядочный человек, добросовестно выполняющая свою работу. Потому что наша дефектолог пела мне дифирамбы какой Миша замечательный и самый лучший из всех даунят, которые ей встречались. А в заключении написала: тяжелая форма УО. Я не стала выяснять отношения, ее заключение нам пока как рыбке зонтик.
    Вы молодцы! Все у вас получиться и математическая школа и институт! Хорошо, что есть такие дети. Пусть те, кто плохо относится к нашим детям умрет от зависти.

    Елена
    , Лена, прости за флуд, не удержалась тоже.

  29. #358
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    МамаМишаньки,Юля, спасибо! Психолог кстати мировая тетка! Мы с ней подружились! Она дала рекомендации педагогу. Сашка не так шустра в логических заданиях, зато быстро читает и считает. Поэтому психолог сказала чтоб педагог ее преувеличенно хвалила за чтение и счет, а на занятиях по логике не акцентировала на неудаче, а как можно больше поощряла. И вообще психолог оставила мне свой скайп, чтоб я могла с ней посоветоваться если что). В след раз приедет весной - будем решать про школа.

  30. #359
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от МамаМишаньки Посмотреть сообщение
    Пусть те, кто плохо относится к нашим детям умрет от зависти
    Юль, хорошо сказала) Пусть они лучше живут и посыпают голову пеплом)))
    Про "банан" знакомо. Наде предлагали назвать цвет на разноцветном мячике, полосатеньком таком))

  31. #360
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Сделала я типа адвент-календаря, но из-за своей неорганизованности получился он у меня не доделанным, без чисел и недооформленный, на просторах инета нашла собранные готовые задания на все 31сдень для адвента, в общем у меня опять не все, как надо, но вот 10 дней к Вове приходят гости и вечером он находит какой-нибудь подарочек и картинку кто приходил, я распечатываю задания на тему гостя и мы просто рассматриваем, читаем, что то рассказываю, выполняет( по мере настроения) задания, что то можем даже потворитьдумаю, самое главное ощущение сюрпризного момента, хоть небольшого, но интереса. да и просто хорошее настроение!!!!

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru